Имя пользователя:

Пароль:


Шамуа - кремовый британец.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Шамуа - кремовый британец.

Сообщение Budapest » 04 апр 2010, 21:49

На ул. Сухаревской найден кремовый британец. Котик одноглазый (!) - глаз не зашит и немного сочится, рана свежая. "Добрые" люди нашли и сдали бедняжку на Гурского... сейчас британу очень нужна квартирная передержка!!!

Изображение Изображение
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Автор темы
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение Zet » 10 апр 2010, 22:32

zhylik666, не самодеятельничайте. Что прописано - колите. Что не прописано - не колите и не поите кефиром, елси доктор не велел. Иначе будете потом локти кусать, когда кот помрет. Сестра - врач - не аргумент в данном случае, она с такой инфекцией наверняка не работала, даже веты не все знают как лечить.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение zhylik666 » 10 апр 2010, 23:07

Zet, если я сделаю так как сказал доктор и кот все равно помрет, кто будет локти кусать, вы?

Нет универсальной панацеи и пойди я сейчас к другому врачу, уверена, что разница в лечении будет. Мое дело - поставить кота на ноги, а не тупо колоть уколы и поджидать результата.
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение Zet » 10 апр 2010, 23:11

вы сомневаетесь в назначениях врача?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение zhylik666 » 10 апр 2010, 23:21

в рингере, катозале,лиарсине и бетамоксе я не сомневаюсь.
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение Zet » 10 апр 2010, 23:27

Нет, дело не в этом. Вы сомневаетесь не в лекарстве, а во враче. Потому что когда сомневаются в лекарстве - звонят лечащему врачу. Если вы видите улучшение - позвоните, проконсультируйтесь, можно ли давать меньше. И можно ли давать еду. И если можно, то какую. Потому что во многих случаях лучше голодание.

Если не видите улучшений и сомневайтесь во враче - едьте к другому врачу. Но только к сильному вету, который уже лечил такое. У кота вчера была температура трупа. А конкретно этот лечащий врач уже перевидал наших котов. Здесь можно доверять только опыту.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение zhylik666 » 10 апр 2010, 23:49

Zet, из-за низкой температуры мы его и повезли к врачу. Когда померяли у вета - была 38. Сегодня я меряла несколько раз,было от 38.2 до 38.6. Еду давать можно: рисы, бульоны, вареную пищу, корм id. Но не силой. Корм куплен, стоит у него, рис сварен. На приему про это я узнавала.
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение мелисса » 11 апр 2010, 00:15

zhylik666, имейте меня в виду на понедельник, если потребуется, то могу подъехать и утром и вечером.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение chipa » 11 апр 2010, 00:43

Договорились с Юлей на утро. Подъеду к ней. Бум думать. Возможно перевезем кота на передержку, с возможностью постоянного медухода. Очень уж пугает прыгающая температура и непонятное состояние. Танюсик, я тебе позвоню с утра. Но вдруг прочитаешь, ты можешь не ехать, я сама уколю :)
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение zhylik666 » 11 апр 2010, 09:51

У нас есть успехи. Котик проснулся в 4 утра, попил воды, сходил по маленьким делам в горшок и стал шерудить по комнате. В 7 утра залез на окно и клацал зубами на голубей. только что сходил чуть-чуть по-большому. Температура ровно 38 у нас. Интерес к происходящему вокруг появился. :hi:
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение darik » 11 апр 2010, 14:50

наша Девочка была из той же клетки, что и британец, и мы лечились у Саса, и он нам строго сказал, колоть метаклопромид только до тех пор, пока кошка сама не пописяет, а потом сразу же отменить. это к тому, что у каждого врача свой опыт, и надо следовать тому, в кого веришь. однозначного одинакового лечения не найти.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение Alexandra » 11 апр 2010, 15:49

Я за всю мою кошачью биографию давно поняла, что нельзя лечить котов по своему собственному разумению. Только хуже будет. Сколько врачей, столько мнений. Способы лечения разные. Если квалификация доктора не вызывает сомнения, надо назначения выполнять неукоснительно. Если лечение не дает ожидаемого эффекта, надо сказать об этом доктору. Сергей Михайлович моих котов многочисленных и на лапы ставил, и от инфекции избавлял, и кишечник заставлял работать... да чего только не было. Когда у меня заболела вся стая, я моталась к нему несколько раз в неделю даже без котов, что-то переспросить, что-то уточнить, в чем-то посоветоваться. Меня всегда поражало, что он все помнит, причем про каждого, сам задает нужные и важные вопросы и корректирует свои назначения в зависимости от самочувствия и поведения кота. Это очень хороший доктор. Он настоящий. С ним можно спокойно поделиться сомнениями. Он внимательно выслушает и подумает, что-то изменит, на чем-то будет настаивать. А иначе можно попасть в страшный тупик. Можно бесконечно мотаться по врачам и думать, кто же из них прав.
Мне кажется, что с этим котиком все будет в порядке.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение zhylik666 » 11 апр 2010, 18:08

Alexandra, у меня не вызывает сомнений квалификация доктора, я про это даже не заикалась.
Котик дрыхнет целый день на окне, выглядит неплохо. С утра приезжала chipa, уколола его, померяла температуру ,исходя из состояния кота решили пока оставить его у меня, а не везти на передержку с мед.уходом.
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение darik » 11 апр 2010, 21:26

zhylik666 а еще события были? ну в смысле, писял/какал/пил/ел? так за него волнительно, хочется знать каждую деталь. :oops:
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение zhylik666 » 11 апр 2010, 22:48

darik, сварила ему ножку куриную, мясо полизал чуть-чуть, но не ел. Но это хоть что-то, до этого едой не интересовался, а корма сухие и id паштет закапывал. Пил только утром. По маленьким делам сходил еще раз, но совсем чуть-чуть. Вечером укололи ему рингера и лиарсин. Урчит сейчас из-за занавески. Очень милый парнишка. :love2:
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: Кремовый британец - СРОЧНО нуждается в передержке!

Сообщение zhylik666 » 12 апр 2010, 20:23

Сегодня утром съел чуть-чуть курочки. Водичку периодически лижет. Интересуется кошкой, а она интересуется когда откроется дверь и можно будет накостылять одноглазому по морде :O . Теперь о плохом: у нас дважды был понос :( , утром и вечером. Завтра поедем в Доктор Вет к 16.30.
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron