Имя пользователя:

Пароль:


Лепс

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Лепс

Сообщение mallory » 30 мар 2013, 17:27

Вчера мне дали понять, что в ванной никто сидеть не намерен и вообще вести себя как больной кот никто не собирается. Достаточно шустро приковылял в комнату ко мне, разместился.
Изображение
Похоже что с болью пока что мы т-т-т справились, получил антибиотик, прокусил мне палец заодно. Но пока кусал я всё залила внутрь так что 1-1 :med: Лучший способ помириться с котом - пойти разобрать запасы его консервы (на фотке плохо видно, но там на 2й полке запас). Открыла ему потом одну из банок детского питания, отлизал слегка не выходя из шкафа.
Изображение
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 30 мар 2013, 17:31

так у него свой шкафчик с консервами даже есть ) зачем ему куда-то еще уезжать, в какие-то клиники? пусть выздоравливает
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение meotida » 30 мар 2013, 20:17

Лепсик и mallory :Rose: :love2:
Улыбнись миру, и мир ответит тебе взаимностью
Аватара пользователя
meotida
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 00:47

Re: Лепс

Сообщение mallory » 31 мар 2013, 00:18

На сегодня новости из лаборатории: FIP - отрицательно, в жидкости из сустава бактерии не обнаружены. Остаётся из анализов бартонелла и бакпосев, до среды придерживаемся текущей схемы лечения. Сегодня обнаружила, что кот избаловался и капризничает по поводу еды :) Активно шатается по доступному пространству, прыгает (!) ко мне на руки. Доктор разрешил бегать, прыгать и делать всё что он захочет, так что я снимаю с него ограничения по этому поводу.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Лина » 31 мар 2013, 01:04

mallory, так радостно читать, что Лепсу лучше! :Yahoo!: Очень за Вас переживаем! Наконец-то появился грамотный врач. :good:
Случайная аватара
Лина
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 12:37
Полное имя:

Re: Лепс

Сообщение meotida » 31 мар 2013, 14:06

Улыбнись миру, и мир ответит тебе взаимностью
Аватара пользователя
meotida
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 00:47

Re: Лепс

Сообщение Zet » 31 мар 2013, 14:31

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение mallory » 31 мар 2013, 16:53

У нас тут очень интересная ситуация: улучшения явно есть и ещё какие (т-т-т), кот сам ест из своих мисок, сам пьёт, ходит по дому, выражает разные эмоции - всё это очень давно не происходило. И в то же время они точно не связаны с приёмом антибиотиков - потому что кот вот такой с вечера пятницы а первую дозу я ему выдала только утром субботы. Явно помогла откачка жидкости из сустава, кот пользуется обоими лапами практически равноценно, я наблюдая его, рискнула снизить дозу болеутоляющего на ночь и дать её чуть позже срока (он очень комфортно и спокойно спал, я однажды так его поднимала сунуть обезболивающее в пасть - только от того, что он долго вырывался, стало хуже несмотря на лекарство) - в общем-то нормально прошло. С утра выдала обычную, но буду смотреть, понадобится ли добавлять в течение дня. С антибиотиками сложно, я уже очень долго его лечу перорально, так что у кота выработался условный рефлекс на вид меня с зелёным полотенцем - он пускает очень много слюней сразу. Аж по бокам мордахи свисают. Вот такой у меня кот Павлова, который выслюнявливает всё что я ему засовываю в пасть :blum: Я размазываю по мордахе что могу, он потом долго и зло отмывается.

По суставу: точно воспаление, предположительно бактериальной природы (иначе помог бы преднизон), но с ходу бактерий не нашли. Может получится что-то вырастить, пока ждём новостей. Доктор теперь будет только в среду.

У меня есть ещё только одна версия по поводу природы изменений в его состоянии, достаточно странная, но вроде бы происходящее в неё вписывается... отмена преднизона :ne_veru:?
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 31 мар 2013, 17:59

да, конечно, я уже писала, что преднизолон сначала дает положительный эффект, но потом начинает угнетать. и если поначалу сбивает температуру, то потом может ее поднимать до небес. очень опасная штука, рекомендуется только чтоб вывести из очень плохого состояния.
попробуйте антибиотик прятать в еду, если он кушает сам
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение mallory » 31 мар 2013, 18:20

Не, номер с едой не пройдёт. Он и так капризничает, а еда надо сказать предлагается не абы какая - любимые консервы и сухари, красная рыба, кролик, роастбиф. Всё это естся в качестве личного отдолжения мне, но уж если начинает что-то - ест с аппетитом. Сами антибиотики вкуса и запаха омерзительного, если я разбавлю в сколько-нибудь нормальной концентрации - будет просто проигнорирована вся еда. А нам важно именно всю дозу и в одно и то же время, для поддержания нужной концентрации антибиотика, так что это всегда 4 шприца гадости (1 с обезболивающим) в 9 утра. В общем бывали у нас ситуации и похуже, надо было давать помногу утром и вечером. Сейчас дозы обезболивающего через 8 часов я даже за приём лекарств не считаю, там по 0.15, закинул и забыл, даж без полотенца :)
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение mallory » 31 мар 2013, 23:57

Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение mallory » 02 апр 2013, 00:05

В среду приедут первые три дозы LTCI и в среду же поздно вечером, я надеюсь, кот получит первую. После долгих раздумий я решила положиться на этот новый препарат и не давать ничего другого из стимуляторов иммунитета: есть шанс сделать хуже или просто исказить действие неизвестным эффектом взаимодействия разных иммуномодуляторов. Поскольку всё равно никаких других иммуномодуляторов ко мне в руки всё ещё не попало - нам надо продержаться завтрашний день и 2 ночи. С лапкой, к сожалению, снова хуже. Доктор будет только в среду.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 02 апр 2013, 13:49

опять жидкость в лапке собирается?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение mallory » 02 апр 2013, 17:49

Я даже не лезу смотреть, в прошлый раз я ничего не видела, только рентген показал. Он тогда хромал на правую лапу - откачали из левой, правая по рентгену нормальная. Кот начал почти что нормально ходить, я про себя решила что я дура и не в состоянии отличить правую и левую. Сейчас он опять хромает, именно на правую - это уже совершенно точно. Из хорошего - всё ещё ходит сам, хоть и с трудом, температуры нету, ест, пьёт, лоток посещает. Дождёмся профессора.

Вчера пришел циклоферон. Кот таки получил треть таблетки, пока мы ждём модное новое лекарство. Наверно вечером ещё дам и утром. А вот комбинировать ли - вопрос..

Пришли арбидол и анаферон, первый имеет недостаточно клинических исследований, второй вообще оказался ничем, с концентрацией действующего вещества на таблетку на порядки меньше массы атома водорода %) То есть статистически там найти действующее вещество в таблетке шанс 1 к миллиону где-то, такая вот модная гомеопатия :) Назаказывала в панике классического булшита, остаётся сидеть и смеяться над такими лекарствами и их составом.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 02 апр 2013, 17:57

раз новое лекарство, то надо с врачом советоваться, можно ли комбинировать, и читать в инструкциях обоих препаратов, можно ли
арбидол не сертифицирован в Европе и США, но довольно активно применяется у нас и дает эффект. я сама принимала. с анафероном та же история. иммуномодуляторы сами по себе вроде доверия не внушают, но если применяешь, все же это ощущается.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей