Имя пользователя:

Пароль:


ПУСЯ - ласковый и стеснительный пушистый шарик

Барышня благородных кровей!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ПУСЯ - ласковый и стеснительный пушистый шарик

Сообщение Оля и Никита » 11 янв 2012, 20:14

История: Попала в отлов в очень простывшем состоянии. Волонтеры СуперКота не смогли остаться равнодушными, забрали Пусю к себе, вылечили, откормили и отмыли. Пуся первратилась в невероятную красавицу, которая с нетерпением ждёт встречи со своими самыми добрыми на свете хозяевами.
Имя: Пуся
Возраст: приблизительно 3 года
Окрас: лесной
Пушистость: пушистая и оочень мягкая
Характер: добрый, ласковый, спокойный. Игрушками интересуется, но совсем не носится. Киса любит обниматься, бодаться, мурчать, вместо мяуканья, часто "муркает-воркует". Пуся ещё не совсем привыкла к тому, что люди желают ей только добра, поэтому пока она стесняется новых людей, но даже им всегда разрешает себя подержать на руках и почесать. Правым глазом Пуся скорее всего ничего не видит, но это совершенно не мешает ей быть доброй, аккуратной домашней кошкой.
Стерилизована: да
Приучена к лотку: да
Контакты: 8044 767 00 51 Ольга.
Место нахождения: Квартирная передержка

Предыдущая тема Пуси: Тигровый полуперсик с фауны

Вложения


ПУСЯ - ласковый и стеснительный пушистый шарик
Последний раз редактировалось Оля и Никита 21 янв 2012, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оля и Никита
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:33

Re: ПУСЯ - ласковый и стеснительный пушистый шарик

Сообщение Julianna » 25 мар 2012, 12:32

В свое время я приобрела за 17 тысяч в "Короне". Сейчас, полагаю, будет подороже.
Выглядит приблизительно так:
Изображение

Это самый дешевый вариант. Даже мой Вася полюбил когти на ней точить.
Полагаю, что на Ждановичах тоже будут (за Миром моды-2, по-моему).
К слову, там же пресервы-консервы недорого (относительно городских цен). Гурмет по 7.500.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ПУСЯ - ласковый и стеснительный пушистый шарик

Сообщение Murka))) » 09 май 2012, 20:55

Решила добавить фото с Пусякой (только они не очень хорошего качества, так как с мобилы):
1) Так мы пишем совместно мой диплом

Изображение


Изображение
2) так мы отдыхаем и спим


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Случайная аватара
Murka)))
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:57

Re: ПУСЯ - ласковый и стеснительный пушистый шарик

Сообщение Оля и Никита » 09 май 2012, 22:06

Пусяка-Пузака :)
Аватара пользователя
Оля и Никита
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:33

Re: ПУСЯ - ласковый и стеснительный пушистый шарик

Сообщение мелисса » 09 май 2012, 22:14

Murka))), фотографии очень добрые. Пуся великолепна :love2: Она зайка так писала диплом, так писала, что устала и прилегла прямо на бумаги)) Помощница одним словом.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ПУСЯ - ласковый и стеснительный пушистый шарик

Сообщение Murka))) » 11 май 2012, 03:16

После выходных добавлю фото с нашей прогулки с Пусей - собираюсь ее уже вывести на улицу на шлейке, а то она бедная так дверь дерет на балкон что бы подышать свежим воздухом (сама я виновата, что ее приучила к балкону). Она так обожает сидеть на руках, когда я ее держу возле открытого окна на балконе, ей так все интересно, что уже лапками сама опирается о подоконник. Она еще так любит трущить свежую травку (я ей покупаю в горшочке или мою с улицы)... В общем у нас самая любимая доченька Пуся (она даже уже привыкла к моему мужу, а он к ней. правда иногда убегает, когда он ее начинает тискать и целовать, но вот играть с ним и с перышками очень любит - когда муж с ней играет при помощи перышек, так вся квартира стоит верхдном...такие бега начинаются)!!!!
Случайная аватара
Murka)))
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:57

Re: ПУСЯ - ласковый и стеснительный пушистый шарик

Сообщение Murka))) » 21 май 2012, 16:04

Вчера вывела Пусяку на улицу... и что там было: сразу мяуканье во всю, сидя на руках, а как только выпустила с рук, то чуть удержала за поводок. ей все еще так страшно на улице, что она бежит в первые самые высокие кусты - даже на месте не посидит. а когда пытаешься остановить ее потянув за шлейку, так она становится на задние лапы и прыгает вперед, чуть успевают взять на руки. а на руках потом уже начинает хрюкать, так как боится..а я ее начинаю целовать, так чуточку успокаивается. так фоток и не удалось сделать, наша прогулка в общем составила 20 минут. но мы на этом не остановимся - будем периодически гулять и привыкать. :dog_yes:
P.S. Зато теперь перестала проситься на балкон - даже не хочет сидеть на подоконнике :D . а то у нас по этому поводу была борьба.
Случайная аватара
Murka)))
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:57

Re: ПУСЯ - ласковый и стеснительный пушистый шарик

Сообщение мелисса » 21 май 2012, 16:13

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ПУСЯ - ласковый и стеснительный пушистый шарик

Сообщение Murka))) » 22 май 2012, 02:47

так если она не будет привыкать к улице, то она будет всех и всего бояться. на данный момент она воспринимает нормально только меня, мужа и подругу и то иногда от мужа и подруги убегает - боится. к тому же она сама хочет дышать свежим воздухом, а балкона для этого не достаточно. да и вредно всегда животным сидеть в одной квартире, им же полезно и травку поесть свежую. к тому же у меня сейчас намечаются частые переезды - из Минска в Октябрьский к родителям на месяц, за тем в Осиповичи на 1 или 2 года, а потом не знаю куда. так что я считаю, что для нее такие прогулки полезны. она тоже сразу меня боялась и всех звуков в квартире, а теперь привыкла ко всему. и вообще я не садист и Пусика я не буду травмировать, так как я ее очень люблю и стараюсь делать как лучше (Оля, у которой Пуся была, видела мое отношение к Пуси - как я за ее здоровье колочусь и пытаюсь все сделать для нее лучшее).
Кстати, я наткнулась на один сайт, где искали потеряшку кота, так он просто вылетый Пуся, я даже сравнила по всем полосочкам и цветам на шерсти.
Вот его фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Он же вылетый Пуся или у меня :gluk: ???
Случайная аватара
Murka)))
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:57

Re: ПУСЯ - ласковый и стеснительный пушистый шарик

Сообщение мелисса » 22 май 2012, 06:50

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ПУСЯ - ласковый и стеснительный пушистый шарик

Сообщение Vikaleta » 22 май 2012, 09:00

Ой, простите за мнение, тоже позужжжжу. Категорически против улицы для котов: нашествие клещей, блох, микроспории и всякой прочей невидимой человеческому глазу ерунды.Клиники Минска переполнены животными после выгула, столько смертей, тяжелых случаев, каждодневных капельниц, жизнь на грани - прошла и проходит на моих глазах, не передать... .Одно дело уличная кошка с "железным" иммунитетом, если выживет, другое дело - домашняя. Приучать кошку к перевозкам - это одно, а подвергать ее стрессам и рискам заболеть - другое... Опять же Вы можете не удержать вашу девочку в стрессовой ситуации, и тогда пиши-пропало. Сегодняшние мои коты никого не боятся, а вот кот, который прожил с нами 17 лет, гостей не жаловал, выходил спустя некоторое время, но лично нас это не напрягало. У него свои кошачьи привычки-интересы, у нас свои. главное, относится с уважением и пониманием к своему питомцу.
Еще раз простите за мнение...просто Пуся для нас особенная кошечка, ее трудно выхаживали, столько всего, видать, пережила... улица для нее связана с самыми страшными воспоминаниями - не стоит их бередить...
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: ПУСЯ - ласковый и стеснительный пушистый шарик

Сообщение ЛЕВ » 22 май 2012, 11:37

Murka))), прислушайтесь, пожалуйста, к Оле и Вике. Я совсем не против выгула, но животные все разные - одни выезжают летом на дачу-в деревню и прекрасно себя чувствуют, другие на улице чувствуют себя очень не комфортно, для них это лишний ненужный стресс. Если кот боится улицы, не надо его стараться к ней приучить. Кот это не собака, это домашнее животное, прекрасно чувствует себя дома и не нуждается в прогулках. Она же не уличный бомжик. А травку можно купить в зоомагазине - специально для котов :) .
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: ПУСЯ - ласковый и стеснительный пушистый шарик

Сообщение мелисса » 22 май 2012, 14:03

Вот эта кошечку, бывшую подопечную Суперкота, Пропала еще одна бывшая подопечная Суперкота-кошечка Мирочка хозяева выгуливали на специальной шлейке. Кошечка вырвалась из нее и убежала(((.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ПУСЯ - ласковый и стеснительный пушистый шарик

Сообщение Murka))) » 22 май 2012, 15:58

Я вас понимаю, но только вы не можете понять меня. я тоже с самого детства держала дома котов и до сих пор у родителей живет мой кот. с проблемами клещей и тому подобного я сталкивалась. и на данный момент по поведению Пуси мне виднее как ей лучше и что лучше, ведь вы сейчас не знаете ее характер и поведение, а я с ней с нашей первой встречи провожу каждый день по 24 часа в сутки, ну могу там отлучиться на час или два, но не более. я ее вижу стремление подружиться с людьми и ее отношение к тем, кто ей желает добра. так же вижу ее отношение к свежему воздуху. да травку можно купить в зоомагазине и я ее покупала - она ее кушала с аппетитом. у моей подруги тоже кот стрессует к улице в городе, но вот на даче как выпустишь, так потом не словишь чтобы вести домой, так как он только слышит домой, так сразу прячется - ему нравиться на улице. Пусю я больше не буду выгуливать в Минске, но у родителей в частном доме попробую. спасибо всем за ваши мнения, но я в них больше увидела наезда, чем понимания, такое чувство что я садистка. да и про Пусю и ее поведение вы только слышали, а в жизни с ней не сталкивались, что бы так судить.
Случайная аватара
Murka)))
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:57

Re: ПУСЯ - ласковый и стеснительный пушистый шарик

Сообщение Оля и Никита » 22 май 2012, 16:29

Барышни, без паники!
Наташа, ты просто так описала ситуацию, что стало очень страшно. А мы тут все с воображением + видели и видим оооочень много страданий животных - от и переполошились. Пуся не только Твоя любимица, но и Наша :love2: :love2: :love2:

Форумчане,
Murka))) Пусю очень любит, у них постоянные обнимашки, Кису вычесывают каждый день. На фото не видно, но она ЕЩЁ больше распушилась и теперь выглядит как перс+сибирская котэ. Хотя, я бы не поддавалась на Пусин шарм и выпрашивания, а посадила её на диету :med:

Наташа, береги нашу Красотку! Чтобы ушки не болели, сопли не текли, а она спала на мягких подушках и грелась у тебя под боком :rose:
Аватара пользователя
Оля и Никита
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:33

Re: ПУСЯ - ласковый и стеснительный пушистый шарик

Сообщение ЛЕВ » 22 май 2012, 16:33

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron