Имя пользователя:

Пароль:


РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

С трогательным взглядом.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

РАФАЭЛЬ (Котик) - творческая и мечтательная натура

Сообщение Julianna » 22 май 2011, 17:40

История: вывезен из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города".
Возраст: 2,5 года
Окрас: серебро разных оттенков с белым.
Характер: игривый, любопытный, порой спокойно созерцающий.
Кастрирован 11.07.
Приучен к лотку.
Место нахождения: superkot
+375(29)6-50-97-29 Оксана, +375(33)6517340 Мария, +375(44) 7103370 Марина.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вложения

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение Катеринка » 29 мар 2012, 13:36

какой же он красивуууууущий.... :love: :love: :love:
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение Arlona » 29 мар 2012, 14:17

Анечка, дзякуй вялікі! Гэтую фотку я тут жа паставіла сабе застаўкай на кампе. Ну нельга ж быць прыгожым такім! :love2: А як ён абдымаецца ды буські дае! :love2: :love2: :love2:
Аватара пользователя
Arlona
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:02

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ирина Горностай » 03 апр 2012, 11:16

Девочки, спасибо вам огромное за Рафаэля! Ласковее котика я еще не встречала. Вот Алиса моя была примерно такой же. У Рафика наблюдаю те же повадки. Кстати, на Рафика не отзывается, сегодня муж с самого утра облазил весь инет в поисках подходящего имени=). Вот теперь пробуем или Норик, или Барсик. Имена эти достаточно символичны, не с бухты-барахты. Норик - потому что похож на норвежскую лесную , правда профиль слегка подкачал, не тянет не норвежца :love: скорее на сибиряка больше похож...Ну а Барсик, я подумала, неплохо будет во-первых потому что на снежного барса похож, а во-вторых сочетание звуков "р", "с", и "к" котикам, как правило, нравится. Вчера просто Котик его называла. а он мяукал в ответ. Всю ночь проспал с нами на диване, сначала на мне лежал, потом сполз рядышком с подушкой, и всю ночь мне песни на ушко напевал :laught:
Случайная аватара
Ирина Горностай
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:46
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение Vikaleta » 03 апр 2012, 11:33

Наш Рафаэль уехал в счастье?!Счастье-то какое!!!А имена наших подопечных в приюте - творческие псевдонимы!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение Julianna » 03 апр 2012, 12:35

Какое счастье, что Пушистые Штанишки уже дома :Yahoo!: !

Ирина, радуйте нас сообщениями о пушистике: как он адаптируется, нашел ли общий язык с детьми, особенно с младшей?
А если будет возможность показатиь его фото в домашней обстановке, мы будем вам очень признательны!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение Arlona » 03 апр 2012, 14:05

З аднога боку, мне троху сумна, што больш не пабачу-не абцалую-не паабдымаю свайго любімага ката ў КД. А зь іншага, вельмі радасна, што ён, нарэшце, дома. Беражыце нашага лапулю і прыносьце шмат прыемнасьцяў ды шчасьця адно адному!
Паведамляйце навіны, калі ласка. І будзем удзячныя за фоткі прыгажуна :Rose:
Аватара пользователя
Arlona
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:02

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ragneda » 03 апр 2012, 20:21

Созванивалась с хозяевами Рафаэля. Кот чувствует себя хорошо, немножко отзывается на Ваську=)в еде пока привередничает, видимо ждет, когда повкуснее дадут что-нибудь. В лоток пока не отметился, но судя по бодрому расположению котовьего духа, пока все ок. Не исключено, что малую нужду справил в ванну, Ирина понаблюдает сегодня, чтобы обнаружить кошачий тайник-)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ирина Горностай » 06 апр 2012, 01:42

Тайников обнаружено не было, а среди ночи, О СЧАСТЬЕ!!! Наш котик наконец справил большую нужду. А дело было так... Рафаэль начал мяукать, я встала и пошла вслед за ним. Минут пять он носился из ванной в коридор, оттуда на кухню и обратно в ванную и при этом так жалобно мяукал своим нежным тонким голоском. Пытался царапать лоток, наполнителя пока нет, ждем зарплаты, в лотке вместо наполнителя порванная на кусочки газета, но ее количества явно не хватает, чтобы Рафаэль мог нормально покопаться. Его острые коготки то и дело цеплялись за решетку лотка, и наш котик оставив сию затею, переместился в ванну. Там лежала тряпка, я специально убрала ее с пола, чтобы у Рафаэля не было соблазна сделать свое черное дело в ненужном месте :) . Вот на эту самую тряпку наш друг любезный и сходил :). Видимо, не было больше его кошачьих сил терпеть, и слава богу. Если он и дальше будет ходить в ванну, все будет просто замечательно:).
Сегодня Рафаэль случайно отозвался на имя Миша (так зовут моего маленького сына). Я уже подумываю о том, что совсем неплохо, если в доме будет два мальчика с одним именем :D Зову одного Мишу, а приходят оба :D . Отношения у них сложились очень хорошие: с момента появления в нашей семье нового члена детский смех в доме не утихает весь день, за исключением двух-трех часов, когда ребенок спит днем, ну и естественно, ночью.
С нетерпением жду 25-го числа, в этот день у нас зарплата. Решили, что будем покупать нашему котику либо Хиллз, либо Роял Канин для кастрированных котов. Для начала возьмем одну пачку на пробу, а там будет видно. Сегодня мое пушистое счастье кушало отварную курочку :D , но ест он пока маловато, надеюсь, что готовый сухой корм котику понравится и он начнет кушать лучше.
И еще хочется поделиться одной радостью. Я читала статью про сибирских кошек, в ней было написано, что сибиряки выбирают себе хозяина в точности, как собаки или волки выбирают вожака стаи, и похоже, этим вожаком для Рафаэля стала я. Он постоянно находится со мною рядом. Если работаю за компьютером, он ложится под стул, на котором я сижу, ночью спит в ногах или на подушке. Стоит мне куда-то отлучиться, как он тут же мчится следом и мяукает. Как все-таки приятно сознавать, что на свете появилось еще одно существо, которое тебя любит! Рафаэль принес в наш дом только положительные эмоции и много-много счастья. Вообще я считаю, что наша встреча была предопределена свыше. До того дня, как мы решили взять Рафаэля, я еще сомневалась, стоит ли снова заводиться с животными, ведь так горько, когда они уходят... Но в то утро я буквально проснулась с мыслью о котике. Я вышла на кухню, там муж уже пил свой утренний кофе, а у меня вместо обычного утреннего приветствия первым делом вылетел вопрос:
- Саша, а где наш лоток?
- На балконе. Что, все-таки решила взять котика?
- Ага:)
Обычно по утрам я пью кофе, а тут первым делом пошла на балкон, включив по пути компьютер, убедилась в том, что лоток на месте и занялась поисками своего будущего питомца. Некоторое время спустя мои поиски вывели меня на Рафаэля. И тут меня как будто заклинило. Мне уже было все равно, что это не маленький котенок, в голове настойчиво стучалось одно: "Это мой кот!" А по приезде домой уже с Рафаэлем я лишний раз убедилась в том, что никакой ошибки нет и быть не может. Это действительно МОЙ КОТ :D . Попав к нам в дом, Рафаэль не растерялся ни на секунду, не стал забиваться под диван или в угол. Он просто повел себя, как настоящий хозяин, который всегда здесь жил. Обошел всю квартиру с видом хозяина, проверяющего, не изменилось ли чего за время его отсутствия и, удовлетворенный результатом своей проверки, улегся на Мишкин диванчик и заснул.
Настрочила я, девочки тут... целый роман :gluk: :D . Но расслабляться не советую, дальше будет еще больше :redface:
За сим позвольте откланяться. До новых встреч на форуме. С уважением, Ирина :laught:
Случайная аватара
Ирина Горностай
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:46
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение waxwork » 06 апр 2012, 02:04

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение Julianna » 06 апр 2012, 10:31

Ирина, спасибо вам ОГРОМНОЕ за такой подробный рассказ. Читала, и едва не плакала от счастья.

Рафаэлю в последнее время было плохо в приюте. По нему реально было видно, что он хочет домой. Это большое счастье, что вы нашли друг друга!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение lila8606 » 06 апр 2012, 10:37

Такие приятные новости! Спасибо ! Ждемс повествований :Rose:
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ирина Горностай » 14 апр 2012, 20:08

Наконец наш котэ освоился окончательно. Имя мы ему так и не придумали, зовем просто котик. Профессиональные корма кушает неохотно, зато жить не может без сырой курочки :sarc:
Котик наш бесстрашный! Сегодня дрался с веником, а на шум пылесоса - ноль подсечки :D Вот с туалетом у нас по ка что-то неопределенное. Мы то сходим куда требуется, то нет. Подписал мужу одеяло, отметился по большому на тряпке в пороге..ну...больше пока ничего обнаружено не было. Есть у нас определенная проблема с ушами: мы не можем ему их почистить, он сопротивляется и страшно царапается. Пробовала и я и Настя моя. В общем, половину почистили и на этом силы наши иссякли, да и котика было очень жалко... :(
Случайная аватара
Ирина Горностай
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:46
Полное имя:

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ragneda » 15 апр 2012, 17:00

попробуйте заматывать кота в плотную ткань, так, чтобы торчала только голова, и таким образом чистить уши. Многие животные не любят подобные гигиенические процедуры, однако это необходимо делать :)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение Julianna » 15 апр 2012, 21:34

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: РАФАЭЛЬ - творческая и мечтательная натура

Сообщение Ирина Горностай » 18 апр 2012, 10:07

спасибо за ссылку, прочитала. Будем пробовать. Но вот что интересно. Сегодня Рафаэль спал со мной в комнате мужа, на его диване. Спал у меня в ногах, а утром там же и написал. Покакал наш котэ в лоток, это уже радует. Я правда, еще до прочтения статьи дала понюхать ему его гадости и спокойно отнесла на лоток, и так же спокойно сказала: "писать надо здесь". Почему котик справил малую нужду именно там, где спал? В течение дня он действительно может чувствовать себя не в своей тарелке, мой 2-х летний сын не дает ему покоя, и что самое страшное, мальчик дергает котэ за хвост. Я каждый раз говорю, что нельзя, что это плохо, показываю, как можно гладить котика, котик хороший, но малому дитяти, что в лоб что по лбу - один черт. Он погладит котика, а потом все равно нет-нет, да и возьмет его за хвост и потянет, не сильно правда, но , думаю для котэ вполне ощутимо. Хорошо, он не чувствует себя в безопасности днем, но сегодня наш папа спал с малышом в другой комнате, а я спала с котэ. Почему же тогда котэ нагадил именно у меня в ногах? Может я нечаянно его толкнула во сне и он испугался, подумал, что я его не люблю и прогоняю от себя?
Случайная аватара
Ирина Горностай
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:46
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron