Имя пользователя:

Пароль:


Плюша - голубой британский котик и его больной животик

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Плюша - голубой британский котик и его больной животик

Сообщение Eschika » 06 июл 2010, 11:52

ИзображениеИзображение

Позвонили девочки, которые работают на Фауне.
Им сдали котенка британца. Возраст 2 месяца.
У хозяев нет средств заниматься лечением.
Симптомы - не может покакать.
Я его заберу в обед. Но нужна передержка. У меня дома 4 своих и трое полинкиных в ванной...
И нужны деньги на врача.
Кто может помочь - звоните 8029 664 6 80.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Плюша - голубой британский котик и его больной животик

Сообщение helguera » 04 мар 2011, 19:04

ребенок такой гарэтны с детства, тут не только седые прядки появятся. хорошо, что Ольга его никому не отдала, а так бы кто его знает, кто б возился с ним так как она.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Плюша - голубой британский котик и его больной животик

Сообщение Olita » 05 мар 2011, 14:00

а раннее половое созревание и попытки мужеложства, от чего могут быть?
нападает на котов и пытается их насиловать, кастрировать его вроде рановато, да и боюсь я как он перенесет это
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Плюша - голубой британский котик и его больной животик

Сообщение Tanya_R » 05 мар 2011, 14:08

- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Плюша - голубой британский котик и его больной животик

Сообщение helguera » 05 мар 2011, 15:34

мой месяцев в 6 уже созрел, в понедельник буду кастрировать (8,5 ему), так что думаю и Плюшка уже оч даже готов. другое дело, что на котов нападает, но ведь кошек у вас нет....
а насчет кастрации - наркоза - думаю, стоит посоветоваться с доктором, в любом случае Лев своего Персика кастрировал, хотя тоже очень переживал, ведь кот такую операцию перенес
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29


Re: Плюша - голубой британский котик и его больной животик

Сообщение Olita » 18 апр 2011, 15:44

Пишу и сердце кровью обливается.
Девочки, мне необходимо найти Плюшке-коротышке ответственных хозяев. По времени никакой спешки нет, никаких проблем с ним, которые бы вынуждали меня его отдавать нет. Но ситуация сложилась так...
Лявоня болеет, стал раздражительным, и делает лужи в отместку, Коротыш, очень хочет с ним играть, постоянно нападает на него и мучает.
Кроме того, в связи со сменой работы у меня катастрофически нет времени, я успеваю только приехать домой покормить всех и погулять собаку - и уже 12 часов, а им надо заниматься, играть жалеть, а жалеть приходится только Лявоню, потому что он болеет... А Коротыша, он если видит, что возле меня место занято, угрюмо уходит.
Таким образом, я не спешно и очень серьезно ищу хозяев ясноглазому коротышке британцу. У меня к ним несколько требований:
1. Люди, имеющие собственное жилье, не съемное. Варианты сестре, маме, подруге на др - не рассматриваю.
2. Можно с детьми (но не детям в подарок)
3.Люди, имеющие фин. возможность в случае необходимости провести лечение. И понимающие, что они берут не совсем здорового кота, у которого могут повториться проблемы со здоровьем.
4. Люди, имеющие свободное время поиграть с ним, он очень активный.
О себе: кот, британский голубой, разноглазый, не дорос до стандартного кота, поэтому размеров с 8 месячного котенка, останется таким. В настоящее время полностью здоров, но склонен к простудам (сразу текут глаза и нос), иногда может непроизвольно покакать, по пути в туалет или из туалета, но это бывает при переедании. Фактически все время ходит сам в лоток, если закрыто - просится, если прикрыто - открывает лапкой двери. По питанию: сушка роял брит, либо другие премум, ни китикет ни фрискас не ест - загребает лапой и уходит. Предподчитает сырое мясо, почки, сердечки -вареное не ест. Консервы - под настроение. Оршанку - не ест. Паштет минский аппетиный, чаще всего ест. Скандалит когда не дают еды, склонен к перееданию, крадет еду у других.
По характеру не злобливый, не сидит на руках, приходит пожалеться по настроению и не долго. Очень любит играть, Предподчитает всегда быть с человеком но поодаль наблюдать. Цветы не грызет, приучен к когтеточке, когда злится ходит вымещать на ней зло :)
Может быть к с другими котами, но лучше как единственный, к собакам равнодушен может красть еду миски.
Я очень хотела бы, чтобы он жил соб мной, но так будет лучше ему.
Поэтому если у Вас есть на примете ХОРОШИЕ хозяева для активного британца, напишите мне пожалуйста.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Плюша - голубой британский котик и его больной животик

Сообщение motilda » 01 июн 2011, 16:55

Olita, как у Вас с Плюшей дела?
Аватара пользователя
motilda
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:14

Re: Плюша - голубой британский котик и его больной животик

Сообщение motilda » 20 сен 2011, 21:17

Olita, что-то давно ничего не слышно про Плюшу, как он?
Аватара пользователя
motilda
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:14

Re: Плюша - голубой британский котик и его больной животик

Сообщение Olita » 04 окт 2011, 16:31

motilda
Поживает он отлично. Подрости не подрос, остался в размерах мелкий. Активный и веселый, проблем со здоровьем нет. Красивый. Правда, в силу сложившихся моих личных обстоятельств, я бы предпочла найти ему ответственных хозяев, поскольку он из моей котобратии самы молодой и в силу характера достаточно легко перенесет смену.
Он очень независимый, не любит сидеть на руках, только поодоль, зато любит зарыться носом в волосы может лежать так вечность. Говорливый стал, любит когда ему отвечают. :) Пищевые запросы у него все те же, что-не подходит загребает и уходит. Воспитывает собаку лапой, приходит бить фен после того как я посушу волосы :)) Лупит его что силы. Без страшный, налупишь, через пять минут он опять тут ходит как ни в чем не бывало.
Вот как-то так, спасибо, что не забываете
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02


Re: Плюша - голубой британский котик и его больной животик

Сообщение Olita » 06 окт 2011, 13:56

Вчера наконец-то кастрирован (на пару с другом Лявоней), пришлось делать полостную операцию, потому как одно яйцо было внутри. От наркоза отошел быстрее чем Лявоня, того только к утру отпустило. Грусный. Уделали мне постель : ( Отомстили
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Плюша - голубой британский котик и его больной животик

Сообщение helguera » 06 окт 2011, 15:50

Olita, меня мой несколько дней игнорировал, только к маме, с ней сидел, на ней спал, а я была враг народа (держала во время укола). Потом забыл.
Главное, чтоб без проблем операция и без последствий.
Все будет хорошо.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29


Re: Плюша - голубой британский котик и его больной животик

Сообщение Olita » 12 окт 2011, 23:47

Фотка с телефона не лучшая, но мне нравится
Изображение
Девочки у меня проблема у него после кастрации пошел понос с кровью, даже больше уже не понос, а слизь. При этом он достаточно активный, но есть он и так привередливый а сечас вообще в отказе, только мясо свежее, но сейчас сами понимаете с этим тяжело. раньше хоть корм ел теперь закапывает ели хиллс с курицей уже 1,5 кг едим все, может корм не пошел (он его ест но чуть-чуть).
После полостной кастрации так бывает или нет? и я на работе до поздна сейчас, стоит ли панику нагонять, может может лекарство какое дать?
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Плюша - голубой британский котик и его больной животик

Сообщение Наталия » 13 окт 2011, 00:33

Olita, как-то, на мой взгляд, ситуация не очень...
Я бы на простейшие анализ сдала и к доктору, конечно.
Когда слизь, - я сразу о простейших думаю...
Хотя, может быть, и корм не пошел.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron