Имя пользователя:

Пароль:


Котик Марсик - пантеристый черный мальчик

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Котик Марсик - пантеристый черный мальчик

Сообщение Зорька » 05 июл 2010, 09:10

Марсик-замечательный черный коток, ходит на лоток и любит оршанку. Марсик умеет громко мурчать, и долго разговаривать с людьми. Котика спасла с фауны замечательная девушка Татьяна.Таня подарила ему второй шанс, но к сожалению 10 дней проведенных в клетке на Фауне дали о себе знать. Вчера, на экстренном осмотре, доктор Ломоносов по всем признакам диагностировал панлейкопению.Назначил, циклоферон, цефтриаксон, гаммавит и сыворотку гискан, раствор рингера.

http://www.forum.superkot.com/viewtopic ... 5234&start

Изображение
Последний раз редактировалось Зорька 28 июл 2010, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Tanya_R » 06 июл 2010, 23:44

Нужно померять температуру. Если повышенная, но не критично-сбивать нельзя, организм борется с вирусом.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Татьяна1111 » 07 июл 2010, 13:13

Tanya_R
Критическая температура от скольких градусов?
Вчера были у Ломоносова. Отменил гексан, прописал иммуноглобулин человеческий по 0,5 1 р. в день. И колоть остальным до пятницы.
Утром нашла в лотке по-маленькому, в углу - по -большому (чуть-чуть). Не едим, потому что глотать больно, + сопли и носик заложен. Котик грустный, но на птичек сегодня мяукнул 3 раза (я голубей на балкончике прикармливаю). От уколов сегодня мало сопротивлялся: может надоело, может силок нет.
:med: Котик потешный- сам научился открывать дверь шкафа раздвижную. И лежит там на нижней полке. Теперь я оставляю дверь открытой, чтобы лишние силки зря не тратил.
Не умывается, не вылизывается дня 2. Только после укола лизнёт себя пару раз и всё. И мордочку лапкой оботрёт.
Вечером у нас моцарто-терапия. Успокаивающе действует на нас обоих.
Спасибо огромное Зорька, Barsik, Наталья, Dea, Лена, Александра и всем-всем кто за нас переживает!!!!!!! :rose: СПАСИБО!!!!!!! :rose:
Без вашей помощи я мало что смогла бы сделать для Марсика.
Случайная аватара
Татьяна1111
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:52

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Zet » 07 июл 2010, 13:50

Что Ломоносов сказал, как динамика лечения?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Татьяна1111 » 08 июл 2010, 10:51

Марсик стал мяукать!!!!!!! :Yahoo!: Целых 6 раз за утро! И ко одежде опять присосался. :dog_lips: Теперь я этому даже рада! Вчера к Ломоносову не ходили. Марсик так сладко спал на диване, не хотелось нести дождём. Сопельки ещё есть. Левая ноздря забита. Капаем интроферон. Вчера t = 39,4 в обед, 39,1 - вечером, 38,4 - сегодня утром. Я не медик, но кажется, что иммуноглобулин очень сильно помогает.
Ломоносов сказал колоть и колоть, насильно не кормить. На приём – в пятницу. :med:
Случайная аватара
Татьяна1111
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:52

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Татьяна1111 » 08 июл 2010, 22:09

У Марсика глазки потекли, носик по-прежнему с соплями. Котик грустный-грустный. Всё время лежит. Но какашку в ванну сегодня сделал.
Случайная аватара
Татьяна1111
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:52

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Zet » 08 июл 2010, 22:28

А вечером не измеряли температуру?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Татьяна1111 » 09 июл 2010, 08:54

Zet
Вечером температура была в норме 39,1. Утром 40,7. Сопли есть. Какашка утренняя есть в ванне. Я приду только вечером, и сразу к Ломоносову. Скорее бы вечер... :dog_think:
Случайная аватара
Татьяна1111
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:52

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение whitebeast » 09 июл 2010, 09:33

Денежная помощь еще нужна? Могу помочь.
Аватара пользователя
whitebeast
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:31

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Татьяна1111 » 10 июл 2010, 10:47

Вчера вечером у Марсика наблюдалось оживление. Сопли стали гуще, зеленоватые. Раньше водичка текла. Доктор отменил закапывание интерфероном (а он и не помогал), назначил проторгол - 1-2 капли 2 раза в день, 1/4 табл. азитромицина 1 р. в день, если не найду проторгол - капать деринатом 1-2 капли 4-5 раз в день. И кормить, т.к. желудок работает хорошо (каждое утро в ванне какашка). Колоть всем остальным по-прежнему, только иммуноглобулин через день 3 дня. Марсик есть не хочет. Приходиться кормить со шприца жидкой оршанкой. Вчера скушали 10 мл. Сегодня 20 мл. Марсик уже перемещается немного по квартире. Очень худой.
А вчера вечером в вет аптеке, когда Марсик сидел в переноске, гавкнула рядом крупная овчарка. В результате мы сделали лужу в переноску. Это я увидела, когда котю домой принесла. Посадила его в ванну и пошла за сухой тряпкой. А в это время Марсик залез под ванну, и не выходил. Пришлось тащить за шкирку. Поэтому мы сейчас немного грязные. Марсик не умывается, не облизывается. Но это не главное. Главное - чтобы ел и пил сам, и добавки просил!!!
Случайная аватара
Татьяна1111
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:52

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение мелисса » 10 июл 2010, 23:15

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Татьяна1111 » 11 июл 2010, 11:12

мелисса
Сопротивляется кормлению со шприца всеми лапами и хвостом! :eye:
Вчера вечеро у Марсика началось "хеканье". Может быть из-за кормления, или шерсти нализался. Сегодня оживление у котика! :Yahoo!: Ходит, обнюхивает. :good: Из носика ещё течёт, во сне храпит (носиком). И самое неприятное: опять меня сосёт... :dog_lips: Ходит за мной и мяучит. Только возьмёш на руки - сосёт и лапками перебирает с выпусканием когтей. Поставишь на пол - недовольный и обиженный. :%) Спасает только Моцарт. Это наше снотворное. Принимаем каждый день, в лошадиных дозах. :sarc:
Сегодня с утра полизал творожка. В испитии воды обнаружен не был. Вколола Рингера. Начал играть с верёвочкой, но недолго. Сегодня доктор Ломоносов. :med:

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Сегодня температура 38,3 в 11,00

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
whitebeast
Спасибо, помощь нужна. Остальное я Вам написала в личку.
Случайная аватара
Татьяна1111
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:52

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Татьяна1111 » 12 июл 2010, 09:14

Утром у Марсика был зверский аппетит! Ели курицу варёную. На уколы обижается, убежит и сидит в углу надувшись. Беру на ручки, глажу, разговариваю. Ломоносов сказал, что проблемы с носиком. Хотя соплей совсем мало, носик не здоров. Капаем. Все уколы колем. Около 10 уколов в день. И так уже около 10 дней. :gluk: Бедный котик! :shock:
Случайная аватара
Татьяна1111
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:52

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Tanya_R » 12 июл 2010, 09:18

Всё отлично, кажется, вы справились, ттт! Молодцы!
Если его пристраивать, то нужно в семью без других котов или с обязательно привитыми (он еще долго будет носителем).
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение Татьяна1111 » 12 июл 2010, 09:58

Tanya_R
Я отдавать его не хочу. Ему ещё до четверга колоться, а потом (если уколы отменят) месяц капать нос другими лекарствами. К тому же я котику пообещала, что никому его не отдам! (Это когда ему совсем плохо было) :cool: Такое пережить, а потом отдать... Да и он ко мне привык. Хотя изначально я не была уверена, что его оставлю.
Случайная аватара
Татьяна1111
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 08:52

Re: Котик Марсик, спасенный с Фауны, просит помощи!

Сообщение kaplik » 12 июл 2010, 10:10

Татьяна1111, Вы молодец, низкий поклон за котика!!!! Согласна, что спасенного котейку очень тяжело потом отдавать, сказать тяжело, наверно, ничего не сказать....У меня своих трое чернышей и мы свей душой переживаем и следим за выздоровлением Вашего черныша. Все у вас с Марсиком будет хорошо, а от котейки Вы будете получать в знак благодарности любовь, ласку и безграничную преданность!!!!
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. Элиот Джордж
Аватара пользователя
kaplik
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:28
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron