Имя пользователя:

Пароль:


Ориентала колор-пойнт чуть не сдали на Гурского

5,5 лет. Нужна помощь в пристройстве (сжатые сроки, счет на дни)

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Ориентала колор-пойнт чуть не сдали на Гурского

Сообщение Kira » 12 авг 2011, 23:23

veroyatnost, спасибо за предложение! Пока в этом надобность отпадает: на следующей неделе везу Сеню на испытательный срок. Пока ничего не пишу, дабы не спугнуть птицу счастья :oops: Руки хорошие :dog_yes: ТТТ
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Ориентала колор-пойнт чуть не сдали на Гурского

Сообщение Kira » 26 авг 2011, 03:07

В общем, с руками у нас не срослось, зато срослось с нами! )) Не зря я в Сеню сразу втюрилась! :D Муженек стал в позу: "Берешь 4-го кота на постоянку - больше никаких подобранцев!" :evil: Поэтому я нашла компромисс: теперича у моей мамы появился любимый сынок, а у меня не менее любимый братик, получается )))) Как оказалось есть некоторые вопросы по здоровью и гораздо бОльшие по нервной системе, но со временем мы все преодолеем. Пара фоток из новой жизни Андерсена:

Изображение Изображение Изображение Изображение

И да, перенесите-ка нас в Счастье, пожалуйста!
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Ориентала колор-пойнт чуть не сдали на Гурского

Сообщение helguera » 26 авг 2011, 06:12

Kira, Ириша, молодчинка:) и все ваши молодцы. А то я свою терроризировала на забрать его....(но тут нюансов куча), а теперь он ТОЧНО в самых лучших руках. :dog_lips:
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Ориентала колор-пойнт чуть не сдали на Гурского

Сообщение Tanya_R » 26 авг 2011, 09:23

Перенесено) Kira, спасибо!
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Ориентала колор-пойнт чуть не сдали на Гурского

Сообщение мелисса » 26 авг 2011, 09:42

Kira, Ирочка, мне что то подсказывало, что красавчик останется в вашей семье. Здорово то как.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Ориентала колор-пойнт чуть не сдали на Гурского

Сообщение Kira » 26 авг 2011, 13:05

мелисса, Оль, мне тоже все подсказывало и подсказывало, а теперь смотрю на него по Скайпу, когда с мамой разговариваю, и млею... млею... :D
Спасибо, девчонки! Он замечательный :love2:
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Ориентала колор-пойнт чуть не сдали на Гурского

Сообщение helguera » 26 авг 2011, 17:57

Kira, напишите, как они с мамой уживаются, есть ли у мамы еще котоподобные, как он себя вообще ведет....
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Ориентала колор-пойнт чуть не сдали на Гурского

Сообщение Kira » 26 авг 2011, 22:30

Котоподобных у мамы сейчас нет, так что Сеня один-единственный любимый сынок!
Мальчик он золотой: спокойный, уравновешенный, разговорчивый и о-о-о-о-очень ласковый!!! Ночью спит исключительно под одеялом и головой на подушке (как и все благовоспитанные коты :sarc: ) в обнимку с мамой. Первые сутки непрестанно мурлыкал, наверное, ожидая какого-то подвоха с нашей стороны (это я делаю вывод на основе нашего Самурая: он если знает, что сейчас его настигнут пилюлИ, то сразу начинает мурчать, заглаживая тем самым свою вину... А вина подчас ох какая! Ну вот, к примеру: Изображение)
С нервной системой не все гладко: только сейчас он потиху перестает вжиматься в пол, когда протягиваешь к нему руку, раньше весь аж напрягался; перестает бояться, когда берешь на руки; но пока настораживается, когда слышит детские крики на улице (видать, опыт у него не очень в этом плане приятный) и еще до жути боится веника.
По состоянию здоровья: спустя некоторое время думаю его полностью обследовать, все же как никак 6 лет парню, да и настораживает, что писает он один раз в день. Питание, как я поняла, у него не было особенно сбалансированным, поэтому провериться стоит.
А в общем и целом, ТТТ, все хорошо! :)
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Ориентала колор-пойнт чуть не сдали на Гурского

Сообщение helguera » 27 авг 2011, 10:03

Kira, может и писяет по тем же причинам раз в сутки, хотя вроде это не так страшно, у всех по разному. Но в любом случае, кот все таки рос в другой среде, у других людей, а теперь это ваш роднулик, а потому знать, что у него все в порядке со здоровьем важно и нужно. На фотографиях он просто безумно красивый. И не менее прекрасен кот с фотографии "Я покакал, мама, и попу вытер".
Счастья стотысяч раз вашим семьям, отдельно котиным деткам, отдельно людям и всем вместе. Вы просто молодцы!
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Ориентала колор-пойнт чуть не сдали на Гурского

Сообщение Kira » 27 авг 2011, 13:50

Спасибо! :)
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Ориентала колор-пойнт чуть не сдали на Гурского

Сообщение Kira » 06 ноя 2011, 02:26

Ох, долго тянула с новостями о Сеньке... потому что они не очень-то и радостные :grust: Возможно, кто-нибудь что-то да подскажет...
В общем, со здоровьем у нас совсем беда: с самого первого дня у нас Сеня кашлял - я решила, что, возможно, просквозило, созвонилась с врачом и проконсультировалась по лекарствам. Потом решила уточнить у предыдущего хозяина - выяснилось следующее: "А он у нас с самого малолетства кашлял, месяцев с пяти, 3-4 раза в день. Врач сказал, что это особенность породы такая - шерсть откашливает"... Хотелось бОшку снести и ему, и врачу тому "квалифицированному" :evil: Короче говоря, лечимся мы все это время. Были рентгены, узи, бесконечные анализы, уколы, таблетки и пр. и пр. Перепробовали не одного врача, в итоге остановились на Никите (Ратомка). Мое изначальное предположение об астме он отмел категорически, подозревает хронический бронхит, говорит, что кота никто никогда не лечил и вообще непонятно, как он дотянул до этого возраста :( Последний наш визит его, по-моему, поставил в тупик, потому как НИКАКОЙ положительной динамики от лечения нет! Это при том, что мы постоянно корректировали лечение, не долбили, как дятлы, в одну точку (знаю, к чему такой подход может привести). В общем, честно говоря, я отчаялась найти врача, который в состоянии нам помочь хоть чем-то! Мама вообще отказалась везти Сеню на этой неделе на прием, потому что он ооооочень тяжело отходит от этих поездок (из Нарочи! до этого она 1,5 месяца с ним в Минске была - было полегче) - кашель сильно усугубляется, жутко стрессует и не хочет ни общаться, ни есть - ничего.
Каждый приступ кашля отнимает у Сени много физических сил (а я все думала, когда еще только курировала, почему он такой худющий?!): у него жутко слабые лапы, его пошатывает и заносит порой, весит он ваще 3,7 кг притом, что орики довольно крупные - пусть не 5-6 кг, но уж 4-4,5 кг это норма. Дыхание такое, что кажется, будто он вот-вот задохнется.
Девочки, я очень прошу, если кто-то с таким когда-либо сталкивался или знает какого светилу (мне все равно, сколько он стОит!), пожалуйста, помогите!!!
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Ориентала колор-пойнт чуть не сдали на Гурского

Сообщение Eschika » 06 ноя 2011, 09:29

Kira Ira, a kakie diagnozy voobschtwe kto predpolagal?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Ориентала колор-пойнт чуть не сдали на Гурского

Сообщение Kira » 06 ноя 2011, 12:58

Eschika, предполагали плеврит (исключили после рентгена), астму (к ней больше всего склонялась я, но я не ветврач :( ) и обструктивный хронический бронхит (у них с астмой симптоматика практически идентична, да и способ лечения сильно не отличается). На бронходилататоры сначала была положительная реакция - то есть приступ купировался совсем или облегчался, по крайней мере, - теперь ничего, реакция нулевая :grust: Единственное, что поменялось в его теперешнем состоянии - кашель превратился из сухого в мокрый, то есть он непродуктивный, но по звуку напоминает мокрый, будто что-то откашливается.
У мамы просто подруга астматик, она смотрела видео с Сеней во время приступа, говорит, что оооочень похоже. И за каждый приступ она тоже теряет в весе из-за большой нагрузки на организм.
Помимо врачей я перелопатила весь и-нет - по симптомам это больше всего похоже либо на астму, либо на хронь, но нам не помогает ниче :(

И да, глистов мы гоняли первым делом.
Последний раз редактировалось Kira 06 ноя 2011, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Ориентала колор-пойнт чуть не сдали на Гурского

Сообщение diamant » 06 ноя 2011, 13:14

Kira, к Сасу обращались?
Аватара пользователя
diamant
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:07
Откуда: Минск

Re: Ориентала колор-пойнт чуть не сдали на Гурского

Сообщение Kira » 06 ноя 2011, 14:00

diamant, отправила ЛС.
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron