Имя пользователя:

Пароль:


ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Дружелюбная и интересующаяся, молодая кошечка.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Katyarik » 06 фев 2013, 00:13

Действительно, УрА! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Лето146 » 08 фев 2013, 15:52

Всем привет!
Наши новости:
с выделениями из носа вроде справляемся, почти не чихает (раз в день, может), глаз слезится уже меньше, но интерферон докапаю, все равно еще ампула осталась.
Купила новую сушку - Роял для стерилизованных. Вот здесь был прикол: в миске оставалось чуть меньше половины Аратона (посмотрела, как тот назывался :laught: ). Думаю, досыплю новым кормом чуть-чуть. Прибегает наша принцесса, вечно голодная :laught: , давай быстренько поглощать. Возвращаюсь на кухню, смотрю в миску, а там - нового корма как не бывало, а Аратон как лежал, так и лежит. И самое интересное - Аратон вечно по кухне кусочки разбрасывала, постоянно возле миски крошками весь пол усыпан. А тут - ни крошечки. Ну, думаю, не жуя что ли проглотила... Позже насыпала еще Рояла, перемешала с Аратоном. Опять выела Роял, ни крошки не оставила. Жулик, а не Кнопа. :D
Постоянно просит есть, невозможно зайти на кухню. Сразу бежит к мискам с воплями. Хотя уже пузо наклевывается :O :laught: Я в питании строга. Не перекармливаю. То ли она отъесться не может, то ли от стерилизации так (у мамы кошка после стерилизации стала есть в три раза больше).
Кошка очень умная, все понимает. Можно просто сказать НЕТ, сразу мяу прекращается. Спать уже сама ложится в ногах. Но утром всегда нахожу ее под одеялом между мной и мужем на подушке, хитрюга :gluk: :laught:
Аватара пользователя
Лето146
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:14
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Zet » 08 фев 2013, 16:04

Забавно )
Кормите в определенное время. Иначе она будет думать, что можно покушать всегда, когда вы на кухне. И будет просить
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Лето146 » 09 фев 2013, 22:36

Всем привет!
Я за советом - можно ли дать противоаллергическое кошке? У меня есть фенкарол детский, как дозу рассчитать? Все равно не проходит нос у нее, но признаков инфекции нет, да и не течет, а просто когда чихает, то сопля вылетает (сорри за подоробности). И из одной ноздри только. И с глазом тоже самое. Слезится левый, но не сильно, и не гноится. Может, аллергия?
Аватара пользователя
Лето146
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:14
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Zet » 10 фев 2013, 01:36

Не надо давать человеческие лекарства без врача.
Это нос надо лечить. Если сопливит одна ноздря, это может говорить, например, о полипах. Или обострение ринита, как у людей.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Лето146 » 10 фев 2013, 18:32

Решила показать кошку ветеринару. Может, посоветуете проверенного врача, чтобы можно было на дом пригласить в рабочее время. :oops: Буду благодарна за ссылку.
Аватара пользователя
Лето146
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:14
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Katyarik » 10 фев 2013, 22:13

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Чайка » 10 фев 2013, 23:10

У Саса на сайте написано, что вызов на дом 200 тысяч. Я сама его впервые на завтра вызвала. Могу еще дать телефон ветеринара, который к нам на дом много раз приезжал: 8-029-658-50-03, зовут Александр Сергеевич. Он нам даже 3 операции на дому делал.
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Katyarik » 19 фев 2013, 00:09

Лето146, Здрасте! Как успехи у вас? :laught:
Попали к вету? (точнее, он к вам) :)
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Лето146 » 22 фев 2013, 19:30

Всем здрасте!
Извините, что не сразу ответила, что-то закрутилась совсем :oops:
К вету не обращались, потому что, когда я собралась вызвать вета, выделения прекратились. Но пару дней назад опять возобновились. Буду в понедельник ждать ветеринара, беспокоит, что выделения из одной ноздри, это не есть гут.
Новости такие: Кнопа с сыном очень ладят, и даже если он вдруг решил похлопать ее по животу ладошкой, или схватить за хвост, то она даже не огрызается и не бросается на него. Носятся по квартире друг за другом, два электровеника. А когда сын плачет, то кошка начинает громко мяукать и идти его жалеть, вылизывает голову. Так потешно.
Место на подушке кошка все-таки отвоевала - у меня и сына. К мужу даже не лезет больше, туда ее так и не пустили.
Будит нас по утрам и приносит свою игрушку с громким Мяу. И пока не поиграешь, будет лизаться и мяукать.
С туалетом случился конфуз, но пока единожды. Я уехала с ребенком к маме на три дня. А муж на два дня в деревню. Попросила присмотреть за кошкой 19-летнего сына мужа. Звонила, контролировала. Но походу он туалет ей не менял, видать решил, что чистый (хотя за два дня уже дважды покакать она должна была). Муж тоже сказал, что поменял, когда на работу уходил потом. Ну в общем, приезжаю, а в шкафчике, где мусорка - сюрпрайз! Две кучки. Муж сразу психанул на кошку. А я говорю, че орешь, значит, туалет грязный был. Сразу было видно, что кучки несвежие, явно уже два дня им. Помыла, положила туда немного сушки, как на форуме написано было. На след. день она пыталась туда залезть, но я пресекла эту попытку, теперь ходит в туалет.
Вот такие дела у нас.
Аватара пользователя
Лето146
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:14
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Лето146 » 01 мар 2013, 13:28

Всем привет!
Хочу добавить пару фоток нашей девочки, правда не очень удачны, никак не могу поймать хорошо ее неспящую, вечно сливается с фоном)))


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Еще
Изображение


Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Лето146
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:14
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Лето146 » 13 апр 2013, 17:41

Всем здравствуйте!
Давно не писала ничего :oops:
У нас все неплохо, правда вет сказал, что у нас вроде полип в пр.ноздре, надо делать риноскопию. Настраиваю мужа на эту необходимость. Он хоть с кошкой и смирился, но все же лишние проблемы с животным его раздражают. :(
Еще у меня вопрос по поводу питания. Кошка не ест ничего, кроме сухого корма. Раньше ела и консервы, и мясо мороженное, творог, и кефир. Теперь изредка кефир пьет и все. И от мягких консерв отказывается. Даже и не знаю, чего делать.
Гоняли глистов недавно. Прикол был. В аптеке спрашивают - сколько весит. Ну я ее взвешивала, как забрала. Говорю, два-два с половиной. Мне дали таблетку и все рассказали. Перед тем как таблетку дать, решила взвесить - 4 кг! :O Во как, королевишна, за два месяца два кило наела. :laught:
С ребенком балуются, Кнопа сидит в засаде, сын бегает, а она на него выпрыгивает ;) Спит с нами, но на подушки уже не щемится, ложится в ногах. Или в шкафу спит.
Вот такие у нас новости.
Аватара пользователя
Лето146
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:14
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Katyarik » 14 апр 2013, 01:25

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Лето146 » 14 апр 2013, 09:25

Аватара пользователя
Лето146
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:14
Полное имя:

Re: ХВОСЬКА - чёрная пухнатая малышка.

Сообщение Katyarik » 16 апр 2013, 13:45

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей