Имя пользователя:

Пароль:


ДЖЕК ВОРОБЕЙ -невероятная история со счастливым концом!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Мишель » 24 июл 2009, 12:58

кто знает, как вылечить страх кота от пылесоса? Воробей стал очень дерганым после первой пылескоски в квартире :([/quote]


Врядли это лечится. Почти все коты панически боятся пылесоса. Я( когда с пылесосом работаю) кота переношу на кухню, в туалет - в общем в то место, где нет пылесоса. Он это " шумящее время" пережидает в укромном месте, после уборки выходит.
Как-то раньше я все хотела кошку к пылесосу адаптировать ( по ТВ же показывают животных, которые пылесосови фенов не боятся), но она оч испугалась, даже небольшой цистит начался. Доктор категорически запретил всякие такие эксперименты, в т.ч. и с феном ( а ведь я даже пылесос к ней не подносила - просто уборка и кошка были в одной комнате).

Потом я читала, что у котов может с испугу и эпилепсия развиться и сердце не выдержать :shock: В общем у них все как у людей.
Так что Воробышка надо при уборке переносить в " безопасное" место. Тем более, что у него болезней и так выше крыши.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Avrora » 24 июл 2009, 14:07

Мишель, так я как бы поняла, что он боится, он был на кухне, когда я убирала в зале, а когда пришла на кухню, хотела его вынести, чтоб он не пугалси...но было поздно..он как пуля подскочил и вылетел, когда в этот вечер я пыталсь до него дотронутся - периодически вздрагивал.. :gluk: Фена он боялся первое вемя, но пришлось ему привыкнуть, я его подсушивала феном раньше, поскольку он сам не мог вылизаться..так он более или меннее фена не боится..а вот пылесос-это нечто
люблю всех животных
Аватара пользователя
Avrora
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:51

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Мишель » 24 июл 2009, 19:32

Бедный котя. Какой же он перепуганный... бедняга.Мда... тут вообще дело тонкое...

Мой Миша кстати самого пылесоса пугается ( даже когда он выключен) и выходит когда агрегат уже сложен в шкаф.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Tarnakko » 24 июл 2009, 20:13

Avrora
Ну да - наличник, это такие досочки, которыми обычно "обделан" дверной проём с "лицевой" стороны. На эту дощечку очень удобно прибивать, чтоб штукатурку не портить. И по пути коте в туалет получается. Он часто ходит мимо, вот и повод повисеть, подрапать. У меня кусок напольного паласа висел. Не сыпался абсолютно, а вот коврик придверный, тот потоньше и рассыпался от драпаний. Обратная сторона вряд ли понравится коту. Если не от чего отрезать полоску, можно спросить в магазине обрезки бывают, а такие малюсенькие - даже бесплатно. Просто подобрать кусочек подобротнее.

Про пылесос. Это - проблема. Не пытайтесь приучить. Просто надо успокаивать кота. Включите пылесос, а сами, сначала подальше от этого монстра, возьмите котю на руки и успокаивайте. Потом можно походить с котом в округе пыласоса. Чтоб он понял, что тот не кусается. А во время самой уборки убирайте кота подальше или, наконец, повыше. Мой забирался именно повыше и с интересом наблюдал за сим страшным действием.
А выключенного пылесоса не бояться я своего кота так приучила. Ставила его еду возле пылесоса, кушать хоцца, он подходит. И так всё ближе придвигала миску с едой. Он потом совсем перестал бояться выключенного зверя. Даже сажала его потом на пылесос и гладила, хвалила. Короче, в итоге мой кот практически не боялся и работающего пылесоса. Только надо следить, чтоб палкой со щёткой не напугать кота.
:D В конце концов - пылесос это всего лишь более мощная жужжалка, чем фен.
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение kirill_o » 24 июл 2009, 22:46

Мой вначале от пылесоса нычковался повыше. Потом стал наблюдать за уборкой, сейчас просто может лежать на диване и смотреть, если конечно только по полу елозишь. Стоит приподнять щётку - сразу напрягается, но у него есть запасный выход, он прыгает за диван и сидит там :)
С феном попроще, послу купания - немного умудряюсь подсушивать, но видно что котя боится. Сидит, терпит, потом - сбегает вылизываться :)
Аватара пользователя
kirill_o
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:29
Откуда: Минск

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение 17071957 » 24 июл 2009, 22:53

народ. простите за оффтоп но по поводу пылесоса : мои просто в шоке от него не зависимо от возраста (от 18 лет до 2-х месяцев). сколько ни приучала - максимум это прятаться в дальнем углу пылесосенной комнаты. причем приучала исходя из маленьких оборотов и маленьких кошаков. а вот фена никто из моих не боиться. по поводу когтеточки - может они отдельно для кошек и котов идут?!?! мои кошки ее приняли (спасибо сайту еще раз) а кот прогрыз то место где лежала какая то трава. еще раз простите за оффтоп.
kirill_o - прям мои коты :dog_yes:
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Tarnakko » 25 июл 2009, 00:15

kirill_o
Он у вас - просто замечательный храбрец!!! :lol:
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение vikusik » 25 июл 2009, 08:36

У меня что Алиса, что Даша бояться пылесоса если он на полу убирает и они там же. Если пылесос на полу, а кошка на диване, то вообще не замечает, что он работает. А если он выключен, то может подойти обнюхать. Фена боится в любом состоянии.
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение kirill_o » 26 июл 2009, 17:57

Аватара пользователя
kirill_o
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:29
Откуда: Минск

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Avrora » 27 июл 2009, 10:41

Народ, у нас другая история, у нас страх как перед работающим, так и перед выключенным пылесосом. Причем обходим его стороной, даже когда он выключен. И не дай Боже мне дотронуться до Вороюбья, когда он видит пылесос, он как натянутая струна и может чуток расслабиться только если убрать из поля видимости эту "штуковину". Вчера муж пылесосил, Воробья закрыли вместе со мной на кухне, я готовила, включила ооочень громко музыку, но Воробейка все равно весь колотился...в общем, мега фобия у него....лучше не пугать, не пытаться даже приучать(я и не собиралась вообще то приучать), просто не хочется чтоб животное было в таком стрессе...он стал дерганым...и иногда, когда до него дотрагиваешься он подпрыгивает... :O
люблю всех животных
Аватара пользователя
Avrora
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:51

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Алеська » 27 июл 2009, 10:48

интересно, он его просто боится или может это воспоминания из прошлого, какие-то нехорошие асоциации?! может со временем, когда поймет, что никакой угрозы от пылесоса не исходит, перестанет так пугатся.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Avrora » 27 июл 2009, 11:04

Алеська у меня есть подозрение, что все же есть отголоски аварии,в котрую возможно он попал..а может и просто боится..он даже на стреме, когда соседи пылесосят
люблю всех животных
Аватара пользователя
Avrora
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:51

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Алеська » 27 июл 2009, 11:09

Avrora, я все-таки склоняюсь к первому. Если так и есть, я думаю, пусть и не скоро, но постепенно пройдет. У меня так друзья собаку взяли на Гурского, она крика и людей новых очень боялась сразу в шкаф пряталась, тряслась, гавкала, а потом когда понимала, что для нее никакой опасности нет, сразу успакаивалась:)!
просто отголоски психологической травмы обычно еще долго дают о себе знать :( !
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Avrora » 27 июл 2009, 11:20

Алеська ну у нас не только психологическая травма, но и физических куча...ну по нему нельзя было сказать, что он напуган..он очень ласковый и идет ко всем людям, но вот только стал таким когда появился пылесос..ну может постепенно поймет, что ему пылесос ничего плохого не сделает :lol:

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Изображение
вот такой пузик-шарик мы наедаем



Изображение
тут плохо видно, но фото забавное..лапки выставляем..будто "Здрасьте, я на маникюр"
люблю всех животных
Аватара пользователя
Avrora
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:51

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Tarnakko » 27 июл 2009, 13:21

Классные фотки! И с лапами забавная фота. Эк он выделывается. выкручивается, вытягивается :lol: Чувствует, что его любят. :love2:
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron