Имя пользователя:

Пароль:


ДЖЕК ВОРОБЕЙ -невероятная история со счастливым концом!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Avrora » 14 июл 2009, 16:22

Eschika, да, он и так молодец, что одна его лапка из могилки таки вылезла(которая уже была там) в наш живой мирок. Он вообще котя жизнерадостный, что меня несомненно радует, но вы ж понимаете, что хочется, чтоб было совсем хорошо :)
Про протез я тоже спрашивала, офтальмолог рассмеялась, грит с людьми проблема, а про животных так и вообще речи нет...
Ну что ж, так и будем жить по-тихонечку ...

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Не делали, на стафилококк не делали, а печень вот опять надо восстанавливать, поскольку много антибиотиков ему было..лечим одно, калечим другое
люблю всех животных
Аватара пользователя
Avrora
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:51

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Alexandra » 14 июл 2009, 17:09

Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Tarnakko » 14 июл 2009, 19:30

Да, очень жаль Джека. Но всё же он, действительно, САМ ест. Ну не дано ему уж погрызть аппетитную косточку :( Ну и будет паштеты с молоком лопать :laught: И насчёт ежедневных экзекуций-процедур - а может у него иммунитет окрепнет и тогда не придётся капать-мазать котика..... по крайней мере по два раза в день. НАДЕЕМСЯ всё ещё на улучшение!!!
Полностью присоединяюсь к Александре - он выглядит счастливым ...и всё ещё может быть!
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Avrora » 15 июл 2009, 10:16

Alexandra, С.М. назначил Хофитол, это лек-во у меня еще с прошлого лечения печени осталось
а что, если шерсть выпадает, это из-за печени? У Воробья лезит страшно, причем вот после длительного приема антибиотиков(кабактана)...

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

И у меня вот такой вопрос, если я сама буду делать паштеты из мяска или печени и круп или картошки, моркови, то сколько времени такой паштет может стоять в холодильнике? И если я положу в морозильник, а потом буду понемногу размораживать, так нормально будет или как?
Просто если самой готовить, то это ж дешевле выходит, чем покупать. Вот главное чтобы сохранялась польза продукта и чтобы не портился этот паштет.
люблю всех животных
Аватара пользователя
Avrora
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:51

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Alexandra » 15 июл 2009, 10:45

У Томаса и сейчас сильно лезет шерсть, а еще были очаги полного выпадения, мокнущие язвочки. Все вдоль позвоночника. И при этом печень болезненна. Томасу тоже долго кололи антибиотики, стимуляторы и пр. С.М. назначил лиарсин для нормализации обмена. У нас тогда на первом месте была шерсть и кожа. Лиарсин помог, плюс обработка перекисью и левомеколем. В общем, С.М., конечно, виднее. Если он назначил хофитол, значит так и надо.
Паштет, по моему мнению, не стоит хранить больше 2 дней. Разве что попробовать наделать шариков и действительно заморозить в пленке. Конечно, это будет не так вкусно, как свежее питание, но мне кажется, что на всякий пожарный можно иметь в морозильнике. Можно попробовать, главное ведь, чтобы продукт не испортился. А вы ему уже делали такой паштет? Как он его ест?
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Avrora » 15 июл 2009, 10:53

Alexandra, да, я ему периодически делаю паште сама, из куриных почек и гречки с морковкой, ест с удовольствием вроди, он такой троглодит стал, что ему кажется уже все равно что есть:) но вот если молока не дать, будет злой и обиженный
люблю всех животных
Аватара пользователя
Avrora
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:51

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Alexandra » 15 июл 2009, 10:59

Солнышко. :)
А что шерсть лезет, так во-первых, она сейчас у всех лезет. Во-вторых, действительно ведь коты колоты-переколоты. А вообще, я даже радуюсь, что Томас сбрасывает старую больную шерсть. Новая растет хорошая, густая, блестящая и ровная. Мы каждый день вычесываем. Может, и Воробышек, когда перелиняет, обрастет заново и еще больше похорошеет? :)
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Avrora » 15 июл 2009, 11:07

ну это да, мы купили щетку, вычесываем его, надо пылесос еще купить, потому что по всей кв-ре клубы шерсти, сегодня эта дурилка подошел ко мне, смотрит так..я ему..ну что малой...он мордочку набок наклонил и шмяк на пол..типо жарко мне..ну сделай что-нибудь..такая песта у меня
люблю всех животных
Аватара пользователя
Avrora
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:51

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Tarnakko » 16 июл 2009, 00:19

Avrora
Я своему коту делала такую штуку, очень дёшево и выгодно. Печень, почки (любил их очень), прочее мяско, с рыбкой возни много, СЫРЫЕ (для сохранения вкусовых, питательных свойств (про глисты и прочую хрень в сыром мясе я не очень верю, тем более, периодически ведь проводим глистогонство) перекручивала на мясорубке, в большой кастрюле варила кашу (варьировала, меняла) рисовую, гречневую, перловую. Потом смешивала это (пропорцию определяйте сами, у меня в "голодные периоды" доходило до 1 к 4, но лучше побольше мяска 1/2 - 1/3, без соли) и потом в пакетики плотно закрутить "ваккуумно" и в морозильник. В один пакет можно, перекрутив отдельно порции, 2-3 порции, как раз на один день, заморозить. Достали заранее, разморозили естественным путем на нижней полке - и опаньки, котику на целый день мясной пир...
Чистая совесть - признак плохой памяти.
Аватара пользователя
Tarnakko
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:49

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Avrora » 16 июл 2009, 10:55

Tarnakko, вот так и буду делать, чтобыу меня на всякий пожарный были запасы, тем более у меня есть такая шутка как кух.комбайн, в котором чудненько все перемалывается и делается оч.хороший паштет
вот, как и обещала, выкладываю фоты Воробейки

Изображение

Изображение


Изображение
люблю всех животных
Аватара пользователя
Avrora
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:51

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Julia_M » 16 июл 2009, 11:07

Avrora какой же он класнючий)))))))
Случайная аватара
Julia_M
 

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение vikusik » 16 июл 2009, 11:51

На первой фотке прелесть! Как-будто гитару вместо ножки представляет! :ROFL:
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Avrora » 16 июл 2009, 12:30

vikusik, точно :)))))
он вообще такой прикольный, как сделает что-нить, хоть стой, хоть падай
блин...я вот думаю...я его уже как кота не воспринимаю :O для меня это уде просто личность в кошачьем обличии :O я с ним все время разговариваю, когда прихожу домой, спрашиваю у него, как он день провел, что делал, я сошла с ума? или это нормально?
люблю всех животных
Аватара пользователя
Avrora
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:51

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение vikusik » 16 июл 2009, 12:41

Avrora это нормально! Я тоже с Дашей разговариваю. Может бы и думала ,что я тоже с ума сошла.... Но она мне ж еще и отвечает!!! Причем с разной интонацией мяукает :D
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: ДЖЕК ВОРОБЕЙ очень хочет жить!

Сообщение Avrora » 16 июл 2009, 13:05

vikusikтак Воробейка тоже с разной, иногда как затяяяянет песню, уже сильно присильно жалуется, что он один денек сидел,мол где я была и почему у него в мисочке до сих пор нет молока :)
Почему то всегда сторожит вход в ванной, когда я моюсь... А еще только вылезу из ванной, обязательно подойдет и потрется об ноги(приходится их споласкивать заново, поскольку все в шерсти)
люблю всех животных
Аватара пользователя
Avrora
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:51

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron