Имя пользователя:

Пароль:


ГЛАША - радость наша

ПЕРЕДЕРЖКА. До 2-х лет, тигровая гладкошерстн.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

ГЛАША - радость наша

Сообщение anmut » 21 дек 2011, 22:42

История: спасена из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города", была немедленно приговорена к усыплению из-за некоторых проблем со здоровьем (не инфекционного плана). Начало истории здесь: ИХ ЗАВТРА УСЫПЛЯЮТ. сегодня им еще можно помочь
Имя: Глаша
Возраст: до 2 лет
Окрас: лесной с рыжинками и коричневыми полосками
Пушистость: шёрстка короткая и гладкая
Характер: осторожный по началу, но быстро проникается доверием, любит тепло и льнёт к человеку.
Стерилизована? информация уточняется
Приучена к лотку: ДА
Контакты: +375291538571 Анна
Местонахождение: квартирная передержка
Некоторые особенности: к сожалению кошечка очень застудила свои дыхательные пути, пока в процессе поиска оптимального лечения. Выражается в хрипе, некотором клокотании при дыхании, как правило только при волнении, учащённом дыхании или мурлыкании (насколько можно это мурлыкание распознать, потому как вместо него у кошки тоже выходят хрипы). В спокойном состоянии - посапывающее, затруднённое дыхание.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Вложения

Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение мелисса » 01 ноя 2012, 10:34

Katyarik, мне кажется, что в любом случае в начале надо показать вету, обследовать, а потом решать вопрос о стерилизации.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 01 ноя 2012, 10:42

Сколько мы её этим ветам не показывали уже...)
Из последнего: у нас даже была операция назначена у Болматовой, пока хозяева не отменили в последний момент.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
А на самом деле, как я рада, что она жива! :Yahoo!:
Не пострадала ни от машин ни от собак!
Я так этого боялась..
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 01 ноя 2012, 20:10

Переносите Глашеньку в каталог.
Пока у неё есть пару дней передержки, а потом...Я, со своим десятком котов, тоже остаюсь вариантом, но и нынешние опекуны кошки передержку ищут.
Договорились быть на связи.
И остро стоит вопрос о стерилизации, так как наркоз кошке врачи вводить не решаются и дают 50/50 шансы.
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 26 ноя 2012, 17:40

Новости от Глаши.


Вчера были у Васильцова. Он предполагает полипы в носоглотке, но без КТ или МРТ практически невозможно сказать наверняка.
В связи с тем, сообщение от нынешней передержки Глаши (а скорее уже даже хозяйки, если не возникнет проблем):

Друзья!!!! мне нужна ваша помощь. Мы на передержку взяли кошечку Глашу, хотя так полюбили, что хотим оставить себе).. но она очень давно болеет, ей трудно дышать, очень хрипит и не может мурлыкать. Раньше ставили гаймарит, теперь предполагают полипы в носоглотке. Лечим вслепую.Чтобы определить точный диагноз нужно сделать КТ или МРТ черепа. Ни одна ветклиника не обладает такой техникой. Мне нужно как-то договориться и попасть в человеческую клинику нелегально и сделать снимок. Может кто знает к кому можно обратиться с такой просьбой? за ценой я не постою,всё лучше чем пилить с несчастным животным в Москву. Я поеду с ней в любой город, не обязательно в Минске! Не поленитесь!!спросите у друзей и знакомых!!! +в карму всем за перепост и участие.

Только так можно будет говорить о каком-то более менее верном лечении...

Может, вынести эту просьбу отдельной темой в "Нужна помощь"?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Да, телефон девушки: 8-029-550-37-94 Екатерина
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Zet » 26 ноя 2012, 17:55

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 04 янв 2013, 19:44

Глашенька на передержке у одной очень хорошей девушки. Была перспектива остаться там на ПМЖ, но, к сожалению, девушка переезжает в другую страну, своего места жительства нет. Кошечку надо пристраивать...есть около 3-х месяцев.
Собираемся на очередную консультацию в Ратомку.
Скорее всего, кошечка так и будет жить со своим своеобразным дыханием и ничего с этим не поделаешь. Будем рассматривать возможность стерилизации.
Может после консультации в пиар её из категории Сложные случаи пиара
Очень плохо, конечно, пристраивать нестерилизованную, нам уже аукнулось это. :(
И всё-таки надо начинать искать хозяина..
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Maryia.mik » 06 янв 2013, 02:54

В КП и на 8-мом нужно пробовать.
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Zet » 06 янв 2013, 15:08

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 07 янв 2013, 00:45

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Zet » 12 май 2013, 15:32

Какие новости у Глаши?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 13 май 2013, 10:15

Очень выпросила для дорогой сердцу кошки домик в деревне у мамы парня. Основные причины:
-кошка уже наскиталась, неспокойно отдавать проблемную кошку в чужие руки
-кошка особенная, мне важно держать с ней связь, а на такое не все хозяева согласны
-пока не отбрасываю возможности хоть что-то узнать по её здоровью, хотя пока и не знаю как, но если что - кошка у меня в доступе (тема Кошечка Глаша ищет возможность сделать КТ или МРТ актуальна)
-да и здоровых котов некуда девать...а с Глашей мы бы всю жизнь хозяина ждали, наверное.
Для квартиры она немного неудобна: во-первых, у меня есть некоторые подозрения относительно её и пописов на постель, во-вторых, она реально шумная...в третьих, к улице она проявляет интерес.
В деревне, посидев пару недель в доме, привыкая к месту, она полностью привязалась к хозяйке, ходит за ней хвостом и путается под ногами (оо, путаться под ногами - это она умела) :) По двору прошлась, но быстро вернулась в дом обратно за хозяйкой. Привязанность к человеку победила интерес к улице. =)) Очень человекоориентированная. Оказалась игривой. Молодая. Есть большой шанс того, что будет ловить мышей, хотя пока трофеев не приносила. Только как-то раз быстренько устремилась за выпавшим из корзинки маленьким бурачком, тем самым показав, что охотничьи инстинкты на месте.
Очень благодарна Марине Казимировне, она - золотой человек, животных любит, разговаривает с ними и уже как-то выручившая меня однажды, приняв к себе фауновского дикарика, попавшего ко мне на передержку и нагонявшего на меня страху. Сейчас этот Амурский тигр где-то периодически мелькает в сарайных постройках.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Балдёжница :)
Из каталога Глашу можно перенести в счастье.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А ещё Глаша любительница смотреть в окно и тырить что-нибудь со стола, как оказалось. :laught:

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Первый день Глаши в деревне:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А это её подружки. Похоже, что сестрички. Были найдены выкинутыми на остановке и подобраны.
ИзображениеИзображение
Глаша к ним пристаёт, но те её не воспринимают. Не дерутся, но избегают.
Один в один с Глашей и моими котами было то же самое. Вот ей как общения хочется..
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Zet » 13 май 2013, 12:50

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Katyarik » 13 май 2013, 14:58

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: ГЛАША - радость наша

Сообщение Zet » 13 май 2013, 15:52

это три препарата, которые применяют при бордетеллезе. если ими не лечили, то можно проверить на него. возбудитель заболевания - коккобациллы. кашель или затрудненное дыхание - симптомы. раньше считалось, что этим болеют только собаки, но в последнее время выяснилось, что и кошки. у кошек начинается обычно с соплей, переходит в бронхит. если состояние хроническое, то оно может быть из-за того, что бациллы так и живут там.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron