Имя пользователя:

Пароль:


СИБИ (ЭЛЛИ) - шикарная сиамская красавица окраса сил-пойнт

Увидишь эти глубокий синие глаза и потеряешь покой.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

СИБИ (ЭЛЛИ) - шикарная сиамская красавица окраса сил-пойнт

Сообщение мелисса » 02 июн 2011, 10:13

[album]2287[/album]

История: "Только что принесли сиамскую кошку. По словам сдающих, ее выбросили соседи, вот они ее и "пожалели"-притащили на Фауну." В клетке не сидела, сразу поехала в филиал. Сейчас находится на передержке
Имя: Сибелла (Сиби)
Возраст: 4-5 лет
Окрас: Сил-пойнт
Характер: ласковая, нежная девочка. Очень любит когда с ней разговаривают и гладят по головке, спинке и за ушком. Если увидишь эти необыкновенные, глубокие глаза, синего-синего неба, то уже никогда не сможешь забыть :love2: Она великолепная, шикарная, очень-очень красивая кошечка. В будущем устраивается в семью без других животных и маленьких детей.
Не стерилизована.
Приучена к лотку.
Контакты: 8029-761-22-28 Виктория
Место нахождения: квартирная передержка

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение Afeja » 15 июн 2011, 16:19

Victoriya, Вы модлодец! Все делаете правильно! Я также полагаю, что кормящей кошке очень осторожно следует давать успокоительные препараты, т.к. их действие, даже гомеопатических, может быть неоднозначным и иметь побочные эффекты. Упомянутые выше «Фитекс» и «Кот – баюн» на фитооснове, а травы, как известно могут вызывать аллергию. К тому же действие седативных препаратов основано на торможении процессов в нейронах коры головного мозга, что не очень здорово для кормящей мамочки, которая должна быть бдительной по отношению к своим малышам. В «Фитэкс»» водят экстракты пустырника, хмеля, в «Кот - баюн» - трава сушеницы топяной, хвоща полевого, корень солодки, которые влияют на работу эндокринной системы, понижают давление, могут угнетать систему дыхания. В «Фитекс» входит шлемник байкальский, а в «Кот-баюн» - боярышник. Оба растения богаты флавоноидами и могут вызывать брадикардию - замедление сердечного ритма. К тому же в баюна входит мята, которая кормящим противопоказана, поэтому фармакология – дело тонкое и требует осторожного применения. По поводу внешней истощенности Сибби! (Хотя, по моим наблюдениям, после рождения котят сиамки значительно тощают, но примерно через 1,5 месяца внешний вид приходит в норму). Действительно, как и у людей, потеря веса может приводить к повышенной возбудимости и даже к реактивности, например глюки при анорексии, в таких случаях кроме налаживания рациона питания и пр. медпрепаратов назначают ударные дозы витаминов группы В, помогает однозначно. Я рада, что Сибби хорошо кушает, это позволит ей быстрее восстановиться и очень правильно, что даете витамины. У меня проживает крупногабаритный кот Кузьма пяти лет отроду и почти 10 кг весом, незакормленный, просто очень высокий в холке. Витамины из корма он выбрасывает лапой, накормить его добровольно-принудительно очень сложно, но по весне появилась проблема – перхоть на норковой черной шубке. Я перепробовала многие препараты, но помог, реально, только один Laveta Super (Multi-Vitamin) Беафар (Нидерланды) – это жидкий раствор витаминов, для борьбы с выпадением шерсти, перхотью и облегчением линьки. Я добавляла препарат в сухой корм (32 капли), только в таком виде мой кот соглашался употреблять витамины, результат наблюдался уже через неделю. Перхоть пошла на спад, а главное кот вспомнил молодость и стал приглашать меня на игру, что с ним уже давно не происходило. Среди препаратов этой серии есть такой: Беафар `Vitamine-B-Komplex` комплекс витаминов группы В для кошек, собак, птиц 50 мл (1х3) (Нидерланды), возможно он Вам тоже подойдет.
По вопросу дружбы с Норкой, полагаю есть шанс, т.к. Норка живет у Вас не долго и еще интегрируется в Ваше сообщество. Знакомить кошек можно следующим образом. Купите новую мышку или возьмите кусочек меха, или шерстяной тряпочки, потрите ее о щеки Сибби и подложите предмет Норке, проделайте обратную операцию и посмотрите на реакцию, На щеках расположены железы, когда кошка трется мордой о предметы, она тем самым помечает территорию. Но это следует сделать не сейчас, а когда малыши подрастут, Сибби пока нельзя волновать. С прямым общением также следует повременить, обстоятельства покажут, когда можно и только в присутствии Вас с покрывалом и шваброй наготове, чтобы вовремя сказать «брэк». Кстати, то что Сибби порыкивает, это для сиамцев норма, внутриутробным рыком они сообщают о дискомфорте, но при этом не нападают, шипят очень редко и лапами не орудуют, чаще кусаются.
Сообщайте о Сибби. Желаю успехов
Случайная аватара
Afeja
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:24

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение мелисса » 15 июн 2011, 22:00

victoriya1977, Виктория, может есть новые фотографии Сиби? Те, которые были сделаны 05.06., я добавила в первое сообщение, но для фотокаталога они не подходят. Для него нужна фотография в горизонтальной плоскости, но которой Сиби будет смотреть в объектив и по возможности видна вся.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение victoriya1977 » 19 июн 2011, 12:55

Привет всем от Сиби. Дела у нас идут хорошо: кушаем, кормим деток, гуляем. Детки подростают. Сиамцы начинают окрашиваться (ушки и хвостики). Черненький котенок со временем модет стать шоколадным, цвет какой-то непонятный. Наверное, это девочка, т.к. она самая маленькая из котят, хотя родилась не последней. Если окажется девочкой, назову Сиреной - не думала, что такое крошечное существо может издавать такие громкие звуки, пол района слышит, когда она пищит. Детки акселераты, крупненькие и вот-вот начнут уже ходить. Вот пару фоток Сиби, правда темноватые получились. Но поймать Сиби в кадр очень трудно.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Случайная аватара
victoriya1977
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:56

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение мелисса » 19 июн 2011, 13:42

Смотришь на эту красоту неземную и теряешься немного от такого величия, грациозности.

Сиби невероятная, она прекрасная кошечка, настоящая королева :love2:
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение victoriya1977 » 23 июн 2011, 18:11

Прошу совета у опытных. Один котенок (черненькая девочка) очень отстает в развитии от других котят. Она реально в два раза меньше, чем другие. Четверо уже во всю ползают-ходят, начали играться, осознают окружающий мир (шипят на меня, смотрят внимательно, изучающе, пытаются выбраться из коробки). А она ползает, гребя лапками-"ластами", как недельный котенок(а им уже почти три недели). Глазки открылись, но взгляд расфокусирован. Она и родилась очень крошечной. Мамка ее не оталкивает, вылизывает больше, чем других. Малышка вроде и сиську сосет, но как-то реже остальных и в последнюю очередь. И все время пищит(очень громко и требовательно). Малышня сбивается в кучку и спят друг на дружке, а она чаще одна, чем с ними. Может у нее конституция такая мелкая и она просто на фоне других перекормышей выглядит такой недоразвитой (я смотрела фотки других трехнедельных котят, она вроде не сильно от них отличается, зато другие мои четверо явно перебирают в весе). Но вдруг она все таки не доедает, вдруг ей уже ничего не остается посли этих трогладитов? Может прикармливать ее надо? Попыталась дать ей теплого молочка с сахаром на пробу, пить не хотела, вырывалась, молоко в нос попадало. Боюсь, чтоб в легкие не нахваталась, а то еще пневмония разовьется. Вобщем, не знаю, что делать. Может и зря волнуюсь, ведь все таки ест, мамка от нее не отказывается. А прикармливать у меня что-то не очень получилось, боюсь хуже сделать. Посоветуйте, как быть, пожалуйста.
Случайная аватара
victoriya1977
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:56

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение victoriya1977 » 24 июн 2011, 09:19

Умерла моя крошечка-чернушечка.... Прости меня, малышка. Наверное, поздно я заволновалась. Все думаю, может я могла что-то сделать и не сделала, может недооценила степень тяжести ее состояния. Я ведь совсем мало знаю о котятах. Не могу прийти в себя от случившегося.... Бедный мой детеныш.
Случайная аватара
victoriya1977
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:56

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение helguera » 24 июн 2011, 18:18

victoriya1977, не казните себя. Наверное она была изначально обречена...если уж мамка ее не вытащила:( что ж сделаешь:(
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение Tanya_R » 24 июн 2011, 21:47

victoriya1977, не вините себя. Если бы раньше спохватились-далеко не факт, что смогли бы. Это естественный процесс. Недоношенные и слабые, имеющие дефекты внутренних органов, сердечно-легочные недостаточности и т.п таким образом "отсеиваются". Даже для домашних кошек, содержащихся в идеальных условиях весь период беременности (здоровых, сытых, без стрессов), 10-40% котят от рождения до отъема от матери (в основном в первую неделю жизни, некоторые позже) умирают. У них слабо развит сосательный рефлекс, еще куча отклонений, так что...
У меня из семерых один малыш такой же. Мельче в 2 раза, и очень худой, хотя мы уже полторы недели докармливаемся дополнительно раз по 5 в день. Шансы выжить у него теоретически есть (если это не следствие дефектов развития, а из-за мини-размеров), но вырасти большим и толстым котом не сможет однозначно.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение Sloth » 26 июн 2011, 16:32

Какого пола сиамские котята?
Случайная аватара
Sloth
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:09

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение victoriya1977 » 27 июн 2011, 09:35

В воскресенье нам исполнилось 3 недели. С полом что-то я никак не определюсь. Как будто все мальчики. Два так точно. А еще с двумя не понятно. Помогите придумать имена, желательно нейтральные (на случай, если с полом напутала)
Изображение

Изображение Точно мальчик, очень воинственный

ИзображениеТоже мальчик, но такой флегматичный медведик

Изображение50/50 что девочка, любопытный шустрый котенок

ИзображениеНаверно мальчик. Просто очень хочется, чтоб была девочка, вот и придираюсь
Случайная аватара
victoriya1977
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:56

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение ЛЕВ » 27 июн 2011, 12:56

Такая прелесть все! Я обожаю хулиганистых, фотка 50/50 - все 500%.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение Budapest » 28 июн 2011, 21:44

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение victoriya1977 » 01 июл 2011, 19:48

Budapest, спасибо за варианты, очень интересные и необычные. Но боюсь в силу своей необычности будут плохо приживаться в моей речи. Я придумала пока такие: №1 - Фунтик, №2 котик Бегемотик, он же Мотя, №3- Масяня (в случае чего станет Масиком). Четвертый если будет девочкой назову Джульета, сокращенно Жуля, а мальчика Чин-Чин.

К нам вчера подселился 2х недельный подкидыш. Оказался жутко блохастый. Теперь все мои малыши и кошка в блохах. Завтра иду в аптеку. Посоветуйте, чем обработать малышей (4х и 2х недельные) и что нужно для кошки. И что делать с подстилкой в коробке. Извините за дремучесть, первый раз сталкиваюсь с блохами.
Случайная аватара
victoriya1977
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:56

Re: СИБЕЛЛА (СИБИ)- шикарная сиамская красавица окраса сил-п

Сообщение гость1 » 01 июл 2011, 20:17

Как справится с блохами у маленькихи котят не нанеся вреда их здоровью написано в теме 2 котенка сиамской расцветки.голубоглазые.
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
Аватара пользователя
гость1
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:06


Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей