Имя пользователя:

Пароль:


Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 08 апр 2010, 15:08

Мао – голубоглазый сиамский кот окраса ред-пойнт. Мао потерял любимую хозяйку и теперь ищет новую семью. По характеру он очень самостоятельный и независимый кот. В то же время он очень доброжелательный и любит общаться с людьми на своем кошачьем языке. Отличительная черта и основное достоинство Мао- это его любовь к порядку и спокойствию в доме. В хозяйской комнате порядок он поддерживает безукоризненно, к вещам и цветам на подоконнике относится бережно. Чистоплотен, пользуется своим лотком. Время в отсутствие людей проводит на подоконнике в размышлениях о смысле кошачьей жизни. А вечером растекается на коленях у хозяйки и с достоинством ожидает заслуженную порцию любви и ласки. Питается Мао сухим кормом.
Порода - сиам
Возраст – примерно 3-5 лет
Вес – 5 кг
Окрас – рыже-кремовый, глаза голубые
Характер – покладистый, спокойный, общительный.
Кастрирован
Боится других животных
Пристраивается в семью без других животных и маленьких детей (не любит, когда его тискают без его согласия)b
К людям доброжелателен, но немного недоверчив к посторонним.Сейчас живет на передержке в квартире.
Изображение

Вложения

Последний раз редактировалось ulja 16 май 2010, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 16 июл 2010, 20:45

Да, больше не вредничал,сидит взаперти и очень доволен собой. Вторую неделю я его не выпускаю, котов он не видит - и совершенно другое животное. Урчит не переставая, на колени щемится, появилось нормальное кошачье поведение.Уже пытался выйти вместе со мной из комнаты, совсем заскучал,видимо. А там друзья на пороге отдыхали. Мао снова огорчился, порычал и назад в комнату. Сидит, на дверь недовольно смотрит, возмущается в голос. Жарко ему, бедному. Совсем наш первый этаж не проветривается. Вчера Вискас не купила, пришлось запасной вариант в виде Китикэта предложить. Не ел, возмущался и в газетку его вместе с миской закапывал. Зато сейчас свой Вискас лопал даже не глядя, что один из котов прорвался и спрятался под столом. Мао чуть не подавился,правда, хорошо что я лазутчика вовремя засекла и выгнала. Мы остаемся дома на выходные, боюсь я его в такую жару одного запирать.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение мелисса » 16 июл 2010, 21:03

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 16 июл 2010, 21:23

Авастик, он же Блондинко, суперзаторможенный товарищ, по совместительству приемный папик маленького Упса
Изображение
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 19 июл 2010, 17:22

Юлия, у меня форс-мажор, завтра уезжаю в командировку в Россию на две недели, узнала от этом только сегодня утром(((
если по моему возвращению вы еще не передумаете, я Мао заберу)
удачи Вам!)
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 19 июл 2010, 20:32

Ну что ж поделаешь, значит так надо, будем ждать.Мы в пятницу едем в отпуск в домик в деревне, интернета там нет. Мао , конечно, будет "приятно" удивлен , после двух недель в карантине без сородичей. А может, посидев взаперти, образумится. Он и сейчас под дверями страдает.А с той стороны остальные коты изнемогают,т.к. все слышали, что Мао в мисочку сухой корм насыпали, а остальным только каша с курицей. Вчера опять Авастик прорвался к Мао, и я ,по-честному,онемела: пока Авастик кормом халявным давился, Мао его спокойненько сзади обнюхал и уселся рядом наблюдать, как его пайки лишают. Правда, потом остальные подтянулись, ну и началось. Тонкая психика Мао не выносит такого коллективного общения. А по одному коту еще кое-как.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение мелисса » 20 июл 2010, 08:25

ulja, а Вы не пробовали познакомить Мао с котенком? Может на малыша он будет спокойно реагировать.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 20 июл 2010, 10:50

На котенка та же реакция, что и на всех котов. Я тоже на малыша очень расчитывала, взрослые маленьких обычно не трогают, думала, заинтересуется хоть малышом. Мои коты все с ним нормально с первого дня,кошка только шипит. но не злобно, скорее в воспитательных целях. А Мао как обычно, словно призрак увидел - уши прижал, шерсть дыбом и в шкаф с завываниями. Котенок после такой встречи под диваном сидел, боялся.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 21 июл 2010, 21:22

Сделала еще одну попытку накормить Мао натуральной пищей, сегодня не выдержала, купила пачку Хиллса. Девочки, я не уверена, можно ли коту есть только сухой корм и насколько вредно кормить его Вискасом? Я про него на днях начиталась, что это страшный яд, с натуралкой у нас опять ничего не вышло,вот купила Хилса, посмотрю, насколько пачки хватит. Как -то больновато мне по деньгам, и за кота боюсь, не загубить бы чудика моего. Я просто в сухих кормах не разбираюсь, мои все кашу едят, может какие-то еще есть корма, хорошие и не очень дорогие,а я не знаю.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Zet » 21 июл 2010, 21:29

сухач постоянно можно давать не ниже хиллса. сухой вискас только как прикорм.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 21 июл 2010, 22:13

Спасибо, я так и предполагала. Ну что же, значит будем есть Хилс втихаря от других котов. Они, укравши пару раз сухач у Мао тоже его возжелали и теперь двери ломают при звуках сухача,насыпаемого в мисочку. Придется маскироваться. Можно ,я задам еще вопрос не по теме, просто не хочу новую создавать, может и так решится. Я сейчас всех котов колю циклофероном, т.к. риновирус подцепили от котенка, Авастика вроде не зацепило, только чуть-чуть глаз один подтекает. Но у него моча стала очень темной и два раза, когда слопал сухой корм, сразу же вырвало.Творог, сметану, мясо ест с удовольствием. А так вроде бы здоров, вялый слегка,но жара, они все вялые у меня. Может ли темная моча и разовая рвота только после сухого корма быть признаком заболевания, или при вирусной инфекции такое бывает ,как один из симптомов? Я что-то про печень думаю, может это уже от Вискаса началось, он его у Мао ворует иногда.Мы уезжаем через день, не знаю, везти его срочно к врачу или такое бывает. Извините, что не по теме.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Мишель » 21 июл 2010, 23:56

Конечно хорошо бы мочу Авастика на анализ для начала сдать ( если получится ). Это можно и без направления.
Места сдачи:Сухаревская,38; Подшипниковый проезд; на Гурского в лабораторию и на Академическую, 26 ( Евромедилаб).На Гурского подешевле ( 3-4 тыс.), а в остальных местах тысяч по 12. Анализ мочи обычно показывает восп. процесс.Результат - после обеда ( некоторые по факсу результат передать могут - Академическая)
Но Вы уже с ним к доктору врядли успеете, только если на Подшипники отвезете.
У моего кота моча тоже темная ( это плохо) и рвота иногда бывает, но у него хронические болезни почек и он постоянно под наблюдением, лечение и анализы.У Вас только началось, скорее всего это инфекция от котенка( врядли от Вискаса).Не известно на что это может дать осложнения.ТТТ. Я бы отвезла его по-срочному к доктору.Только к хорошему надо везти. А по приезду по результатам лечения анализ можно сдать и дальше посмотреть.
Выздоравливайте.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Vityas » 22 июл 2010, 21:22

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Мишель » 22 июл 2010, 21:31

ulja, как дела со здоровьем котов?
При кормлении Хилсом нужно брать большие пакеты - это намного дешевле маленьких.
А так корм хороший, мы лечебный по настоянию врачей все время едим.

Vityas, пурина - корм тоже хороший.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Zet » 22 июл 2010, 21:46

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 22 июл 2010, 22:10

Я еще на пробу Cat Chow купила пачечку. А он хорошим считается? В магазине посоветовали. Хилс заходит на ура, действительно, по деньгам не намного дороже.Завтра поеду закупаться на отпуск, действительно, лучше большую упаковку возьму, тогда и других можно подкармливать. Спасибо всем за советы. Коты почти выздоровели, хорошо, что я их вовремя колоть спохватилась циклофероном. Сильно зацепило только мою тайскую Василису, но и она уже сегодня в гости к Мао ломанулась, им там как медом намазано, просачиваются и быстренько на его пледики рассаживаются,а он печалится в углу на своих туалетах. У Мао и Авастика только чуть-чуть глаз один подтекает, видимо у них в очень легкой форме проходит.Едят хорошо, Мао даже играть пытался с палочкой. Вот в другую комнату сходил, аквариум там обнаружил,долго изучал. Пока коты не проснулись и не выползли в коридор, ему навстречу. Ну дальше у Мао по обычной схеме:вой, шипение и в шкаф. Причем коты к нему абсолютно безразличны стали, в связи с жарой,видимо. Ну, деревня все расставит по местам.Там у всех характер почему то лучше становится. Мы туда каждые выходные двух врагов :Вируса и Аваста возим. Так дома у них перманентная война, а в деревне гулять ходят вместе и вообще никаких конфликтов - все мягкие и пушистые.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

cron