Имя пользователя:

Пароль:


КИТТИ - шикарная чернушка

Немного ухода и станет королевишной!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

КИТТИ - шикарная чернушка

Сообщение Julianna » 12 окт 2011, 23:47

История: Китти была забрана из квартиры, в которой коты умирали от голода.
Имя: Китти
Возраст: уточняется.
Окрас: черный с небольшим белым вкраплением.
Пушистость: гладкошерстная.
Характер: мордатенькая и жмякательная. У Китти после стерилизации небольшой гормональный сбой. Шерсть чуть поредела. Осмотрена врачом. При нормальных условиях и хорошем питании быстро придет в норму.
Стерилизована: ДА
Китти была привита 20.01.2012 вакциной "Мультифел-4".
Приучена к лотку: ДА
Контакты: +37529 977-43-98, +37529 707-91-41 Анна.
Место нахождения: квартирная передержка.
Начало истории здесь: Нужна помощь 16 квартирным котам

Изображение Изображение

Вложения


КИТТИ - шикарная чернушка
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: КИТТИ - шикарная чернушка

Сообщение anmut » 22 дек 2011, 12:39

Китти вернулась, перенесите нас в каталог.

На новом месте Китти выла белугой (сама слышала по телефону) практически не умолкая. При этом не боясь людей, шла на ручки, муркала. Сложилось впечатление, что она кого-то искала и очень переживала. Семье, что забрала Китти, стоит отдать должное, они сделали многое, чтобы доказать Китти свою любовь, носили на ручках, угощали вкусняшками, давали успокоительные - но Китти решила вернуться.
Вернувшись она, негодяюшка, молчит в тряпочку. Иногда помякивает, но на моё "Китти, какие проблемы?" - умолкает. Всё так же лезет на руки, муркает, спит на подушке - не стрессует. Мне кажется, что она решила, что тут - её дом и я её хозяйка и больше ей ничего не надо...
Не знаю, как теперь её готовить к переезду? Пропить курс успокоительных? раз в месяц недельный курс, например? Посоветуйте что-нибудь, я, конечно, мою-бульдожку-Китти очень люблю, но не могу же себе всех оставить...
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: КИТТИ - шикарная чернушка

Сообщение Zet » 22 дек 2011, 13:54

она у хозяев одна была? может, ей нужна компания?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: КИТТИ - шикарная чернушка

Сообщение anmut » 22 дек 2011, 14:20

Zet, да, одна.
Учитывая, что у нас Китти ни с кем кроме Лизы(её подружка из "бабкиной квартиры", которая уже уехала в счастье) не дружила (других котов терпела или рычала-шипела) - верила, что Китти будет счастлива быть одной кошкой в доме, потому как она такая немного эгоистичная девушка, хочет, чтобы одну её гладили и не отвлекались на других.
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: КИТТИ - шикарная чернушка

Сообщение anmut » 25 дек 2011, 00:00

Мы устроили с Китти эксперимент. На соседней улице живут родители мужа. Напоили Китти успокоительными и понесли в гости, с её лотком, подстилкой. Принесли, выпустили - Китти познакомилась с родительским котом, который ходил за ней по пятам и предлагал дружить, дружелюбно мяфкая. Китти исследовала квартиру, периодичски мяукая - я её отвечала, она умолкала. Только один раз Китти взвыла - оказалось, что она хотела на подоконник, но не знала как обойти штору - штору отодвинули и Китти успокоилась. Ей очень понравился свекр, подходила часто к нему, хвост трубой и терлась - на руках у него заснула, подставив пузо для почесонов. :love2:
Дали её еще немного успокоительного и пошли домой. Созвонились с родителями - Китти молчала, немного мякала, но тихо, не выла. Ждем завтрашнего дня, ттт, пусть всё будет хорошо.
Если всё сложится - то Китти будем пристраивать в семью с другими дружелюбными котами и на условии, что мы её сами привезем и будем первое время навещать с кексами, пить чай-кофе и уезжать. Как мы надеемся - так она потихоньку от нас отвыкнет и будет счастлива в новой семье.
А еще надеемся, что родители в нее влюбятся и оставят себе...)))
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: КИТТИ - шикарная чернушка

Сообщение anmut » 25 дек 2011, 10:55

epic fail


В пять утра Китти решила-таки поорать, выла на протяжении часа без перерыва на обед. Забрали домой - ни звука...
Я теперь совсем не знаю, что делать. Если она пропьет курс успокоительного - стоит ли рисковать и снова так нести в гости? Потому как мне кажется, что Китти поняла одно - стоит ей поорать и её вернут в любимый дом...
Помогите советом, идеями...м?
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: КИТТИ - шикарная чернушка

Сообщение Julianna » 25 дек 2011, 13:42

Мне кажется, что вы поспешили ее забирать. Первая ночь на новом месте всегда очень волнительная. Надо на 2-3 дня, чтобы посмотреть развитие ситуации. Только родителей задобрить накануне, чтобы они с пониманием и терпением отнеслись к таким утренним песнопениям. Плюс успокоительные не помешают.

К слову мой кот, когда был помоложе, тоже мог начать свой любимый плачь Ефросиньи в пять утра. Впрочем, по весне, полагаю, снова начнется.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: КИТТИ - шикарная чернушка

Сообщение zdanovich » 25 дек 2011, 14:12

кстати, забранный недавно кот 3 дня орал в новом доме, а потом уже успокоился.
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: КИТТИ - шикарная чернушка

Сообщение anmut » 25 дек 2011, 21:05

Julianna,zdanovich, в новом доме она прожила пять дней, подарила хозяевам пять бессоных ночей. :grust:
на этот раз уже было получше, но не хочется лишний раз напрягать свекровь :sarc: , она у меня женщина золотая, но всему ж есть границы. а друзей, к кому бы можно было принести Китти на проверку - нет, или аллергики или своих проблем хватает и не_спать никто не хочет...

мне кажется, если перед переездом ей дня три попить успокоительных и дня три в новом доме - то будет шанс, т.к. она уже и в этот раз орала значительно меньше. + там был кот, уже какое-то общение.
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: КИТТИ - шикарная чернушка

Сообщение anmut » 28 дек 2011, 01:41

Были у родителей мужа, Китти у них уже не орала (успокоительные помогли или наше частичное присутствие, не знаю), но устойчиво мяучила (и, если родители очень терпеливые и были бы не против на период взять Китти, то сестра-студентка против, она не высыпается).
Я к тому, что шанс на переезд-таки Китти в новый дом - есть.

Китти раньше не разрешала даже таблетку в рот запихнуть, а теперь я спокойно могу ей рот открыть и зубки почистить - лежит, не рыпается, а в глазах "делай, что хочешь - только никому не отдавай"... Всё-таки ассоциация с бульдожкой - верная), Китти преданное создание, но любит всех людей... надеюсь, что полюбит и нового хозяина, когда он-она её найдет!
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: КИТТИ - шикарная чернушка

Сообщение waxwork » 10 янв 2012, 22:59

ой, ты горюшко :love: :love: :love:
выбрала ты себе Анютку и никому ты ее уже не хочешь отдавать, да, Китти? ну что тут скажешь.. выбор твой идеален ))
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: КИТТИ - шикарная чернушка

Сообщение murziko » 10 янв 2012, 23:05

waxwork,
ненене, нам такой вариант не подходит, а то у Ани дома будет филиал приюта :)
Думаю, что Китти просто немного перебирает с требованиями к хозяевам, но как только встретит тех самых сразу образумится.

Анечка,
как там Китти? Что-то нужно для етой королевишны?
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: КИТТИ - шикарная чернушка

Сообщение anmut » 11 янв 2012, 00:49

waxwork, не заговаривай Китти зубы)) она, правда, очень классная и хорошая кошка, но у меня перекотонаселение))

murziko, прямо сейчас спит у мужа на груди. и вообще чувствует себя прекрасно.) единственное - не могу понять, что с её обрастанием. вроде начала уже хорошо шерститься - но сейчас кажется, что процесс застопорился. или мне кажется, нужен взгляд со стороны.)
в четверг будет у врача - зубки почистим, заодно и про шерсть поговорим.
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: КИТТИ - шикарная чернушка

Сообщение murziko » 11 янв 2012, 01:03

Аня, я-я-я-я хочу быть взглядом со стороны! Еще вот Тикки надеюсь любимых консерв раздобыть.
Может ей какие-то витамины нужны? Если что попрошу купить в Киеве знакомого :)
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: КИТТИ - шикарная чернушка

Сообщение anmut » 11 янв 2012, 01:07

murziko, я тебе даже могу ключи от квартиры выдать :sarc: - приезжай, когда сможешь.)
в четверг с её назначениями буду у Александры, поговорю с ней. витамины у нас есть в таблетках и в уколах же еще, кололи пять раз, может еще стоит...
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: КИТТИ - шикарная чернушка

Сообщение Vikaleta » 11 янв 2012, 02:42

Ань, мой Топа полгода орал, начиная с 2 часов ночи и до 5 утра самым противным образом. Мне повезло в одном: крепкому сну моего супруга ничто не может угрожать, иначе за дверью стояли бы оба. Я же просыпалась-не досыпала-мучалась-угождала-в попу дула- в морду целовала-в ответ лапой-когтями получала. И, когда вставать по сто раз на ночь стало для меня нормой (а с появлением котят на передержке необходимостью), мое сокровище остепенилось и теперь подает голос лишь в случаях крайнего недовольства или когда ему хочется кампании на кухне.
Так что действительно нужны просто терпеливые пониающие и могущие перетерпеть добрые руки!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron