Имя пользователя:

Пароль:


НИКОЛАС - кот голубых кровей

Метис русского голубого

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

НИКОЛАС - кот голубых кровей

Сообщение Julianna » 17 дек 2011, 23:47

[album]2686[/album]

История: забран из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города".
Имя: Николас.
Возраст: уточняется.
Окрас: голубой.
Пушистость: гладкошерстный.
Характер: добрый, умный, рассудительный.
Кастрирован: скоро будет.
Приучен к лотку: ДА
Контакты: +37529 199-99-15 Юлия, +375 44 722 40 09, +375 29 508 26 24 Елена.
Место нахождения: Кошкин дом.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: НИКОЛАС - кот голубых кровей

Сообщение Vanilla » 17 янв 2012, 16:02

всем привет от Ника. :) никак руки не доходили отписаться, но сейчас зато всё в подробностях.

за три с небольшим дня, что мы вместе, успели получше узнать Никушу - котик интеллигентный, умный, спокойный, очень уверенный в себе, ласковый, но как оказалось - ненавязчивый. может замахнуться лапой - правда, создаётся впечатление, что это он в процессе игры не всегда рассчитывает силу. и ещё он очень скучает без общества. после первой ночи уже не мяукал в последующие, но когда остаётся один на кухне - зовёт кого-нибудь и очень рад, когда на его зов приходят. вообще разговорчивый котейка - всегда мне отвечает, благо, диапазон издаваемых им звуков большой. и ещё он шумный. :) иногда принюхивается с шумом, как собака, иногда чихнёт громко, пьёт тоже звучно. смешной такой. :)
в лоточек Никуша пошёл сразу и с тех пор без промахов. он такой рытель!! закапывает свои дела минут по 5 - не преувеличиваю! заодно под лапу попадаются пол и соседние с лотком стенки :D
в плане еды пока не удаётся уговорить его на широкий диапазон блюд: безоговорочно съедаются только чистое мясо, оршанка и Хиллс для кастрированных котов. на всё остальное получаю в ответ взгляд типа "эх, хозяйка, и что ты мне за муть всякую предлагаешь?...." многодумаю по этому поводу. но надеюсь, что всё же смогу его уговорить и на другие полезные продукты. вчера вот с голодухи вечером изволил полизать кашку с морковкой и куриными пресервами. а, ещё купила ему витаминки. может, выдаю желаемое за действительное, но на его коже на ощупь стало меньше корочек от расчёсов.
по здоровью, кстати, вопросов пока вроде нет. по приезде к нам у него, правда, были горячие ушки и пяточки. через пару дней всё прошло (я читала, что такое может быть при стрессе). УЗИ планирую в конце этой недели сделать и отписаться по результатам.
ещё Ник играет :) взяли мы его в четверг вечером, а обнаружили это в воскресенье. примчались на грохот на кухне - а там Никуша по нашей небольшой кухне эдаким слонёнком мышь с гремелкой гоняет. :lol: рада, что котейка освоился. ждём, когда его можно будет выпустить в остальную квартиру - ему явно мало кухни.
кстати, по поводу "остальной квартиры": Веснушка уже не стрессует. вместо этого всё чаще заглядывает в щель, когда мы заходим/выходим из кухни. интересуется, принюхивается и пытается лапкой под дверью кухни прощупать, кто это там сидит. Ник в такие моменты внимательно смотрит на появляющуюся лапку и пытается приблизиться к ней. лапка при этом манёвре, правда, сразу исчезает. :D очень надеюсь, что они подружатся и будут друг с дружкой играть.

единственный небольшой минус у Ника пока - это его свободное перемещение по столам. понимаю, что в КД он прыгал, куда хотел, но хотелось бы в условиях дома его отучить. как? и ладно стол, но когда он прыгнул на плиту, а у меня там кастрюля и сковородка, и всё варится/жарится!... :shock: слава богу обошлось без жертв, но не стоять же теперь неотрывно у плиты, наблюдая, чтобы Ник не обжёгся... в общем, посоветуйте, что можно сделать. я просто раньше не встречалась с такой проблемой - кошки как-то не скакали по столам...

вот так мы и живём. :) простите, что многобукаф. :oops:
МТС: 774 85 12 (Анна)
Skype: anna_oktyabrel


Изображение
Аватара пользователя
Vanilla
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:48
Откуда: Боровляны
Полное имя:

Re: НИКОЛАС - кот голубых кровей

Сообщение Мишель » 17 янв 2012, 16:40

Попробуйте брызгалку ( которой цветы опрыскиваете),хлопки, ну и конечно наставления :evil: . Лучше всего помогают брызгалки, но моему коту наставления...
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: НИКОЛАС - кот голубых кровей

Сообщение Vanilla » 17 янв 2012, 16:44

Мишель
хлопки и наставления ему как-то никак - он не боится, а разговор укоризненный внимательно слушает, но попу не убирает, пока сама не смахнёшь его на пол. :sarc:
брызгалки, кстати, отличная мысль. попробую. спасибо.
МТС: 774 85 12 (Анна)
Skype: anna_oktyabrel


Изображение
Аватара пользователя
Vanilla
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:48
Откуда: Боровляны
Полное имя:

Re: НИКОЛАС - кот голубых кровей

Сообщение Julianna » 17 янв 2012, 21:04

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: НИКОЛАС - кот голубых кровей

Сообщение lusi » 17 янв 2012, 21:32

Нам помогла газета скрученная в трубочку по попе (не сильно), главное первое время всегда иметь под рукой.
Теперь прекрасно понимает слово "газета" и сразу спрыгивает со стола.
8 044 714 17 21
Изображение
Аватара пользователя
lusi
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:24
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: НИКОЛАС - кот голубых кровей

Сообщение Vanilla » 27 янв 2012, 14:25

тааак, смотрю, сообщения мои от 24го пропали. придётся отписываться ещё раз, но уже с изменениями.

Ник уже потихоньку звереет на кухне - ему там одиноко, и он начинает злиться, что с ним рядом люди не бывают так часто, как ему бы этого хотелось. так как сегодня уже 15 дней, как мы его взяли, уже закуплен шампунь: будем пробовать мыть (посылайте нам лучи удачи - с Николасом, чувствую, этот номер так просто не пройдёт :sarc: ) и выпускать "в коты". вопрос: как вообще купать брыкающегося-вырывающегося кота? у меня был опыт купания только котят - с ними проблем в силу размера и силёнок не было. но тут нас ждут отменные зубы и когти, плюс не менее 4 кг мышц.
ещё вопрос: вету дополнительно Ника показывать нужно? на 12.00 в ВС записались на УЗИ на Подшипники, можно уж заодно там показаться, правда, там только живая очередь осталась. просто я волнуюсь очень в связи с выпуском его на общую с маленькой Веснушкой жилую площадь :gluk: - не дай бог что...
по здоровью замечаний нет: глазки-носик сухие, чихнёт иногда, но вроде это нормально. стул, правда, жидковат всё равно вот уже неделю, и как ни извращаюсь - не могу его вывести на нормальную крепенькую "колбаску". вот сейчас пару дней держу его на рояле для чувствительного пищеварения. посмотрим...

а! вот! хотела спросить, кто мне может описать, что и когда Никуше делалось с медицинской точки зрения? анализы, уколы, прививки (если были), глистогонка, и т.д.?.. я для себя хочу иметь такое досье, чтобы, если что, не мычать в ответ на вопросы врачей. также хотелось бы получить сканы анализов на почту... :oops:
МТС: 774 85 12 (Анна)
Skype: anna_oktyabrel


Изображение
Аватара пользователя
Vanilla
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:48
Откуда: Боровляны
Полное имя:

Re: НИКОЛАС - кот голубых кровей

Сообщение Vikaleta » 27 янв 2012, 16:10

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: НИКОЛАС - кот голубых кровей

Сообщение Vanilla » 27 янв 2012, 16:19

Vikaleta
спасибо!!
МТС: 774 85 12 (Анна)
Skype: anna_oktyabrel


Изображение
Аватара пользователя
Vanilla
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:48
Откуда: Боровляны
Полное имя:

Re: НИКОЛАС - кот голубых кровей

Сообщение Vikaleta » 28 янв 2012, 03:09

История болезни - рукописная (для меня оказалась очень сложная), поэтому знающая ее назубок Лена lila8606 обещалась написать в личку, напомню ей и , напомните и Вы! все-таки у нее столько кошачьих ответственностей ...помимо своей жизни
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: НИКОЛАС - кот голубых кровей

Сообщение Vanilla » 29 янв 2012, 21:45

Vikaleta
ну, всё равно спасибо. напомню. :)


отписываюсь по сегодняшней поездке на УЗИ. врач на Подшипниках Воронец А.Л. увидел у Никуши какие-то изменения в почках, сказал, что это либо перенесённая болезнь, либо вялотекущая теперешняя. ещё Ник съёживался и ложился как раз при пальпации в районе почек. и непорядки с шерстью, по словам врача, могут из-за почек тоже быть. напугал нас вообще... :cry: кстати, температура на приёме была 40,3. :shock: в общем, сказал сделать побыстрее анализ мочи, назначил Байтрил и Циклоферон, оба 7 дней, уже начали. ещё просил принести/сделать биохимию. девушки, может, я могу её как- то забрать из КД, если делали? Лена lila8606, :dog_cry:
в общем, я немного в панике.... :dog_cry:
ещё врач спросил про возраст Никуши. высказал предположение, что ему лет 6 уже.

в остальном дела у нас неплохо. лежит на коленях, мурчит, лапой меня обнимает. :love: сегодня выпустила его из кухни погулять по квартире. Веснушка уже не боится его совсем, пыталась играть с его хвостом, после чего была убрана от греха подальше. :)
только бы наше большое серое котэ поправилось побыстрее....
МТС: 774 85 12 (Анна)
Skype: anna_oktyabrel


Изображение
Аватара пользователя
Vanilla
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:48
Откуда: Боровляны
Полное имя:

Re: НИКОЛАС - кот голубых кровей

Сообщение lila8606 » 01 фев 2012, 00:04

Vanilla я сразу после работы поеду в КД в четверг с 20.00 до 22.35 в вашем полном распоряжении, приезжайте в КД и сделаем дубликаты анализов, лечения и т д. Хорошо???
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: НИКОЛАС - кот голубых кровей

Сообщение Vanilla » 01 фев 2012, 09:15

lila8606
Лена, спасибо! да, я смогу к 21.45-22.00 подъехать.
МТС: 774 85 12 (Анна)
Skype: anna_oktyabrel


Изображение
Аватара пользователя
Vanilla
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:48
Откуда: Боровляны
Полное имя:

Re: НИКОЛАС - кот голубых кровей

Сообщение Vanilla » 01 фев 2012, 11:33

а Николас уже 2 дня гуляет по квартире :) знакомство с Веснушкой пошло не так, как мы ожидали: я боялась, что он будет её обижать, а в итоге эта мелочь его достаёт наскоками, а он только отбиваться вынужден :D в общем, в первый вечер я ходила за ними следом, вчера уже решила: сами разберутся. Ник - джентльмен, даму (пусть и мелкую) не обидит. а Веснушке полезно будет получить пару раз увесистой лапой, потому что ну реально как репейник за ним. :) носятся теперь как кони - то он от неё, то она от него. :) главное теперь - определить, когда это будет за рамки игры выходить. ещё Веснушка начинает заявлять свои права на территорию: "буду сидеть на стуле Ника, буду пить воду из мисочки Ника, буду ходить в лоток Ника". :lol: ужос!
а сегодня ночь у нас "рябиновая" была: мы Ника на кухне оставили - так он орёт, скучно ему, в 4 утра разбудил своим "мрр-р-ряу!". попробовала выпустить на волю - носиться сразу с Веснушкой начинают, как слоны. в начале пятого, напоминаю. пробовала накормить обоих и закрыть его опять. нет, требовательное "мрр-р-ряу!" и выламывание двери. выпускаю - опять топот. в общем, что делать? Веснушка-то раньше с нами режим дня разделяла: мы спим - она спит. а Ник - он больше ночной зверь. ночью вечно там чем-то шуршит на кухне, подмуркивает сам себе, в туалет опять же по-большому ночью ходит, а учитывая, сколько он всё закапывает и как при этом гремит лотком и окружающими предметами... ну и вот она тоже не спит, получается. как Ника перевести на человеческий режим сна? ну или хотя бы как заставить их обоих не носиться по ночам? "выбегивать" вечером??
МТС: 774 85 12 (Анна)
Skype: anna_oktyabrel


Изображение
Аватара пользователя
Vanilla
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:48
Откуда: Боровляны
Полное имя:

Re: НИКОЛАС - кот голубых кровей

Сообщение lila8606 » 01 фев 2012, 11:41

Vanillaв 22.00 это поздно, из КД мы обязаны уйти (и закрыть) в 21.45, в 21.50 нас не должно быть на территории уже. Так что я подготовлю всё, а Вы подъезжайте к закрытию...на улице обсудим всё.
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: НИКОЛАС - кот голубых кровей

Сообщение Vanilla » 01 фев 2012, 11:43

а, хорошо, поняла. созвонимся тогда с Вами поточнее, когда я буду подъезжать. может, получится и раньше.
МТС: 774 85 12 (Анна)
Skype: anna_oktyabrel


Изображение
Аватара пользователя
Vanilla
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:48
Откуда: Боровляны
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron