Имя пользователя:

Пароль:


ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Шотландский вислоухий кот голубого окраса с проблемами почек

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение murziko » 28 июн 2012, 15:19

Изображение
История: Ерофея принесли на Фауну его хозяева, оставили на 10 дней карантина по бешенству. И помер бы Ерофей на Фауне от проблем с мочеполовой системой, если бы не кошачьи ангелы в лице Оли катрин-о и Инны Акиры. После длительного лечения и операции, Ерофей готов к встрече с самым лучшим хозяином на квартирной передержке. Спасибо Оле и Никите! Драма в развитии Вислоухий британец голубого окраса!Просит о спасении!
Имя: Ерофей
Возраст: около 5 лет
Окрас: голубой
Пушистость: гладкошерстный и плюшевый
Характер: характер у Ерофея царский: здесь и величие, и благосклонность, и множество других качеств, которые отличают его высочество :) Стоит только заслужить его любовь и такого верного друга вам больше не найти!
Кастрирован: ДА
Приучен к лотку: ДА
Контакты: 8 033 637 46 07 Татьяна (куратор)
Место нахождения: Квартирная передержка
Тема Ерофея будет дополнена прекрасными фотографиями от фотохудожника Юли.

Вложения

Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Vikaleta » 18 авг 2012, 01:30

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 18 авг 2012, 18:42

Vikaleta, спасибо большое за такие лестные слова! :oops:

Я не перестаю поражаться, какой Ерофей умница.
Сегодня давала таблетки. В три захода: утром, в обед и сейчас. Это, конечно, неприятно, когда тебе открывают рот и что-то тебе туда засовывают. Но ни одного кряка и какое-то спокойное понимание, что - эээээх - нужно, нужно принимать лекарство :love2:

А потом с аппетитом покушал. Правда, едим мы очень маленькими порциями. Много давать за раз не получается: Ерофей ест чуть-чуть, а потом то, что осталось, воспринимает как несвежее и не притрагивается. Так что лучше я двадцать раз подойду и чего-нибудь положу, а на ночь оставлю побольше. За ночь всё съедает.
Я научилась распознавать его взгляды. Можно понять, когда он спокоен и доволен, когда удивлён, когда беспокоится (голуби у нас тут, паимаишь, разлетались).

Ну, и самое приятное, конечно, это пободаться утром :love: После звонка будильника спать бесполезно. Притворяться тоже. Сегодня мне на работу нужно было с утра, а не вечером, как обычно, так, можно сказать, растолкал. Когда позавтракал - не ушёл валяться на любимую кровать, а сидел рядом, пока я умывалась.

Кстати, о кровати. Думала, что останется незаправленной, т.к. Ерофей не хотел уходить, а я не хотела погонять, накрыла одеялом - а он минут на 10 под ним и лежал. Потом ушел. Заправили.

Мы навели порядок в квартире. Ерофей руководил процессом.

Немного физиологических подробностей: в туалет ходим хорошо и сегодня сходили по-большому.

Вот))

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Фотоаппарата как такового нету, так что фотографирую телефоном))
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 19 авг 2012, 18:58

Сегодня Ерофей почти целый день спит.
Покушает, походит, мышку грызанёт, спать ложится, опять покушает, походит, спать ложится.
Я немного забеспокоилась. Хотя и знаю, что наши коты, которые живут у родителей, могут и днями спать.
В туалет мы сходили, от еды не отказываемся. Таблетки едим исправно.
Я надеюсь, что это погода на нас так влияет.
Ну, и кровать у нас большая: спи - не хочу! :lion:
Ерофеюшка дал почесать животик и не сопротивляется, когда я глажу его по спине (раньше ему это не нравилось). Суп с котом варили - Ерофей руководил процессом с подоконника.
Наконец-то посидели мы и на холодильнике, и на микроволновке. Я подсадила. Он туда метился, но побаивался: прыгать неудобно. Я и подсадила (кстати, опять ни одного кряка, что его на руки взяли). Посмотрел - и назад запросился. Сняла.
Вчера я ему пела :oops: Может, сентиментально выглядит, но как-то почувствовалось, что стоит. Я пою очень хорошо, так что уши Ерофею не насиловала. А он встал и начал бодаться :love:
Вот как-то так проходит у нас с Ерофеем воскресенье :lion:
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 20 авг 2012, 09:26

Рановато я вчера написала про сонного Ерофея))) В гости приходил мой брат (принёс нам в подарок ещё одну когтеточку) - и то ли компания мужская так на Ерофея действует, то ли выспался он уже вволю - летал по квартире ещё часа полтора после его ухода.
А в 4:30 утра у нас случилась авария. Сразу говорю, что Ерофей жив-здоров-лежит около ноутбука и посапывает. У нас в ванной раковина не прикреплена к стене, а просто лежит на кронштейнах. Точнее, лежала. Ерофей, судя по всему, чинно сходив в туалет, решил посмотреть, а чо там повыше. Прыгнул на край, испытал всю силу законов физики, перевесил - в общем, умывальник разбит. На много кусков и кусочков. Досталось только лотку: один угол разбит вдребезги, поэтому Оле и Никите я отдам новый. Честно говоря, уходя спать, я в голове различала только одну мысль: слава богу, сам не повредился.
Ничего, найдём новый (или хороший старый) и обязательно зафиксируем. Мне-то умывальник без особой надобности, я и в ванну могу зубы чистить, но вот хозяевам квартиры нужно будет вернуть предмет интерьера))
Всё, Ерофей меня сейчас забодает. Мы пошли завтракать и принимать лекарства.
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 21 авг 2012, 23:01

Последние известия: Ерофей стал гораздо больше есть! Меня это радует. Надеюсь, это означает, что он освоился. Радует также и то, что в туалет он теперь ходит тоже больше и каждый раз успешно.
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение murziko » 21 авг 2012, 23:08

Darmucha, Любовь, спасибо большое за такие подробные отчеты :) Ерофей видимо уже совсем освоился, поэтому и с лотком, и с едой стало лучше. С нетерпением ждем фотографий котоцаря!
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 21 авг 2012, 23:31

Да вот нужно подтырить у кого-нибудь толковый фотоаппарат (или фотоаппарат вообще), а то и я не особо умею фотографировать, и Ерофей не любит, когда на него чего-то направляют (отворачивается сразу), и качество фотографий, сделанных телефоном, оставляет желать лучшего.
Я спрошу у своего старшего брата: у него, кажется, был профессиональный фотоаппарат.
Сейчас пока попробую разместить фотографии относительно хорошего качества с телефона.

Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд:
Что-то не грузятся фотографии. Наверное, я где-то неправильно что-то делаю. Или устала. Уморили меня сегодня студенты мои... Попробую завтра. Ерофей разбудит))))
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Оля и Никита » 22 авг 2012, 13:10

Выпросила у Никиты пару минут Тырнету!
АААА! как здОрово читать рассказы про Ерофея! :) :) :) :) :)

Любовь, я теперь тоже в рядах ваших поклонников :)
Аватара пользователя
Оля и Никита
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:33

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 22 авг 2012, 14:32

Спасибо :oops: Что-то я фотки на хз загрузила, но не могу их вставить (торможу нереально).

Брат придёт с фотоаппаратом на выходных - устроим фотосессию.

У нас с Ерофеем сейчас только одна проблема: когда шершни залетают, держать кота, который порывается их ловить, и одновременно выгонять шершня. Не дай бог, укусит.

Ерофей немножко обижается,мне кажется, что я его редко на балкон выпускаю. Но у меня 9ый этаж, балкон открытый и голуби беспокоят. Он умничка, не сиганёт, я знаю, но побаиваюсь. Поэтому под моим чутким контролем мы выходим на балкон раза три за день и проводим там минут по пять.

Сейчас приходила хозяйка квартиры за деньгами. Увидела Ерофея - умилилась и восхитилась, рассказала о своём (они недавно взяли котёнка). С хозяевами квартиры мне очень повезло. Мировые люди. Были абсолютно не против, когда я месяц назад спросила, можно ли завести кота.

Сейчас поеду за кормом для Ерофеюшки)) Аппетит у нас растёт))

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ура! Получилось!
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение акира » 22 авг 2012, 15:13

На второй фотке "фирменное" Ерофеюшки скрещивание лап :)
Случайная аватара
акира
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:53

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 22 авг 2012, 15:20

О, да! Император Ерофей Буцефалович (мы его так назвали, потому что он так прикольно топает по линолеуму когтями и когда бегает, топочет, как конь Александра Македонского). Пока я не смотрю, можешь фотографировать. Поза, в которой Ерофей, как мне кажется, медитирует)))
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 24 авг 2012, 15:28

Вторая за неделю попытка расчесать Ерофея снова закончилась вничью: 1:1.
Расчесав всё выше пояса и приблизившись расческой к правой ноге, я получила по рукам.
Ну, что ж. Вполне возможно, что Ерофей просто и не был приучен к почесонам. У нас, у родителей, старшего кота расчесать очень трудно - не любит, попал к нам уже в возрасте одного года.
Зато младший сам приходит к бабушке и ждёт, когда его станут расчесывать - вот что значит приучить ещё с возраста котёнка.
Иногда, как мне кажется, Ерофей начинает скучать. Особенно это заметно, когда я лягу спать: минут пять он ходит вокруг кровати и мяукает.
Но аппетит отменный, туалет - регулярней и успешнее не придумаешь, так что в общем всё в порядке.
Будем искать причины таких послеобеденных (и после завтрака, и после ужина) мяу))

Изображение

Изображение
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение murziko » 24 авг 2012, 16:50

Какой Ерофей все-таки клевый, глаз не оторвать даже на фоточках.

Любовь, спасибо вам за подробные отчеты и фоточки, конечно же. Какая-нибудь помощь нужна?
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Vikaleta » 27 авг 2012, 15:40

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ЕРОФЕЙ - царское величие, жмякательные щечки

Сообщение Darmucha » 27 авг 2012, 21:43

Обязательно приходите!
Простите ещё раз за телеграфный стиль в ЛС: у меня сегодняшний и два последующих дня просто расписаны по минутам.
Сейчас только вот полчаса, как освободилась. Завтра целый день буду где-то бегать. Только и радости, что Ерофей разбудит.
Хотя, кажется, очень сложно как-то в одном письме написать, что я думаю и чувствую о Ерофее, как у нас дела.
Очень надеюсь... ай, нет... ЗНАЮ, что с Ерофеем у нас будет счастливая история!
Парень разговорился :) :) :) У нас теперь есть мяу-дай поесть, вылези из-за письменного стола/где тебя носило и мяу-скучно мне, вылези опять же из-за стола и давай поносимся, а также мяяяяу - опыть кровать расстилать и мне уходить на время? ты что, не можешь поспать так? :) :) :)
И совсем освоился-разыгрался. Вчера вечером (ночером), эдак в 23:15, нам пришла идея - а не поиграть ли? В общем, мы топали как стадо бизонов или мустангов, я ползала за ним на коленках, из игрушек получился просто дождь. Короче, спать свалились оба довольные и очень уставшие!
Ерофей спит на моей кровати (точнее, это я могу иногда примоститься рядышком). Не в обнимку конечно. Но не в специальной подаренной нам для него постельке. Кроватка для него - это скорее, боевой окоп на время игры: он оттуда нападает на мышку и мячики.
В остальном же мы с Ерофеем, как мне кажется, очень друг другу подходим: я много работаю, пусть и дома, а Ерофей не в восторге от частых проявлений ласки и трепета. Хотя и ему иногда надоедает чинно лежать на кровати.
Вот)
I've heard some corny birds who tried to sing, but a cat's the only cat who knows how to swing.


Изображение
Аватара пользователя
Darmucha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:46
Откуда: Минск
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron