Имя пользователя:

Пароль:


ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение Julianna » 17 окт 2009, 16:12

Ооооо, по поводу котячих нехочушек или странностей можно целую тему открывать!
Мой котярик нынче не ест ни оршанку, ни пресервы, ни вареную говядину, а вот, когда удидел батон, то стал едва ли не через пакет кусать. Натрускался булки, запил кефирчиком и пошел баиньки. Хлеб тоже любит))). При этом в миске будут сохнуть вареные почки или кашка с печенью.

Взрослые коты едят 2 раза в сутки и как уже упоминалось в одной теме: один день у них жорик, другой – разгрузочная диета. Так что не нужно будет особо переживать, если котяра будет крутить носом сутки. Если она при этом не откажется от лакомств, то беспокоиться не стоит. Проголодается, то съест все, что дадут. Это лишь особоизбалованные будут выдерживать характер и перебирать блюда, предоставленные заботливым хозяином.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение Zet » 18 окт 2009, 12:31

Обсуждение перенесено в тему кормления

viewtopic.php?f=39&t=2909
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 18 окт 2009, 14:53

Накупила для моей красавицы много всякой всячины))) Лоточек, совочек, большущую упаковку наполнителя, мисочки, красивый домик с подушечкой внутри, когтеточку))) Так что у принцессы уже почти все есть. Но самое смешное произошло, когда я собрала когтеточку. Моя мама увидела ее, присела и сказала, что какая удобная табуреточка :lol: Конечно)))Она разноцветная, плюшем покрыта, игрушечка болтается))).
Едушки разной накуплю уже ко времени переселения ее из филиала КД ко мне в дом))).
А пока пускай поправляется после операции и набирается сил))).
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение Eschika » 19 окт 2009, 10:54

мелисса
малышка уже с нетерпением ждем встречи!
она очень ласковая и умная кошка!
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 19 окт 2009, 12:50

У меня дома потихоньку начинают "донимать" (исключительно в хорошем смысле) когда эта красавица появиться у нас дома)))
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение Eschika » 19 окт 2009, 13:06

мелисса
так может сдвинем сроки? :wink:
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение Tanya_R » 19 окт 2009, 13:20

- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 19 окт 2009, 13:46

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53


Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 30 окт 2009, 00:21

Всем доброй ночи :roll: Динара только что приехала в свой новый дом))) Правда сейчас эту красотку будут звать по другому, а именно Дуняша (просьба в теме внести маленькие коррективы добавив к имени Динара (Дуняша) )) Возникает вопрос...почему именно так? Это имя пахнет теплом, домом,уютом и горячими булочками к кофе. Перед отъездом из филиала Алеся провела мастер-класс по кошачьему маникюру, обрезав Дунечке коготки))) Девочка к данной процедуре отнеслась весьма и весьма спокойно, не выражая особого восторга))) По началу в машине сидела спокойно, но потом во всю пыталась вылезти из коробки, выражая свой протест по поводу того, что девченки заклеили коробку))) Потом уже, приехав домой, обнаружила, что мой свитер на котором она лежала в коробке на моих коленях...мокрый))))Зато мои джинсы были спасены))) По прибытию в свой новый дом она решила самостоятельно исследовать территорию, весьма осторожно и внимательно оглядывая каждый участок. Но малышка пугалась по началу всех посторонних звуков и шорохов. В одной из комнат забралась под шкаф и затаилась там. Заставив меня таааак изогнуться чтобы увидеть ее (эххх...говорили мне, что надо заниматься спортом :D )) Правда оттуда она виляла хвостиком. Но тут мне пришла мысль, простая до невозможности....намазав на палец немного детского оршанского питания, поднесла к ее мордашке. Сие явство пришлось весьма по вкусу и так, постепенно постепенно отодвигаясь от нее, Дунечка вылезла из своего укрытия. В коридоре ее заинтересовала когтеточка, она ее стала активно не дерябать коготками, а почему то лизать ( правда перед этим я на нее капнула немножко валерианы :oops: ). А потом забралась на 2й этаж и улеглась там. Показав ей где находиться ее мисочки на кухне, она съела еще немножко оршанки и попила водички. Это несмотря на то, что и на филиале немного пожевала вкуснейшей каши с сердцем, что заботливо приготовила для всех хвостатиков Алеся. Правда Дуняша еще стесняется. Поначалу даже боялась когда к ней приближались ручки(((Но это правда объяснимо тем, что девочка болела последние дни и ей всего столько кололи :( Через полчаса она начала сама подходить, тереться о ногу и руку, которой ее поглаживали))) В зале залезла за диван, обнаружив там для себя целые пещеры, в которых можно будет в будущем прятаться ото всех. На рыбок пока что ноль внимания)))Хотя она может их просто не заметила. С лоточком и его месторасположением я ее познакомила, но она пока что учитывая мокрый свитер в импровизированной переноске, не обновила :D
Но самое интересное то, что ее почти не слышно. Она такая тихая, что если не надолго выйдешь из комнаты, то надо ее потом искать))) Она то тихонько заберется под вешалку с одеждой в прихожей, то спрячется за штору))) В настоящее время она трется во всю о когтеточку)))Похоже она от нее в восторге))) Ее личный домик она пока что не обследовала, выбрав для лежания пуфик в прихожей рядом с когтеточкой. Сижу здесь печатаю, а эта красавица оказывается сидит у порога комнаты и смотрит на меня. Вот уж тихоня)))Ее можно брать в разведку, так она тихо пердвигается))) А сейчас такие кульбиты на полу в зале выписывала))) Успела даже сфоткать. Когда разберусь как сюда прикреплять фотографии, то вывешу. Конечно будут и потом фотографии, но сейчас пусть девочка отдыхает.
В общем будем потихоньку привыкать друг к дружке и к новой жизни))) Все это уложилось в каких то полтора часа нашего совместного проживания)))

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Огромное спасибо девченкам за помощь и за то что привезли меня домой :Rose: !!!!!
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение Наталия » 30 окт 2009, 00:31

мелисса, счастья Вам и Дуняше такого ОООГРОМНОГО, чтобы на двоих точно хватило!!!
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 30 окт 2009, 00:49

Спасибо Вам за пожелание!
Дунечка недавно позвала меня мяуканьем на кухню, показав, что у нее доедена оршанка (я для начала положила совсем немного). Так что теперь сидит трущит добавку)))
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение Наталия » 30 окт 2009, 01:06

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 30 окт 2009, 08:20

Ночь у нас прошла спокойно, Дунечка все время спала, не мяукала, а тихенько посапывала на втором этаже табуреточки))) А вот я встала намного раньше, чем обычно :roll: Девочка с аппетитом позавтракала, но не сразу все съела, а в несколько этапов и попила водички.
Меня только несколько смущает то, что она не сходила до сих пор в туалет :unknown: Как в моей переноске он один раз сделала свои мокрые дела, так и все(( Лужиц тоже ни где не обнаружено правда. Лоточек я ей конечно показала (туалет все время приоткрыт), но интереса к нему ни какого((( Воспользовавшись моментом, что она согласилась посидеть у меня на руках, хотела шов ей перекисью обработать, но не тут то было...она вся прижалась ко мне, а увидев приближающуюся руку в пузырьком, сиганула вниз и убежала (помнит наверное неприятные моменты лечения в филиале КД). Решила ее не мучать, а вечером попробую повторить процедуру.
Она у нас дама в характером))) Но похоже ей у нас понравилось.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 13 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

У нас небольшая проблемка возникла((( У девочки немножко глазки гноятся. Пока правда несильно, но заметно все же. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации, промывать или закапывать чем то надо??? Спрашиваю с той целью, чтобы успеть до выходных в случае чего купить все необходимое.

Уходя на работу было заметно, что Дуняша ведет себя более смело по сравнению со вчерашним вечером))). Звонила домой, так она до сих пор лоточек не обновила. Может она туда не идет потому что там наполнитель, а не привычная для нее газетка? Посмотрим, что будет дальше.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 3 часа 8 минут 35 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Изображение
Изображение
Это мы покушали и теперь балуемся и качаемся на полу :roll:
Изображение
А это наша любима когтеточка на которой мы любим лежать и пуфик, который Дуняшка выбрала в качестве постельки, проигнорировав абсолютно новый домик)))

Все эти снимки были сделаны вчера в первые 2 часа пребывания в новом доме.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 30 окт 2009, 13:30

Люди, что делать??? Дунечка до сих пор ни разу не сходила в туалет :dog_cry2: ( последний раз это было около 22 часов вчерашнего дня) Дома у нее довольно ограниченное пространство для передвижения. Везде все сухо...и коврик в прихожей, и пуфик на котором она спит, и диванчик, и на кухне, и подушечка в ее домике...везде чистенько. Можно было бы радоваться, а я начинаю беспокоиться :( Доступ к лоточку постоянный, кушает с аппетитом, водичка у нее в мисочке постоянно есть! Что делать???
И глазки гнояться(((
Помогите пожалуйста!
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron