Имя пользователя:

Пароль:


МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

До з-х лет, пушистый

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение Vikaleta » 24 май 2012, 12:28

История: Найден в Уручье-6, ул.Городецкого. Продолжение - Найден кот абсолютно БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ!
Имя: Тошка
Возраст: до 3-х лет
Окрас: белый
Пушистость: пушистый
Характер: жду описания от Галины!
Кастрирован: ДА
Приучен к лотку: ДА
Контакты:8-025 902 57 87 Галина ( Galy), 8 -029 689 11 93 Виктория (куратор)
Место нахождения: Квартирная передержка

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Вложения

Последний раз редактировалось Vikaleta 26 июн 2012, 10:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ТОШКА - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение Vikaleta » 20 июн 2012, 11:45

Писала в личке много текста, но у сергея отключена функция ЛС... позвонила, пока не отвечает. С удовольствием проконсультирую. И очень-очень рада за Тошку. К слову, звонила его первая передержка, волновалась: Тошка, тебе привет от спасительницы!Обрадую ее!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ТОШКА - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение Galy » 21 июн 2012, 19:21

Поехал наша прелесть домой в новой переноске к новым игрушкам. Очень переживаю, опять увидела его таким как он ко мне приехал-съеженным испуганным комком, он очень боялся уезжать, пришлось его доставать из под кровати и потом ловить по всем углам. Под конец вообще от страха писканул. Очень хочу, чтобы Тошик быстрей адаптировался, потому, что у него теперь будут очень хорошие, добрые и ответственные хозяева и ему нечего больше бояться. С нетерпением буду ждать вестей с ПМЖ!
Изображение
Аватара пользователя
Galy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:21

Re: ТОШКА - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение sidoruk.sergej » 21 июн 2012, 23:38

Тошка всю дорогу не спал. Когда вышли на улицу - замолчал и смотрел по сторонам. Пока ехали по Минску - периодически мяукал, но когда выехали на кольцевую - затих и спокойно лежал. По приезду домой, пока на него смотрели тихо лежал на кровати, но только отвели взгляд -тихонько уполз за кровать. Решили пока не трогать, пусть пока привыкнет к новому месту и к новым запахам.
Случайная аватара
sidoruk.sergej
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:11
Откуда: Островец, Гродненская обл.
Полное имя:

Re: ТОШКА - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение Galy » 22 июн 2012, 09:17

sidoruk.sergej А он кушал что нибудь? Я его первое время уговаривала, из ложечки кормила оршанкой без добавок и пресервами вискас пока в себя пришел и водичка всегда стояла. Надеюсь, освоится быстро. Спасибо вам за китю.
Изображение
Аватара пользователя
Galy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:21

Re: ТОШКА - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение sidoruk.sergej » 22 июн 2012, 23:46

Сегодня достали Тошку из-за кровати и попытались уговорить покушать, но он отказался. Пришлось нам вдвоём кормить и поить его с ложечки. Потом он улегся на кровать и прижался к моей ноге. Жена стала чесать ему голову и спинку, а Тошка тихонько замурлыкал. Стал переваливаться то на бок, то на живот как бы подставляя бока для почесонов. Правда предпочитает лежать или на левом боку, или на животике. Минут через десять во время почесонов стал сам умываться. Только одно удивило - когда чешешь или гладишь спину возле хвоста, он поднимает попу как кошка, при этом лежа на передних лапах. А так вот уже час как мы его поочереди чешем, а он умывается лежа рядом с нами, лишь изредка пугаясь громких звуков. Видно ему раньше здорово доставалось, судя по его поведению и реакции.
:lion:
Случайная аватара
sidoruk.sergej
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:11
Откуда: Островец, Гродненская обл.
Полное имя:

Re: ТОШКА - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение Vikaleta » 23 июн 2012, 00:20

Мой Тишка - белоснежный брат Тошки- живет у нас с ноября, история у него своя и непростая... до сих пор интуитивно прижимает уши, когда глажу, но при этом мурчит и бесконечно любит, и бесконечно любим!
То, что Тошка умывается на второй день -добрый знак! И кормить надо "навязчиво", и доставать из-под дивана в тошкином случае тожа надо - быстрее адаптируется и поверит!!!
Тишка мой тожа попу с хвостом задирает эт от удовольствия и большого счастия!!!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ТОШКА - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение Vikaleta » 26 июн 2012, 08:52

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение Galy » 26 июн 2012, 12:47

Какие замечательные новости! Я тоже была уверена, что Вы его не отдадите. А как он у вас быстро акклиматизировался-это просто чудо какое-то! Я счастлива, меня можно тоже в этот раздел! :Bravo: :Yahoo!:
Изображение
Аватара пользователя
Galy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:21

Re: МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение sidoruk.sergej » 27 июн 2012, 13:45

Маркиз

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
экс Тошка
Случайная аватара
sidoruk.sergej
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:11
Откуда: Островец, Гродненская обл.
Полное имя:

Re: МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение Galy » 27 июн 2012, 14:20

Да уж, балдежник еще тот! Почесоны он любит. Видно что он вам уже доверяет и полностью расслабился. Очень приятно видеть эту мордаху в любящей семье. :Rose:
Изображение
Аватара пользователя
Galy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:21

Re: МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение sidoruk.sergej » 06 июл 2012, 10:29

Подскажите как приучить маркиза к поводку, просится погулять на улице и атакует форточки. Одного выпускать не хотим. На саму подпругу внимания не обращает, но только почувствует поводок и ограничение свободы - начинает метаться и делать сальто в воздухе.
:gluk:

а так у нас все в порядке, любит похулиганить, разбудит в 4 утра и требует чтобы с ним поиграли, обожает вазоны и игрушку в виде пёрышков на палочке (правда палку уже в трёх местах сломал) :eye: Вчера забрал у жены кусочек огурца и съел :sarc: Не любит пить из мисочки - предпочитает из ванны.
Случайная аватара
sidoruk.sergej
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:11
Откуда: Островец, Гродненская обл.
Полное имя:

Re: МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение Galy » 06 июл 2012, 10:50

Удивительно, у меня он никогда не проявлял интереса к улице, да и к окнам редко подходил. Я считаю выгул кота ненужным абсолютно, а свободный выгул-недопустимым (если конечно это не коттедж за высоким каменным забором).
И если он не хочет ходить на поводке-пусть сидит дома :D
Изображение
Аватара пользователя
Galy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:21

Re: МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение sidoruk.sergej » 25 июл 2012, 11:35

У Маркиза все в порядке, любит поиграть... только трудно выбрать с какой игрушкой, пытается уделить внимание каждой. Любит спать на спине раскинув задние лапы и поджав как кролик передние. Немного похудел, наверное из-за непрерывных игр. Решили подавать недельку Фитомины

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
встречает нас с работы мурлыканием и бегает по пятам, а когда мы собирается на работу громко возмущается, мяукает и становится между нами и дверью
Случайная аватара
sidoruk.sergej
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:11
Откуда: Островец, Гродненская обл.
Полное имя:

Re: МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение Galy » 25 июл 2012, 18:11

Такой спокойный, такой ухоженый :love: Хорошо ему там без других котов, еще и балуют. Фитоминки-очень хорошо, еще хорошо бы для выведения шерсти из желудка (я своим длинношерстным даю) и глистогонить не забывайте, может и от глистов худеть.
Изображение
Аватара пользователя
Galy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:21

Re: МАРКИЗ (экс-ТОШКА) - белоснежное мурчащее счастье!

Сообщение sidoruk.sergej » 13 сен 2012, 13:04

У Маркиза все ОК!
Только прячется за кровать, когда к нам приходят гости. Наверно думает, что приходят на смотрины, чтобы забрать. Зато, когда гости уходят - вылезает и бегает сзади довольный, что мы его не отдали.
Фото пока скинуть не могу - ограничен трафик интернета (900 МБ), но на днях должны подключить безлимитку
Случайная аватара
sidoruk.sergej
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:11
Откуда: Островец, Гродненская обл.
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей