Имя пользователя:

Пароль:


МЕРСИ - котенок из Могилева

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 06 ноя 2011, 20:59

У меня такое ощущение, что лечение не помогает... :gluk: Мажу ежедневно локально некоторые места:морду, ужи, и под хвостом, 2 пятна на пузе. Через день мою в незофарме. ежедневно даю итроконазол по 1/10 в еду, колю циклоферон Но результата видимого нет!!!!!!!!!!!! Нервничаю............ Уже не знаю, что еще давать
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Julianna » 06 ноя 2011, 21:45

Терпение, еще раз терпение. При лечении микроспории главное - расслабиться :laught: . Таблетки ведь нужно давать сколько? 23 дня (если вы по схеме - 7 дней 2 раза в день, а потом 16 дней - через день).

Я тоже лечила микросных котят и порой каждую неделю обнаруживала новое пятно. Расстраивалась, конечно, но потом собирала волю в кулак и продолжала лечить. Ничего, вылечила.
Не волнуйтесь, все будет хорошо!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 06 ноя 2011, 23:29

Я ей даю итроконазол 1 раз в сутки...может чаще надо???? или какой посильнее ?? Может циклоферон заменить на какой-нибудь другой?
Меня убивает один и тот же мучительный процесс: провели все необходимые процедуры, пригрели-приласкали и снова в одиночество в подвал!!!!!! она по-настоящему плачет и я себя чувствую настоящим чудовищем :dog_bad: ..........
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение dessa777 » 07 ноя 2011, 00:34

Я сейчас переживаю подобную историю... :med: пару дней назад принесла домой еще одно кошачее дите, как водится выброшенное на произвол судьбы (это я поняла по сохранившейся зеленой окраске на очагах, пораженных микроспорией... видно взяли маленького, а у него зараза - вот и выкинули)... я ужу делилась здесь своим способом лечения микроспории... своих котов и кошек (свою семью и себя в том числе) я таким образом лечу уже лет 20... покупаете настоящий прополюс - кусок... измельчаете как можно лучше и заливаете (не сильно) ХЧ - химически-чистым или медицинским спиртом... постоянно взбалтывайте настой, пока полностью не раствориться прополюс... получится такая темно-коричневая липкая жидкость... аккуратненько ватным диском или ватной палочкой обрабатывайте пораженные участки и увидите поразительный результат... как правило, если не большое поражение кожи, достаточно даже три-пять раз обработать... происходит следующее: пленка прополюсной настойки захватывает очаг и не дает ему возможности распространяться дальше и ранка заживает со временем... это не панацея... я не знаю, правильно ли это или нет... но в то время (15-20лет назад), когда о лечении микроспории даже думать не хотели, мы с моей мамой столько своих любимых кошечек вылечили... иногда мама просто дворовых мажет, когда видит залысины на коже и коты к себе подпускают... если Вам поможет наш совет, мы будем очень-очень рады... не знаю, pav-dove, как бы я поступила на вашем месте, но вы... это очевидно, очень добрый человек... я Вам желаю от души терпения и мужества... а малышке/шу скорейшего выздоровления... уверена, так и будет... хотелось бы только по скорее... я за него очень рада еще и потому, что у него очень сильный ангел-хранитель... Удачи Вам!
dessa777/Login Skype: Marika--74, тел. +375 29 129-12-07 Марина / если не беру трубку, значит, кормлю ребенка или мы спим... )))
Аватара пользователя
dessa777
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:00
Откуда: г. Светлогорск


Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 07 ноя 2011, 13:34

dessa77 Огромное Вам спасибо, за теплые слова!!!! :roll: Я в среду повезу ее на просвет лампой, посмотреть, какие результаты у назначенного лечения. Потому что, неделю назад она светилась ВСЯ....... Ваше же лечение предполагает обработку местных очагов. У нее странное поражение, нет типичных шелушащихся розовых кружочков, просто в некоторых местах (а места обширные) очень короткая шерсть, кожа сухая и шелушиться. Хвост вообще похож на крысиный хвостик :D . Но если раньше она была серая, то сейчас розовенькая. В общем надо ее светить еще раз.....Скоро выложу фото:))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
И еще, после недельного курса лечение, снижается концентрация грибных спор у коши и вероятность заражения снова???????????? Не дает покоя рекомендация Ломоносова: побрить и каждый день менять коробку на новую......... :%)
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Kira » 07 ноя 2011, 14:19

pav-dove, то, что вылазят новые очаги - это нормально. Так и должно быть. Не беспокойтесь, а просто обрабатывайте всё, что вылезло нового. Микроспория лечится даже в очень запущенной форме. Наберитесь терпения :) Вы молодец! :Rose:
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 09 ноя 2011, 12:59

Сегодня ко мне приедет девушка , у которой есть опыт лечения котов с очень запущенной формой микроспории. По бреем малую, намажем иодом, а потом наверх тербизилом и в попону ее завернем. Итроконазол по прежнему даю и купаю в незофарме, но уже реже.
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Катеринка » 09 ноя 2011, 18:06

pav-dove, с йодом только не переусердствуйте, а то смущает слово "намажем")))) И только один-два-максимум три дня новые пятнышки. Был случай не так давно, когда котенок умер от того, что каждый день пару недель его йодом "назмазывали"...
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Котенок из Могилева

Сообщение salgir » 09 ноя 2011, 18:09

И йод должен быть разведен водой 50:50.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 10 ноя 2011, 00:18

Да не буду я ее обмазывать ежедневно, мне ведь ее еще светить лампой, а что я там увижу из-за иода?? И вообще - ЭТО ОН:))))) :D
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 11 ноя 2011, 23:12

Сегодня возила rjnf в вет станцию октябрьского района. Был там не то врач, не то санитар (судя по виду) . Спросил мои данные перед приемом и записал в свой журнал, ну я и сказала те, которые соответствую действительности ....... В общем, когда он ее просветил, она по-прежнему, не смотря на интенсивное лечение, светилась АБСОЛЮТНО ВСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня тоже появились пятна, да и не одиночные, целая россыпь.........Пошли вопросы сколько человек проживает в квартире, и я поняла, к чему он клонит. После того, как я отказалась усыплять животное, он сказал что вызовет ко мне сан станцию, сцену завершили брошенные ему в лицо 10 тысяч за прием.................После моей несдержанной выходки, я уверена, что ко мне скоро нагрянут, и когда это произойдет, кота держать у себя я не смогу. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!Я В ОТЧАЯНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Alexandra » 11 ноя 2011, 23:38

Спокойствие, только спокойствие... мы это уже проходили. Ко мне тоже вызывали санстанцию. Не по микроспории, а по по подозрению на бешенство. Я 10 дней по телефону улыбалась в ответ на агрессию...))) Очень вежливо объясняла, что опасность осознаю в полной мере и эти самые меры принимаю, обеспечиваю за животными полный контроль.)
И потом телефон замолчал.
Никто не имеет права изъять домашнее животное.
Кошек не сдаем...
Главное - лечить кота. Всем смертям назло. Если вы сами это для себя решили. А вы ведь приняли это решение. Вопреки рекомендациям доктора.
Ну держитесь... Легко такое не бывает.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Котенок из Могилева

Сообщение Ryska » 12 ноя 2011, 15:29

Уже бесполезный совет на будущее - если вы обращаетесь в госветстанцию, никогда не называйте свой настоящий адрес, на всякий, и им хорошо, и у вас меньше нервов уйдет. А забрать силой котенка не могут и не имеют права.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Котенок из Могилева

Сообщение pav-dove » 13 ноя 2011, 17:49

МОЖЕТ У КОГО-НИБУДЬ есть МАШИНКА НЕНУЖНАЯ ДЛЯ СТРИЖКИ ВОЛОС?????? Завтра хочу его побрить, это просто моя последняя надежда ...........
Случайная аватара
pav-dove
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:18

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron