Имя пользователя:

Пароль:


БАКС – плюшевый серебристо-серый котяра

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: БАКС – плюшевый серебристо-серый котяра

Сообщение Lii » 12 окт 2009, 16:18

lebedushka, raduga1360, смотрите ЛС.
Аватара пользователя
Lii
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:58

Re: БАКС – плюшевый серебристо-серый котяра

Сообщение Tanya_R » 12 окт 2009, 17:16

Эх, народ.. Ну и детский сад. Шушуканья в личке, не сошлись характерами и ты ды. Извините.
Короче. Есть кот. Есть проблема.
Кот редко попадает в горшок. Так?

Расскажу о парочке эпизодов. Многие в курсе, что передержки у меня идут конвейером. Самая моя первая кошачья передержка-кошка по имени Снежка-совершенно очаровательнейшее, нежное и ласковое существо, которое меня шокировала лишь в одном. Она несколько раз меня проучила, сходив в туалет эээ... в совершенно неположенных местах. Хотя сама нашла в первые же полчаса у меня дома лоток, сходила туда по всем делам.
Случай первый-меня нет дома, диван застелен, на СПИНКЕ ДИВАНА лежит мой халат. Пришла. Офигела. Халат мокрый, внурть закопана куча. Очень аккуратно закопана, чтоб никто не догадался.
Позвонила в шоке Кате (с собственными котами-кошками подобных проблем не было ни разу, хотя опыт кошковедения немалый). Она поржала, посоветовала не раскидывать тряпки где ни попадя. Послушалась.
При мне ребенок идеальный-ходит исправно куда надо (причем абсолютно голый горшок с сеточкой), только ноет и по полчаса копает. Всё ок примерно неделю. Немного расслабилась, решила, что эт была случайная промашка. Фиг.
Случай второй. Выбежала на полчаса в магаз напротив, не застелив постель. Прихожу. Куча. заботливо прикрыта одеялом, чтобы я не сильно расстраивалась-типа не видно, значит и нет ее.
Хм. такого ваще не ожидала, на этой постели она спала каждую ночь и никаких прблем не было. Научилась застилать постель даже выходя к соседям)))) Дальше опять всё ок. Без осечек, куда надо.
Случай третий, через недели три-но тут ваще классика жанра-стерилизация, всё болит, запоры, хочется сходить на мягкое. Залезла в шкаф, выволокла какую-то тряпку на пол, облегченно примостила свою попу.... И тут я. Опа. Попааааалась)))))
А потом я приволокла Польку-дикарочку, которую с нуля пришлось приучать к горшку, соответственно, использовала наполнитель. Снежка свой голый горшок сменила на Полькин наполнитель.
Карочь, с ней больше проблем не было. Идеальное создание)))))
Зато и я научилась:
1) убирать тряпки, разбросанные по дому
2) застилать постель
3) закрывать шкафы))))
Кста, это реально мне помогло в дальнейшем избежать многих проблем, т.к. я часто беру дикариков, которые с лотком ваще на Вы и полушёпотом. Приручаемся. Приучаемся. Отдаёмся в добрые руки)))))

В данном случае может быть несколько источников, провоцирующих неприятности.
Во-первых, проблемы со здоровьем. Мочекаменная или банальные запоры. Они на мягкое ходят или в темноту ныкаются, когда что-то болит.
Во-вторых, горшок стоит в неправильном месте (недоступное, рядом есть раздражители, шум, что-то отвлекающее, свет, может на проходе, рядом часто кто-то находится либо даже просто повернут неудобно).
В-третьих, не нравится наполнитель либо его отстутствие, не всегда вовремя убирается (второй раз в грязный горошок идут далеко не все-это решается вторым лотком рядом либо сменой наполнителя)
В-четвертых, любой стресс-это иногда довольно надолго дезориентирует и сбивает поведение даже абсолютно нормального здорового и четко ходящего ГОДЫ в одно и то же место кота.

Ну и еще кучу причин вспомним если немножко напрячься, это первое, что пришло в голову)) Вряд ли кот будет сознательно шкодить, если его всё устраивает. Даю 100% гарантии, что если устранить то, что ему мешает и сбивает с нормального поведения-будет всё замечательно.

КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО сделать анализы, проверить состояние здоровья. Если этот вариант отпадет, будем дальше пытаться понять.
Если эти промашки-единственная причина поиска нового дома, стоит попытаться скоррекитровать поведение. С нашей помощью. Здесь собрались кошатники с большим стажем и опытом))))))
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: БАКС – плюшевый серебристо-серый котяра

Сообщение Бабочка на ладони » 12 окт 2009, 23:42

Да-да, горшок это дело тонкое :) Амур у нас первые дни тоже в туалет на кухонный угловой диван ходил, я диван два раза в день стирала капитально, горшок ему ставила на диван, потом под диван, а потом уже перенесла в туалет. Теперь он даже дверь открывать умеет, если приспичило, с голосовым сопровождением летит на свой горшок и никуда больше. :D Они же для туалета выбирают места, которые по их мнению самые удобные и безопасные.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: БАКС – плюшевый серебристо-серый котяра

Сообщение Lena » 13 окт 2009, 00:40

Кота всегда приучить можно в этом страшного ничего нет. Я когда взяла собаку с фауны, начали делать уколы на второй день и ему это не понравилось. Сплю и слышу в 6 часов утра что-то журчит, я встаю и иду на кухню, а там Марсик залез на кухонный уголок и делает свои дела, там лужища была, все крупы и мука были испорчены, я его наказала. С тех пор ничего подобного и живет сейчас и радуется. Притом, что кот проживший 4 года, тоже стал за ним повторять, но я просто научилась закрывать кухню. Я думаю, что это не проблема. Многие люди тоже промахиваются с туалетом.
Случайная аватара
Lena
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:12

Re: БАКС – плюшевый серебристо-серый котяра

Сообщение bobra » 13 окт 2009, 01:49

А всё-таки зря вы так жёстко с новичками. Говорю как новичок. И боюсь, что мне скажут в случае моей ошибки.
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Re: БАКС – плюшевый серебристо-серый котяра

Сообщение Наталия » 13 окт 2009, 02:13

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: БАКС – плюшевый серебристо-серый котяра

Сообщение Lii » 14 окт 2009, 19:49

Новые фотки Бакса. Фотографироваться он совсем не любит, морда большей частью кошмарно недовольная, хотя обычно весьма достойная :)ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

На всех фотках, кроме первой - мы возлежим после ужина :)))
Аватара пользователя
Lii
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:58

Re: БАКС – плюшевый серебристо-серый котяра

Сообщение Наталия » 14 окт 2009, 20:16

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: БАКС – плюшевый серебристо-серый котяра

Сообщение Lii » 14 окт 2009, 20:27

На кухне - ангелочек, а не кот. В лоток ни разу не промазал, на руках сидит с удовольствием, но недолго. Большей частью валяется, размышляет о своих кошачьих делах.
Кормлю в основном смесью сухих кормов, для профилактики мочекаменной и обычным, не помню как называется, но продавцы в один голос уверяют что очень хороший. Ну и оршанки по немного даю, сегодня немного мяса отврного было. Молочные продукты всех видов мы не признаем :)
Аватара пользователя
Lii
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:58

Re: БАКС – плюшевый серебристо-серый котяра

Сообщение Мишель » 14 окт 2009, 21:16

Lii, котик симпатичный очень, на моего Мишку смахивает, только шубка другого цвета.
У Баксика видно британская кровь присутствует, они не очень любят на руках сидеть ( у нас тоже так), но мы это нормально воспринимаем.И проблемы с туалетом у нас тоже сразу были - ревновал меня мальчик и иногда помечал даже будучи кастрированным... :sarc: Перебороли...
Я даже у доктора спрашивала - " любит он Вас" - сказал наш доктор... :love2:
Сейчас ( года полтора уже) любит без пометок...
А вообще эти коты очень верные и мурлычные.
Последний раз редактировалось Мишель 14 окт 2009, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: БАКС – плюшевый серебристо-серый котяра

Сообщение Наталия » 14 окт 2009, 22:48

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48


Re: БАКС – плюшевый серебристо-серый котяра

Сообщение bobra » 15 окт 2009, 11:10

А давайте заведем тему про метящих любвеобильных "мужчин" :redface:
Кто сталкивался и как справился? Поделитесь бесценным опытом!
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Re: БАКС – плюшевый серебристо-серый котяра

Сообщение Zet » 15 окт 2009, 11:14

Пометки решаются кастрацией кота.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: БАКС – плюшевый серебристо-серый котяра

Сообщение bobra » 15 окт 2009, 11:35

Zet
В том-то и дело, что далеко не всегда. Например, герой темы кастрирован, а ведет себя как? Что делать, чтобы он вел себя по-другому?
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей