Имя пользователя:

Пароль:


Белый ПЕРС с Фауны города на передержке

Ищет старых или новых хозяев

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Белый ПЕРС с Фауны города на передержке

Сообщение katrin-o » 07 апр 2011, 20:52

[album]2047[/album]

История: был сдан нашедшими в ГП «Фауна города». Оттуда забран на передержку добрыми людьми.
Имя: пока нет.
Возраст: уточняется.
Окрас: белый.
Характер: людей не боится, дается гладиться, следовательно, котейка домашний.
Кастрирован? уточняется.
Приучен к лотку.
Контакты: (029) 603-25-04 Ольга.
Место нахождения: передержка.

Изображение Изображение Изображение

Пишу про белого перса. Была не очень верно указана информация - он не отказник, а потеряшка. В заявлении принесших его людей, написано что кот найден. Поэтому мне его и отдавать не хотели, мол 10 дней ждем хозяев. Я написала в заявлении, что обязуюсь вернуть его хозяевам, если они найдутся. Мой телефон указан в заявлении. Находится на передержке у Натальи на ул. Мазурова.
Кот или кошка - никто не знает. Нам высмотреть не удалось. Перс в ужасном состоянии!Грязно-серая шерсть(а ведь он белый), вся в колтунах! Блох - вагон и маленькая тележка!! Глазки вроде не текут, но грязные. Я оставила его Наталье и уехала на работу.Час назад она мне отзвонилась. Перс терпелив ко всем её процедурам: вымыли, колтуны с большего обрезали. Завтра купить надо что-то от блох. Подскажите, что лучше? Глазки я ей посоветовала просто промыть чайной заваркой некрепкой, и понаблюдать. От еды не отказался - съел все, что положили. Сходил в лоток-умничка! На шее у него был я думала,что ошейник, но это просто кусок от тонкого женского ремешка - на нем никакой информации нет. Если он потерялся,то очень давно - судя по его ужасному состоянию шерсти.
Сегодня утором спешила и не взяла фотик. Завтра заскочу к ним и сфоткаю это чудо подстриженое. Надо его разместить в потерянных или где?
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Белый ПЕРС с Фауны города на передержке

Сообщение Irina_2006 » 10 апр 2011, 12:56

Случайная аватара
Irina_2006
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:07

Re: Белый ПЕРС с Фауны города на передержке

Сообщение Tanya_R » 10 апр 2011, 13:35

Irina_2006, это НЕ стресс, срочно к врачу!!! Если она даже на Фауне отлично ела, значит, 100% инфекция. Чем больше тянете, тем сложнее будет вылечить.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Белый ПЕРС с Фауны города на передержке

Сообщение Irina_2006 » 10 апр 2011, 18:25

Случайная аватара
Irina_2006
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:07

Re: Белый ПЕРС с Фауны города на передержке

Сообщение мелисса » 10 апр 2011, 21:38

Irina_2006, а к кому Вы возили девочку?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Белый ПЕРС с Фауны города на передержке

Сообщение Irina_2006 » 10 апр 2011, 22:17

Случайная аватара
Irina_2006
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:07

Re: Белый ПЕРС с Фауны города на передержке

Сообщение katrin-o » 10 апр 2011, 22:52

Здравствуйте, Irina_2006, это я - Ольга, что привезла к Вам кису. Вот ведь какие у вас дела... Да, жаль что девочка занемогла. :dog_cry: Но мне кажется, что все обойдется. Она ослаблена очень, окрепнет! А может и кушать ей сложновато из-за воспаленных десен. Держитесь! И ещё раз спасибо за девочку! Да, кстати. Вашу передачу в виде обрезков мясных я отвезла сегодня на Фауну ул.Гурского. СПАСИБО! А на переданные Вами 50 000 руб.были куплены лекарства и тоже отвезены на Фауну. СПАСИБО!
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Белый ПЕРС с Фауны города на передержке

Сообщение Irina_2006 » 10 апр 2011, 23:00

Ослаблена мало сказано,,. врачи были в Шоке!!! Будем справляться ... А зверюшкам просто денег мало нужны еще человеческая забота и любовь! Всем найти свой дом и своего друга!!!
Случайная аватара
Irina_2006
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:07

Re: Белый ПЕРС с Фауны города на передержке

Сообщение Irina_2006 » 11 апр 2011, 20:42

У нас вроде начинает все нормализовываться... кушать начали...хорошо позавтракала присервами фрискас...съела днем все что оставалось... с большим мужеством терпит уколы! Ну и надула в кухне ночью ... Осталась одна проблема приучить к лотку, сегодня купила специальный распылитель..но пока ноль внимания :sarc: на мои старания! Я переживала, как она будет одна весь день, но кажется все обошлось! Дамочка ужинает,видно очень болят зубы жует с трудом...будем кормить мягкой пищей! Может кто подскажет как приучить взрослую кошку к лотку? :cry:
Случайная аватара
Irina_2006
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:07

Re: Белый ПЕРС с Фауны города на передержке

Сообщение Irina_2006 » 26 апр 2011, 21:07

Давно не писала! Дамочка наша выздораливает, ест все подряд и в любых колличествах, животик отрастили кругленький, талии уже не наблюдается! Любимое блюдо - сметанка:sarc: Пока не в чем не отказываем, но уже подумываем о динте))) Зовем ее Котя, ей нравиться и отзывается! Правда красотой пока не пахнет, все еще впереди пока шерсть отрастет. Носится и играет как молодуха! Осталась проблема с деснами! Но самая неприятная ситуация с горшком. Перепробовали все: ставили два лотка, брызгали специальным средством, меняли наполнители, писеет в горшок, гадит рядом!((( Помогите советом!!!! Не наказывать же Дамочку, ведь не молода же!!!

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Еще хотела спросить: может ее нужно поместить в католог катов, а вдруг ее кто-то ищет, и волнуется, как мы за своего Луиза?
Случайная аватара
Irina_2006
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:07

Re: Белый ПЕРС с Фауны города на передержке

Сообщение Vikaleta » 27 апр 2011, 00:09

Наш Тошка который год малую нужду справляет в лоток, а большую закапывает рядышком. Для нас счастье, когда случается последнее: раньше страдали запорами, теперь живем на очистительных клизмах (извините за интимную подробность). Эт я к тому, что неприятно, коли промахивается мимо лотка. Остальное можно переступить!)))
А, если серьезно, каждому, кто взял из фауны и "окрестностей" животинку, да не одну, а она требует медицинского ухода и терпения, нижайший поклон и восхищение поступком, настоященским человеческим.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Белый ПЕРС с Фауны города на передержке

Сообщение Malina888 » 27 апр 2011, 00:18

может , положить или поставить что-то рядом с горшком , чтобы неудобно было какать около? какую-то непритяную ткань, целофан рядом положить ?
а вы моете горшок сразу? наши коты не ходят вообще повторно и у нас 3 горшка, тк они писают и какают в разные
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Белый ПЕРС с Фауны города на передержке

Сообщение katrin-o » 27 апр 2011, 09:00

У моих друзей тоже кошка, не стерилизованная, делает тоже самое. По-маленькому - в лоток, по-большому - рядом... Что это такое и как с этим бороться они не знают уже три года?! Если кто-то знает ответ на эту загадку - расскажите!!!
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Белый ПЕРС с Фауны города на передержке

Сообщение оксана » 27 апр 2011, 09:07

кошки чистюли, попробуйте сразу после того как они сходила по-маленькому убрать в ее лотке писикавки - не весь наполнитель конечно же а только то что образовалось, и подсыпьте туда свеженького. У меня кот только таким макаром посещает лоток - если не уберу второй раз в грязный лоток не пойдет !!!!!!
тел,(029) 503-76-69 (МТС)
Аватара пользователя
оксана
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:38

Re: Белый ПЕРС с Фауны города на передержке

Сообщение Olita » 27 апр 2011, 09:46

наполнитель есть в лотке или нет? я не поняла, может ей не нравится. Хотя у меня сейчас кот стал болеть, и писяет прямо у лотка на плитку, может у вета проверьтесь?
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Белый ПЕРС с Фауны города на передержке

Сообщение Бабочка на ладони » 27 апр 2011, 10:42

У меня кошка делает тоже самое с горшком :sarc: Лоток у нее без наполнителя, просто решетка, так вот по маленькому она без проблем ходит куда надо, а по большому рядом, потому что если она в лоток пописает, то какать туда уже не садится. Ставили два лотка - ей пофигу, она по большому ходит только в свой обычный горшок, и только если после маленьких дел его сразу помыть. Так как караулить ее круглосуточно не получается, то мы просто привыкли, и когда получается вовремя ей лоток подготовить, то у нас целое событие и всем громко объявляется что Фенди покакала в горшок :D
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron