Имя пользователя:

Пароль:


АЛЬКА - киндер-мама и ее сюрпризы)))

ПЕРЕДЕРЖКА. Трехцветка полупушистая.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

АЛЬКА - киндер-мама и ее сюрпризы)))

Сообщение Tanya_R » 20 июн 2011, 15:45

История: Сдана в пункт отлова и временного содержания животных.
Имя: Алька
Возраст: на момент создания темы 7-8 месяцев
Окрас: весёленький и нарядный)) коричневый с пёстрыми кремовыми и белыми пятнышками, белая грудка и носочки.
Характер: Звезда)))) независимая и гордая, по-детски игривая и шебутная, но осторожная и скромно-ненавязчивая. Аккуратная и очень заботливая.
Стерилизована.
Приучена к лотку.
Контакты: 8 029 390 21 29 велком. Татьяна.
Место нахождения: квартирная передержка

Девочка-подросток, обалденно красивая пушистая черепашка с рыжим полумесяцем во лбу, за что получила имя Алтынай (в переводе "золотая луна"), или проще-Алька)).
Обожает, когда чухают животик, любит играть с пёрышками на удочке и разными шариками-орехами и т.п. Здорова. Чистоплотная, аккуратная. Приучена к лотку с наполнителем. Фотографироваться предпочитает исключительно по-буржуйски, лёжа))) А вот на ручках сидеть не хочет, вредничает.
Изображение Изображение Изображение Изображение (фото до родов и "почти до беременности", от Мариэль)))


Вообще-то предполагалось, что будет пристраиваться 1 котенок-подросток, невинное существо с еще молочными зубками....
Худенькое тщедушное дитё 5ти месяцев, скромное и симпатишное.
Видимо, немного потрёпанная судьбой и поэтому настороженно относящаяся к людям. Поехала ко мне подлечиться и на адаптацию.
Здоровье оказалось отменным, даже не подхватила ничего на Фауне в клетках, аппетит тоже замечательный. Аппетит был настолько хорошим, что бока начали расти... расти... И выросли через полтора месяца в семерых мелких писклявых разноцветных малышей :D

Мелкие родились 1 июня. Почти неделю назад открыли глазки, вовсю таращатся и скребутся в коробке-домике, просятся наружу. Но снаружи так страааашшноооо шопипец, поэтому сразу прячемся назад)))
фото котят много, и от Кирилла_О (когда им исполнился всего 1 день) и постарше, но тоже еще слепыши-от Юли Бобры, добавлю чуть позже)

Мамка пристраивается после раздачи всех котят, не раньше, чем через месяц-полтора, но резервировать и знакомиться можно уже сейчас))
Пристраивается исключительно под стерилизацию или после оной.
В семью без маленьких детей, т.к. категорически не любит тягания за хвост и прочие части тела, может сказать шшшыыы и обидеться))
Детей тоже можно смотреть-резервировать. 4 мальчика и 3 девочки разных окрасов и пушистости.
Последний раз редактировалось Tanya_R 01 ноя 2012, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: АЛЬКА - киндер-мама и ее сюрпризы)))

Сообщение STRAJ » 30 июл 2011, 08:23

+ second.by, minsk.admir.by, belar.info, ladoni.by, slando.by, prodam.bezgazet.by, в группах в vkontakte, kufar.by, doska.minsk-in.net, minsk.olx.by, mypet.by.
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: АЛЬКА - киндер-мама и ее сюрпризы)))

Сообщение Tanya_R » 30 июл 2011, 18:18

Девчонки, пасиба!
А у нас сегодня неудачно-удачный день)) Вернули тигра, у кого-то дома аллергия началась. Жаль, что не раньше-по нему был неплохой звонок, но уже нашли себе котенка.
Зато забрали черно-белую лохматушку-девочку. Итого у меня 3 брата (тигры и типа таец) и сестра-тигруша с рыжими пятнышками.
Дети растут, толстеют и наглеют) скоро им стукнет 2.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: АЛЬКА - киндер-мама и ее сюрпризы)))

Сообщение puntufel » 30 июл 2011, 19:25

Tanya_R у меня тож Тигруша - в понедельник ее будут смотреть, если приглянется, остальные Тигрушные звонки, буду отправлять тебе, ок? если к тому моменту и твою не заберут :)
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: АЛЬКА - киндер-мама и ее сюрпризы)))

Сообщение Tanya_R » 30 июл 2011, 21:33

Розовоносый тигрик тоже уехал (сработала объявка ирр). Ура! Хотя приезжали с твердым намерением забрать пойнтика, хехе. Он не захотел себя показывать, удрал сверкая пятками.
Похоже среди моих зверей какой-то сговор. Обычно приходят к людям и звездят по одному. Остальные ретируются и сидят в сторонке, пока солист не обаяет выбирающих окончательно.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: АЛЬКА - киндер-мама и ее сюрпризы)))

Сообщение Tanya_R » 31 июл 2011, 21:52

Эх. Сегодня "типа тайца" смотрели. Он опять решил слинять, спрыгнул с рук, приземися неудачно, теперь не становится на переднюю лапу. Хотя вроде нет резких болей при прощупывании. Понаблюдаю денек, поколю, если изменений не будет, поедем к врачу. На всякий случай-может кто подстрахует с транспортом?
З.ы. До полного выздоровления не пристраиваемся. Звонки по нему идут, давайте в личку ссылки на кандидатов.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: АЛЬКА - киндер-мама и ее сюрпризы)))

Сообщение Tanya_R » 01 авг 2011, 13:42

И вот на это чудо у кого-то могла начаться аллергия... Не понимаю :no:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: АЛЬКА - киндер-мама и ее сюрпризы)))

Сообщение puntufel » 01 авг 2011, 13:48

подстрахую транспортом, только заранее свистни - у меня может быть командировка
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: АЛЬКА - киндер-мама и ее сюрпризы)))

Сообщение Tanya_R » 02 авг 2011, 16:25

Ну, в-общем, остался один :) пристроились тигр и тигра. Только что. Причем в одни ручки. Вот.

А пойнтик уже начал уверенно на лапу становиться, ттт, надеюсь быстро поправится и найдет хозяев.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: АЛЬКА - киндер-мама и ее сюрпризы)))

Сообщение Anna-botanna » 02 авг 2011, 21:46

Здравствуйте...
Влюбилась в Вашего "тайца"... не случайно нашла этот форум... уже несколько дней наблюдаю за тем,
как развиваются события. Наверное, это плохо, но все же радуюсь, когда вижу, что хозяев эта очаровашка еще не
нашла. Очень хочется его забрать, но в Минске буду только 14-15 августа. Как-то так. Если это можно как-то разрулить, пишите
здесь, на форуме. Я, наверное, с Вашей точки зрения не очень хорошая хозяйка, у меня никогда не было домашних животных, но все же когда-то бывает в первый раз. ? И пусть он быстрее поправляется. :rose:
Случайная аватара
Anna-botanna
Гость
Гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:37

Re: АЛЬКА - киндер-мама и ее сюрпризы)))

Сообщение Tanya_R » 02 авг 2011, 23:40

Anna-botanna, теоретически всё возможно, если понравитесь друг другу. Вы где живете? Позвоните мне, пообщаемся (или в аську/скайп стукните, дам номера в личку), у меня к потенциальным хозяевам всегда много вопросов :) Что нет опыта-совсем не страшно)) Негативный опыт или потребительское отношение к живому комочку меня пугает обычно больше. По срокам-я в любом случае его минимум неделю буду наблюдать, а где неделя, там и полторы)))
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: АЛЬКА - киндер-мама и ее сюрпризы)))

Сообщение Anna-botanna » 03 авг 2011, 09:59

:gluk: Я сегодня ближе к вечеру (часам 5-6) обязательно Вам позвоню.
Случайная аватара
Anna-botanna
Гость
Гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:37

Re: АЛЬКА - киндер-мама и ее сюрпризы)))

Сообщение Tanya_R » 03 авг 2011, 19:33

Котенок-шоколадные_ушки зарезервирован до середины августа.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: АЛЬКА - киндер-мама и ее сюрпризы)))

Сообщение Anna-botanna » 06 авг 2011, 21:23

Как там маленькое пушистое счастье поживает? Как лапка? Очень жду встречи с ним :wink: Отпуск проходит в ожидании чуда :dream:
Случайная аватара
Anna-botanna
Гость
Гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:37

Re: АЛЬКА - киндер-мама и ее сюрпризы)))

Сообщение Tanya_R » 07 авг 2011, 22:53

Anna-botanna, по разному, но вроде налаживается, ттт.
В пятницу у нас был форс-мажор. Проснулась от его воплей. Встала. Еле становится на лапу и вопит. Вероятно в игре добавил. Чуть понаблюдала, попаниковала-поистерила, решила ехать к врачу (благо была дома).
Поехали к Грише (за транспортировку и терпение спасибище Вике Vikaleta!!!!!!), он пощупал, предположил трещину в кости, направил на рентген.
Съездили на Подшипники, сделали снимок. Но к вечеру у малого потиху походка стала выравниваться, боль была потише.
На след. день отвезла снимок Грише, посмотрел, не обнаружил ничего критичного. Кости целы. Что-то с надкостницей, это болезненно, но не смертельно. Назначено лечение, колемся, укрепляем косточки.
Сегодня малой опять почти в норме. Бегает, играет, ест, спит))) На лапу не жалуется совсем, но прихрамывает еще.
Как-то так))

з.ы. Спасибо Вике puntufel, которая во что бы то ни стало хотела нас куда-нибудь отвезти в субботу, хотя к счастью повторной поездки с ребенком не требовалось и я справилась сама :D
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: АЛЬКА - киндер-мама и ее сюрпризы)))

Сообщение Anna-botanna » 08 авг 2011, 10:02

:grust: Бедная крошка... Пусть быстрее поправляется! У Вас очень дружная команда :rose: С ней никакой форс-мажор не страшен.
Случайная аватара
Anna-botanna
Гость
Гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:37

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей