Имя пользователя:

Пароль:


Лепс

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Лепс

Сообщение mallory » 29 мар 2013, 04:19

Только вернулась домой. Действительно, подобрали лекарство которое снимает (или приглушает) боль. Встать он, похоже, не может - но поворачивается молча. Поскольку мне его перед приёмом сказали не кормить 12 часов - впервые бедняга поел в 6 вечера, после забора крови на все анализы. Поел для клиники даже неплохо, грамм 70 или 80 детского питания из 2 разных банок (пробовали, где вкуснее). Мурчит, подставляет голову. Сколько ж он молча терпел боль, бедный кот. Завтра трудный и ответственный день. Полный наркоз, много процедур, не знаю, как перенесёт, но лапы надо чинить срочно. Курирует его ветеринар из Великобритании, в кабинете дипломов на всю стенку. Сделаем повторный анализ на ФИВ, но шансы исчезающе малы. Раз для наркоза нужен катетер, поставили сегодня и делают капельницу внутривенно от температуры, туда же обезболивающее. Задние лапы пошли в ход, передние закончились :( На текущий момент, пожалуй, сделано всё, что можно было сделать. Бытуют мнения, что посылку с циклофероном может не пропустить беларуская таможня. Если так случится желаю им так же остаться без лекарства когда оно жизненно необходимо. Надеюсь, что всё-таки дойдёт.

В контакт меня не пускает без аккаунта, а второй линк - ужасная история. Пристройство такого кота и вообще кота с иммунодефицитом - вопрос сложный. Как минимум стоит знать о диагнозе и иметь хороший железный стержень внутри, дающий здравую степень отстранённости, которая нужна например для того, чтобы делать болезненные процедуры и применять насилие в медицинских целях. У меня вот ни того ни другого, у нас с котом очень особенные отношения и полное непонимание по вопросам лечения. Будем выцарапываться, особенный кот требует особенных мер. Спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Eschika » 29 мар 2013, 09:37

mallory держитесь там с котом...
мы за вас переживаем...
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Лепс

Сообщение ЛЕВ » 29 мар 2013, 12:25

Если циклоферон не пропустят, ищите человеческий интерферон, реаферон, ронколейкин (вет). Все это можно делать коту пожизненно.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Лепс

Сообщение mallory » 29 мар 2013, 15:12

Интерферон уже искала, нету. Спрошу про остальное у врача сегодня, спасибо.

Я гляньте что нашла: http://www.russianshoppe.com/Arbidol.html Это можно коту? Правда капсулы, да ещё и здоровые..
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Eschika » 29 мар 2013, 16:08

mallory иммунал можно, не знаю насколько поможет - это по сути эхинацея, но кому-то помогает
арюидол мы не применяли, но думаю, что можно
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Лепс

Сообщение mallory » 29 мар 2013, 16:15

Там к иммуналу написано в противопоказаниях HIV, я испугалась и убрала из вариантов. Арбидол нашла в таблетках по 50 мг и заказала. А как придумать дозировку?
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Eschika » 29 мар 2013, 16:16

mallory посмотри состав - там, по-моему, только травка - эхинацея

Добавлено спустя 58 секунд:
http://www.webapteka.ru/drugbase/name2543.html
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Лепс

Сообщение mallory » 29 мар 2013, 16:21

Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Eschika » 29 мар 2013, 16:23

mallory посмотри еще как вариант гроприносин
и смотри что есть: http://www.russianshoppe.com/search.php ... rch&page=1
я бы брала пока анаферон
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Лепс

Сообщение mallory » 29 мар 2013, 16:28

линк открывает главную с лекарствами
заказала анаферон тоже, его уже и выслали. UPS :)
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 29 мар 2013, 17:14

обычно дозировка для кота одна пятая от дозы человека, сильные лекарства лучше меньше
я не кот, но иммунал помог мне восстановить иммунитет
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение mallory » 29 мар 2013, 19:42

Последний раз редактировалось mallory 29 мар 2013, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение ЛЕВ » 29 мар 2013, 19:51

Спасибо за надежду. Не сдавайтесь.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Лепс

Сообщение Zet » 29 мар 2013, 20:51

маленькому бойцу по имени Лепс, видимо, на этот раз повезло с доктором, который будет докапываться до сути. это очень хорошо. но главное - ему с хозяйкой повезло. :Rose:
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение mallory » 30 мар 2013, 05:03

Мы дома. После капельницы температура только слегка повышена, я даже ничего не буду сегодня делать по этому поводу. Кот выглядит достаточно комфортно, мурчит (!) даже когда я прохожу мимо и за раз съел банку детского питания - почти наверняка это была его первая еда за день. Разместила его пока что в санузле, только для того, чтобы лоток был рядом и мучительно ползти туда через комнату не приходилось. Но дверь пока я дома не закрываю, он лежит спокойно в своей лежанке и спит. Пока что достаточнно комфортно встаёт на лапы и перешагивает в лоток, копает. Последнее обезболивающее/наркоз было сегодня утром: метадон+мидазолам+пропофол. Доктор решил достаточно резко снять его с гормональной терапии, вчера ему преднизона не давали совсем, сегодня вкололи 0.2 и сказали больше не давать. Из сустава откачали довольно много жидкости (хотя на глаз и на ощупь не чувствовалась, там был отёк). План на сегодня - 0.2 бупренорфина до того как я уйду спать - для снятия боли на ночь.

На текущий момент результаты анализов: FIV - положительный, всё остальное отрицательно; FeLV (лейкимия), токсоплазмоз, микоплазмоз, криптокок - этого нет. Ещё не пришли результаты тестов на коронавирус и бартонеллу. Эти результаты будут на следующей неделе. Завтра будут результаты цитологии и бакпосева (позвонят как только получат).

Назначения на текущий момент:
азитромицин 50 мг/мл - 0.9 мл раз в день
доксициллин 100 мг/мл - 0.45 мл раз в день
бупренорфин (обезболивающее, увеличена доза и частота) 0.5 мг/мл, три раза в день.
К сожалению, всё это жидкое, я плохо справляюсь с дачей ему жидких лекарств - он плюётся, потому что горько, а мне не хватает рук. Дозировка хромает. Но они в принципе были в клинике только в виде жидкости так что выбора нет.

По поводу лекарств: LTCI - новый, но многообещающий препарат. Получила с собой распечатку статьи из толстой книжки по ветеринарии в том числе с описанием использованных для лечения/стабилизации препаратов и наблюдаемых эффектов. Картина безрадостная, оптимистичней всего выглядит препарат зидовудин, который я уже нашарила в интернете раньше (эффективен для некоторых котов, наиболее полные клинические испытания). Тем не менее наш ветеринар рекомендует в первую очередь это новое лекарство. Я про себя боялась что оно будет стоить совсем диких денег которых у меня не было и не будет, но похоже его будет возможно осилить. Если только.. Мы должны справиться с болью в суставах и вообще с любой болью. Кот не должен лежать и кричать от боли. Где-то здесь грань между помощью и живодёрством.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron