Имя пользователя:

Пароль:


Снежка - белая кошка-мама из отлова

На передержке.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ЛЕВ » 10 мар 2012, 23:09

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение kat@@@rik » 10 мар 2012, 23:10

ip-yu. а где вы живете или работаете, у меня остался РК молоко для котят, использовала 3 ложечки, куплен в 25 числах декабря, отдам.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Девочки, а как сухое молоко правильно хранить, я просто хранила без холодильника в сухом месте, может ему уже капец?
Аватара пользователя
kat@@@rik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 11:04

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ЛЕВ » 11 мар 2012, 00:51

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 11 мар 2012, 11:35

Началось. :dog_bad: Заболел ночью белый котик. Дышит часто и через рот,хрипит, слюни. Отсажен отдельно. Поедет вместе со Снежкой сегодня к врачу. Он немножко ест - значит надежда на спасение есть.
До этого 2 дня сопливила и плохо ела серенькая кошечка, я ее кормила через силу, она поправилась. Что это было - то ли переохладилась, то ли это была Снежкина инфекция - неизвестно, но главное что все вроде прошло, 2сутки кошечка себя норм чувствует- кушает, пищит, активна. Изначально она была самая маленькая и слабая -сейчас почти догнала остальных. Отличается особой страстью к путешествиям :witch: .
Я надеюсь, что беленький тоже поправиться. Он очень хорош собой. У малыша классный толстый хвостик- я именно так его легко отличаю от остальных белых котят. До болезни он ел и набирал вес лучше других котят, был №2 по весу и аппетиту после черного котика.
Черный котик - большой любитель путешествовать, лазить, вылазить, вываливаться, ползать ,вывертываться и громко требовать - соску, ласку,свободу перемещений - еще тот парень :laught: .
Белые девочки -обсалютные близнецы, по размеру,поведению- у меня постоянные трудности с их индетификацией (кто ел, кто сколько съел, кого массировали), были мысли пометить одну маркером :sarc:
Снежке стабильно плохо :( . Меня она считает злом, пытается от меня удрать, не глядя на свое состояние, а когда я ее отлавливаю, смотрит на меня выразительно, типа -"мне так плохо, а еще опять ты..опять мучить.." Муж помогает держать - она даже от инсулиновых игл кричит и вырывается, несколько иголок даже сломала, теперь беру инсулиновые, но другие- потолще. Обычной иглой уколоть сложно - сухая и токая кожа-трудно пробить, мышц, считай нет- некуда колоть и Снежкины душераздирающие крики, расшатывают мою нервную систему :O.

Вопрос к опытным и к ветврачам.
Поздно вечером я нашла кошку в плохом состоянии с соплями и течью из глаз. В ночь перед поездкой к врачу я ее обкалывала фоспренилом ( 2 раза за ночь по 0,5 мл- других лекарств больше не было). К утру у кошки прекратилась течь из носа и глаз. В клинику мы приехали очень даже в нормальном состоянии. День и ночь я ее полечила по назначению врача. Состояние ухудшалось, добавились еще хрипы в легких. Еще день полечила по назначению - стабильно плохо. Ночью ввела небольшую дозу фоспренила (0,5 мл) - краткосрочное улучшение - сопли, течь из глаз на время приостановились. Как промою глаза, нос разведенным фоспренилом - на время сопли прекращаются. И что делать?Считается, что фоспренил не очень сильный препарат,но глядя на Снежкину реакцию на него и почитав материалы с сайта http://www.kitty.ru/Farmacy/Fosprenil4.htm , я подумываю о том чтобы провести лечение Снежке, котятам - лечение и профилактику именно фоспренилом.
Еще у меня здоровый кот сидит закрытый в ванной, невакцинированный - он сам недавно с фауны, переболел ринотрахеитом, я думаю может и ему провести фоспренилом профилактику, врачи альтернативу предлагают только в виде вакцинации, эффект от которой наступит только через 2 недели (это поздно и опасно в условиях разгула инфекции) А на сайте про фоспренил пишут "При постоянном контакте с больными животными защитить своего питомца от возможного заболевания можно, повторно применяя по 1-2 раза Фоспренил в течение 2 дней с последующим трехдневным перерывом, добавляя поверхностную обработку носа и глаз."
Кота хочу обработать по этой схеме.
Котятам обрабатывать носики раствором фоспренила.
Я сегодня, конечно, посоветуюсь с врачом на этот счет, но все жду Ваших ответов.
Последний раз редактировалось ip-yu 11 мар 2012, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Катеринка » 11 мар 2012, 11:45

ip-yu, позвоните еще Светлана, посоветуйтесь.
Год назад она забирала Маргошу с Фауны, родившую там трех котят. Кошь была как тряпочка, совсем больна. Малыши тоже, как я помню, чуть переболели. Поговорите попробуйте с ней. тел. 8-044 782-95-22.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Eschika » 11 мар 2012, 11:50

извините, нет времени читать все сначала, но судя по последнему посту, ситуация хреновая, поэтому пишу, что бы делала я
фоспренил - не работает уже года 2 как
колите циклоферон лучше
кошки больные вирусом, родившие котят - выживаемость котят приближается к нулю...
тем не менее, надо попробовать
что бы делала я (а там уж сами решайте, но у меня нет сил смотреть-читать как все умирают):
маме - циклоферон по кубику каждый день в мышцу, гамавит по 3 мл 1 раз в день, катозад по 0,6 мл, антибиотик (сумамед или цефтриаксон), растворы рингера 4 раза в день по 50-60 мл + поищите вдруг будет где ронколейкин или кто из Москвы притащит полиферрин-А
чтобы облегчить ей жизнь - в нос и глаза капать деринат
котятам ВСЕМ - цилоферон, гамавит, катозал, цефтриаксон, ронколейкин
ждать врача вам некогда
котята умирают в течении дня
промедление 2 часа - и копайте
наберите Лене лила - у нее большой опыт по таким котятам
и не ЖДИТЕ!!! ДЕЙСТВУЙТЕ!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
а фоспренил по 0,5 мл - это считайте, вы кошку ничем не кололи
его если уж колоть то по 3-3,5 мл
но вообще это выброшенные деньги
какой антибиотик получает кошка сейчас?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 11 мар 2012, 12:06

Eschika, Катеринка Спасибо!
Кошка получает Кобактан.
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Eschika » 11 мар 2012, 12:09

ip-yu у вас есть скайп? я не в РБ, не могу позвонить Вам
по скайп только поговорить могу
сколько дней кобактан? на верхние дыхательные он не очень работает
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 11 мар 2012, 12:16

Скайп - yuipyu
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Eschika » 11 мар 2012, 12:22

не находит вас скайп
ответила в лс
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Vikaleta » 11 мар 2012, 23:59

Сегодня мы с Олей мелиссой гостили в многодетной семье Юли, не могу не выразить своего восхищени!Юля, Вы - такая умница! СПАСИБО!! Все будет хорошо!!!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 12 мар 2012, 10:37

Больной котенок поправляется! :Yahoo!: : Уже ночью исчезло собачье дыхание, слюни, задышал носик, почти исчезли хрипы в легких. Малыш снова громко "плачет" - это один из основных индикаторов здоровья, начал хорошо кушать,уверенно держится на лапках. Правда, после кормления - немного хрипит, чихает и хватает воздух ртом.

Как лечим: из лекарств - Цефтриаксон 0,05 мл, Катозал 0,3 мл, Циклоферон 0,1 мл, Фоспренил 0,04мл, Глюкоза по 5 мл, 2р в день, Гамавит - 0,5мл в молоко 1 р в день. Вес котенка определяли примерно - 150 гр.( в среднем новорожденный котенок весит 80-90 гр + прибавляет в весе в первые 2 недели жизни примерно по 15 гр. в день) Пою молоком немного более теплым, чем обычно- около 35- 40 градусов. Когда котята пьют молоко всегда протекает в нос через носоглотку и выходит через ноздри, так промывается нос. Массажирую животик влажной теплой губкой, держу котенка "столбиком", массирую животик пальцами, немного надавливая- для того чтобы вышли газы из животика, которые собираются из-за дыхания ртом. После массажа малышу легче, он снова хочет есть- докармливаю теплым молоком и перемещаю в коробку. В коробке на минут 10-15 создаю повышенную температура градусов 30-35
(рекомендовано для содержания котят 20-26). Это для того чтобы прогреть дыхательные пути и повысить температуру тела.

Снежке лучше :Yahoo!: Сопли, слюни, слизь из глаз - почти исчезли, хрипы уменьшились,общее состояние лучше, но она по прежнему отказывается от пищи и воды.. Снежке сменили антибиотик: Кобактан на Цефтриаксон. Кому интересно подробное лечение - отвечу в лс.

Остальные котята хорошо набирают вес, активны, увеличивают потребление молочка в соответствии с нормой.

Vikaleta, Оля Мелисса спасибо Вам большое за лекарства, питание для котят, фин. помощь, за вчерашнюю мед. помощь и хорошее настроение :Rose: . Снежка грелку оценила :good: . Котята оценили новую соску, оказывается вчера они хуже ели из-за того что старая соска уже прохудилась. В наборе еще есть 2 запасные, так что все ок)
Спасибо Оле Katrin_O за лекарство и очередную фин. помощь -100 тыс - нам хватило вчера оплатить врача Снежке и котенку (их приемы оплачиваются раздельно) и купить кое-что из лекарств.
Спасибо вообще всем кто нас поддерживает, в том числе и советами ! :Rose:
Последний раз редактировалось ip-yu 12 мар 2012, 12:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение Halla » 12 мар 2012, 10:47

:Yahoo!:

Молодцы! Поправляйтесь!
Кошка - символ уютной независимости (Соня Шаталова)
Аватара пользователя
Halla
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:14

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение ip-yu » 12 мар 2012, 10:53

Не выдержало суровое мужское сердце детского плача, пока я занималась больным котенком муж сам (!) :O вызвался покормить остальных. Так у Суперкота одним помощником стало больше :D .
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: Белая беременная девочка с отлова

Сообщение waxwork » 12 мар 2012, 10:57

horoshaya vi para! :good: :Rose:
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]