Имя пользователя:

Пароль:


ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Ласковый, общительный, контактный, миролюбивый, любит людей

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Katyarik » 02 июн 2012, 19:47

История: найден на улице в очень растерянном состоянии
Имя: Чучо (Чучик)
Возраст: около 1-1,5
Окрас: лесной
Пушистость: полупушистый
Характер: контактный, ласковый, общительный, любит внимание и людей, с другими котами абсолютно мирен, подвижный и любопытный.
Кастрирован: ДА
Приучен к лотку: ДА
Контакты: 8-029-153-85-71 Анна
Место нахождения: Квартирная передержка
Особенноти: Видимо, вследствие какой-то черепно-мозговой травмы (сейчас уже и не скажешь, неизвестно) у котика немного нарушена координация и вестибулярный аппарат, от чего движения выглядят резче и суетливее, чем у других котов. В жизни коту это не мешает, ведёт он себя очень жизнерадостно и оптимистично. Кот глухой.

Кот с нарушенной координацией просит о спасении!!!

Вложения

Последний раз редактировалось Katyarik 24 июл 2012, 16:36, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Мишель » 07 сен 2012, 17:23

Ну это же надо умудриться залезть на тонкий край телевизора и еще оттуда налопаться цветов. :( И это с нарушенной координацией движений.
Наш кот тоже несколько раз пытался запрыгнуть на этот тонкий край, думаю тонкий огромный телевизор с довольно неустойчивой ножки рухнул бы :evil: Поэтому стараемся ( когда из дома уходим) из этой комнаты его удалять. А ведь может и когда мы дома...
Вот любят они лазить куда нельзя.

Выздоравливайте и набирайтесь сил. Чучику видно диета какая-то нужна для восстановления ЖХТ.
Коты у Вас очень красивые, обязательно подружатся.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Katyarik » 07 сен 2012, 18:59

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Katyarik » 07 сен 2012, 22:14

Кстати, как решилась проблема с наполнителем?
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Caterina » 18 сен 2012, 11:53

Приветствую всех!
С наполнителем разобрались, приходится его часто менять, чтобы не сильно разлетался в труху, тогда в принципе все нормально.
Есть один вопрос: думала что Чучик орет по ночам, потому что требует еды, начала оставлять немного на ночь при том чего-нибудь не очень вкусного, чтобы сразу не съедали, кот начал вести себя более тихо и просыпался где-то в 5.30-6 утра, час мявкал и шумел и опять засыпал. Сейчас началась просто беда, он начал проситься на улицу и днем и ночью, ходит по комнатам и орет утробным голосом, часто садится под входную дверь и орет под ней. Когда выхожу он пытается прощемиться в дверь. Вроде такое поведение не свойственно кастрированным котам. Может быть такой вариант, что его не полностью кастрировали (говорят что если одно не опустилось то веты иногда чтобы не возиться с полостной операцией могут удалить только опустившееся)? И может попробовать гармоны или успокоительные вроде "кот баюн"? Или подождать и пройдет со временем?
Случайная аватара
Caterina
Гость
Гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 10:01

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Katyarik » 18 сен 2012, 13:52

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Julianna » 18 сен 2012, 13:57

В программе "Мой кот из ада" был чудо-баллончик со сжатым воздухом, который выпускал его, реагируя на приближении кота. Поставили у той двери, куда ломился кот, и кот больше туда не ломился))).

В нашем случае либо "От Баюн" по схеме, либо струю в моську (но сразу после мява), либо затычки в уши (себе) :laught: .
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Caterina » 18 сен 2012, 14:18

Спасибо за советы. С пульверизатором с водой у кровати уже сплю третью ночь, помогает примерно на полчаса. Когда видит, что я с воинственным настроем лечу на него, сразу молча убегает. Затычки в ухи себе тож думала приобрести, надеюсь, что не просплю трое суток не услышав вибро на телефоне :) Ну и сегодня пойду в ветаптечку за успокоительным.
Случайная аватара
Caterina
Гость
Гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 10:01

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Caterina » 25 сен 2012, 17:16

Аня, девочки, может это уже перебор, но хочу задать еще один вопрос по котику. Чучик разок обдул диван и разок таз с одеждой ожидающей стирки (в ванной недалеко от их горшка), раза три я его подлавливала, когда он скреб лапкой и мяукал в углах и укромных местах. Он мяукает всегда до того как пойти в туалет и когда выходит (но он в принципе разговорчивый парень и мяучит когда встречает, просит, смотрит на Рысика, обращает на себя внимание). Иногда он может просто покопать в горшке и уйти ничего не сделав. И меня волнует один момент, не признак ли это МКБ? Или ему просто что-то не нравится? Древесный наполнитель меняю раз в два-три дня, все пахнущее выбрасываю из горшка по мере обнаружения. Изначально было два горшка, но потом они перестали ходить в один из них и я его убрала. Стоит бежать к врачу с подозрением на начальную мкб? Спасибо!
Случайная аватара
Caterina
Гость
Гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 10:01

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение ЛЕВ » 25 сен 2012, 17:23

При таком поведении чаще всего бывают именно проблемы со здоровьем. Было бы неплохо сдать анализ мочи. Без анализов веты у нас диагнозы не ставят :( . А вот лоток я бы вернула. И подсыпала туда чуть "пахучего" наполнителя из используемого лотка. Пусть стоит, а вдруг понравится :) .
Для анализа надо будет поставить лоток с решеткой и караулить, когда он начнет пристраиваться где-нибудь - сразу нести в этот лоток. Мочи немного надо, что-нибудь надеюсь вам удастся донести :)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Есть еще один путь. Моей кошке в Альфавете укололи фуросемид, когда мочевой пузырь наполнился, посадили в лоток и выдавили мочу.
Ну и для исключения МКБ надо будет сделать УЗИ. Неплохой аппарат и узист в Айбивете, делают круглосуточно, телефоны 80298942413, 80447409691, 80172265841. Можно и без записи по живой очереди. Обычно недолго получалось.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Katyarik » 25 сен 2012, 17:49

Подозреваю, что в комнате своей передержки именно Чучик грешил пописами на лежащий в углу сложенный коврик, пришлось убрать. Когда поблизости мягкого не было, всё было хорошо. А с бельём и у меня казус вышел. Я мыла полы в коридоре и свой сундук с бельём на пару мин. закинула в ближайшую комнату, т.е. к передержке. Вот и получила результат. :sarc: По-моему, ему просто так кайфовее ходить в туалет, а если не запрещено, то почему бы и нет? Надо пасти по возможности и отучать. И на всякий случай можно сдать анализ. Поносившись с Рысиком и его анализами, имею опыт:
не повторяйте моей ошибки и не передержите результат более 2-х часов, иначе данные искажённые, т.е. анализ должен быть свежий.
Для упрощения процесса на помощь приходит фуросемид (он продаётся по рецепту, но у меня вроде ампулка была ещё одна).
Сдавала сначала мочу в Альфа-Вете, но за более точным результатом отправили сдавать в лаборатории. Находится прямо рядом с тем же Альфа-Ветом, Synlab. Анализ не дорогой и результаты приходят прямо на почту, что очень удобно и ехать снова не надо. Таким образом, полученные результаты можно сверить с показателями нормы и если что не то, тогда ехать к вету.
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение ЛЕВ » 25 сен 2012, 17:56

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Katyarik » 25 сен 2012, 18:08

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Jullietta » 25 сен 2012, 18:30

о как! Буду знать. А направление нужно? И говорить то что это кот надо? И цена какая? А то предстоит скоро.
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Katyarik » 25 сен 2012, 21:39

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ЧУЧО - динамичный, вертлявый котик, почти Мейн-Кун

Сообщение Katyarik » 15 окт 2012, 13:26

Как же там этот Чучундра поживает, м? :angel:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей