Имя пользователя:

Пароль:


ЛЮСИ - тайское великолепие

ПЕРЕДЕРЖКА. До 3-х лет, сил-пойнт, короткошерст.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение lila8606 » 11 сен 2012, 19:39

Изображение
История: Начало истории здесь Принесли на усыпление сиамку...
Имя: Люси (прежние хозяева звали Люська).
Возраст: до 3х лет.
Окрас: сил-пойнт.
Пушистость: гладкошерстный
Характер: кошка ласкова, коммуникабельна и постоянно ищет хозяйские руки, обладательница неземного терпения.
Стерилизована: скоро.
Приучена к лотку: ДА
Контакты: 8 044 750 35 07 Вера, 8 029 508 26 24, 8 044 722 40 09 Елена.
Место нахождения: Квартирная передержка.

Вложения

Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение Vikaleta » 11 окт 2012, 11:39

VaVer, есть ли новости по Люси?
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение VaVer » 12 окт 2012, 00:06

Vikaleta,
у нас все хорошо, закончили недавно курс уколов, осталось допить недельку другую хофитол для печени, потом сдать контрольные анализы и решать вопрос со стерилизацией. Балматова сказала, что если анализы хорошие, то делать наркоз, лапароскопию (если я правильно поняла разрез), а там смотреть по ходу, стерилизованная она или нет.
Или еще мне сказали, что есть хорошая женщина узист на Минина, может еще раз УЗИ сделать, я не знаю, покажет ли оно что и есть ли смысл, уже ж один раз делали. Денег на УЗИ не жалко.
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение lila8606 » 30 окт 2012, 12:12

Очень прошу помощи с пиаром. Люси не ужилась с хозяйской кошкой....и надежда Веры оставить себе сие великолепие улетучилась...
Так ищем ответственных хозяев!!!
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение Eschika » 30 окт 2012, 12:14

lila8606 напиши девочкам в тему пиара, чтобы в очередь поставили
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение VaVer » 31 окт 2012, 01:16

Я долго ничего не писала, все надеялась, что отношения наших кошек изменятся, прошло уже более месяца, но нет...
Люси - замечательная кошка: ласковая, умная, преданная, общительная, я бы сказала человекоориентированная - ходит за мной хвостиком, любит спать вместе со мной по возможности. А как она при этом подмуркивает нежно и смотрит в глаза и тракторит, тракторит без умолку. Она порядочна - ходит в лоток. Она нигде не лезет, не прыгает на стол и никуда куда не следует. Хорошо относится к моей маленькой дочке, не агрессивна, но может себя защитить. Любит развалиться на теплом полу и поглаживание пузика, лапы дерет только где положено. Даже ходит в туалет на решетку, без наполнителя, что для меня удобнее, вылил, помыл миску и забыл. Кушает сухой корм и пресервы Роял Конин. Что тут скажешь, мечта... Но с нашей кошкой совсем никак, они только вместе - сразу драки с жуткими завываниями и криками и до победного, дочка пугается, начинает плакать. Они периодически дерутся даже через двери и никто не хочет уступать, пока не разогнать. Люся даже потом на меня пытается лапами помахать, но быстро одумывается и снова становится ласковой мурчалкой. Муж ее тоже любит, но сказал, что они не помирятся и это не жизнь ни нам ни им, логически он прав. Но мне так сложно с ней расстаться, не передать словами, по всем статьям она Моя Кошка.

Я написала ЛенеЛила в личку, что не уживаются, конечно, нелегко их разводить постоянно, слышать оры и царапания в двери, но я уж точно не буду спешить с отдачей ее в новый дом. Я сама уже который день пыталась написать, что мы в поиске, но если бы не ЛенаЛила со своим сообщением, то я бы и дальше тянула, ну не поднимается рука и все тут.
Хочу найти ей самых самых, для которых она станет сокровищем и будет любима. В мечтах хозяйка как у Ерофея, она так пишет про него, видно что они нашли друг друга. Хочу, чтоб о ней писали и выкладывали фотки, хотя бы так ее видеть.
Вот еще читала, что отдают по договору и с возможностью навещать, но не знаю это как? Это не значит, что я буду надоедать с визитами, но все же.
Уважаемые форумчане, посоветуйте, как отличить хороших хозяев? Как вы ориентируетесь? Какие основные вопросы задаете? Знаю, что нужно спрашивать были ли животные и что с ними стало, готовы ли тратиться на хорошие корма и достойных ветеринаров, нужно проверить черный список, а что еще?
А Люс, Люсинда, Люсиль, просто Люска - она замечательная, она умничка и заслуживает быть единоличной хозяйкой нового дома и сердца своих хозяев. Мне будет ее очень не хватать. А кому-то ОЧЕНЬ повезет.

Поэтому прошу помощи в пиаре, но хотела бы оговорить, что кошка отдается на определенных условиях.

Вот сейчас пишу, а она тааааакие позы принимает напротив в детском стульчике, попыталась сфотографировать, но не хватает освещения, да и фотограф из меня не очень, а Люс то клубочком свернется, то пузом кверху вывернется и косит на меня глазом, то мордочку начнет намывать лапой...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 1 час 1 секунду:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение VaVer » 26 ноя 2012, 01:32

Люси забронирована...

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение Eschika » 10 дек 2012, 17:37

VaVer Вера, есть новости по Люси?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение VaVer » 17 дек 2012, 00:57

Катя, прошу прощения за молчание, давно на форум не заходила
До последнего надеялась, что с моей кошкой перестанут драться и я Люси никому не отдам. Но нет, на этой неделе Люси поедет в новый дом. Подробности напишу обязательно.
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение Eschika » 17 дек 2012, 10:36

VaVer спасибо, будем ждать!
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение VaVer » 29 дек 2012, 01:45

Перенесите нас, пожалуйста, в счастье :oops:

К моему огромнейшему сожалению за почти три месяца с нами Люси и наша кошка так и не смогли принять друг друга и жили в состоянии постоянной войны и драк до победного и мне пришлось думать о поиске нового дома, хотя особых усилий в этом плане я не прикладывала, т.к. внутри не хотела ее отдавать, но ее нашли на форуме, сначала я отказывалась, т.к. новый дом очень далеко, но потом, взвесив все, согласилась отдать. Теперь подробнее.

Люси уже с воскресенья живет в новом доме, добиралась она туда на поезде 1.5 суток, уехала в прошлую пятницу вечером, а приехала только в воскресенье утром, а потом еще на машине ехала 300км. Поездку перенесла замечательно и вела себя умничкой. Специально было выкуплено купе, чтоб не возникло вопросов и оформлены все документы на перевозку. Будет она теперь жить очень далеко, в Республике Татарстан, у родителей девушки, которая взяла кошечку с форума, а чуть позже, просматривая форум, увидела тему Люси, показала ее своей маме и в Люске они увидели свою таечку, которая умерла от рака 3 года назад. И случилась любовь с первого взгляда (а иначе и быть не может, когда видишь такую красотень :) ), но тут я могу их понять, если у вас когда-нибудь до этого жила тайская кошка, то вы всегда потом будете хотеть похожую на нее, так случилось и со мной и не я одна такая. Люси во многом мне напоминала мою ушедшую 2 года назад тайку, не только внешне, но и характером. По тому, что я писала про Люси, она тоже показалась им очень похожей на их кошку по характеру и внешне. Поэтому я понимаю, что даже расстояние не смогло помешать и вот теперь Люс обживается на новом месте, где она будет единственной любимицей и хозяйкой в доме. Новые хозяева зарегистрировались на форуме и обещали писать новости и радовать фотографиями.
Надеюсь моя Люси станет рождественско-новогодним подарком для хороших людей, подарком не в смысле вещи, а в смысле друга на долгие годы для них. Будь счастлива, моя девочка :dog_lips:
Буду ждать новостей, а всех форумчан поздравляю с наступающими праздниками, Новым Годом и Рождеством и желаю в новом году животным, еще не нашедшим пока свои дома, поскорее их найти, стать любимцами, радовать своих хозяев и жить счастливо :Yahoo!:

не удержусь, еще немного фото:

Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение Гульфия » 01 янв 2013, 13:50

Здравствуйте! В первую очередь хочу всех поздравить С Новым Годом!
И желаю Вам, чтобы очень дружелюбной
Оказалась к Вам Змея:
Не шипела, не кусала,
Не дразнила языком,
Только хвостиком махала
И несла богатства, счастья в дом. :love2:

Люси, счастье наше, совсем освоилась. Мы очень рады, что теперь она у нас есть.
Изображение
Последний раз редактировалось Гульфия 01 янв 2013, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гульфия
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 11:05
Полное имя:

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение Гульфия » 01 янв 2013, 13:55

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Гульфия 10 янв 2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гульфия
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 11:05
Полное имя:

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение Alena81 » 01 янв 2013, 23:25

сегодня с мужем как-раз вспоминали малышку) она была у нас на карантине.
спасибо Вам за нее,видно как ей хорошо и уютно. пусть не болеет,дарит вам свое тепло и ласку,счастья вам))
Аватара пользователя
Alena81
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:48
Полное имя:

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение Vityas » 02 янв 2013, 19:22

Прям новогодняя история :)

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:
http://superkot.com/news/novogodnee-put ... ovoy-seme/
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: ЛЮСИ - тайское великолепие

Сообщение VaVer » 03 янв 2013, 03:00

Гульфия,
огромное Вам спасибо за фотографии и за Люси :Rose: , я очень рада посмотреть на любимую мордочку и особенно рада видеть, что ей хорошо у вас, как сладко она спит, какие расслабленные позы принимает, ее "греческий" профиль - нос с горбинкой, она прямо как Снегурочка возле елочки в воздушном голубом наряде :good:
Пишите и радуйте нас новостями и счастливых вам долгих лет совместной жизни и всего самого хорошего в наступившем году!
:Yahoo!:
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron