Имя пользователя:

Пароль:


ТОПА. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Vikaleta » 05 июн 2011, 10:05

Спасибо за советы!

Лед тронулся!Топа (Топтыга, Топи) освоился, признал меня своим другом и позволяет гладить, и, о чудо, мне даже удалось провести расческой несколько раз, колтунов там уже есть. Посмотрим на обстановку сегодян и бум пытаться почесывать бока.))

Ночью мы справились и по-маленькому, и по-большому исправно в лоток. Результативность похода в туалет сопровождается требовательным мяучиванием-мУчением. При насыпании сухого корма рефлекторно бежит к миске. Вчера на выбор купила сто видов консерв-пресерв. Вечером съел все тот же роял канин и заел его сушкой.Судя по уменьшенному кол-ву сухого корма, трущит и его.

По водопою: когда открываю кран в ванной, встает во весь рост и пытается подхватить струю, но тщетно, по-видимомоу у нас другой конфигурации сантехника, налила ведро в воду, пьет-с из ведра.

Ночной гулевона, причем голосит только ночью, днем тише воды ниже травы.

И опять вопрос по персам: раз в сутки мочится - это норма или аномалия?
Вот отойдет от стресса окончательно и свозим на анализы.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск


Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Vikaleta » 06 июн 2011, 00:20

helguera, пока трудно сказать-наблюдаю. Я и своего хвалила каждый раз, и Топу поощряю, и радуюсь, потому как переживаю за него очень. Представляю, как ему сложно в новой семье со своим укладом и страшной зеркальной дверью....

Девочки, в меня не укладывается, КАК можно бросить на произвол судьбы друга, с которым прожил 6 лет... да еще такое нежное ласковое умное создание...не "оставить" ему имя, не рассказать об его пристрастиях в еде... просто взять и оставить чужим людям...

Топа - само очарование, любознательное: к бытовой технике (пылесос, фен, посудомойка, стиралка) с большим интересом, но и достаточно осторожное: открывающиеся двери на лестничной площадке настораживают, но не пугают - если открывается наша входная, любопытство берет верх, выглядывает в общий коридор.
Любимое место-лежанка: подоконник (он у нас широкий и длинный, Топа помещается и в ширину, и в длину).
Сегодня нам удалось почистить глазки, причесать спинку и бока (завтра, глядишь, и до живота доберемся). Живо реагирует на шуршание пакета сухого корма, несется с подоконника к миске и ест с аппетитом то, что игнорил весь день.
С мужем пока отношения настороженные, поскольку тот открывает-закрывает периодически зеркальную дверь, в которой кто-то очень похож на Топу.
Насчет ночного плача, надеюсь, все образумится: сердце разрывается, кажется, что-то болит. Но вот уже полночь, окно открыто, ТОпа на любимом месте, и пока удивительно тихо, только мерный храп супружника нарушает идиллию. Так что все будет ХОРОШО!

Удалось сделать несколько фоток, завтра (сегодня выложу)!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Vikaleta » 06 июн 2011, 13:21

Изображение
Неполное собрание фоток тут!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Milolika » 06 июн 2011, 14:30

Vikaleta -красавчик! Оставьте его себе, жаль кота-будет кататься туда-сюда, а вы его видно-уже полюбили!
Животные-кусочек рая на земле.
Аватара пользователя
Milolika
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:19

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение tatianka » 06 июн 2011, 14:41

Не котик а белое воздушное облачно, суперский :love: :love: :love:
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Vikaleta » 06 июн 2011, 14:44

Milolika, я его еще никому и не предлагаю)) писала ведь: на долгую временную передержку.
Но во мне и муже жива боль недавней утраты... и мы пока не готовы...
Топа окружен заботой и любовью, очень надеюсь, что перестанет плакать по ночам... эх, еще бы корм подобрать по нраву-привычке (роял канин специательный для взрослых персов и другие вариации не очень катят...)
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Юлия L » 06 июн 2011, 16:47

Аватара пользователя
Юлия L
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Откуда: г. Минск

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение мелисса » 06 июн 2011, 16:56

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение helguera » 06 июн 2011, 18:32

Vikaleta, я тоже пережила боль утраты. Было ужасно, пока не появился мелкий пакосник, постепенно забота о нем пересилила все, плохое постепенно отступило, хотя я все помню, но не так болезненно.
Хорошо, что Топик у вас.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Vikaleta » 06 июн 2011, 20:57

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Milolika » 07 июн 2011, 01:04

Vikaleta я думаю, такой заботливой и ласковой хозяйки как вы, Топику не сыскать больше. :Rose:
Животные-кусочек рая на земле.
Аватара пользователя
Milolika
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:19

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Vikaleta » 07 июн 2011, 08:33

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение Vikaleta » 08 июн 2011, 14:17

ОтЛичные новости:
1. Или я за 3 бессонные ночи утомилась, или Топа отсрессовал, но мне сегодня удалось поспать 5 часов беспробудно! А когда открыла глаза, морда к лицу появился Топа, который повел меня к своему лотку: надо же его хвалить и убрать закопанное!))
2. Мне уж больно хотелось досмотреть сон, прилегла, привычным для своего Тошки движением показала Топе место рядом с собой, и, о, чудо, Топа грациозно улегся рядом!!!
3. Проснулась, рядом ни Топы, ни мужа. Но последний с гордостью поделился, что Топа сам прыгнул к нему на колени!
Дело в том, что мой супружник пока отказывается рассматривать Топу постояльцем, и я, правда, могу его понять. Сама же к Топе прикипела... время лечит, время покажет.
Все будет ХОРОШО!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: МИСТЕР БИГ. Эксклюзивный перс колоссальных размеров.

Сообщение zdanovich » 08 июн 2011, 15:47

Vikaleta, кстати, как у Вас походы "по-маленькому"? Остались раз в день или стали чаще?
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron