Имя пользователя:

Пароль:


Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 08 апр 2010, 15:08

Мао – голубоглазый сиамский кот окраса ред-пойнт. Мао потерял любимую хозяйку и теперь ищет новую семью. По характеру он очень самостоятельный и независимый кот. В то же время он очень доброжелательный и любит общаться с людьми на своем кошачьем языке. Отличительная черта и основное достоинство Мао- это его любовь к порядку и спокойствию в доме. В хозяйской комнате порядок он поддерживает безукоризненно, к вещам и цветам на подоконнике относится бережно. Чистоплотен, пользуется своим лотком. Время в отсутствие людей проводит на подоконнике в размышлениях о смысле кошачьей жизни. А вечером растекается на коленях у хозяйки и с достоинством ожидает заслуженную порцию любви и ласки. Питается Мао сухим кормом.
Порода - сиам
Возраст – примерно 3-5 лет
Вес – 5 кг
Окрас – рыже-кремовый, глаза голубые
Характер – покладистый, спокойный, общительный.
Кастрирован
Боится других животных
Пристраивается в семью без других животных и маленьких детей (не любит, когда его тискают без его согласия)b
К людям доброжелателен, но немного недоверчив к посторонним.Сейчас живет на передержке в квартире.
Изображение

Вложения

Последний раз редактировалось ulja 16 май 2010, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 08 июл 2010, 23:21

Юль, я могу приехать))) хотя бы просто в гости, а могу и сразу забрать этого капризулю) практически в любой день
мало того, я зачастую бываю в Москве, и если вдруг найдутся оттуда желающие его забрать, я его отвезу
это то, что я могу вам предложить) решайте
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 08 июл 2010, 23:33

Я буду очень рада, мне очень необходимо, чтобы Мао еще кто-то увидел,я уже ,кажется,зациклилась на его поведении. Я только отсутствую с пятницы по понедельник.А в будний день в любое время жду в гости! И если бы его хотя бы на время моего отпуска на три недели можно было бы забрать-это было бы чудесно,потому что я боюсь,что с ним истерика в деревне случится,не смотря на новый шкаф.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 08 июл 2010, 23:47

Юль, в какие даты его нужно забрать? я скорректируюсь, чтобы приехать))
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Гера » 08 июл 2010, 23:57

Styks, у меня дома "советская" тайская кошка и ничего общего с описанным мной выше поведением не имеет. Писала я не с нее. А с "несоветскими" сиамскими котами наша семья знакома не по-наслышке (и не по литературе!).
Случайная аватара
Гера
Гость
Гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:46

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 09 июл 2010, 01:01

вы удивитесь, но у меня дома и орик и сиам, плюс еще два хвоста. я знаю о чем говорю, поэтому меня и удивляет поведение Мао, поэтому я и предполагаю проблемы со здоровьем, потому что агрессия для сиамориков - не норма
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 09 июл 2010, 11:54

У Мао действительно болело горло, отсюда и раздраженное состояние.Я предполагаю, что когда я его попыталась покормить вместе с Авастиком, он так нервно давился сухачом и одновременно пытался рычать, что повредил горло.Я еще и корм новый тогда дала, он мне с виду каким-то шершавым показался. Балмакс,кажется или что-то похожее в названии. После этого кормления Мао три дня не ел сухач вообще, что для нехо очень странно,не маукал и злобился.Я перевела его на рыбку , и вот только вчера стал нормально есть,но голос все равно охрипший. Но уже успокоился, не свирепствует.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Budapest » 10 июл 2010, 04:16

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 10 июл 2010, 12:58

Budapest, я имела в виду расхожее мнение в народе о сиамах(которое, увы, до сих пор живо и заводчики сиамов каждый раз вынуждены убеждать потенциальных хозяев в ошибочности этого мнения), а не саму породу красавцев тайцев. причем я убеждена, что владельцы тайцев тоже страдают от этих устаревших глупых бредней. только это я имела в виду))) а капризные звери есть в любой породе, вы абсолютно верно сказали, это уже тонкости характера каждого зверя в отдельности)
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 14 июл 2010, 00:51

Юлия, как ваши дела? надеюсь, всё т-т-т!
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 14 июл 2010, 22:27

Урчим и щуримся, очень жарко, комната не проветривается. Колем циклоферон на всякий случай, но признаков болезни пока нет. Надеюсь, пронесет. Мои только двое приболели, самые старые по возрасту. Сегодня уже все нормально себя чувствуют, только у кошки еще глаза не очень, а кот совсем здоров, дерется и ест не в себя. Еще поколю до конца недели,что бы уж точно всех вирусов победить. У Мао не смотря на жару жор какой-то случился и повышенная любвеобильность.Я думала, после укола он меня порвет , мы не очень деликатно с ним поступили - в плед с головой и коленом сверху прижали, но ничего, обошлось . Правда, напакостил сразу же : на спинку дивана письнул каплю, как пометил. Вот прямо сразу же, пока я шприц выбрасывать вышла, захожу обратно - он с дивана прыгает, а там пару капель . Странно, я думала, что кастраты не метят, а только писяют в лоточек. Это впервые такая пакость, но ,правда, я его раньше так не унижала(в смысле,что с налету и в плед с головой и укол ). А теперь развалился, урчит после второго ужина.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 14 июл 2010, 22:31

вы с ним большие молодцы! :good: :Rose:
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Olita » 15 июл 2010, 12:13

Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение motilda » 15 июл 2010, 12:46

Аватара пользователя
motilda
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:14

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 15 июл 2010, 13:57

Мы сдавали мочу , Исаченко сказал , что в норме. Это впервые за три месяца, чтобы на диван, и не написял, а просто напакостил три капли, на спинку дивана.Это ж как изогнуться надо было. Он всегда в лоточек ходит. Видимо, отомстил за укол. Значит, метить могут и кастратики, от вредности. Надеюсь, что больше не будет. Я после следующего укола буду не шприцы бегать выбрасывать, а сразу ублажать начну и прощение выпрашивать. Может и обойдется, не рассердится его величество.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Мао - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение Styks » 16 июл 2010, 16:47

кастратики да, могут метить, просто нету такого резкого запаха, как от полноценного кота. хотя метят редко, но всё же бывает:)
а я думаю, Мао не специально это сделал, оно само так получилось, случайно :oops: может, он в туалет хотел, а тут в плед :D
Аватара пользователя
Styks
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:09
Откуда: Витебск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

cron