Имя пользователя:

Пароль:


Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 08 апр 2010, 15:08

Мао – голубоглазый сиамский кот окраса ред-пойнт. Мао потерял любимую хозяйку и теперь ищет новую семью. По характеру он очень самостоятельный и независимый кот. В то же время он очень доброжелательный и любит общаться с людьми на своем кошачьем языке. Отличительная черта и основное достоинство Мао- это его любовь к порядку и спокойствию в доме. В хозяйской комнате порядок он поддерживает безукоризненно, к вещам и цветам на подоконнике относится бережно. Чистоплотен, пользуется своим лотком. Время в отсутствие людей проводит на подоконнике в размышлениях о смысле кошачьей жизни. А вечером растекается на коленях у хозяйки и с достоинством ожидает заслуженную порцию любви и ласки. Питается Мао сухим кормом.
Порода - сиам
Возраст – примерно 3-5 лет
Вес – 5 кг
Окрас – рыже-кремовый, глаза голубые
Характер – покладистый, спокойный, общительный.
Кастрирован
Боится других животных
Пристраивается в семью без других животных и маленьких детей (не любит, когда его тискают без его согласия)b
К людям доброжелателен, но немного недоверчив к посторонним.Сейчас живет на передержке в квартире.
Изображение

Вложения

Последний раз редактировалось ulja 16 май 2010, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение Zet » 16 апр 2010, 13:26

Может, стоит обратиться к клубникам?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение ulja » 16 апр 2010, 14:06

Понятно, пусть будет сиам. Я попробую в клуб позвонить, но он же кастрат и к разведению не годен, но может что посоветуют с пристройством. Что-то нами никто не интересуется совсем. А размещать его на irr. by или onliner у меня ну не поднимантся рука и все тут. А утром сегодня была встреча с одним из моих котов, мой ворвался в комнату, пролетел мимо Мао( кстати именно словом"мао" он меня приветствует) и слопал весь его завтрак, Мао молча наблюдал с дивана.Потом товарищи понюхались, повыли(но не громко), но битвы не случилось.Надо было на работу, так что пришлость их развести.Вечером повторим попытку.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение abiss » 16 апр 2010, 14:12

ulja
По моей передержке (Буська из "чип и дейла") тоже не было ни одного звонка. Так и осталась кошка с нами :sarc:
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение darik » 16 апр 2010, 14:17

ulja ну так не все потеряно. расскажите потом о второй попытке :)
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение ulja » 16 апр 2010, 14:22

Я подозреваю, что к этому все идет. Я двумя руками "за", но мой самый лучший и терпеливый муж все-таки против пятого кота в квартире( плюс к собаке-бульмастифу). Не хотелось бы злоупотреблять его терпением. Так что , видимо, придется активно рекламироваться и искать семью.
Да про попытки дружить обязательно расскажу, жаль, что фотки с телефона очень плохо выходят при домашнем освещении.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение Zet » 16 апр 2010, 15:00

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение darik » 16 апр 2010, 15:09

Zet так он же отказник, вроде.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение ulja » 16 апр 2010, 15:11

А чип виден? Как проверить?
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение Zet » 16 апр 2010, 15:15

Проверить можно, например, на Гурского на Фауне (но не хотелось бы снова везти его) - у них аппарат есть. В ДокторВете тоже. Он не виден, под кожей.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Я не знаю, отказник ли он. Кроме того, были случаи, когда животных сдавали как своих, потом оказывалось, что это чужие. Поэтому таких породных все-таки неплохо проверять на чип.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение ulja » 17 апр 2010, 21:43

Сегодня весь день была дома и пыталась Мао ввести в семью. До самого вечера пыталась, а кончилось все битвой с завываниями и прочими прелестями кошачьих взаимоотношений. Не желает он идти на контакт с другими животными, воет, рычит и прячется.В результате мой сирота шипел и скалился на меня, как на главного врага всех его несчастий. Вымаливала прощение с паштетиком, но он вообще натуралку не ест, даже почку, даже курочку и теперь от меня шарахается. Я в полном расстройстве. Разместила его фотки все-таки в разных объявлениях, но что-то оптимизма у меня поубавилось, никому не нужно такое счастье. Будем надеяться, что все же такая голубоглазая красота кого-нибудь соблазнит. А кот по сравнению с моими монстрами просто ангел, так ласку любит и разговоры разговаривать утробным басом, и на спинке валяться и пузо чесать.
КОТ ВСЕ ЕЩЕ ИЩЕТ СЕМЬЮ!
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение vikusik » 17 апр 2010, 21:52

Darik, Zet ловцы сами рассказывали работницам, что их на него вызвали на дом. А работницы на вопрос: "Как такая красота могла в отлов попасть?", рассказали как все было. так что это точно не потеряшка и на наличие чипа его можно проверить для справки, скажем так
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение ulja » 18 апр 2010, 20:01

Опять пытались дружить с другими котами.Я сижу в комнате с Мао, запускаю к нам одного из котов и , как МЧС, с пульверизатором и веником наперевес наготове над ними зависаю. Мао воет и лезет куда повыше. Никакого интереса к сородичам. А уже к вечеру, хитрец, понял, что безопаснее всего выть на соперников у меня на коленях , вот так и сидим, дружим типа. Как своих из комнаты выгоню- этот хитрюга чуть ли не на голову мне с урчанием пристраивается, но только сам, а брать и садить его нельзя-независимые мы и самостоятельные. По объявам никто не звонил. Может, я зря написала, что он сиамский-у людей часто предубеждение, что сиамы злые. Но я по сайтам полазила, и вправду, он сиамский кот окрас вроде ред-поинт, или что-то похожее, еще не разобралась. Короче, на хвосте и мордочке присутствует легкая полосатость,спинка, хвост и морда светло-рыжие,а грудка и пузо кремовые,совсем светлые. КОТ ПО ПРЕЖНЕМУ ИЩЕТ СЕМЬЮ!

Добавлено спустя 1 час 58 минут 11 секунд:
Re: Мао - Рыжий ориентал с Фауны
СПАСИБО за изменение названия темы и фотку!!! Теперь история моего красавца будет гораздо заметнее! Сидели мы с ним на коленях, Мао спал. Вдруг, как по сигналу, встал, пошел к миске , маукнул басом - типа еду давай, уже время. Интересный кот, я все со своими остальными сравниваю-так у него характер, как у члена королевской семьи, ну принц он восточный, как минимум. Все делает с достоинством, не спеша, с себя когда снимаю, так такое высокомерно-презрительное "мау" выдает, что мне хочется извиниться за беспокойство.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение Vityas » 18 апр 2010, 22:22

Было бы еще лучше если бы была хоть одна фотография хорошая , где кот в полный рост виден. Все размещенные в теме фото либо размыты, либо слишком крупный план.
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Мао - Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение Zet » 18 апр 2010, 22:28

Виталик, крупный план как заглавное фото всегда лучше.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Vityas » 18 апр 2010, 22:38

[album]1273[/album]



Этот что ли?
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron