Имя пользователя:

Пароль:


Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 08 апр 2010, 15:08

Мао – голубоглазый сиамский кот окраса ред-пойнт. Мао потерял любимую хозяйку и теперь ищет новую семью. По характеру он очень самостоятельный и независимый кот. В то же время он очень доброжелательный и любит общаться с людьми на своем кошачьем языке. Отличительная черта и основное достоинство Мао- это его любовь к порядку и спокойствию в доме. В хозяйской комнате порядок он поддерживает безукоризненно, к вещам и цветам на подоконнике относится бережно. Чистоплотен, пользуется своим лотком. Время в отсутствие людей проводит на подоконнике в размышлениях о смысле кошачьей жизни. А вечером растекается на коленях у хозяйки и с достоинством ожидает заслуженную порцию любви и ласки. Питается Мао сухим кормом.
Порода - сиам
Возраст – примерно 3-5 лет
Вес – 5 кг
Окрас – рыже-кремовый, глаза голубые
Характер – покладистый, спокойный, общительный.
Кастрирован
Боится других животных
Пристраивается в семью без других животных и маленьких детей (не любит, когда его тискают без его согласия)b
К людям доброжелателен, но немного недоверчив к посторонним.Сейчас живет на передержке в квартире.
Изображение

Вложения

Последний раз редактировалось ulja 16 май 2010, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Julianna » 22 авг 2010, 21:58

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Arvelion » 23 авг 2010, 15:03

его ведь забрали уже?
Я искренне могу сказать, что люблю кошек... Кошка - это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое " (Э.Бронте)

+375295067860
+375259105764
Диана
Аватара пользователя
Arvelion
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:25
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 23 авг 2010, 15:22

нет, Мао еще у Юлии :)
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 23 авг 2010, 21:49

Мы продолжаем панически бояться всех котов, словно и не с ними был проведен отпуск в деревне. Зато все коты, которые не обращали на Мао уже давно особого внимания теперь активно "дружат" с ним. Метамарфозы городской жизни, однако. Просто регресс какой-то необъяснимый. Печальный Мао ломится на балкон и тоскливо смотрит в окно. Может в прошлой жизни его водили гулять на поводке?Хотя маловероятно. Насильственного одевания ошейника он мне не позволил.А так хотелось его украсить чем-нибудь этаким, со стразиками, ему бы пошло. Купила ему корм ProPlan, в деревне лопал - не оторвать. А сейчас что-то охладел . Зато как мы в деревне веселились, когда обнаружили утонченного Мао в пакете с собачьим"Рексом". Он его регулярно воровал, расковыривал огромный пакет и наслаждался. А я то специально ездила в Молодечно из деревни в поисках приличного кошачьего корма, а Мао оказывается Рекс понравился. Пришлось собачий корм в ящик прятать.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Milolika » 24 авг 2010, 12:28

Юля -может вам помочь с пиаром Мао?
Животные-кусочек рая на земле.
Аватара пользователя
Milolika
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:19

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 24 авг 2010, 22:05

Большое спасибо! Уже не надо. Сегодня Мао поехал к замечательной Лене Styks в Витебск, так что ждем известий.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Milolika » 24 авг 2010, 23:17

Отлично! Я рада за Мао))) :Bravo: :Rose:
Животные-кусочек рая на земле.
Аватара пользователя
Milolika
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:19

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Arvelion » 25 авг 2010, 16:39

супер!
Я искренне могу сказать, что люблю кошек... Кошка - это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое " (Э.Бронте)

+375295067860
+375259105764
Диана
Аватара пользователя
Arvelion
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:25
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 25 авг 2010, 17:22

Дом реально опустел без Мао. Его главный враг Вирус по привычке караулит Мао в его комнате, а я прислушиваюсь, все кажется, он гудит где-то рядом. Тоскую. Ох, хоть бы только Лена с Мао общий язык нашли.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение BonBon » 26 авг 2010, 21:29

ulja, Как же он там будет, у Лены тоже ведь кошки есть, или дальше пристраивать планируют?
Не было еще новостей, как доехали?
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 26 авг 2010, 22:00

Лена с Мао нашли общий язык.Как с котами-пока не знаю, ждем сообщений .Но с Леной Мао не пропадет-в этом я уверена! Насчет пристраивать ли его - Лена сама все расскажет, я думаю, это зависит, как Мао с котами себя поведет. Все-таки он уже знает, что кроме него бывают еще и другие животные, может изменит свои взгляды на сородичей. Ждем новостей!
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 27 авг 2010, 18:46

отчитываюсь:)
искали для Мао маму, а нашли замечательного терпеливого папу :oops: , которому уже удалось найти подход к коту. Мао там единоличный властитель, ведёт себя прилично, в первую ночь только набезобразил на старую подушку, которую наконец-то вынесли на помойку. Кот ест, пьёт, спит, поёт песни и точит когти об диван, завладел креслом и на нём живёт, уверенно и метко пользуется лотком. Сегодня первый раз весь день был один и мы ожидали всяких бяк, но не дождались. Браво, Мао! :good: В общем и целом я удивлена таким прогрессом. Конечно, он еще несмело передвигается и при стуке входной двери прячется под диван, но!... за три неполных дня такой колоссальный прогресс! т-т-т, не перехвалить бы
Юля, вы спасли удивительного кота! Огромное спасибо :Rose: . Нового хозяина Мао вы видели, ни за что не отдал мне котика :D Дружба у них налаживается, иначе я бы их не оставила в Минске. это я намекаю, что Мао далеко не уехал, остался столичным жителем :roll: , а я вернулась в свою стаю))).
Кстати, кот переименован, причём с кличкой получилось очень красиво, прямо как в фильме "Бетховен". Каких только кличек не выдумывали, а отозвался он только на одну, причём мяукнул и сразу пришёл :love2: может, угадали его прошлое имя? теперь он Скай :oops:
сейчас постараюсь выложить видео, это Скай на второй день http://photofile.ru/users/brookllynn/vi ... bd11/view/
дальнейшие отчёты следуют :wink:
кстати, Скай породы балинез))) то есть по сути тот же сиам, только пушистее и длинношерстнее:) балинезы ещё более редкие коты, чем сиаморики
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение мелисса » 27 авг 2010, 20:44

ulja, Юля, большое всей вашей семье за Мао :Rose: За то что дали этому чудесному котику шанс, за ваше терпение и любовь. Благодаря Вам мальчик стал шикарным котом и теперь радует своего хозяина.
Styks, Лена, спасибо Вам за участие в жизни Мао (Спайка) :Rose: . Кто бы мог подумать, что хозяин живет так близко и никуда не пришлось ехать. Если не секрет, то как они нашли друг друга?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 27 авг 2010, 22:43

Лена! Я в восхищении! Мао(Скай) действительно великолепный кот и отличный друг. И не беда,что он не игривый, зато очень порядочный, в смысле, что разрушений в квартире от него не дождешься. За все время он в комнате ни одной вещи не сдвинул с места, ни одного цветка не испортил. А с подушками он и мне помог расстаться, ну это слабость у него такая. Как же я рада! А как там с балконами-форточками - безопасно? А видео не получается что-то посмотреть, там нет ничего, или это я как обычно, не туда смотрю? Завтра уезжаю на неделю, буду опять без интернета, хотя очень хочется знать , как будет Мао приживаться в новом доме. Его новый хозяин мне очень понравился, замечательный парень!(не программист?)
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 27 авг 2010, 22:54

Мелисса, спасибо за добрые слова! новый хозяин Ская - мой близкий друг, мы вместе приехали к Юлии, вместе его забрали :redface:
пока что у обоих испытательный срок :D , т-т-т, чтобы всё сложилось и этот дом стал для Ская крайним, а новый хозяин - любимым :good:
купили сразу приданое для кисы, полный комплект, еще осталось личную мягкую подстилку сделать и вообще красота будет:))
Юлечка, я сама немного ошалела от такого прогресса, видимо, быть единственным - это самое главное, что нужно нашему блондину. по последним сводкам - у них там любоф и ласка))) сначала Скай спит, потом идёт перекусить и ласкаться, потом снова спит. отходит от переживаний во сне)))) с подушкой ток один раз было, и то спасибо, её давно пора было выбросить :D балконом интересуется, но ненавязчиво и побаивается пока, на форточки не лезет, да там и не залезешь. Еще Скай любит поболтать о том, о сём, отвечает что-то там по-кошачьи!) суперский кот! сокровище мурчащее:)) может, и играть начнёт, когда научится доверять и расслабится)
у меня ссылка на видео работает)
Последний раз редактировалось Styks 27 авг 2010, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron