Имя пользователя:

Пароль:


ЙЕТИ - чудо-юдо-супер-кот!

Невский маскарадный красавец

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ЙЕТИ - чудо-юдо-супер-кот!

Сообщение Ragneda » 11 июл 2013, 09:35

История: забран из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города" (ул. Гурского).
Имя: Йети
Возраст: 3 года
Окрас: сил-табби-поинт
Пушистость: пушистый
Характер: очень ориентированный на человека кот :подбегает, когда подзываешь, прыгает на коленки, когда просишь. Глазки слегка косят, голосишко звонкий, выражение морды уморительное. Чудо-кот!
Кастрирован(стерилизована): ДА
Приучена к лотку: ДА
Контакты:+37529 129 20 73 Мария, +37544 566 91 90 Анастасия. Если не можете дозвониться, шлите sms
Место нахождения: Кошкин дом

Вложения

Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ЙЕТИ - чудо-юдо-супер-кот!

Сообщение lena_ch » 01 сен 2013, 18:11

Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: ЙЕТИ - чудо-юдо-супер-кот!

Сообщение Ragneda » 03 сен 2013, 10:18

Как здорово, что вы взяли к себе Йети!
Скажите, а как у него с аппетитом, что кушает?
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ЙЕТИ - чудо-юдо-супер-кот!

Сообщение LuTik » 03 сен 2013, 16:23

Оооо, с аппетитом у него точно все в порядке. :D
Есть готов всегда. Первый дни кормили его готовым кормом Вискас в разовых пактиках и сухим кормом. В выхи закупили почки, средце свинное, рыбу, пока даем маленькими порциями и изучаем реакцию и вкусовые престрастия. Творог есть оказался, а вот концентрированное молоко попил с удовольствием.
Купили ему лежаночку, которую он с удовольствием обжил, теперь, как шутит муж, и у Ника есть собсвенная кровать )))
В квартире уже исследовал все что можно, а местами и то что не можно. порой оказывался в очень неожиданных местах)))
Уже есть "любимые" места в квартире, где чаще всего его можно найти
Ну вот в кратце результат первой недели жизни на новом месте .............
Случайная аватара
LuTik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:31

Re: ЙЕТИ - чудо-юдо-супер-кот!

Сообщение Мишель » 03 сен 2013, 16:43

Молочко конц. котикам давать нельзя,т.к. оно очень жирное. Мне про это еще лет 10 назад доктор говорил.Молоко любое не все котам идет, но если хорошо, то давать можно ( но не из холодильника)- комн. температуры. Некоторые коты кефир любят, мой иногда мало жирную сметанку ложечку съедает.
Рыбку тоже часто нельзя давать ( где-то раз в 10-14 дней) и обяз. отварную.Мойву жирную лучше не давать.Кастратикам рыбка часто вредна, особенно сырая.
Почки,сердце, печень-нормально.Курочка и мяско -хорошо ( не свинина).

Вискасы и кетикеты лучше не давайте. Это очень бюджеиные корма,хоть в магазинах только они и стоят. Доктора не рекомендуют, особенно таким породистым как Ник.У них (благородных) понежнее натура и все остальное. :)
Получше корма конечно подороже, но в вет. магаз. сейчас море акций ( например Зоомаркет и Зообазар).Например Проплан с большими скидками идет, так что и не особо дорого получается.Мы так своего Хилсом кормим, есть всяких видов, при необходимости и отличные лечебные.Это мне нравится, при какой-нибудь проблеме кроме лекарств -корм и результат есть. :med:
Но Хилс или еще что -это личный выбор владельца.
Спасибо Вам за котика.КРАСОТУН ГОЛУБОГЛАЗЫЙ.Коты как-то магически умеют завоевывать сердца и все остальное у хозяев.
Всего самого хорошего.Фотографии чудесные у Вас получились. А которая с мальчиком так вообще на конкурс отправлять можно, такие они там счастливые оба. :) Наши все знакомые очень довольны у кого питомцы есть - дети как-то доброжелательнее растут в таких семьях. А это всегда на пользу в будущей жизни.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: ЙЕТИ - чудо-юдо-супер-кот!

Сообщение LuTik » 03 сен 2013, 16:58

Спасибо за советы по кормлению. :good:

Корм Вискас был куплен в первую очередь по тому, что как Вы правильно выразились, в обычном магазине другого не продают, а в выхи мы купили Роял Канин для кострированных котов. Мною были изучены зоомагазины прилегающие к работе и там была получена консультация по сухим кормам и нам дествительно сказали, что Вискас содержит много химии, что кормить желательно кормами премиум класса, к которым Роял Канин и относится. Так что мы исправляемся и я думаю Никуша будет кушать не только вкусную, но и здоровую для него еду :D
Случайная аватара
LuTik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:31

Re: ЙЕТИ - чудо-юдо-супер-кот!

Сообщение Ragneda » 03 сен 2013, 17:02

LuTik :good: :good: :good:
счастья вам!
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ЙЕТИ - чудо-юдо-супер-кот!

Сообщение LuTik » 08 сен 2013, 09:50

Добрый день. Выкладываем очередной небольшой фотоотчет из жизни Ники. Он уже настолько освоился, что даже помогает делать уроки нашему сыну (ну если не помогает, то точно контролирует))))))


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Случайная аватара
LuTik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:31

Re: ЙЕТИ - чудо-юдо-супер-кот!

Сообщение Мэри » 08 сен 2013, 10:06

Умничка какой и Вам помошник в проверке уроков :D спасибо Вам За Котиное счастье И передавайте Мальчику привет От Всех Волонтеров КД
Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда! (Теофил Готье)
Аватара пользователя
Мэри
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:38

Re: ЙЕТИ - чудо-юдо-супер-кот!

Сообщение Ryska » 09 сен 2013, 14:09

Просто супер! Спасибо! Сразу видно, что Ники спокойно и хорошо.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: ЙЕТИ - чудо-юдо-супер-кот!

Сообщение LuTik » 09 сен 2013, 19:43

Спасибо всем за добрые слова. Благодаря всем Вам мы действительно нашли "своего" кота. Он нам подходит по всем параметрам: по ласкучести, певучести, лизучести и т.д. :D :D
Очень хочется надеяться, что и мы ему подошли и он разрешил нам быть его хозяевами..................нуууу или хотя бы разрешит пожить с ним в одной квартире :love2:
Случайная аватара
LuTik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:31

Re: ЙЕТИ - чудо-юдо-супер-кот!

Сообщение LuTik » 24 сен 2013, 22:20

Доброго времени суток.
Уже почти месяц Ник в дома. Он стал нам другом и членом семьи. За этот месяц Ник очень поправился, в связи с чем хочу спросить опытных "кошководов" и "кошкознавцев" - наш Ник постоянно хочет есть, независимо от времени суток и времени и количества предыдущего кормления. Я кормлю его 2 раза в день субпродуктами и всегда у него есть сухой корм. Порции не мизерные, а нормальные, но он все равно как только услышит, что кто-то идет в сторону кухни, бежит с мяуканием к миске. Все знакомые, кто видел Ника в первые дни и теперь отмечают, что он очень поправился. На данный момент он весит 5 кг. Я не знаю, нормально это или нет. Стоит ли мне докармливать его или уже стоит посадить на диету. Подскажите пожалуйста, что делать с его аппетитом? :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Случайная аватара
LuTik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:31

Re: ЙЕТИ - чудо-юдо-супер-кот!

Сообщение Ragneda » 24 сен 2013, 22:27

Фото- отпад! спасибо вам!
по поводу еды: некоторые коты довольно равнодушно к еде относятся - мой кот например не объедается и не попрошайничает.
Но большинство котов, особенно с "тяжелым" прошлым имеют привычку есть постоянно:) 5 кг - хороший вес, и больше набирать ему не стоит - толстенькие коты выглядят умильно, но лишний вес им так же вредит, как и людям - возрастает нагрузка в первую очередь на сердце и на печень. Поэтому стоит немного ограничить его.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ЙЕТИ - чудо-юдо-супер-кот!

Сообщение LuTik » 24 сен 2013, 22:37

ок, я поняла Вас Ragneda. Спасибо за консультацию. Будем придерживаться выработанного режима питания :( :)
Случайная аватара
LuTik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:31

Re: ЙЕТИ - чудо-юдо-супер-кот!

Сообщение Sandra » 25 сен 2013, 12:31

Аватара пользователя
Sandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31
Полное имя:

Re: ЙЕТИ - чудо-юдо-супер-кот!

Сообщение Zet » 25 сен 2013, 12:48

для таких случаев существуют конфетки кошачьи: дал - вроде отвязался, а кот не располнел )
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron