Имя пользователя:

Пароль:


Лепс

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Лепс

Сообщение mallory » 27 мар 2013, 20:48

Не проверяли его на причину анемии. Вообще ни на что конкретное проверяли. В этом и проблема.

Я отказалась увеличивать дозу и беру на себя ответственность за это решение. Вот почему: увеличение дозы конкретно ведёт нас в область иммунодепрессивного эффекта. В случае, если организм разрушает сам себя - мы окончательно подавляем иммунитет, и получаем кота, который не выживет вне стерильного помещения. Но он какое-то время продержится. Может пару недель, может месяц, до следующего вируса который его убьёт уже на месте. Если это вирус -а я очень склоняюсь к тому, что это вирус - сомнительно-никакой эффект от 3 разных антибиотиков, выделения из глаз и носа не серозные а прозрачные, со мной был согласен вет, который наблюдал его в стационаре. Так вот, если это вирус - я своими руками медленно убью кота. Косвенно мне кажется вирусную инфекцию подтверждает и тот факт, что драматический поначалу эффект от преднизона теперь, несмотря на увеличение дозы до 0.5 проявляется только на несколько часов когда концентрация максимальна.

Из того, что ему назначали - я могу сравнить прошлый раз в феврале и этот - не помогло по-моему ничего. Я склонна относить снижение температуры скорее даже на счёт капельницы, чем на счёт любого из антибиотиков.

Мы записались на ближайшее доступное время к третьему ветеринару. Это завтра в обед. По идее это узкий специалист по внутренней медицине (internal medicine) с опытом работы с FIV-положительными котами. Буду требовать диагностики, я хочу наконец знать, что мы лечим, что с пастью, что с лапой и откуда это бешеная температура.

О, про ЧМТ - может быть, у него зуб выбит с одной стороны. Но это очень давно. А с заболеваниями мы вот никак не разгребёмся..
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение mallory » 28 мар 2013, 06:37

Очень болезненная лапа, адски. Кричит от боли, опиоидные анальгетики не берут. Пока устроится в спокойную позу от крика можно поехать крышей.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 28 мар 2013, 11:48

так, может, в лапке и развивается что-то с самого начала, может, там и есть воспаление, дающее температуру? ламу смотрели? что сказали?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение mallory » 28 мар 2013, 15:15

Смотрел травматолог и врач экстренной помощи. Оба не знают, отправили наблюдать. Такое как вчера я ни за что больше наблюдать не хочу. По крайней мере нам необходимо действующее обезболивание, я ж не могу дать таблетку даже. Сегодня едем к новому ветеринару.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 28 мар 2013, 15:59

делали рентген ему? ему должны назначить что-то для снятия воспаления лапы, мази, компресс. если нет ничего видимого при осмотре, может, это свайзано с суставом?
сейчас антибиотики же он не принимает? что там с украинским доктором?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение mallory » 28 мар 2013, 16:53

Есть новости: я нашла небольшое вздутие (как половина горошины под кожей) в районе локтевой кости - там, где лапа согибается, с наружной стороны. На осторожное прикосновение не болезненное. Рентген не делали, противовоспалительный по идее преднизон. С утра не смогла дать ни полтаблетки преднизона ни жидкости - кот лежит прижавшись спиной к лежанке, кричит при попытке сдвинуть с места. Через 5 часов едем в клинику. Что с них требовать сделать по диагностике?

Антибиотики сейчас не принимает, украинский доктор дал много преднизона и сказал обращаться за любыми антибиотиками если надо. У нас вопрос с диагностикой, надо какие-то анализы делать. И очень надо хоть как-то обезболить.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 28 мар 2013, 16:58

Миозит (воспаление мышц) - болезненное состояние, которое может вызываться инфекцией, травмой или заболеванием иммунной системы.

Остеомиелит - это внутреннее инфекционное заболевание костей. Так как антибиотикам трудно справиться с внутрикостной болезнью, болезнь может быть очень серьёзной и трудноизлечимой. Это может быть последствием костного перелома. Симптомы боль, жар и распухание; иногда может происходить выделение гноя.

какая температура у него?
нужен рентген лапы, компресс для снятия воспаления, обезболивание. нужно посмотреть, есть ли внутри гной? если да - почистить

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
проверьте, не укус ли это. может, это клещ, например. звучит дико, но бывает всякое. тогда антибиотики тетрациклинового ряда. впрочем, они же при гемобартонеллезе от укуса блохи
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение ЛЕВ » 28 мар 2013, 17:39

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Лепс

Сообщение mallory » 28 мар 2013, 17:53

Мы в клинике. Кот еле дополз в лоток и не смог оттуда выползти. Лежал и долго кричал, я так не могу. Прямо сейчас на осмотре, обещали обезболить.
Сказали температуру - 39.8.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 28 мар 2013, 18:54

держитесь. температура еще не такая страшная. возможно, из-за того что гормоны не смогли дать
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение mallory » 28 мар 2013, 19:23

а возможно благодаря тому, что не смогли дать.. в нашей ситуации это хорошая температура, мы дома сражались в границах 40-41 с преднизоном. Но я и жидкости под холку не залила, отчасти потому что не смогла повернуть а отчасти потому что куда ему в лоток с такой лапой..
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение Zet » 28 мар 2013, 19:27

я и говорю, что температуру, возможно, и давал прием гормонов. это бывает: сначала сбивает, а потом наоборот

Добавлено спустя 1 час 58 минут 29 секунд:
как он?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Лепс

Сообщение mallory » 28 мар 2013, 22:53

Мы всё ещё в клинике, подобрали обезболивающее, каждые 4 часа надо обновлять. Только поэтому на ночь он остаётся здесь, если я заберу коту мучиться это будет бессмысленное живодёрство. Ставят катетер, заливают жидкость чтобы попутно снижать температуру, снижаем дозу преднизона, сделают рентген, возьмут жидкость из сустава под полным наркозом утром. Съезжу домой, возьму еды, приеду кормить когда всё сделают. Заказала все анализы, которые у них есть на инфекции, всё или почти всё что вспоминали выше.

О плохом. Прогноз неблагоприятный. Есть небольшой шанс его вылечить сейчас но в целом долго он не протянет. Следующая инфекция случится через несколько недель или месяцев почти наверняка. Ждём циклоферон. Будем пробовать все опции, пока он не сдаётся и я не сдаюсь.
Аватара пользователя
mallory
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:20

Re: Лепс

Сообщение meotida » 28 мар 2013, 23:19

Кот Лепс и mallory, держитесь! Не падайте духом!
Улыбнись миру, и мир ответит тебе взаимностью
Аватара пользователя
meotida
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 00:47

Re: Лепс

Сообщение Zet » 29 мар 2013, 00:36

mallory, спасибо за новости! мы очень за вас переживаем
есть также шанс, что диагноз у него неверный, потому что некоторые инфекции дают положительный тест на ФИВ. Во-вторых, кошки с этим заболеванием живут вполне нормальной жизнью, если они стабилизированы. Он же по улиц ене гуляет у вас, то есть опасности его ен подстерегают на каждом шагу. Не зря есть организации, которые занимаются их пристройством. Например, в Бельгии. Я сегодня читала также http://vk.com/topic-29045415_25074470
зайдите на странички этих людей, там по ссылкам. например: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 15&start=0
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron