Имя пользователя:

Пароль:


ПЕРИ - счастливая кошка в роскошной персидской шубке.

Персидская кошка. 1,5 г. Отказ.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ПЕРИ - счастливая кошка в роскошной персидской шубке.

Сообщение helguera » 23 окт 2010, 17:10

красавица она.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: ПЕРИ - счастливая кошка в роскошной персидской шубке.

Сообщение Бабочка на ладони » 28 окт 2010, 11:10

Так киса в счастье? Почему не "переезжаем"? :roll:
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: ПЕРИ - счастливая кошка в роскошной персидской шубке.

Сообщение lezdeika » 22 ноя 2010, 22:12

[quote="Olita"]только не белыйquote] :laught: Новая порода - персосфинкс. Так мы выглядим после стрижки.


Изображение
Случайная аватара
lezdeika
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:54

Re: ПЕРИ - счастливая кошка в роскошной персидской шубке.

Сообщение Julianna » 22 ноя 2010, 23:32

Обалденный персосфинкс получился :laught: . Как котея перенесла освобождение от свалявшейся шерсти?
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ПЕРИ - счастливая кошка в роскошной персидской шубке.

Сообщение lezdeika » 23 ноя 2010, 13:12

Котя грызлась и кусалась, но я стригла ее в салоне "4 лапы". Там и не таких видали. Меньше часа и котя голая. :sarc: Потом привыкала к тому, что на подоконнике ночью уже не поспишь. :roll: Сейчас пытаюсь потихоньку приучать к расчесыванию, но она "человек настроения". Иногда вроде ничего, а иногда сразу рычать начинает, но в салоне я твердо усвоила, что это попытки испугать. Никуда не денеться, будет ходить чесаная, потому что персосфинкс мне не понравился и котя выглядит очень жалко и холодно в этом виде.
Случайная аватара
lezdeika
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:54

Re: ПЕРИ - счастливая кошка в роскошной персидской шубке.

Сообщение Julianna » 23 ноя 2010, 13:17

Такая моська смешная у персов :laught: : нос пипочный, профиль без выдающихся частей, но все равно они такие лапочки :love:
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ПЕРИ - счастливая кошка в роскошной персидской шубке.

Сообщение lezdeika » 26 апр 2012, 15:36

Девочки, здравствуйте. Мне честное слово очень стыдно. :redface: Но я хочу найти Пери новый дом. Причина - пописы. Все то время, что она живет с нами у нас проблема с лотком. Точнее лотка она не знает. По-большому ходит без промахов в ванну. А вот по-маленькому как в голову стукнет. Запахи не пугают, очень быстро привыкла ко всяким этим маслам и перестала их бояться. Шуршащий полиэтилен тоже спасал около недели, потом привыкла. Более-менее ее устроил большущий таз, поставила возле входной двери, у нее там одно из любимых мест. Наполнитель она не знает, а приучить к нему не получается, потому что есть еще одна кошка, которая как раз таки прекрасно знает наполнитель. И когда видит туалет с наполнителем быстренько отмечает его своим присутствием, а Пери тогда не желает там что либо делать. Радует, что писает она всегда на линолеум, возле двери ванны положила маленький коврик из туалетного комплекта, там стала писать реже, если писает, то рядом с ковриком. При этом ее нельзя назвать повернутой на чистоте. Когда уезжали на выходные в деревню, то по приезду я находила цельный океан возде входной двери. Еще Пери понравилось писать на вспененный коврик в ванной, я поставила там их поилку, это тоже помогло ненадолго. Я думаю что одна из причин такого поведения, что Пери хочет быть единственной принцессой в доме. Она ненавидит закрытые двери, обязательно будет царапать и пытаться открыть дверь, и при этом громко мяучет. Я пробовала закрыть ее летом на балконе наедине с лотком, с наполнителем и без. Это были бесконечные вопли и даже успешная попытка проникновения в квартиру через приоткрытую дверь. :sarc: Она очень долго привыкала к Кэри, до сих пор может на нее зашипеть, но уже играет по вечерам с ней. Пери не любит и боиться детей, а также моего мужа, потому что муж ее не любит и постоянно шпыняет, когда меня нет рядом, а дети хотят потискать, чего Пери категорически не собирается допускать, при этом она на них рычит, чем приводит в неописуемый восторг и я тогда не могу их отогнать от кошки, они бегают за ней и дразнят. Прошлым летом муж с детьми был пару недель в деревне. Пери тогда была совсем другой кошкой - она гордо и красиво ходила по квартире, приходила ко мне поспать на спине. Не помню, правда, как было с лотком, но где-то тогда мне пришла в голову идея про тазик.
Пери очень ласковая кошка и совершенно незлопамятная. Когда приходят гости, то к некоторым она идет на руки, чтобы погладили. Когда давала глистогонку, то она тоже быстро все забыла и не считала меня врагом. По-прежнему не очень любит расчесываться, особенно не любит фурминатор и когда вычесываю живот. Но тоже долго не обижается за эту процедуру.
Кушает Роял Конин лучше всего. Из еды, которая со стола, может съесть что-то с копченым вкусом, творожок с наполнителями, иногда курицу сырую. Обычная вареная, жареная еда, ей не очень нравится. (Это я пробовала выяснить ее пристрастия вкусовые)
Когтетку она не знает, но дерет только диванчик на кухне, больше ничего.
Я думаю что если она будет единственной кошкой в доме без маленьких детей, то это будет пушистое, всеми любимое чудо, потому что она настоящая персидская красавица с характером диванной кошки.
Это сообщение я написала в надежде, что какой-нибудь посетитель этого форума захочет попробовать себя в качестве хозяина Пери. Я разместила объявления в интернете, но откликов особо не было.
Помогите, пожалуйста, найти новый дом для Пери :Rose: Мой телефон 8029-699-27-60.

Изображение Вот так сейчас выглядит Пери.
Случайная аватара
lezdeika
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:54

Re: ПЕРИ - счастливая кошка в роскошной персидской шубке.

Сообщение Maryia.mik » 26 апр 2012, 15:48

Попробуйте связаться с девушкой из темы- она хотела перса
Приму в дар перса
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot]

cron