Имя пользователя:

Пароль:


Кот на привязи. Нужна помощь

ул. Революционная

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Кот на привязи. Нужна помощь

Сообщение Jullietta » 06 янв 2013, 15:23

Мне уже Таня р рассказала :)
я вообще думаю угрозы ей до одного места. Ей 84? Так в 84 ей плевать на многое.
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Кот на привязи. Нужна помощь

Сообщение Lilu » 06 янв 2013, 15:31

Выкупить и разжалобить идея хорошая :)
Бабуля голос не повышала, но на наш вопрос " а что у вас котик привязан", довольно жестко сказала - не трогайте кота.
Сосед вполне может быть в курсе, что бабка кота отвязывает, они довольно активно общаются и квартира у бабули просматривается.
Учитывая любовь бабули к судам, легко может подать в суд, а соседи подтвердят, что это был ее кот. Хотя конечно, она ничего не сможет доказать.
На мой взгляд лучше всего заглянуть в окошко с фонариком, оно как раз в том месте где привязан кот, посмотреть и убедиться.
Мы их спасаем по-немножку, мы подбираем их в пыли.
Но на душе скребутся кошки ... мимо которых мы прошли.
Аватара пользователя
Lilu
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 10:49

Re: Кот на привязи. Нужна помощь

Сообщение Котик-жмотик » 06 янв 2013, 15:44

Девочки, вы уж простите, что вмешиваюсь, но, по-моему, ночью с фонариком - совсем не вариант.
Молодой здоровый человек может испугаться, а тут старая бабушка. Люди в таком возрасте страдают, как правило высоким давлением, которое от волнений имеет склоннотсть "скакать вверх" со всеми вытекающими последствиями. Вы не думаете о том, как ваш "привет в ночи" скажется на самой бабушке?
Возможно, сосед видит кота днем на окне, поэтому и знает, что кот не всегда на привязи. Он же не с потолка снял, что бабуля кота любит... Может, просила что-нибудь из магазина принести (и для кота в том числе).
Меня тоже шокирует, что кота привязывают. Но еще шокирует, что все сочувствуют коту, и никому даже самую малость не жалко старого одинокого человека, который сейчас оказался в непростой ситуации. Все так запросто готовы пугать ее судами, оценкой на вменяемость и прочими "радостями жизни". По-моему, мы слишком мало знаем об этой ситуации, чтобы сразу так жестко действовать.Возможно, не закрывает в ванной-туалете, а привязывает потому, что визитеры, возможно, захотят заглянуть в ванную/туалет.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Кот на привязи. Нужна помощь

Сообщение Less » 06 янв 2013, 16:02

А мне кажется,что ночью с фонариком пока самый лучший вариант. Ведь перед тем, как думать о освобождении кота, надо убедиться на 100% в жестоком обращении. И ночью, чтобы бабуся в это время спала. Никто ни собирается её пугать, и врядли кому-то хочеться быть застуканными бабусей в этот момент. Я жила на 1 этаже. И никто не пугается, когда фары в окно светят.
Я не думаю, что бабусе никто не сочувствует, а только коту. Да, старость в нашей стране убогая. Но кот страдает от бабуси, а не она от него. Маразм - страшная вещь, никто от него не застрахован. Любая из нас может начать в старости привязывать котов. И если это буду я, то я буду благодарна тем людям, которые меня остановят. Благодарна сейчас, в тот момент конечно я буду в ярости.
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Кот на привязи. Нужна помощь

Сообщение Котик-жмотик » 06 янв 2013, 16:19

+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Кот на привязи. Нужна помощь

Сообщение Less » 06 янв 2013, 16:27

Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Кот на привязи. Нужна помощь

Сообщение Котик-жмотик » 06 янв 2013, 16:35

Пока я бы предложила периодически "курсировать" мимо окон - вдруг кот будет сидеть на окне.
В центре, думаю, все часто бывают. Сама тоже могу это делать.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Кот на привязи. Нужна помощь

Сообщение АроМагия » 06 янв 2013, 18:30

Чтобы убедиться в свободном выгуле кота днем, придется сделать ходок 10 за день: даже если он будет гулять, то в 80% случаев он может не сидеть на окне. Добавим к этому то, что он может гулять только на 1-2 прихода присматривающих. Представляете, сколько нужно будет курсировать под окнами, чтобы сделать выводы, как часто, как долго кот находится на свободе? Это малореально, это пасти их день под окнами. На самом деле ночь - это самое доступное время. Потому что ночью бабка спит и очень мала вероятность, что она каждые 2 часа прибегает к коту отвязать-привязать его, как может делать это днем. Тут может быть только: кот или свободен, или привязан. А днем поди ее укарауль, она же не работает, день себе предоставлена, хочу привязываю каждые 5 минут, хочу отвязываю.

Бабку жаль. Но ее ситуация -типовая. Тысячи людей ежедневно попадают под прессинг и т.п. У меня бабушка 82 года в близкой к этой ситуации, и выселяют, и проклинают, и убийством откровенно угрожают, причем для пущего цвета ситуации - собственные сын и его жена. Жаль? Жаль. Но если бы она кота на поводок посадила, я бы позволила себе сомневаться в ее адекватности. Люди должны отвечать за свои поступки, а излишней жалостью мы им позволяем этого не делать. Чего переживать, если все пожалеют и спустят?...

Пугать до инфаркта- не вариант. Но если спит она вообще в другой комнате, то риски минимальны. И тихо съездить на машине туда один раз ночью гораздо проще, чем караулить ее днями.

И когда тут пишут - она любит кота -я шарахаюсь. вы бы хотели, чтобы ваши родители и мужчины вас любили так сильно, так сильно, что сажали на веревку за шею? Употребление этого слова в подобной ситуации дико. Оно само, это слово, по своей сути не подразумевает подобного обращения. Если у нее сил хватает у кота на шее веревку завязывать, значит это что угодно - эгоизм, маразм, упрямство и т.д., но никак не любовь.
мтс 5540444. велком 7809353
Аватара пользователя
АроМагия
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:30
Полное имя:

Re: Кот на привязи. Нужна помощь

Сообщение Lilu » 06 янв 2013, 20:35

Еще подробности: на бабулином стояке одна ее квартира, люди, которые жили выше - уехали. Вход к бабушке выглядит так: дверь подьезда, заходишь...слева лестница на второй этаж, там же привязан кот. И там же окно. Т.е. окно в которое мы хотим посветить находится грубо говоря в подьезде. Но там дом очень запутанно спроектирован, и нет привычных нам понятий - квартира и лесничная клетка. Вход в квартиру от лесничной клетки у бабули не ограничен, т.е. ее кухня выходит прямо в подьезд без двери. Это я к тому говорю, что если мы посветим в это окно, то бабуле в глаза точно не попадем, но кота увидим (если он привязан).
Мы их спасаем по-немножку, мы подбираем их в пыли.
Но на душе скребутся кошки ... мимо которых мы прошли.
Аватара пользователя
Lilu
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 10:49

Re: Кот на привязи. Нужна помощь

Сообщение atila » 06 янв 2013, 21:19

по-поводу "выкупа" можно поговорить
с племянниками,если их можно найти,
может,к ней соц.работник ходит?
Случайная аватара
atila
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 15:25

Re: Кот на привязи. Нужна помощь

Сообщение Luba » 10 янв 2013, 11:45

Здравствуйте, что слышно с котом, как могу помочь?
Случайная аватара
Luba
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:50
Полное имя:

Re: Кот на привязи. Нужна помощь

Сообщение Less » 10 янв 2013, 13:36

Luba, по котику пока глухо. Мы с Ксюшей на следующие выходные только сможем подъехать проверить. Если ночью он будет привязан, значит бабуся наврала, что его отвязывает.
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Кот на привязи. Нужна помощь

Сообщение Luba » 10 янв 2013, 17:54

спасибо за ответ, если что-то нужно будет обращайтесь пожалуйста
Случайная аватара
Luba
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:50
Полное имя:

Re: Кот на привязи. Нужна помощь

Сообщение atila » 17 янв 2013, 17:57

Есть ли новости?
неужели 3 страницы сообщений
ни к чему,в итоге, не приведут (
Случайная аватара
atila
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 15:25

Re: Кот на привязи. Нужна помощь

Сообщение Less » 24 янв 2013, 10:13

Девушки, у Ксюши не получается. Может кто-нибудь может со мной подъехать вечером. Нужен фонарик. И удобная одежда, хотя я не представляю как туда залесть.

Изображение
Окно самое крайнее, там где провода.
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron