Имя пользователя:

Пароль:


SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Требуется дом, можно временный

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение Eschika » 17 ноя 2011, 17:19

anmut A slojno krolikov k lotku priuchat'?
I skolko oni zhivut v srednem?
Liniaut?
Ih mojno kastrirovat'?
A k hoziaevam oni priviazyvautsia?
Byvaet li na nih allergia?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение anmut » 17 ноя 2011, 17:39

Eschika, ойёй, внезапно столько вопросов))
Когда кролик у меня был один - проблем не было, они чистоплотные создания. У себя в вольере выбрал угол для туалета - я подставила туда лоток и всё, по квартире гадил или в кошачьи лотки или в углы, куда я тоже подставила лоточки и проблем не было. Мирон тоже выбрал место - подставила горшок, единственное была у него на меня обида - когда я уехала на две недели, а муж был сильно занят учебой и работой и на него обращал мало внимания - так он начал писять и какать везде, долго потом его уговаривала ходить в горшок, столько шерсти переела, когда моську его целовала и сюсюкала :sarc:
По квартире теперь какают везде - метят из-за друг друга, писать стараются в кошачьи лотки, но иногда промахиваются. Я уже смирилась.
Единственное, что, если понравится писять на диван-кровать - нужно сразу же присекать, потому как привычка у кроликов, наверное, как у человека на сигареты - очень сильная, потом сложно отучить.

По моим данным лет 16, но как-то по наблюдениям на форумах - часто до 5-6 не дотягивают... Думаю, если соблюдать правила содержания - будут жить долго.)
Линяют, да. Кастрировать можно, но у них характер не меняется после кастрации и метить они всё равно будут (правда, после кастрации не метят мочой, в прыжке, как бывало. один прыжок - и я с кухней все в сяках... вспоминаю, как страшный сон :sarc: )
Про аллергию не знаю.
А хозяев они любят, они очень социальные животные - им плохо одним, им надо друг - адекватный немаленький ребенок, или другой зверек, с кошками хорошо, особенно, если выросли вместе. Единственный их минус - во время хочухи могут быть агрессивными, поэтому или кастрировать-стерилизовать надо или заводить парочку, но быть готовым к очень частым родам...))
У меня старший кролик - очень любит меня, выбегает на своё имя, слушается! Говорю ему, мол, иди в вольер, спать пора - он сам забегает. Любит очень, чтобы его гладили и буськами в мордочку, при чем любой человек, ко всем дружелюбен. А Мирон не очень послушный, иногда с удовольствием идет на руки, иногда вся вспотеешь, пока его поймаешь. Меня он узнает, мне убирать его царственные какашки можно, а вот другим людям в вольер без морковки лучше не влезать - укусит. Т.е., я хотела сказать, что да - хозяев любят или хотя бы уважают.))
Последний раз редактировалось anmut 17 ноя 2011, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение Eschika » 17 ноя 2011, 17:43

anmut spasibo za podrobnyi otvet! :rose:
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение anmut » 17 ноя 2011, 17:54

Eschika, не за что)
главное помнить, что кролик - не хомяк. ему надо много внимания и места, побольше гулять, поменьше сидеть в клетке, лучше сделать большой вольер, чтобы мог и побегать-попрыгать. они очень дружелюбные, надо показать им, что вы одна семья и проблем не будет, я уверен.)
к сожалению, начиталась много плохих историй, но, как правило, там условия содержания были плохие - кролики живут в маленьких клетках, их редко выпускают на прогулки, во время прогулки не приручают, а просто наблюдают, мол "ой, какой милый" и обратно в клетку. конечно, от такой жизни любой одичает.

а еще кролики очень смешно требуют внимания - бегают вокруг ног кругами, попрошайничают - дергают за штанину, разговаривают - фуфыркают, и очень смешно прыгают вверх-и-вбок, когда чему-то очень-очень рады.))
Последний раз редактировалось anmut 17 ноя 2011, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение Eschika » 17 ноя 2011, 17:58

anmut :D
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение SlaDa » 17 ноя 2011, 18:00

Касечка, а ты вырашыла сабе завесьці? А то я тут дохну без пітомца... Спрабавала хоць трусіка (гэта, калі што, кроля па-беларускі) выцыганіць, а гаспадар хаты ну ніяк не пагаджаецца((((
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение anmut » 17 ноя 2011, 18:06

ой! забыла упомянуть главный раздражитель :sarc: от жизнедеятельности кролика: они грызут, всё.)
сделали ремонт - от пола 50см где-то панели, чтобы не смогли отгрызть обои; провода все спрятаны. мебель спасали так - ложили в каждой комнате ветки деревьев и морковки, чтобы им было чем перекусить на прогулке. с возрастом от мебели как-то отвыкли, жуют морковку и гуляют без потерь для квартиры.)
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение Eschika » 17 ноя 2011, 18:13

anmut da uj))))
znachit eto tochno ne moi zverek))) a jal'
u menia prosto svejii remont v kvartite...
muj ne poimet)))
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение anmut » 17 ноя 2011, 18:24

Eschika, мы ремонт делали ориентируясь, на эту их особенность - поэтому я и забыла, что они когда-то всё грызли :sarc:
ветки и морковка помогают, но не на 100% - было бы что отгрызть - отгрызли бы, точно)))
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение vunik » 18 ноя 2011, 22:51

Прекрасный зверек. Мой Вуник прожил со мной почти 8 лет, умер от почечной недостаточности.
Как и у anmut выбрал место для как и пис, но мог и на диван сходить. Обои трогал только те, что были под кроватью.
Уже 4 года прошло, как его нет, но я безумно скучаю... :dog_cry:
Случайная аватара
vunik
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:26

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение Eschika » 18 ноя 2011, 22:57

vunik a seichas u tebia netu krolikov?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение улитка » 19 ноя 2011, 00:25

Ань, после кастрации они метить престают. У меня 2 мальчишки. До кастрации периодически выясняли отношения, а после кастрации живут душа в душу и очень любят друг друга. И не могут друг без друга :)
Аватара пользователя
улитка
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 01:13
Откуда: Минск

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение anmut » 19 ноя 2011, 00:28

улитка, мои два парня метят всё равно, к сожалению, много читала форумов - тоже люди отмечали, что метить не перестают. И вот в детстве дружили, а сейчас не хотят. Хотя Рома бы не прочь, но у малого слишком сложный характер, поэтому никак, а так жаль. Тебе завидую очень, у тебя удивительные парниши, эх,эх))
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение anmut » 14 апр 2012, 00:57

нашему маленькому свирепому зверю сегодня (он апрельский по моим расчетам, день 14 выбран для удобства празднования :dream: ) 2годика :love2:
в июне будет два годика - как Мироша с нами :love2:

ИзображениеИзображение
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение waxwork » 14 апр 2012, 05:42

ogo! ya i ne znala kak on y tebia poiavilsia! :shock:
takoi milashka! :love: :love: :love:

s Dnem Rojdenia, Mirosha!!! :Rose:
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron