Имя пользователя:

Пароль:


ТОПА. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Elenka » 08 июн 2011, 16:29

МТС 872-80-32 Ленка
Аватара пользователя
Elenka
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:44

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Vikaleta » 08 июн 2011, 17:31

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск


Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение мелисса » 09 июн 2011, 08:50

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Vikaleta » 09 июн 2011, 09:01

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение helguera » 09 июн 2011, 18:49

кстати, я читала, что кошки вообще предрасположены к запорам.
в любом случае отпишитесь, предпринимали ли что нибудь или может само вышло (или рассосалось:))
потому как ничто не радует так, как покаки детей
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Vikaleta » 09 июн 2011, 23:02

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Катеринка » 09 июн 2011, 23:08

:Yahoo!:
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение helguera » 10 июн 2011, 06:27

Vikaleta, видимо собирал:) в любом случае поздравляю и ттт
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение salgir » 10 июн 2011, 08:23

Vikaleta Ура! Рада за вас! :Yahoo!:
Щастье есть! :D
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение chipa » 10 июн 2011, 09:54

Vikaleta, спасибо еще раз за Топу. И за собранную помощь на концерте Анны Хитрик. :Rose:
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Vikaleta » 11 июн 2011, 22:54

Девочки!!!У нас все хорошо: кушаем-спим-гуляем на подокннике-писаем-какаем-кушаем!Золотой!!!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Vikaleta » 14 июн 2011, 22:54

Понимаю, что в свете благоустройства нового КД не до нас...тем не менее, поделюсь разным, потому что нужны советы бывалых.
Аппетит отменный, по-маленькому-большому исправно раз в сутки (объемы, консистенция не вызывают беспокойства).
На коленях не сидит, научилась его брать на руки и тискать без последствий для себя и без стресса для Топы- уж очень люблю это дело - терпит.
Поверхностно и в определенных местах дает пройтись расчеткой-щеткой и от экс-хозяйки, и новыми, а вот с колтунами беда, только начинаешь пробираться (аккуратно без фанатизма нежно нащупывая шерсти комок), Топа превращается в страшного зверя - я то не боюсь, а толку... быстрореагирование такое - не успеваешь увернуться. Поймать настроение-состояние-расположение невозможно... сегодня пытались вдвоем с мужем, срезала аж один колтун, постарадавший муж не обиделся, но страх еще бОльший затаил, как мне кажется))
К когтеточке не приучен, купила ему милую конструкцию с мышкой и какой-то игрушкой, как мне казалось, очень даже удобной, специательной мятой обмазала - никакого интереса... Полина говорила, что когти у него подстриженные, вряд ли возьмусь за это мастерство - не мастер. Как быть? Можно ли еще взрослого кота убедить-настроить на когтеточку или искать персонального парикмахера, как часто?
Вчера с мужем случился обстоятельный разговор, в ходе которого выяснилось, что к Топе симпатию испытывает, но БОИТСЯ его, потому что НЕ ЗНАЕТ, и предпочел бы котенка, а не взрослого "чужого" кота, чтоб воспитать по своему образу и подобию... На мое слезное сопливое лицо и жалостливую историю предательства, рассказанную в красках, подарил нам с Топой надежду на долгое счастливое совместное проживание. С "обязательным" условием Топа справился сразу же: перенесла его лоток из прихожей в ванную-туалет, акела не промахнулся. Есть одно "но": раньше он ходил в свой лоток с решеткой, теперь пользует наполнитель, но он ТАК громко и размашисто раскапывает-закапывает-страшное дело: все вокруг в бенексе. Порекомендуйте, п-та: а) наполнитель получше, б) может, решетку сверху. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Все это мелочи жизни, подметем-уберем-подстрижем. Одна беда меня беспокоит во всех смыслах: Топа кричит фальцетом по ночам. Смотрит в окно, кричит. Подходит к кровати, кричит. Копает-закапывает-кричит. Днем ангел, ночью не сплю вместе с ним. Благо, муж ничего не слышит (завидую его отсутствию слуха), а так бы еще одно обязательное условие появилось. Каких-либо признаков проблем со здоровьем нет, еда без тербования в миске, вода свежая завсегда, мож, все еще сказываются последствия стресса или это состояние души? чем помочь? мож, какие-нить капли успокоительные?

Из мистического: как только Вадимкин дал добро на надежду, Топа разлегся в Тошкиной корзинке, которую раньше обходил и не приближался (святое место!), теперь в ней любит возлежать и лизаться (утренний и вечерний моцион регулярны).
И, несмотря на бессоные ночи и в каком-то смысле неприступный нрав, Топу свого люблю и холить-лелеять буду!!! Мне бы с кошачьей психологией и практикой таких случаев разобраться.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Malina888 » 15 июн 2011, 01:48

"все вокруг в бенексе." - попробуйте поглубже лоток
хотя наш кот, когда копает, все вокруг тоже в наполнителе, он еще из соседнего лотка любит зачерпывать - я в ванне пылесошу через день ...

а кошка вообще чаще всего не закапывает, пришла - пописала и ушла, кот иногда еще и за ней копает.
у каждого по-своему
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Vikaleta » 15 июн 2011, 06:12

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron