Имя пользователя:

Пароль:


Теперь мы в Счастье!

Вытащить кошек и собаку из ада!!!!! Крайне острая ситуация в одной из курируемых квартир.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Nereida » 26 янв 2012, 12:58

девочки да мне за что. что вы это вы молодцы и спасибо за такую можную материальную поддержку!
про ладу создам сегодня тему. собака спокойная подходит для домашнего содержания. правда пока немного жидковато какает видимо моя еда ей непривычна.
но сейчас аня-аммут выгуливала ее, ладка бегает бодрячком! толстушка прыгает по снегу очень радостно. дружелюбна к детям и вообще хорошая собачка. в качестве компаньона пожилым люлям самое то. только ей очень нужно похудеть. она шириной с мою герду а ростом в 2 раза ниже. видимо мало двигалась. но мы это исправим. я рада что смогла хоть чем то помочь. вам спасибо за котиков :Rose:
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 26 янв 2012, 16:41

И вот наступила утро. А утром наступил шок. Потому что когда я пришла к кошкам, их в запертой комнате оказалось не три, а две. Клякса исчезла бесследно. Я обыскала все… Ее не было. Пыталась мыслить логически, куда могла исчезнуть кошка, но у меня плохо получалось. На потолок я посмотрела исключительно от отчаяния. И вот там-то и увидела…

Изображение Изображение Изображение Изображение

Как она туда залезла, не представляю. Теперь не представляю, как она оттуда слезет.) Кошечка предприимчива и находчива.) Находит выход там, где его теоретически нет.)
Когда я ее сняла с полки, Клякса очень долго сидела у меня на ручках, попыток убежать не делала, ушки не прижимала, глаза уже не были расширены от ужаса, сама положила голову мне на руку, подставляла шейку.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Но кушать все-таки не стала.
Девочки ночью вылезли из убежища. Даффи утром оказалась на диване, черная бегала по комнате. Конечно, они снова прятались, когда я пришла, но по сравнению со вчерашним вечером дела гораздо лучше.
Еда оказалась чуть тронута. Кто-то слегка полизал и все. Зато лоток был востребован. Дважды. У них стоит два лотка. Один с решеткой, второй с древесным наполнителем. Выбрали наполнитель.
В принципе, реагируют нормально. Сначала боятся, но когда слышат ласковую речь, все-таки немного расслабляются, ушки постепенно поднимаются.
Очень хорошие девочки. Даффи просто очарование. Она настолько трогательна… Худышечка… Несмотря на больной глазик и неуверенную походку наиболее активна из всех. Черная кошка прекрасна, потому что все черные кошки прекрасны.) Ну а Клякса, как выяснилось, не только красавица, но и умница.)

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

В-общем, хорошие…)))

Я благодарю всех, кто предлагает помощь. Очень рада, что люди неравнодушны к такой беде. Мы пока справляемся. Я могу сама обеспечить котов едой, наполнителем, лотки и посуда тоже есть. Девочки оставили 200 тыс. Я их тратить пока не буду, это на крайний случай. Финансовая поддержка потребуется по оплате ветеринарных услуг и лечения в случае необходимости. Ну и автопомощь, конечно, будет нужна. Мне лично деньги перечислять не нужно. Если возникнут проблемы, я буду немедленно сообщать Тане Мурзико или Полине.
На сегодняшний день беспокоит то, что кошки до сих пор не поели. Ну и у Даффи подтекает глазик.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение abiss » 26 янв 2012, 19:06

Марта оказалась очень толстой кошкой с громким голосом и отвратительными зубами. Наверно, бабушка постоянно забывала, что уже покормила ее... или Марта ела за всех остальных трусишек.
Вчера кошка приехала вся мокрая от собственной мочи, поэтому пришлось ее срочно мыть. Купание перенесла спокойно - тихо и почти не сопротивлясь. Посели пока в туалете. Марта всю ночь орала, почти ничего не ела, и в туалет до сих пор не сходила.
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Zet » 26 янв 2012, 19:09

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Nereida » 26 янв 2012, 19:18

кстати лада тожене поела. и у нее сильнейшее ожирение. я думаю проблема в том что они не привыкли ктакой еде. чтото им бабуля оч калорийное давала. может макаронами кормила или печеньем. фиг знает но мясо она отказывается есть
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 26 янв 2012, 19:28

Предлагалась куриная грудка с бульоном, яйцо вареное, бабушкин паштет, про который она говорила, что это их любимое. Кефир.
Мне кажется, они не едят не потому, что чересчур разборчивы в еде. По истории своей они должны есть все.
Дело не в этом. Они в сильнейшем стрессе. И ждать, пока они из него выйдут, можно слишком долго. Сутки не едят точно. А сколько на самом деле они не едят, мы ведь не знаем. Они на ногах, передвигаются, но не нравится мне это.
Они, похоже, в стрессе уже очень давно. Писали, значит жидкость есть. Но все равно мне это не нравится. Девочки очень худенькие. Вода в мисочке уменьшилась совсем чуть-чуть. Может Рингера ввести мл по 60 или хотя бы по 40, а потом через пару часов попробовать паштет рояловский? У меня есть пара баночек рекавери. Как вам кажется? Мне кажется, надо начинать кормить любым путем. Еще пару часов подожду, а потом надо что-то делать. Может, попробую оршанку, разведенную с водой через шприц.
Даффи сегодня все-таки протру глазик. Для начала просто ромашкой, а там посмотрим.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Может, попробовать им обычную сосиску дать?
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Zet » 26 янв 2012, 19:32

пьют ли они, можно проследить, сделав на мисочке отметку уровня воды. без еды кошки до месяца живут, но пить должны.
едят обычно такие стрессовые ребята то, что сильнее пахнет. поэтому вискас в пакетиках, например, шел хорошо. ну, на оршанку могут польститься, хотя она не пахуча. можно ею слегка намазать морду - оближется, если понравится - будет есть. другие подтянутся
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 26 янв 2012, 21:30

В-общем, впихнула я им баночку рекавери одну на троих с переменным успехом. Мало, конечно, но хоть что-то. Ели все с пальца и с ложечки, не самостоятельно. Кошки сами не едят.
Клякса ела без аппетита, но ела, потому что мы с ней подружки. Они ела только ради меня.
Даффи орала, как будто ее лечат.
Черная кошка насилия не стерпела, сначала порвала меня на кусочки, потом забилась в переноску, подумала и съела все сама.
Вот. Конечно, не дело это и неправильно. Ну что ж... Будем жить дальше.) Посмотрим, что будет завтра.)))
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение murziko » 27 янв 2012, 11:16

Александра, спасибо вам большое за заботу :)
Надеюсь, что хвостики одумаются и поймут, что дальше будет только лучше все. Может стоит подавать кота-баюна или стоп стресс? У меня еще есть паста успокоительная, может захватить в воскресенье?

Записалась на 16,30 в Альфавет на 29 января. С радостью приму автопомощь от ул. Филимонова до ул. Академическая, расстояние там небольшое, но по лютому морозу на общественном транспорте с двумя кошками я просто не доеду. Спасибо!
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение abiss » 27 янв 2012, 11:27

Этой ночью Марта орала меньше, сходила в туалет по всем делам, но по-прежнему отказывается от еды (что с ее фигурой не так страшно). Кошка очень ласковая и общительная. Не боится ни нас, ни наших котов.
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение murziko » 27 янв 2012, 12:51

Бабушка просто кошек и, подозреваю, собаку кормила не самой полезной для них едой-макароны изо дня в день, потому и талии у всех такие не осиные.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Nereida » 27 янв 2012, 14:50

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 27 янв 2012, 16:47

Это была дивная ночь.)))
Я перешла спать в комнату к кошкам. Они вели себя совершенно нормально. Несмотря на мое присутствие, кошечки были спокойны, гуляли по комнате, вылизывались, умывались, драли когти, сидели под дверью, проявляли интерес к тому, что за ней происходит. И, конечно же, неудержимую тягу к знаниям.) Книжные полки по-прежнему востребованы. Клякса опять забралась под потолок, черная тоже вскарабкалась на свободное местечко. Чудная картина.) Я увидела, наконец, как Клякса слезает с полки. Все гениальное просто. Она оттуда прыгает.) Могучий прыжок, практически полет.) Только малышка Даффи до книг не дотянулась. Зато Даффи спала на диване рядом с моей подушкой. Спохватилась только под утро. Проснулась, посмотрела на меня, встрепенулась – Ой, да что же я!... и убежала. Вспомнила, что надо бояться.))) Но скоро опять пришла. Клякса и черная спали не под батареей, а на цивилизованной подстилочке, им там нравится. Воду пили раза в два больше, чем вчера. Я отметку сделала, вечером буду знать, сколько воды они выпивают за сутки. По-прежнему аккуратно ходят в лоток. В-общем, психологически гораздо лучше, чем вчера.
Но все равно они не кушали. Стула не было.
Я съездила на Комаровку, надо подбирать питание. Буду предлагать куриные печеночки, желудки, сосиски куриные, сосиски с сыром, паштет фанипольский, рулет с печенью, вискас желе разных видов. Не сразу все, конечно, но буду постепенно пробовать разные варианты. Надо что-то делать. Еда всю ночь простояла нетронутой.
Пока я ездила туда-сюда, освоили еще одну книжную полку. Судя по тому, что умудрились сбросить несколько книг, были достаточно активны.)
Кот Баюн я тоже купила. Но кисы постепенно становятся спокойнее и чувствуют себя уверенней.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение Alexandra » 28 янв 2012, 11:52

Мы покушали.) С переменным успехом, но покушали.

А было это так…

Натуральные продукты были по-прежнему отвергнуты. Не все перепробовала, но дело было уже к вечеру. Кошки опять сутки не едят.
Прежде чем продолжить непрерывный процесс кормления, взяла я Кляксу на руки, решила поговорить серьезно.) Но серьезно не получилось. А получилось, что как-то само собой стала гладить ее вдоль позвоночника, а потом чисто машинально слегка массировать спинку. Когда увидела, что кошке приятно, сделала ей массаж позвоночника, как когда-то делала Томасу. Реакция была волшебной.) Киса стала ласкаться, тереться мордочкой, опрокинулась сначала на бочок, потом на спинку, подставила животик, шейку… полное блаженство.)
Тогда я решила закрепить успех и взялась за Даффи. Она сначала пищала, она вообще неженка.) К тому же ее можно понять - кто ж вас знает, что вы там задумали.) Но малышка очень быстро расслабилась, замерла, затихла, только спинку выгибала, подставляла под руки.
Потом я отважно извлекла из-за дивана черную кошку. Она рыкнула, вырвалась и по сложившейся традиции дала деру в переноску. Я не стала ее доставать, погладила шейку, почесала ушки и тихонько сделала массаж спинки прямо в переноске. Сначала напряжение чувствовалось, но драться не стала, передумала, успокоилась, ей явно тоже понравилось.

Вот так мы культурно отдохнули.

Потом я принесла пакетик с вискасом. Все-таки главная проблема оставалась нерешенной. И процесс пошел!))) Даффи начала есть первая. Ела хорошо, видно, что кошка голодна. Потом я подставила вискас черной. Тоже поела. Меньше, чем Даффи, но полпакетика съела. А вот Клякса есть так и не стала.
Клякса на сегодняшний день производит впечатление контактной, спокойной, даже ласковой, сама ко мне подходит, потягуши делает. Она уже доверяет. Если кошка сегодня не начнет сама кушать, надо думать не только о стрессовом состоянии, но и о состоянии здоровья.
Я вечером скормила ей пол-лоточка рекавери. Что-то она сама полизала, а что-то я в нее всунула.
Даффи походила, подумала и доела за черной вместо Кляксы. Вроде уже и не хочется, но не пропадать же добру...)

Вот так мы почти культурно поели.

Воды за сутки было выпито 130 мл. Это значительно больше, чем вчера, но все равно на трех кошек этого мало. Поставила им в комнату большую миску. Мои любят пить из тазиков.
Спасибо Zet за подсказку с вискасом. Я сама в сторону вискаса не думала, поскольку всю сознательную кошачью жизнь всем объясняла, что нельзя котов кормить вискасом. Подбирала натуральные продукты с выраженным привлекательным запахом. Но в данном случае лучше есть вискас, чем не есть вообще ничего. Zet оказалась права. Потом разберемся. А сейчас надо просто кушать.
Утром две кошки покакали. Черная точно и кто-то еще. Стул нормальный.
В-общем, еще чуть-чуть получше.) Каждый день немного лучше, чем вчера.)
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Вытащить кошек и собаку из ада!!!!!!!

Сообщение murziko » 28 янв 2012, 12:52

Александра, завтра днем поедем тогда со всеми дамами на прием к врачу, а не с двумя как планировали. Надеюсь, что Клякса поест к этому времени.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron