Имя пользователя:

Пароль:


БЭКХЕМ (КУЗЯША): скорость, сноровка, энергия!

Веселый жизнерадостный парень.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

БЭКХЕМ (КУЗЯША): скорость, сноровка, энергия!

Сообщение Julianna » 22 июн 2010, 22:56

[album]1692[/album]

Возраст: до года.
Окрас: бело-серый.
Характер: добрый, бесхитростный, игривый.
Кастрирован.
К лотку приучен.
Находится в филиале Кошкиного дома.
Контакты: 8029 650 97 29 Оксана, 8 029 779 52 03 (МТС), 8029 373 96 49 (Velcom) Ольга.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: БЭКХЕМ: скорость, сноровка, энергия!

Сообщение мелисса » 06 ноя 2010, 20:05

Ураааа ураааа урааааа :Yahoo!: Сегодня наш зайчик уехал в свой новый дом :Yahoo!:

Утром сегодня мне позвонила женщина и спросила не забрал ли никто Бэкхема, узнав, что мальчик пока еще у нас, сказала, что хотела бы его забрать. На вопрос когда, ответила, что как можно скорее. Я потом уже поняла почему. Предварительно рассказав про наше шилопопое чудо мы договорились встретиться в час дня в филиале. За Бэкхемом приехала вся семья: новая хозяйка, ее дочка с мужем и своим сыном. Увидев нашу лапочку новая хозяйка чуть не расплакалась. Еще утром я узнала, что у них раньше был котик похожий на Бэкки, но увидев на телефоне фотографию я просто поразилась - это была полная копия нашего мальчика, точно братья-близнецы.
Вчера почти до часа ночи они с дочкой рассматривали наш каталог котов и когда увидели нашего Бэкхема, то тоже поразились такому сходству. Своего котика, который ушел на радугу, взяли с улицы, худого, больного и несчастного. Выходили, и котейка прожил в своей семье несколько счастливых лет. Конечно же могли взять какого то другого усатого пушистика, но решили, что гораздо лучше будет взять того, кому помощь намного нужнее, а тут к тому же такое разительное сходство с их предыдущим котиком.
Наша лапочка не мог не очаровать :love2: Оказавшись на ручках он начал мурчать. Бэкхем в семье будет не один. У него будет подружка - очаровательная кошечка.

Бэкхем, ты настоящий Суперкот, жизнерадостный и неунывающий мальчик. Ты мой любимый котичек, независимый и веселый, ласковый и очень нежный :love2: . Счастья тебе большого! Теперь ты как солнышко, будешь радовать и согревать всю свою семью.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: БЭКХЕМ: скорость, сноровка, энергия!

Сообщение Kira » 06 ноя 2010, 21:09

+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: БЭКХЕМ: скорость, сноровка, энергия!

Сообщение salgir » 06 ноя 2010, 21:16

мелисса Оля, какая радость!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Надеюсь, хозяева и их кошечка с пониманием отнесутся к "шилопопости" Бэкхема - ведь он еще так молод, этот сгусток энергии и радости!!!
К тому же он очень милый и ласковый котейка. :love2:
Счастья мальчику и его новой семье!!!! :Rose:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: БЭКХЕМ: скорость, сноровка, энергия!

Сообщение Julianna » 06 ноя 2010, 21:21

:Bravo: Ура! Поздравляю Бэкхема и его семью с воссоединением!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: БЭКХЕМ: скорость, сноровка, энергия!

Сообщение Hlash » 07 ноя 2010, 14:06

Очень рад за Бэкхема, удачи ему в новой жизни :cool:
Случайная аватара
Hlash
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:20
Откуда: Ошмяны

Re: БЭКХЕМ: скорость, сноровка, энергия!

Сообщение Ольга Н. » 08 ноя 2010, 10:11

Всем большой привет от Бэкхема (теперь уже Кузеньки) :)
с Олей мы созванивались еще в субботу,чтобы "отметиться",что добрались благополучно.
Но расскажу и всем-всем.
Всю дорогу малыш,конечно,вел себя достаточно шумно (как я его понимаю:пришли какие-то люди,посадили в сумку и куда-то потащили...)Дома,как и были инструктированы Ольгой- закрыли наглухо все,главное- нашу милую кошечку :-) и открыли сумку,сперва показались ушки,чуть погодя- лапочка,ну а еще позже- весь наш Лапочка.Осторожничал жутко,минут 5 еще из сумки обозревал все окрестности и только потом кинулся знакомиться с территориями.Заранее для себя определил все пути отступления в случае внезапного появления опасности (как позже выяснилось совсем не зря...),изучил все пространства за диванами,шкафами и шкафчиками,тумбочками и полочками,наконец добрался до кухни!Стоит ли говорить,что теперь это его самое любимое место.Особенный интерес у него вызывают большие тарелки и миски (подумываю купить ему побольше тарелочку).С аппетитом покушал,попил водички.Попробовал использовать лоток в туалете как укрытие- оказалось не удобно,пришлось применить по прямому назначению :Yahoo!: Ну а вечером наш котя показал,что он еще и прекрасно разбирается в "дралках" (сам выташил ее из-под стула и отточил коготочки).Просто поражает его ласковость и оптимизм.Любит всех и сразу :-),такой милый....
Нас предупреждали по поводу его игривости- это ни в коем случае не помеха.Тем более,что в нашей семье постоянно живут коты и кошки,было много и новорожденных котяток,так что со всеми стадиями взросления мы знакомы и они ни в коем случае не пугают.Да и не знаем мы ни одного кошака,к которому хозяин относился бы со всей душой,а тот прям набрасывался на него с царапками...
Пока самым сложным для Бэкхема оказалось наладить контакт с нашей Чёпой!Она у нас 100% из тех,кто гуляет сам по себе.Знакомство состоялось,Кузенька с ней со всей душой,а она шипит,пытается на него охотиться :-(.Но у Кузьки более стройная фигура ,да и бегает быстрее,так что все попытки нашей красавицы напасть не увенчались успехом.А сегодня утром,при встрече на кузне Кузя уже
"пел" в ответ,вероятно показал,что он тоже в доме хозяин и мужчина!!!Поэтому я уверена,что через недельку он ей покажет,что тоже будет жить в этом доме и они как-то привыкнут друг к другу.
Единственная проблемка:
1.Я забыла уточнить у Ольги как же Бэкхем попал в приют.
2.Через месяц пойдем к ветеринару,можно ли,или нужно ли сделать ему какие-то прививки и какие?
3.Он сегодня обнаружил на столе тостовый хлеб,стребовал себе кусочек (я дала маленький).Он над ним трясся,прям как над самым большим лакомством.Раньше никто из наших кошек интереса к хлебу не проявлял,хотела спросить можно ли давать,в каких количествах,размачивать ли в кефирчике или можно сухим,только водички побольше оставлять?
Спасибо заранее за ответы и всем-всем спасибо за то,что в нашем доме снова появилось "белое пятнышко",которого так не хватало.
Конечно же,место нашего Комета он никогда не займет и мы прекрасно отдаем себе отчет в том,что у Кузеньки свой характер,свои повадки,свои пристрастия.Да,всем нам все еще больно,все еще накатывают слезы ,ведь каждый из наших питомцев в наших сердцах имеет свое место.Но... сердце большое и любви хватит на всех,правда?
Знаете,когда ехали в приют была такая мысль,что мы можем ему не понравится.Ведь бывает же такое?Но когда он стал к каждому из нас ласкаться,для каждого нашел время,чтобы познакомится,прижаться ,обнять хвостом- мы поняли,что все будет хорошо и этому малышу мы постараемся подарить море заботы и внимания,а главное- любви и понимания.
Спасибо всем волонтерам за вашу заботу о наших питомцах,а всем жителям питомника- поскорее найти свое любящее сердце и заботливые руки!
Не стоит подрезать мне крылья-начну летать на метле!
Аватара пользователя
Ольга Н.
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:35
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: БЭКХЕМ: скорость, сноровка, энергия!

Сообщение Eschika » 08 ноя 2010, 11:49

«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: БЭКХЕМ: скорость, сноровка, энергия!

Сообщение Ольга Н. » 08 ноя 2010, 13:55

Eschika
Нет,дачи у нас,к сожалению,нет.Поэтому будет только домашнее содержание.Но есть поводочек,по весне думаю попробовать Кузю на улице выгуливать (если не будет противиться).Кошка не терпит улицу,как выношу- сразу залегает в траву и все!
В плане прививок я с Вами согласна,но вот бешенство как -то пугает.Может все же перестраховаться?
По поводу пищи- поняла.Будем кормиться основными блюдами и параллельно выявлять новые вкусняшки для Кузеньки.
Не стоит подрезать мне крылья-начну летать на метле!
Аватара пользователя
Ольга Н.
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:35
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: БЭКХЕМ: скорость, сноровка, энергия!

Сообщение Julianna » 08 ноя 2010, 14:11

Ольга Н., спасибо вам за такой теплый рассказ о Бэкхеме. Думаю, что с вашей кошкой он подружится. Нужно только немного времени, чтобы она к нему привыкла.

По поводу прививок, то каждый человек решает для себя самостоятельно прививать свое животное или нет. Очень много мнений существует на этот счет. И что не работают, и что ударяют по печени и ты ды.

Я своего кота, который в теплое время года живет на даче, привила "Мультифелом" (комплексная вакцина), "Поливаком" (от микроспории) и от бешенства. Кошку завтра повезу повторно прививать "Мультифелом". Возможно, я делаю это исключительно для своего спокойствия.

Гастрономические пристрастия котов такие же разнообразные, как и у людей. Мой Василий, выросший дома и ни дня не голодавший, обожает хлеб и булки. Хомячит, пока не надоест. А Маруся недавно тоже удивила, попросив картофельное пюре.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: БЭКХЕМ: скорость, сноровка, энергия!

Сообщение Kira » 08 ноя 2010, 14:26

+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: БЭКХЕМ: скорость, сноровка, энергия!

Сообщение Cone » 08 ноя 2010, 14:34

В каждой Божьей Твари (особенно - Котово-Кошачьего Вида!) есть что-то такое, мимо чего нельзя пройти равнодушно... (с)

Изображение 029 1 116 118 Татьяна
Аватара пользователя
Cone
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 май 2010, 17:06
Откуда: Минск [Притыцкого, 62/9] {Геологическая, 121}

Re: БЭКХЕМ: скорость, сноровка, энергия!

Сообщение Zet » 08 ноя 2010, 14:39

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: БЭКХЕМ: скорость, сноровка, энергия!

Сообщение мелисса » 08 ноя 2010, 14:52

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: БЭКХЕМ: скорость, сноровка, энергия!

Сообщение Cone » 08 ноя 2010, 15:13

В каждой Божьей Твари (особенно - Котово-Кошачьего Вида!) есть что-то такое, мимо чего нельзя пройти равнодушно... (с)

Изображение 029 1 116 118 Татьяна
Аватара пользователя
Cone
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 май 2010, 17:06
Откуда: Минск [Притыцкого, 62/9] {Геологическая, 121}

Re: БЭКХЕМ: скорость, сноровка, энергия!

Сообщение Ryska » 08 ноя 2010, 15:38

В городе все же лучше не выгуливать и, соответственно, прививать не стоит. Слишком уж много у нас всякой гадости даже на травке во дворе начиная от тяжелых металлов и заканчивая..., так же не стоит срывать во дворе травку и угощать котов (многие коты любят). Тут уж лучше или из деревни-дачи или выращивать свою.
И еще хочу пожелать счастья Бэкхэму-Кузеньке, игривому золотому мальчику! Спасибо Вам за него.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron