Имя пользователя:

Пароль:


ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение Olita » 20 авг 2010, 09:18

BonBon, наш Лявон уже знает в какое время мы примерно спать идем и начинает скандалить, если вдруг запаздываем. А иногда где-то ходит, а потом бежит со всех ног быстрее в кровать спать укладываться :)
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение zeltko » 23 сен 2010, 20:14

Как Ваша девочка?
Случайная аватара
zeltko
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:11

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение BonBon » 23 сен 2010, 21:50

zeltko, спасибо. Наша девочка неплохо. Вам понравилась кошечка?
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение zeltko » 24 сен 2010, 11:21

Боюсь обнадёживать.
кошечка очень понравилась. Похожа на мою ушедшую.

но у меня есть кот-4 летка. Не кастрирован.
Домашний-домашний. добрый добрый. Сего стороны проблем не будет. А девочка с характером...
В принципе это не страшно.
С мужем ещё не говорила.
-------------------
Я - Таня
Случайная аватара
zeltko
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:11

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение BonBon » 24 сен 2010, 23:20

zeltko, тогда Вам лучше другую кошечку подобрать. Венера не терпит конкурентов. Даже котят. Вы ее просто сочтете за дикую, если в доме будет присутствовать другой кот. А знакомить их, держа по разным комнатам, долгие месяцы, терпения может и не хватить .
Пройдитесь по галерее, там столько очаровательных мордах!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Фруня. Тоже пушистая и серая :) ФРУНЯ - ласковая девочка-перс

Есть еще Мадлен, не пушистая зато с таааакими ногами длинными :)

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
МАДЛЕН – чудесная маркиза окраса "черный дым"
И в каталоге наверняка не все коты, возможно в домике есть кто то новенький, похожий?!
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение Миранда » 27 сен 2010, 10:16

zeltko
А почему кот не кастрирован?
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение Julianna » 01 дек 2010, 12:14

Как дела у Венеры?
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение BonBon » 04 янв 2011, 23:59

Извиняюсь за столь поздний ответ.

Зайка к зиме раздобрела и распушилась. Тоскует одна. Но уже недолго осталось. Послезавтра я возвращаюсь. Оформляем паспорт, и тю-тю в Дойчланд ... Кусайте локти кто не успел :blum: :blum:

Ну, вообщем, переносите в счастливые истории что ли :wink:

Кто имел опыт перевозки кошки в EU и оформления бумаг, буду благодарна за все советы. Бывают нюансы, о которых можно узнать только из личного опыта.

Прививки еще прошлый раз хотела сделать, да мадам из переноски не вышла в клинике. Буду на дом вызывать доктора для чипирования и т.д., "Доктор Вет" это практикует.

В связи с ремонтом у меня, мы неделю ютились у родственников, и зайка обнаружила там змеевик. А как она туда карабкалась... смеялись даже мышки.

Изображение


Изображение
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение Мишель » 05 янв 2011, 00:26

Отлично что красотуля уедет с Вами в Германию. Счастья там вам обеим.
На сайте есть сообщения про кота Горыныча, там и про прививки и про переезд очень подробно все написано.Про авиакомпании тоже там все есть... многие животных в салон не берут,короч надо все узнавать и заранее.А еще мне вет.врач в аэропорту советовал узнать не летят ли еще животные этим рейсом,т.к. кота и собаку особо не берут в один салон, билеты бронировать надо заранее. Позвоните им и узнайте как сейчас с этим ( все телефоны есть на сайте аэропорта).Про поезда не знаю. Но думаю все тоже надо заранее узнавать, чтобы не было сюрпризов...
Про прививки необходимые мне все доктор наш ЛомоносовП.Л.рассказал и про сроки по ним. Некоторые дней 5 перед отъездом дают успокоительное ( опять же у доктора спросить), т.к. мой кот очень спокойный - ему не понадобилось. Обязатено нужно кроме спец. переноски ( для самолетов, для поезда не знаю, но думаю все проще) взять с собой поводок котиный. Таможня заставила кота достать из переноски и шлейка очень пригодилась.Опять же если лететь, то лучше кота накануне не кормить.
Вообще в каждом случае свои вопросы возникают, но все они решаемы. Самое главное прививки и паспорт.
Все у вас будет хорошо. Удачи.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение мелисса » 05 янв 2011, 00:30

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение BonBon » 05 янв 2011, 00:40

Спасибо, Мишель! Самолет я сразу отвергла. Она даже короткую поездку мяучит, и зарывается в подстилку. Страшно ей. Не хочу чтоб сидела несколько часов в переноске. Планирую поездом. Сутки пилить, но я выкуплю все купе, пускай по полкам разминается и в окошко смотрит. Можно будет и лоток поставить, и покушать. И ей спокойнее, и мне, и другим пассажирам.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Оля, спасибо! Давно эти слова сказать собиралась, но так чтоб потом забирать назад не пришлось. Как бы там ни было, но Зайке я их уже давно сказала и назад не заберу.
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение Мишель » 05 янв 2011, 01:02

Ну да, я тоже думаю что лучше поездом.Мы, если придется в Европу с котом, только поездом. Насчет выкупления купе не знаю, но по приезду в Минск сразу нужно точно узнать все нюансы перевозки животных на поезде ( это думаю справка ж/д скажет куда обращаться) и вет. контроль на ж/д по идее тоже должен быть, его нужно будет проходить и все заранее ( думаю перед подачей поезда для посадки),поезд не самолет, долго не стоит на вокзале, а пассажиров с животными бывает много и всем надо побыстрее.Да и в поезд без их штампов и печатей не пустят.
Возможно в поездах есть места для пассажиров в живелинами или надо доплачивать. Все заранее.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение BonBon » 10 мар 2011, 00:28

Мы уже привиты, и как большие с паспортом! Собираем по-тиху чемоданы.
Не так страшен черт как его малюют. Для выезда в ЕС нужна только прививка от бешенства. Потом месяц карантин. Международный паспорт с чипом.
По деньгам тоже нестрашно. Паспорт с чипом 40 тысяч, прививка 25 тысяч. Плюс, мы на дом вызывали 50 тыс. За неделю до прививки надо глистогониться, и наклейку сохранить, потом в паспорт клеится (Адвокат).

Для России и Казахстана требуют анализ крови на токсиплазмос и вроде микроспорию. Но нам не туда.

Информацией точной никто не владеет, госветнадзор отсылает в ветстанцию, а они обратно. Тетя ветврач на границе зачитывала мне по листику что требуется, на доп. вопросы невнятно бормотала. Вывод-морально распихиваем мелкие купюры по карманам, чтоб потом не высадили.

Перед поездом ветконтроля никакого нет. Обегав администратор-справочная-кассы те-другие-администратор, последняя выдала-"я незнаю", но у нас на жд даже ветеринара нет. За живой вес берут ОТ 30 кг. Но это опять же никто не уверен. Везде разная инфа.
Перед отъездом за 3-5 дней надо с животным и паспортом его в райoнную ветстанцию, где дают еще одну бумажку-освидетельствование "форма номер "6" Это говорят в ветстанции, ДВ утверждает, что бумажку ету отменили, вроде как.

Еще, есть такой вид билета поездом "сингл". Покупаешь этот сингл и один в купе. Про этот сингл в кассах умалчивают. Ценной информацией со мной поделилась московская проводник в обмен на сигарету :) Я собиралась выкупать все купе-3 билета. Это дороже всего. Дешевле брать первый класс, т.к. там 2 билета(тот же вагон, тоже купе, тот же wc, просто одну полку не используют), а еще лучше -етот сингл. Разница 140 евро. Воть.

Лучше коробки перины нет!
Изображение
Чем догодить этой барышне чтоб она улыбнулась?
Изображение
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение Zet » 10 мар 2011, 00:53

Этот сингл есть во всех поездах?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А принцесса меж тем очень красивая :love2: воздушная леди
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение BonBon » 10 мар 2011, 00:56

Zet, подозреваю что да, покрайней мере в международных точно.
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron