Имя пользователя:

Пароль:


МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Игривый, нежный маленький котенок, который принесет вам удачу.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Муся » 10 июн 2010, 10:58

Вчера был успешно оприходован тазик и сегодня процесс продолжился :Yahoo!: Осталось каким-то образом заставить его сходить по-большому :O , придется заливать масло в котейку.
Мур стал спать ночами. Все оказалось очень просто с режимом: плотный-плотный ужин (вчера по квартире ходил шарик :D ) и чуть-чуть оставить еды на ночь. И все! Мы ночью спим!
С Люськой у нас пока отношения не стабильные... То носимся аки кони, то пошикивает он на неё, т.к. очень бурно она на него прыгает, чтобы поиграться, то лежим рпактически нос в нос. Но дружить будут и это радует. :lion:
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение мелисса » 10 июн 2010, 15:09

Муся, Алла, очень-очень рада за Мурмуреночка!!! Все эти маленькие победы, положительные сдвиги невероятно радуют и воодушевляют. Он такой лапочка :love2: Ваша кошечка сама еще маленькая и их отношения чем то напоминают отношения Мура и Яника в филиале. Тот сам еще подросток и его ласки немного неуклюжие, но очень трогательные :love: . Здорово, что начинают играться и вместе радоваться всему происходящему. Между прочим, когда в доме живет не один котик/кошечка, а два, то у каждого из них улучшается качество жизни. Радует, что у малыша хороший аппетит.
Будет здорово со временем увидеть фотографии Муреночка в домашних условиях.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение мелисса » 14 июн 2010, 08:47

Муся, как поживает Муреночек? Как его глазик?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Муся » 14 июн 2010, 09:46

Хотелось бы лучше. Сегодня поедем к врачу вечером.
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение мелисса » 14 июн 2010, 10:57

Муся, отпишитесь пожалуйста по результатам визита.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Муся » 14 июн 2010, 23:03

Съездили к врачу. Повезла и Мура и Люську. У Люськи тоже глазик третий день с прищуром.
Назначили: эвинтон подкожно (двум), флоксал (двум), мазь тетрациклиновую (двум), отибиовет (Муру), амит (Муру как лечение, Люське как профилактика). У Люськи механическая травма, видимо Мурик в порыве страсти заехал ей в глаз. Запишусь к офтальмологу в двадцатых числах, пока он в отпуске.
Уши почистили и закапали пока только отибиоветом (ну и гадость, судя по запаху :%) ). Мы поцарапаны :redface: , а уши Мурика Люська долго вылизывала после процедур.
Глистогонить сказали после того, как подлечим глазики. Вот только думаю, как это умудриться капать глазики шесть раз в день :grust:
Кушаем хорошо, в туалет тоже ходим примерно (ттт).

Зы. Попробовала его сфотографировать за игрой с мячиком. Наивная :ROFL: Ничего акромя хвоста в кадр так и не попало :lol:
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение мелисса » 15 июн 2010, 07:51

Муся, к кому из врачей вы попали со своей котокомпанией?
Чтобы не быть оцарапанным и покусанным, да и просто спокойно провести все медицинские манипуляции, можете воспользоваться следующим способом (я так лечила ушки своей Дуняше): заверните Мура в большое махровое полотенце как куколку, оставив открытой только головку. В таком положении все можно сделать спокойно и быстро, не рискуя получить "боевые царапины"))).
А Люська оказалась еще и защитницей у Мура))) Но все же лучше не давать ей вылизывать ушки у малыша.
На счет кратности закапывания глазок могу сказать, что делать можно это примерно 2 раза утром (сразу после вставания и, примерно, через час после выхода на работу) и потом уже после возвращения с работы, еще раз через пару часов и перед сном. Примерно так.
А сфотографировать Муреночка невозможно было и в филиале. Он такой игривый, ему все надо было успеть обследовать и успеть, куда там до фотографирования)))
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Муся » 15 июн 2010, 11:19

На приеме были у Яроцкого. Я записалась на среду, но поняла, что нужно ехать в понедельник безотлагательно.
Сегодня у Мура глазик гораздо лучше.
Ушки почистила (кстати, а как часто их чистить нужно? по мере загрязенения?) Но как мы не любим капать в уши - просто караул!!!
Мелисса, я про пеленание знаю :) , но и ты ж еще попробуй их запеленай! Мурченок поспокойней да и откормиться еще не успел, так его запеленать не трудно. А вот Люська - это просто шило откормленное. Сильная до безобразия! Сегодня выкрутилась и не доставая лап, прокусила ребенку палец. Хорошо, что мои дети растут с животными с пеленок, и все царапы и укусы без истерик воспринимают :redface:
По ночам Мурченок спит и уже нас не будит. Утром бег, прыжки, кувыркания вместе с Люськой - утренняя зарядка :sarc: В принципе, у нас все хорошо :love:
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Ryska » 15 июн 2010, 12:40

Ушки можно чистить (в случае, если есть клещ) и каждый день, просто сухой ватной палочкой убрать корки, капать Амит раз в четыре дня, если клещ не исчезнет через пару раз (т.к. ему уже мы два раза обрабатывали), нужно посоветоваться с врачом и применить другой препарат (Исаченко мне говорил о какой-то комплексной инъекции, но сначала посмотреть ихним приборчиком, действительно ли есть клещ). Просто ушки чистят раз в неделю. Действительно, когда клещ, профилактически капают и другому коту, который рядом, но вот, например, у моей Марки был клещ и я капала только ей, а другие пятеро не заразились. Возможно, мне просто повезло. Удачи! Муру огромный привет и не болейте!
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Муся » 15 июн 2010, 21:36

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение salgir » 15 июн 2010, 21:41

Удалось-таки заснять разбойника! Как хорошо, что он с кошечкой ладит! Такая сладкая парочка! :love2:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение мелисса » 15 июн 2010, 22:49

Муся, если бы я не видела Муреночка, то решила бы, что это другой котенок. Он очень сильно преобразился и похорошел за неполные 2 недели пребывания в Вашем доме. А совместная фотография - просто чудо :love2: Какой же он красивый мальчик. И так здорово, что они с Люсей поладили.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Ryska » 16 июн 2010, 10:02

Котейку просто не узнать, спасибо Вам большое! Даже вырос, по-моему, за эти дни.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение мелисса » 25 июн 2010, 06:53

Муся, Алла, как у Муреночка дела? Как его глазик? Были ли уже у офтальмолога?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Муся » 25 июн 2010, 14:35

У Мура все хорошо. Глазик практически прошел, но мы еще капаемся и закладываем мазь для закрепления результата. Лечим и Люську, у нее глазики как-то похуже.
Кушает Мурик хорошо (ттт), причем сначала пробуем Люськино, а потом уже бежим к своей тарелке. Посему Люська частенько получает свою порцию возле клетки с попугаем :oops: Поедаем витамины, кажется в ранней молодости Мурика не обошел мимо рахит. Очень любит лакомство, которое идет на ура после процедур :sarc:
По утрам по квартире носятся два коника. Такие маленькие коники, у которых на пути лучше не появляться - сметут нафиг :sarc:
Растет Мурик замечательно. Особенно на фоне роста выделяются уши, брови и усы. Усы у нас просто абалденные! Получает витамины, кажется в ранней молодости Мурика не обошел мимо рахит. Очень любит лакомство, которое идет на ура после процедур :sarc:
А еще, буквально пока пишу сообщение, позвонила дочка и сказала, что нашла маленького котенка (у родителей на даче). Кажись у нас прибавление :O
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей