Имя пользователя:

Пароль:


КАСТУСЬ - любитель интересных историй

Родственник Тадэуша:)

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

КАСТУСЬ - любитель интересных историй

Сообщение Julianna » 07 ноя 2010, 23:35

[album]1805[/album]

Возраст: 1 год.
Окрас: бело-черный.
Характер: положительный, добрый, ласковый.
Кастрирован.
Приучен к лотку.
Контакты: 8029 650 97 29 Оксана, 8 029 779 52 03 (МТС), 8029 373 96 49 (Velcom) Ольга.
Место нахождения: филиал Кошкиного дома.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: КАСТУСЬ - любитель интересных историй

Сообщение гость1 » 07 авг 2011, 18:56

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
Аватара пользователя
гость1
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:06

Re: КАСТУСЬ - любитель интересных историй

Сообщение Julianna » 07 авг 2011, 19:12

Счастье ЕСТЬ! Очень рада за Кастуся :Yahoo!: .
Ждем подробностей: как освоился в новом доме, подружился ли с Франтиком?
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: КАСТУСЬ - любитель интересных историй

Сообщение katrin-o » 07 авг 2011, 20:23

ДА, УРА-УРА!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Я сегодня последний раз чухала его мягонький животик и держала на ручках и было немного грустно с ним расставаться, потому что он такой милый! :love: Но он едет к замечательным людям и от этого грусть сменяется радостью! Пусть все будет не просто хорошо, а замечательно!!! Здоровья ему и его хозяевам, и Франтику, конечно!
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: КАСТУСЬ - любитель интересных историй

Сообщение P+P » 07 авг 2011, 21:09

Это мы, счастливые обладатели двух прекраснейших котов. О последнем поподробнее...
Всречу Кастуся и Франтишки мы провели по заранее оговоренному с Ольгой плану : Франтика на пару минут изолировали, за это время провели для Кастусика мини-экскурсию по новой жилплощади, а потом, держа последнего на ручках, представили котов друг другу. Кастусь сразу спрыгнул на пол, Франтишка стал в позу, на что новый член семьи слегка пошипел. Собственно говоря, на этом и разошлись.
Далее вновь прибывший начал самостоятельный осмотр территорий, а сторожил ходил за ним и подсматривал.
Кастусь обошел всю квартиру, побывал в укромных уголках, но никуда не прятался, а сразу полез целоваться, бадаться и ласкаться. Изображение
С Пашей у них особенная любовь :love2:
А потом я с Кастусем оказалась на диване, к нам присоединился Франтишка, и я старательно гладила обоих одновременно. Вот оно счастье!!! :D Изображение
В общем, котики, конечно, за пару часов лучшими друзьями не стали, но и на смертный бой тоже эта ситуация не похожа. То лежат в метре друг от друга, то пошипят(Кастусь) или помяучат угрожающе(Франтишек). Короче - порядок. Будем ждать развития событий.
Аватара пользователя
P+P
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:59

Re: КАСТУСЬ - любитель интересных историй

Сообщение P+P » 08 авг 2011, 16:20

Как выяснилось, для налаживания отношений необходим приватный разговор. Подробнее...
Всю ночь котики наши периодически выли и шипели, спали с нами то по очереди, то вместе.Кастусь еще успевал и изведывать новое, периодически что-нибудь с грохотом скидывая. В общем, ночка была еще та.
С утра Кастусь и Франтик мяучили уже от голода, тк вареное сердце, видите ли, никто не ест. Вспомнила о том, что дружить сытым лучше получается, предложила им на завтрак Оршанку, Кастусик опять отказался, Франтишка съел все.Далее все разворачивалось по ночной схеме, с угрожающим мяуканьем и ответным шипением, причем каждые минут 10. Устав от напряженной обстановки дома, я пошла погулять по делам, гадая, разнесут ли они квартиру или носы друг другу пообдирают.
Возвращаюсь часа через 2 - оба меня встечают, глажу сначала Франтишку, затем Кастуся. Оба вьюном вокруг ног труться и, о чудо, при пересечении друг с дружкой никаких звуков не издают! :Yahoo!: И вот уже более 3 часов у нас тишь да гладь. Коты по-прежнему осторожны в общении, но признаков агрессии не проявляют. Более того, Кастусик заснул на пледе, к нему пришел Франтик и прилег неболее чем в 10 см. :roll:
Аватара пользователя
P+P
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:59

Re: КАСТУСЬ - любитель интересных историй

Сообщение Lilu » 08 авг 2011, 16:57

Мы их спасаем по-немножку, мы подбираем их в пыли.
Но на душе скребутся кошки ... мимо которых мы прошли.
Аватара пользователя
Lilu
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 10:49

Re: КАСТУСЬ - любитель интересных историй

Сообщение P+P » 09 авг 2011, 00:17

Дорогие волонтеры, имеющие минимум 2 котов, помогите советом, пожалуйста.
Наши мегаласковые коты после совместного возлежания на диване опять начали недовольно урчать. Закончилось это тем, что Франтишек загнал Кастуся под диван, никто не пострадал, посему мы не вмешивались. Не прошло и часа как состоялась очередная, уже более впечатляющая, потасовка с диким рево-рычанием(Кастусь пригнулся и поджал уши, Франтишка, фактически, в прыжке на него). Тут я не выдержала и опрыскала обоих из пульверизатора. Кастусь переместился под ванну, Франтик там ходит кругами. Серьезность происходящего доказывают и клочки шерсти.
Поделитесь, пожалуйста, опытом как себя вести в подобных случаях, а еще тактиками, чтобы такая проблема не возникала.
Аватара пользователя
P+P
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:59

Re: КАСТУСЬ - любитель интересных историй

Сообщение darik » 09 авг 2011, 00:37

P+P ну по идее, они просто должны выяснить кто из них главный, а без драки и запугиваний - это невозможно. надо дать им время на это.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: КАСТУСЬ - любитель интересных историй

Сообщение Budapest » 09 авг 2011, 00:46

P+P, просмотрите, пожалуйста, вот эти темки - может быть, что-то пригодится:
Отношения в кошачьей стае
как подружить котиков?
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: КАСТУСЬ - любитель интересных историй

Сообщение katrin-o » 09 авг 2011, 23:41

P+P, наберитесь терпения. Все наладится. У меня было то же самое. Только наоборот вновьприбывший загонял под кровать старожила. Оба коты, кастрированные. Через какое-то время - О,чудо! - я застаю картину: Антошка вылизывает моего Кузю! Сейчас они то же могут устроить катание-валяние, но это, как я называю "потузить друг друга". АНТОШКА - жизнерадостный рыжий подросток
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: КАСТУСЬ - любитель интересных историй

Сообщение Ryska » 09 авг 2011, 23:53

Огромного счасть Кастусику и, конечно, (Майклу)-Франтику! Я очень-очень рада за них обоих.
А что касается потасовок, я согласна с Олей katrin-o, нужно время, все образуется, у меня несколько раз были такие проблемы, но со временем все нормализуется. Мало что можно предпринять в принципе, играйте с ними обоими, гладьте двоих и пр.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: КАСТУСЬ - любитель интересных историй

Сообщение P+P » 10 авг 2011, 09:27

Спасибо за советы.
В принципе, мы все так и делаем: и играемся, и гладимся (Франтишка вседа первый получает дозу внимания). Видимо, в нашем случае самый действенный метод - это время наедине. Вот вчера нас долго не было дома, так вечером котики были самыми добрыми и дружелюбно настроенными. Эта ночь была иддилией - все вместе дружно спали без каких-либо звуковых сопровождений.
Правда, сейчас они опять немного пофыркивают, пойду в магазин схожу, что ли. :eye:
Аватара пользователя
P+P
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:59

Re: КАСТУСЬ - любитель интересных историй

Сообщение мелисса » 10 авг 2011, 09:38

Полина, очень часто коты играют на публику. А когда видят, что за ними никто не смотрит, то успокаиваются. А зачем же впустую силы тратить)))
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: КАСТУСЬ - любитель интересных историй

Сообщение Orangewoesolnce » 10 авг 2011, 10:52

P+P, специально спрашиваю всех, кто иногда находится с моим стадом (3-4 морды) днем. Драк нет. ну нет и все. Стоит мне вернуться домой... клочки неизбежны. :sarc: Тузятся (katrin-o, спасибо за слово) только передо мной. выпендриваются то есть.
Просто не переживайте и не обращайте внимания. я даже к воде перестала прибегать. максимум прикрикну, когда уже количество клочков становится угрожающим для результатов моей уборки :wink:
ну и не устаю повторять, котам, как и людям, нужно время. кому-то больше, кому-то меньше. они себе не сами пару выбирали, поэтому и процесс привыкания может затянуться. ничего страшного в этом нет. Пусть тузятся, пусть завывают и шипят. Главное, у них теперь есть дом, любящие хозяева и пушистый друг! Спасибо Вам :Rose:
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: КАСТУСЬ - любитель интересных историй

Сообщение P+P » 13 авг 2011, 14:12

Наши котики уже практически неделю живут в месте, положительная динамика в отношениях наблюдается. Франтишек и Кастусь хоть еще и не играют вместе, но уже, видимо, понимают, что не представляют друг для друга угрозы, а посему "фы-ы-ыр" у нас бывает только тогда, когда кто-нибудь из них, разыгравшись, наскочит нечаянно на второго. Да и в этом случае, они моментально расходятся без лишней нервотрепки.
Фоторепортаж "Как мы поживаем".
Любим поспать.
Изображение Изображение Изображение
А еще поиграть
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну, и снова поспать.
Изображение Изображение
P.S:Уважаемые модераторы, а можно нас как-нибудь объединить в одну тему? КАСТУСЬ - любитель интересных историй + МАЙКЛ (ФРАНТИК) - молодой тигровый солидный котик
Аватара пользователя
P+P
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:59

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron