Имя пользователя:

Пароль:


МУРЗИК - черный перс с янтарными глазами

ПЕРЕДЕРЖКА. Ок. 5 лет, пушистый

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

МУРЗИК - черный перс с янтарными глазами

Сообщение murziko » 18 сен 2012, 11:28

История: начало драматической истории с предательствами и ее развитие можно найти в теме Как помочь персу?
Имя: Мурзик
Возраст: около 5 лет
Окрас: сложный черный с вкраплениями серебристого и шоколадного
Пушистость: пушистый
Характер: по характеру Мурзик скорее Хвостик. Очень ласковый и большой любитель человеческого общества. Как говорится, 100% шерсти и добра
Кастрирован: ДА
Приучен к лотку: ДА
Контакты: 8 033 637 46 07 Татьяна (куратор)
Место нахождения: Квартирная передержка до 1 октября

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Вложения

Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: МУРЗИК - черный перс с янтарными глазами

Сообщение meotida » 28 сен 2012, 00:24

Упрашиваю товарища, у которого буду жить, чтоб пустил нас с этим котиком... Там правда пекинесиха Эля... А то я к Мурзу привыкла так... Хоть бы забрать его до появления хозяев:( Куда его с 1 октября?

Изображение
Улыбнись миру, и мир ответит тебе взаимностью
Аватара пользователя
meotida
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 00:47

Re: МУРЗИК - черный перс с янтарными глазами

Сообщение Ирина1 » 28 сен 2012, 01:34

murziko, какие собаки с Мурзиком? Я Вас найду и побью, если отдадите его в худшие условия, чем у меня!:-) Тапком!:-) Характер Мурзика со вчерашнего дня успел измениться?.. Теперь уже шмель, а не моль.:-) Пришлось регистрироваться от возмущения.:-)

Никто кроме Вас ничего не понял, поэтому предыстория: мне не так давно доводилось общаться с двумя замечательными девушками из Вашей организации, поэтому были мысли, по возможность, помогать именно здесь. Тут ещё на Мурзика случайно наткнулась... Славный котик, зацепил. Ещё в воскресенье я предложила свою передержку при необходимости, позже намекнула на возможность пмж. (Уж справиться с уходом за ним было бы явно не проблемой. Не так давно пришлось справляться со внезапно 'свалившимися' 20-ю котами, при том что уже одновременно лечили и пристраивали 2-ух собак с Гурского. Обо всем этом есть на форуме э ги..) Условия, предложенные Мурзику: 3-комнатная квартира с двумя людьми (я и муж, детей в ближайшие годы не планирую), я почти всё время дома, есть молодая собака с форума э ги ды, две декоративные крысы, недавно спасенная и родившая декоративная мышь. Крысы и мыши в клетках, и в отдельной сейчас комнате. Вопрос основной был только в собаке. Я сама переживала из-за того, что придется всё время следить за ними, чтобы она его не напугала, или селить Мурзика в отдельной комнате... заранее пытаться вывести там запах собаки... Поездки свои не знала отменять ли... Вы же меня 'держали в курсе'. Хорошо, форум информирует.:-) Собака моя игручая с хозяевами и любыми другими собаками, а смелых крыс боится, но кошку знает только одну, агрессивную, и её не любит, иногда гоняет...
Поначалу она просто хотела понюхать кошку, агрессии не проявляла, но та постоянно её царапала, нападала сзади... Любая не мелкая собака такого терпеть не будет. Пример, кстати: мамин пес с эги... очень добрый, котов своих обходил стороной, ломая растения и забор, если те были недовольны.:-) Как-то он приболел + кормить его собирались, а тут котик, как обычно, лапкой на него машет. Пес впервые за год хватает кота в пасть и начинает в стороны головой трясти... У моей подруги персиха была, а позже щенок ротвейлера появился. Подруга хоть и утверждала, что они хорошо уживаются, я видела годами как кошку гоняют (вначале было наоборот). Дружба видимо всё же была, так как персиха шиншилла периодически превращалась в Фигвама!:-) Пес постоянно слюнявил её, после чего оставалось только стричь.:-) Мурзику это нужно?
Давайте по-честному. Не захочет 6-летний перс с собакой дружить.
Котов в больших количествах вы постоянно наблюдаете, мне тоже недавно очередной раз довелось. (И снова сюда полезла, а ведь обещала мужу без этого жить.:-)) Уживаются большинство взрослых котов нормально, терпимо, но дружба редка. Я бы Мурзика кошатнику ответственному всё же отдала. Тем более, есть желающие. Нам же с собакой теперь - мою давнюю мечту, британца доброго, до 3-х месяцев, чтобы ужились (за 4 дня привыкла к мысли о коте дома.:-))
Удачи!!!:-) Я на самом деле за Мурзика болею, поэтому пишу здесь...:-)
Последнее сообщение воспринимаю как недоразумение из-за очередных недомолвок. Мне было написано в смс, что передержка есть до 7-ого.
Случайная аватара
Ирина1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:32
Полное имя:

Re: МУРЗИК - черный перс с янтарными глазами

Сообщение murziko » 28 сен 2012, 10:48

Ирина1, никто кота отдавать в плохие условия не собирается.

meotida, Оля, написала вам в лс.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: МУРЗИК - черный перс с янтарными глазами

Сообщение tatsiana 26 » 28 сен 2012, 11:34

Здравствуйте, если мурзика совсем некуда девать, могу взять на передержку. Условия содержания - однокомнатная квартира на двоих я и муж. Опыт содержания - всю жизнь у родителей были коты, и сейчас 2 и собака. Я бы на совсем забрала, но муж пока опасается, хочу попробовать как передержку. мтс 7365601 минск
Случайная аватара
tatsiana 26
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:48

Re: МУРЗИК - черный перс с янтарными глазами

Сообщение murziko » 01 окт 2012, 22:44

Мурзик сегодня уехал на испытательный срок к Катерине, молодая семья с ребенком, раньше жила русская голубая. Через неделю у нас запланирован визит к врачу, так как у Мурзика помутнение хрусталика.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: МУРЗИК - черный перс с янтарными глазами

Сообщение Andromeda » 01 окт 2012, 23:39

murzikoТаня,по каталогу нашли или где?
Случайная аватара
Andromeda
 

Re: МУРЗИК - черный перс с янтарными глазами

Сообщение murziko » 03 окт 2012, 12:09

Andromeda, нашли в рекламе, на каком сайте не помнят, но про 4 года мне конечно вспомнили.

Мурзик едет в субботу на прием в клинику. Хозяева у него, конечно, очень заботливые, а вот я вчера про себя много "хорошего" узнала.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: МУРЗИК - черный перс с янтарными глазами

Сообщение meotida » 03 окт 2012, 15:56

Что ли "хвалили" те, кому он не достался? :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Слава богу, что котя не попал на фауну... За это огромное спасибо murziko :Bravo:
Улыбнись миру, и мир ответит тебе взаимностью
Аватара пользователя
meotida
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 00:47

Re: МУРЗИК - черный перс с янтарными глазами

Сообщение meotida » 04 окт 2012, 00:54

Девочка, которая жила с ним последние две неделе, призналась мне, что без него так непривычно...

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Ирина1, а что подразумевается под плохими условиями? То, что если б не нашлось место, я б уговорила либо приятеля забрать в 3-х комнатную квартиру с 2 людьми и собакой, либо маму забрать в коттедж за городом с 2 людьми и 2 котами??? Ужасные варианты!
Улыбнись миру, и мир ответит тебе взаимностью
Аватара пользователя
meotida
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 00:47

Re: МУРЗИК - черный перс с янтарными глазами

Сообщение meotida » 06 окт 2012, 01:17

Вчера девушка в контакте писала - интересовалась. Но я ей дала ссылку на остальных, может, кого подберет себе другого...
Улыбнись миру, и мир ответит тебе взаимностью
Аватара пользователя
meotida
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 00:47

Re: МУРЗИК - черный перс с янтарными глазами

Сообщение murziko » 06 окт 2012, 12:26

meotida, спасибо!

Очень надеюсь, что Мурзика сегодня привезут в клинику, у хозяйки ребенок разбил телефон, невозможно связаться.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: МУРЗИК - черный перс с янтарными глазами

Сообщение meotida » 06 окт 2012, 13:31

Главное, чтоб этот ребенок Мурзика не разбил:( (сорри, черный юмор)
Улыбнись миру, и мир ответит тебе взаимностью
Аватара пользователя
meotida
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 00:47

Re: МУРЗИК - черный перс с янтарными глазами

Сообщение murziko » 06 окт 2012, 21:00

Повидались с Мурзиком в клинике, его теперь правда Ричардом зовут. Вырвали один зуб, Мурзик-Ричард у меня на руках даже не дернулся, а также коту поставили пока диагноз воспаление сетчатки, прописали соответствующее лечение. Пошлите, пожалуйста, Мурзику лучей здоровья, а то волнуюсь за его глаза очень.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: МУРЗИК - черный перс с янтарными глазами

Сообщение meotida » 07 окт 2012, 14:10

Еще один зуб? Вот горе то:(
Улыбнись миру, и мир ответит тебе взаимностью
Аватара пользователя
meotida
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 00:47

Re: МУРЗИК - черный перс с янтарными глазами

Сообщение Andromeda » 11 окт 2012, 22:33

У Мурзика еще испытательный срок?Или можно уже в счастье?
Случайная аватара
Andromeda
 

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron