Имя пользователя:

Пароль:


СТЕША (АНФИСА) - очень нежная и застенчивая девочка

Бело-голубая красотка

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

СТЕША (АНФИСА) - очень нежная и застенчивая девочка

Сообщение Julianna » 03 окт 2011, 20:22

[album]2360[/album]

История: спасена из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города".
Имя: Стеша.
Возраст: около 2 лет.
Окрас: бело-голубой.
Пушистость: гладкошерстная.
Характер: очень нежная и застенчивая девочка. Предпочитает уединение, но ласковая, когда ей уделяют внимание.
Стерилизована? да.
Приучена к лотку: да.
Контакты: +375291538571 Анна.
Местонахождение: квартирная передержка.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: СТЕША - очень нежная и застенчивая девочка

Сообщение мелисса » 13 дек 2011, 16:17

seline, очень радостно читать такие новости из жизни Анфисы. Спасибо Вам большое!
Клизму ни в коем случае делать самим нельзя. Если кошечка и сегодня не сходит по-большому в туалет, то ей надо дать вазелиновое масло 2 мл.
А по поводу того, что ваш котик шипит, то не переживайте. Надо чтобы прошло время и они обязательно поладят. Вы ему говорите, что он самый хороший, красивый, умный, добрый и т. д. В первое время особенно надо уделять мальчику много внимание. Он то ведь был единственным котиком, а тут Анфиса появилась. Со временем все наладится.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: СТЕША - очень нежная и застенчивая девочка

Сообщение seline » 13 дек 2011, 17:45

мелисса Спасибо Вам за советы, я уверена, что котики подружатся, т.к он сегодня почти целый день пролежал рядом с ""ее шкафом" :love2: Обязательно купим вазелиновое масло.
Изображение
Аватара пользователя
seline
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 17:10
Полное имя:

Re: СТЕША - очень нежная и застенчивая девочка

Сообщение Katyarik » 13 дек 2011, 18:16

seline У Вас ещё и попугай! Обалдеть! И я хотела себе попугая...но побоялась, что совсем не потяну весь зоопарк, ему ж ещё и клетку чистить...
Ну ладно, не об этом.
Никогда не видела Анфиску в таком развалившемся состоянии, обычно это вечно сжатый комок! Хотя на фотках всё равно напряжение чувствуется, чуть что - готова стартануть =)Но у вас она отогревается в разы быстрее, жду не дождусь той новости, когда она у кота вашего будет лежать под боком, а он за ней ухаживать и вылизывать. ))
Кот просто огромен! Раза в 2 Анфиски больше, шикарный! :good:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: СТЕША - очень нежная и застенчивая девочка

Сообщение BonBon » 14 дек 2011, 07:52

Seline, nа фото где попугай, там в самом низу чьи то уши из коробки торчат, вроде. Это Анфисы, или сколько у вас кисок?
Может птичку так сразу и не выпускали бы, ваш котик то уже привык, а как она реагирует?
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: СТЕША - очень нежная и застенчивая девочка

Сообщение seline » 14 дек 2011, 11:10

Доброе утро!Katyarik, Спасибо, котяра мой немного больше Анфиски, я тоже жду не дождусь, когда они мурлыкаться начнут :love: , да у нас еще и попугай живет, но Анфису с ним пока не знакомлю, она в детской живет, в другие комнаты пока не пускаю.BonBon, на фото это не ушки торчат, это куртка с меховым воротником :laught:
Девочки, срочно нужны ваши помощь!!! Я вчера дала Анфиске 2 мл. вазелинового масло, целый вечер караулила ее с лотком, но безрезультатно, а вот в 4 утра меня разбудил младший сын, прихожу в комнату Анфиска наделала ему на диван и по маленькому и по большому, у него были такие удивленные глаза, что я не смогла сдержать смех. :hi: Все вымыла легла спать в детской, чтобы последить за ней, так эта морда залезла ко мне на живот и замурчала :love: Есть конечно и положительные моменты в этом, теперь у нее мягкий животик, а не барабан. :love2: В комнате стоят два лотка, с наполнителями теми же, что и у Ани она пользовалась, утром всю мебель побрызгала антигадином спреем. Жду ваших советов ?
Изображение
Аватара пользователя
seline
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 17:10
Полное имя:

Re: СТЕША - очень нежная и застенчивая девочка

Сообщение мелисса » 14 дек 2011, 11:37

seline, на диван можно накапать еще несколько капель эфирного масла апельсина или лимона. Многим котейкам запах этот не нравиться.
А почему вы пока в другие комнаты Анфисушку не пускаете? Дело в том, что в идеале было бы хорошо хотя бы на время перекрыть доступ кошечке в то помещение, где располагается этот диван. Если это невозможно, то можно застелить диван чем то шелестящим, чтобы Анфиса не забиралась туда.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: СТЕША (АНФИСА) - очень нежная и застенчивая девочка

Сообщение seline » 14 дек 2011, 11:55

мелиссаСпасибо, попробуем застелить что-нибудь шуршащее, завтра переселю ее в другую комнату, т.к сегодня целый день на работе, не хотелось ее опять в сресс вводить, а в этой комнате она уже вылазит из шкафа и расхаживает не боясь.
Изображение
Аватара пользователя
seline
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 17:10
Полное имя:

Re: СТЕША (АНФИСА) - очень нежная и застенчивая девочка

Сообщение мелисса » 14 дек 2011, 12:00

seline, почитайте пожалуйста еще вот Лоток на крепкую пятёрку. Там даются хорошие советы по этому вопросу.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: СТЕША (АНФИСА) - очень нежная и застенчивая девочка

Сообщение seline » 17 дек 2011, 13:42

Добрый день! У нас все отлично ТТТ, сегодня наконец то Анфиса сходила в лоток, а то у меня такое чувство было, что она не знала что это такое, все лотки игнорировала . Два раза надула на кровать, ее переселила на кухню, так она прямо в лукошко, где спала, купили классную штучку нейтрализатор кошачей мочи и меток, все вымыла все полотенца и тряпки убрала и все получилось, надеюсь навсегда :redface: Анфиска чудесная девочка, привыкает к нам, но все равно еще от каждого резкого звука убегает, на свою любимую батарею и там развалившись на ней и спрятавшись за штору дрыхнет. Мой кот уже бегает за ней, пытаясь лапой ее потрогать, но все равно еще шипит иногда. :love: Кушает хорошо печенку отварную и кашку с оршанкой, но самое любимое сухой корм Роял для кастратиков :redface: и передает вам всем большой привет и спасибо :rose:
Изображение
Аватара пользователя
seline
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 17:10
Полное имя:

Re: СТЕША (АНФИСА) - очень нежная и застенчивая девочка

Сообщение Katyarik » 17 дек 2011, 13:57

Уррра, спасибо Вам и вашей семье за терпение!
А коты они такие, вредные...им тряпочки-лежаночки положишь, что бы мягко спалось, а они туда надуют...вот и создавай им удобства. Всё проходили )). Вывод: тряпочки-лежаночки пусть получают только тогда, когда научатся ходить в лоток.
Хотя мой кот, моё горе...тоже вроде научился ходить в наполнитель, ииизредка промахивался...поставила ему домик-лежаночку...тут же не преминул уделать! Хотя всё равно в неё залазит...ну вот и пускай спит в своём туалете теперь. Слава Богу домик только один раз пострадал. Немного пахнет только с близкого расстояния.
Так что с тряпьём и котами надо быть аккуратнее.
Ловите кадры с ней забавные и делитесь, особенно где кот и другая живность фигурирует, не забывайте нас! :dream:
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: СТЕША (АНФИСА) - очень нежная и застенчивая девочка

Сообщение seline » 19 дек 2011, 17:36

Добрый день! Анфиска привыкает, в лоточек ходит исправно, но только ночью, днем боится еще. Кот от нее получил лапой по морде, за слишком близкое приближение :sarc: Все от Анфиски без ума, любят тискать и жмякать т.к кот дается только с утра, а она всегда и еще тарахтит при этом. Вот пару фоток:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
seline
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 17:10
Полное имя:

Re: СТЕША (АНФИСА) - очень нежная и застенчивая девочка

Сообщение Katyarik » 19 дек 2011, 18:05

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: СТЕША (АНФИСА) - очень нежная и застенчивая девочка

Сообщение dashuni » 20 дек 2011, 10:33

Случайная аватара
dashuni
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:55

Re: СТЕША (АНФИСА) - очень нежная и застенчивая девочка

Сообщение seline » 20 дек 2011, 13:13

Это наверное особенность всех британцев, у моей подруги тоже британчики и ласкаться сами идут только утром :love: Мой кот утром приходит и давай мурчать и то не долго потом начинает играться и кусаться :laught:
Изображение
Аватара пользователя
seline
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 17:10
Полное имя:

Re: СТЕША (АНФИСА) - очень нежная и застенчивая девочка

Сообщение dashuni » 20 дек 2011, 13:33

Случайная аватара
dashuni
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:55

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron