Имя пользователя:

Пароль:


ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение Budapest » 06 апр 2010, 00:33

Все у Дунечки еще впереди - опыт, как говорится, дело наживное!
Мои летают по шторам так, что человек-паук обзавидуется. В метании посуды и прочей весело бьющейся ерунды - тоже уже олимпийские рекордсменки.
Недавно ночью из кухни - грохот, треск - в общем, оглушительный звенящий взрыв. Сонные, всклокоченные несемся на кухню, в панике гадая, что же могло случиться, ведь судя по грохоту, холодильник плашмя упал - не меньше. Оказалось, холодильник не упал - просто младшенькая кошечка неожиданно решила, что в ее любимом шкафу тесновато и вышвырнула к чертовой бабушке из-под самого потолка большое зеленое ведро-подставку для новогодней елки. Как она его с места-то сдвинула - удивляюсь. Обладая богатым опытом швыряния разных вещей, кошечка не испугалась ни грохота, ни звона разлетающихся болтов-винтиков. Совсем наоборот - не удостоив свалившееся ведро даже мимолетным взглядом, кошечка, очень довольная проведенной перестановкой и тем, что в ее горнице стало просторнее, мечтательно прищурившись лежала в шкафу на спинке, сладко вытянув ручки-ножки*. В ответ на наше изумление, кошечка попросила не поднимать шум из-за пустяков и немедленно выключить свет, а то ей глазки слепит. "Хотя, если вы примчались, чтобы предложить мне поздний ужин, я вовсе не откажусь перекусить", - добавила кошечка.
*Примерно вот так:
Изображение
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 06 апр 2010, 08:07

Budapest, просто супер :good: Какие они у вас молодцы. Прочитала и получила массу удовольствия и хорошее настроение.
И между прочим все правильно, все равно пришли ведь на кухню, так и покормить можете))).
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 13 апр 2010, 10:51

Бедная моя девочка. Не знаю почему, но Дунечка боится Лупондика. Он постоянно за ней ходит. Пытается наверное наладить дружеские контакты, а она убегает, старается спрятаться в укромных местах. А если и не прячется, то шипит и не подпускает к себе. Но все это без агрессии, попыток применения рукопашной ни разу не было. Мало того, что этот "оккупант" играется ее игрушками, так он еще занимает ее любимые насиженные места для отдыха. Единственно не занятые остались компьютерный стул, мягкая табуреточка на кухне под столом и самое главное секретное место - пространство за батареей в зале.
А еще моя девочка обижается на меня((( Шипит, не выходит встречать, когда я возвращаюсь домой и т.д. В первый день не хотела есть, пришлось кормить с руки понемногу, чтобы хоть немного покушала (хотя до этого боролась с этим явлением, убеждая ее в необходимости есть самостоятельно, но пока что другого выхода наверное нет). Кормлю ее закрывая дверь на кухне или просто в другой комнате, пока Лупоша чем то другим занят.
А еще выявилась небольшая проблема с туалетом. Дело вот в чем. В дополнение к Дуняшиному лотку, я поставила в туалете для Лупонда на всякий случай коробку с наполнителем как и у нее. Очень обрадовалась, когда мальчик пошел в лоточек. Думала, что через пару дней коробку можно будет убирать, так как они будут ходить в один лоток. Но получилось так, что Дунька перестала после этого ходить в свой лоточек, а начала делать свои дела в коробке. Надо ли все же покупать лоток или если убрать коробку Дунька снова пойдет в лоточек?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение Budapest » 13 апр 2010, 12:03

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 13 апр 2010, 12:23

Budapest, думаю, что идея отселения в отдельную комнату совсем не понравиться :D Они пока особо не контактируют. К счастью ситуация под контролем. В основном сидят пока что по разным комнатам, за исключением тех случаев, когда Дуняша отдыхает в моей комнате на компьютерном стуле, а Лупондик лежит на диване с этой же комнате.
А на счет лоточка я так и сделаю. Вот только в связи с увеличившимся котопоголовьем усилился запах в туалете((( Хотя наполнитель использую хороший. Может есть какой-нибудь специальный спрей, который можно использовать для удаления или уменьшения интенсивности запахов?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение Budapest » 13 апр 2010, 12:56

По наполнителю - ароматизированный (лаванда, лес) комкующийся Benek не пробовали? Всем моим усатым он очень нравится и никаких лишних запахов никогда нет.
Спреи-уничтожители запаха и пятен можно посмотреть, например, здесь: http://zoo.shop.by/3/1452/ (правда, не знаю, насколько они эффективны).
А как давно Лупонд кастрирован?
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 13 апр 2010, 13:06

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение Budapest » 13 апр 2010, 13:41

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение Julianna » 13 апр 2010, 22:13

У меня Вася первое время так боялся Маси, что в течение дня даже по маленькому не ходил. А по большому «осчастливил» только спустя 2 дня.
На счет лотков, думаю, что все же нужно 2 отдельных. У меня, например, Мася сразу пошла в свой, а у Васи остался его.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 15 апр 2010, 09:40

Не знаю как кормить Дуняшу. Она у меня еще до прибытия Лупонда ела мало, а теперь и вовсе проблема накормить стала. Раньше могла утреннюю порцию есть пол дня в заходов 10, если не больше. А сейчас она пока нет Лупоши подходит к мисочке, постоянно оглядывается, нет ли его рядом. Возьмет один кусочек и все, а если он заходит на кухню, то может и уйти. Стараюсь пока его нет. покормить ее хотя бы с руки (так она иногда соглашается хоть немножко покушать).
После того, как они иногда начали иногда бегать вместе, пробую их кормить параллельно. Лупондику все равно, а Дуняша все равно боится. Позвать ее одну - бесполезное занятие))) Он почти всегда старается идти туда, куда и она. Или просто на зов кроме Дунечки придет и он.
Теперь при наличии двух кошколичностей тяжело проследить когда и кто из них делает свои большие дела, разве что, когда сама дома, следить за ними.
Раньше, когда приходила домой моя девочка бежала меня встречать или уже сидела у порога. теперь она идет, но стоит немного вдалеке, так как вперед стремиться Лупошка. Стараюсь ее первой взять на ручки, поговорить с ней, похвалить. Она очень переживает всю эту ситуацию, связанную с наличием второго котика в доме, так жалко ее порой становиться, когда видишь, какая она несчастная порой лежит.
Она у меня самая прекрасная, умная, добрая и нежная девочка. Так хочется, чтобы она стала прежней, хорошо кушала и подружилась с Лупошей.
Они абсолютно разные, но я их люблю одинаково сильно.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение Julianna » 15 апр 2010, 10:09

Конечно же Дуня переживает. Она была единственной любимой и неповторимой в доме на протяжении энного времени. А тут пришла какая-то наглая морда и начала вести себя по-хозяйски.
Думаю, что в этот непростой для нее период свыкания с действительностью стоит малышку побаловать. Я постоянно практикую кормление с рук, поскольку у меня две морды, которые порой выпендриваются. Оба отказываются, например, есть воздушный, вкусный, нежный творог. И только после несильного запихивания в пасть они распробывают и соглашаются, что он достоин их внимания))).
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 16 апр 2010, 07:44

Первая совместная трапеза. Они конечно пересекались на кухне несколько раз, но вот таким образом мои детки впервые ужинали.

Изображение

Поедят немного, а потом каждый, когда захочет приходит еще раз, особенно Дуняша. Она как девушка предпочитает дробное питание мелкими порциями :love2: Девочка начала немного лучше кушать, что меня очень радует. Для них обоих характерен обмен мисками - из чужой ведь вкуснее :D
Периодически воспитывает Лупошку, показывая кто тут главный))) Но он вроде бы особо не обижается, может помахать перед ней лапкой и немного пошипеть.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение salgir » 16 апр 2010, 09:23

мелисса
На фотке - просто близнецы! :D Как ты их не путаешь - ума не приложу :gluk:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 18 апр 2010, 23:37

salgir, Дунечка слева, а Лупоша справа. Он отличается тем, что у него на задней правой лапке снаружи белая полосочка узенькая. А так как он сидит другим боком она не видна. Кто не знает, то может по началу перепутать))). А еще у Лупонда более выраженная маска на мордочке.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Сегодня около 12 часов дня попробовала наладить контакт с Дунечкой и Лупондиком.
Лупоша лежал на диване в зале, а Дуняша на компьютерном стуле в моей комнате. Беру ее на ручки, в ответ легкое шипение. Идем вместе в зал, садимся на диванчик с противоположной стороны. Первая радость, никто из них не разбегается в разные стороны. Вторая радость, мало того, Лупошка начинает выписывать фигуры, переворачиваясь со стороны в сторону. И самое главное, начинаю ее поглаживать, а она, давно я этого не слышала (с момента переезда к нам мальчика), Дуняша начинает тарахтеть, фурчать и мурмукать :Yahoo!: . Вместе с ребятней и заснула минут на 5 :D . Наверное, она меня простила все же. Сидели мы все трое на диване наверное час где то, а потом мне надо было собираться в филиал.
Дуняша на правах хозяйки может смело залезть на ручки, а Лупошка пока не решается, но и это дело наживное.

Могу сказать одно - у меня настоящие СУПЕРКОТЫ!
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДИНАРА (ДУНЯША) - черная красавица в белой маске

Сообщение мелисса » 26 апр 2010, 07:20

Съездили в субботу на повторный визит к Исаченко в Доктор Вет. В целом все неплохо. Единственное, что в ушках незначительные выделения, необходимо протирать гигиеническим гелем (в его состав входит хлоргексидин). И продолжать пить комплекс № 42. Через 3 недели сдать анализ мочи.

По поводу взаимоотношений с Лупондом могу сказать следующее. Отношения, в плане кто кого гоняет, у них сменились на диаметрально противоположные. Теперь уже Дуняша гоняет Лупошку. Но если он ранее просто гонялся за ней, скорее из интереса, то она его сейчас периодически бьет. Мне его жалко становиться. Загонит его в угол, что он оттуда выйти боится иногда или не дает пройти мимо. Стараюсь по возможности быть рядом, но далеко не всегда получается. Не знаю, что делать :( Так что пока мне о мирных отношениях между черно-белыми приходиться только мечтать :) .
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron