Имя пользователя:

Пароль:


Леся - нежная ласкуша

ПРИЮТ. Молоденькая трёхцветка

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Леся - нежная ласкуша

Сообщение Maryia.mik » 30 апр 2013, 18:08

История: забрана из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города" (ул. Гурского).
Имя: Леся
Возраст: 1 годик
Окрас: трёхцветный
Пушистость: гладкошерстный
Характер: ласкушка-говорушка!
Кастрирован(стерилизована): ДА
Приучена к лотку: ДА
Контакты: +37529 129 20 73 Мария, +37544 566 91 90 Анастасия. Если не можете дозвониться, шлите sms.
Место нахождения: приют
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вложения

Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 03 июл 2013, 10:14

Я знаю, что молочко нежелательно, но если уж очень хочется и ничего другого пока не ест... Будем пробовать кефирчик, просто вчера его не было, сегодня куплю. Сегодня утром съела несколько бубочек сухого корма. Сидит, смотрит в окошко. Надеюсь, скоро все у нас наладится! Спасибо, Маша!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Ragneda » 03 июл 2013, 11:30

у вас все обязательно наладится!
всем бы таких внимательных хозяев
а ночью она не ела?
мой например только ночью подъедает. ну иногда утром
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Zet » 03 июл 2013, 11:32

если анализы нормальные, то не надо ничего колоть, потому что каких-то других страшных симптомов, ттт, нет. она рот открывает, - может, ей жарко в этот момент было, вот и все. может, и аппетит поэтому у нее не очень.
если пьет молоко, то пусть пьет, но Маша правильно сказала, что потом на понос не надо грешить ;)
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 03 июл 2013, 12:09

Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Zet » 03 июл 2013, 12:12

курс доделывают, чтоб был эффект, потому что часто люди думают, что эффект будет от одного укола и прекращают. но если у нее анализы в норме и нет каких-то критических симптомов, то какого эффекта мы ожидаем от антибиотика? в любом случае, лекарства всегда бьют по печени, Маша уже писала, без надобности печень лучше не нагружать.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 03 июл 2013, 12:27

Спасибо, Наталья!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 03 июл 2013, 21:14

Лесюша начала понемногу самостоятельно есть сухой корм. Совсем по чуть-чуть, но... Она у меня умничка, самая лучшая девочка! Кефирчик пару раз лизнула и больше не желает, поела чуть-чуть вареного куриного фарша. В общем, адаптируемся потихоньку! Спасибо всем за советы и поддержку! Надеюсь, все у нас получится!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Leto » 03 июл 2013, 21:43

Чайка, Светлана, конечно все должно быть и будет хорошо. Тем более, что Вы (и не только Вы) так переживаете за малышку. Надеюсь, в скором времени мы прочитаем в теме, как вы все втроем счастливо поживаете - и ваши кошки не разлей вода. Спасибо Вам за Лесю. Пишите ещё что да как.
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 04 июл 2013, 00:13

Спасибо, Ирина! Пусть так и будет, как Вы написали! Вот поживем неделю-полторы-две отдельно, на карантине, и будем начинать общаться и дружить. Я очень хочу, чтобы они были вместе, дружили, играли друг с другом, чтобы и моя Шусенька благодаря Лесюше помолодела и поздоровела! Пусть все они будут здоровы, любимы и счастливы!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 04 июл 2013, 13:11

Девочка кушает понемногу сухого корма, молочка, курочки. Совсем по чуть-чуть, но самостоятельно. А играет просто потрясающе, особенно с мячиком! Такое удовольствие смотреть, как эта красотка бегает, резвится, кувыркается! Классная девочка!!!!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 05 июл 2013, 16:18

Лесюша кушает совсем понемногу, буквально пару раз лизнет и отходит. Даю ей и сухой корм, и Вискас пресервы, и молоко, и курицу. Девочки, из вашего опыта, может быть, есть какой-нибудь корм, который котикам очень нравится (для привередливых кошек или что-то другое вкусное)? Или стоит купить разного сухого корма Роял Канин наразвес по чуть-чуть и экспериментировать? Пока у нас сухой Роял для стерилизованных кошек, может быть, он ей надоел уже? Или это у нее от жары или от стресса?
Даю ей лекарства, что прописала врач: Линекс по 1/2 капсулы 2 раза в день, Хеловит по 5-7 капель 2 раза в день и Биокорректор по 1 таблетке 2 раза в день. Запах изо рта есть и не проходит.
По поведению: в основном Лисенок лежит на полу на боку, вытянув лапки. Я заметила, что передние лапки она как бы постоянно сжимает и разжимает кулачки, не знаю, это она нервничает так? Любит сидеть на подоконнике и смотреть в окно. Когда начинаю с ней играть, играет с удовольствием и с удочкой, и за мячиком бегает вечером, когда не так жарко. На ручки сама не идет, а если беру, начинает лапками мять, как котенок мамку. Прикольно, только коготки не прячет... В общем, пока адаптируемся...
Девочки, подскажите, пожалуйста, что лучше купить от глистов и как давать? Подождать, пока она адаптируется, или уже можно?
Уже так хочется порадовать всех новостями, что мы уже привыкли и у нас все прекрасно, но пока, к сожалению, вопросов много. Надеюсь, все скоро наладится! Спасибо!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Zet » 05 июл 2013, 16:27

если приучите к Роялу, не будет ничего другого кушать, имхо
коты в стрессе реагируют на корм, который сильнее пахнет. поэтому всякие Ночные охотники едятся лучше
мне кажется, все они сейчас мало кушают, когда жарко
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 05 июл 2013, 17:09

Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Zet » 05 июл 2013, 17:17

можно сочетать, я к тому, что если вы собираетесь кормить менно роялом в будущем, то хорошо, а если думаеет, что будете менять питание, то на роял коты подсаживаются, будет сложно потом предлагать другое

это пример одного из самых вонючих кормов, который любят кошки. некоторые со слабым аппетитом начинали есть именно с него. можно попробовать одну пресерву купить - вдруг ей понравится ) хотя я думаю, что по нынешней жаре при нормальных анализах, может, она и правда не кушает по объективной погодной причине
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Леся - нежная ласкуша

Сообщение Чайка » 05 июл 2013, 17:34

Мне советовали именно Роялом, так что буду именно им. Не хочу проблем со здоровьем!!!! А то у моих обеих кошек в итоге ХПН возникла (старшая, которая жила у мамы, умерла в сентябре). Конечно, не факт, что именно от еды, но на всякий случай хочется кормить правильно, чтоб меньше проблем было!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron