Имя пользователя:

Пароль:


Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 08 апр 2010, 15:08

Мао – голубоглазый сиамский кот окраса ред-пойнт. Мао потерял любимую хозяйку и теперь ищет новую семью. По характеру он очень самостоятельный и независимый кот. В то же время он очень доброжелательный и любит общаться с людьми на своем кошачьем языке. Отличительная черта и основное достоинство Мао- это его любовь к порядку и спокойствию в доме. В хозяйской комнате порядок он поддерживает безукоризненно, к вещам и цветам на подоконнике относится бережно. Чистоплотен, пользуется своим лотком. Время в отсутствие людей проводит на подоконнике в размышлениях о смысле кошачьей жизни. А вечером растекается на коленях у хозяйки и с достоинством ожидает заслуженную порцию любви и ласки. Питается Мао сухим кормом.
Порода - сиам
Возраст – примерно 3-5 лет
Вес – 5 кг
Окрас – рыже-кремовый, глаза голубые
Характер – покладистый, спокойный, общительный.
Кастрирован
Боится других животных
Пристраивается в семью без других животных и маленьких детей (не любит, когда его тискают без его согласия)b
К людям доброжелателен, но немного недоверчив к посторонним.Сейчас живет на передержке в квартире.
Изображение

Вложения

Последний раз редактировалось ulja 16 май 2010, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Vityas » 22 июл 2010, 23:52

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Budapest » 23 июл 2010, 00:02

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Marguerite » 23 июл 2010, 14:23

Не может быть нормальным кормом, в котором на первом месте идут злаки, а не мясо, да и мяса там особо нет (4% всего, остальное - субпродукты, под которыми так же подразумеваются перья и т.п.). Это обычный корм эконом класса за большие деньги.
8029 756 11 09 Рита
Аватара пользователя
Marguerite
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:46

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 29 июл 2010, 19:25

Мы с Мао и остальным котостадом на отдыхе в домике в деревне.Удалось подключиться через беспарольку, удовольствие сомнительное, форум открывался пол-часа, отвыкла уже от такого сервиса. Но на безрыбье... Про Мао-дачника: доставка Мао в переноске в машине с еще тремя котами сопровождалась совместным воплем в течение полутора часов поездки, солировал Мао. За дорогу он умудрился в кровь разбить о клетку свой выдающийся нос, сломать пять когтей и сбросить шкурку. Все это я выгребла из переноски, а при виде Мао с окровавленой мордой я запечалилась при мыслях о продолжении отпуска, если уж начало такое. Нос уже зажил, Мао живет в доме вместе со всеми. Перемещается по всему дому с тихим завыванием, это чтобы все знали, что он идет. Нападает иногда на мальнького Упса, Упсик еще не понял, что с Мао играть нельзя. Лазит по всем углам,почему-то очень привлекают его углы и потолок- он пытается залезть на карниз и дотянуться еще выше. Уже два дня спит на кровати вместе с другими котами,предварительно порычав на всех. Только на ночь приходится его отправлять в коридор, т.к. он считает, что я пренадлежу только ему и спать надо со мной. Но со мной уже спят пару котоморд,и дабы избежать ночного передела моего спального места, Мао приходится просить покинуть комнату. Он и сам теперь вечером идет в коридор с удовольствием, видимо, ему хочется иногда побыть одному. Проявляет настойчивое желание посетить улицу, приходится постоянно следить за дверями, что в деревенском доме непросто. Ест вместе с котами, но на отдельном столе. И даже ходит в общий туалет. Вчера собака улеглась на кровать рядом с Мао, так и дрыхли они вместе. Вобщем, отдых проходит достаточно беспроблемно, напряженка возникает лишь по вечерам, когда все коты собираются в доме и никто не спит. Вот такой получается у нас отпуск.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение мелисса » 29 июл 2010, 20:39

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Vityas » 01 авг 2010, 15:08

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 04 авг 2010, 23:44

Юлия, я вернулась)) у Мао грандиозные успехи, в чём немалая ваша заслуга, вы умница! :Rose:
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 05 авг 2010, 21:05

У нас тут такие чудеса ,уж не знаю,что и думать.Мао ходит гулять на улицу, делает там все свои дела,ест травку и сам уходит в дом. Мы его не выпускали, но в доме жара, я не выдержала и открыла двери. У меня такое впечатление, что его раньше водили гулять на поводке. Вышел, как ни в чем ни бывало,а я то думала, что он инфаркт получит , если кузнечика встретит.Ходит по огороду, ямки копает, траву жует. За ним маленький Упс носится по пятам, но Мао на него даже не смотрит.Минут 20-30 гуляет и сам домой на пледик идет.Я заметила, что деревня поразительным образом меняет характеры котов, но чтобы до такой степени... По дому перемещается с постоянным гудением и подвыванием. Из котов панически боится только одного - сибирского кота Вируса, как только тот приближается, с Мао истерика делается. А Вирус - существо зловредное, он подходит к Мао где-то на метр, садится, глаза вытаращит и смотрит не отрываясь. А Мао мечется и вопит. Вирус,своего добившись, разворачивается и уходит. На ночь приходится по-прежнему отправлять Мао в коридор, т.к. спать он желает только со мной, а ко мне утром Вирус на утренний поцелуй залазит, я как-то опасаюсь радостной встречи на моем теле. Так что отпуск мы проводим пока что без особых проблем,не считая бесконечные завывания, исходящие от Мао.Может, сиамики все такие певучие, но он уж слишком. Все действия у нас озвучиваются. А уж когда я его в коридор на ночь тащу, завывает жутко, но даже когти не выпускает.Он , вообще, готов на мне висеть днем и ночью, а когда снимаю, всегда возмущается.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 05 авг 2010, 21:23

есть такое, и говорливость и наручность :lol:
шепотом: ураааа!! :good: т-т-т
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Julianna » 06 авг 2010, 00:24

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 21 авг 2010, 17:30

Мы вернулись из отпуска. И все началось по-новой. В деревне Мао был вполне адекватным котом, уже начал есть вместе с другими, в туалет-только лотки или на улицу. Гулять ходил возле дома, даже играл!!! со мной.Спал в обществе других на диване(правда не всегда пробуждение было удачным).Однажды проснулся,а рядом толстяк Вирус прикорнул. Муж чуть инфаркт не получил,, когда ему на груди неожиданно прыгнул воющий котс оскаленной мордой. Это Мао с перепугу не разбирая пути спасался от воображаемого врага.По возвращении я имела в течение первого часа: две драки с котами и,в результате,обгаженое одеяло на диване, истеричные вопли при приближении любого из котов.Опять забился в комнату и гудит оттуда басом,кушать на кухне с котами отказался. Вобщем, все по новой.Я,конечно, расстроилась. Посмотрим, что будет дальше.
Лена! Если ничего не изменилось -я прошу о помощи(смотри в ЛС)
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 21 авг 2010, 19:17

Юля, ничего не изменилось, ответила в личку :)
ох уж этот Мао :D
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 21 авг 2010, 22:01

Вот несколько фоток Мао на природе.Если честно,я и не предполагала, что он из дома решится выйти. А Мао удивил.Гулял по огороду,ямки рыл,дела свои делал.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 21 авг 2010, 22:32

красавчик со сложным характером :love2:
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение мелисса » 21 авг 2010, 23:20

ulja, Мао очень похорошел. И очень гармонично смотрится на фоне природы.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

cron