Имя пользователя:

Пароль:


SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Требуется дом, можно временный

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение anmut » 17 июн 2010, 10:40

Olita, не хотела Вас напугать. Большинство кроликов вырастают без проблем и болезней, но бывают ослабленные кролики (может быть генетические проблемы или слабый иммунитет от плохой прошлой жизни с предыдущими хозяевами) - и лучше знать о проблемах, болезнях и особенностях поевдения заранее. Всё-таки кролик - не хомяк, кролику надо много внимания и свободы.
Но, если не справитесь - звоните мне, возьму с удовольствием - хотела второго кролика заводить.)

p.s. по поводу травки: лучше одуванчик и подорожник давать - помыть перед подачей горячей водой (немного просушить, чтобы не капало с него - малышам влажности поменьше надо), а клевер помыть и просушить хорошо(полотенцем или пусть на солнышке подсохнет, его мокрым нельзя даже взрослым) и его понемного давать :)
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение Puma » 20 июн 2010, 00:56

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение Olita » 21 июн 2010, 09:53

Вообщем маленький беленький кролик ищет хозяина.
сестра смотреть за ним не будет, а у меня просто нет времени. Кролик хочет общаться и не желает весь день сидет на балконе один. Ходит выглядывает.По момему он начинает дичать. Вчера, пока я вешала белье на балконе, умудрился проникнуть в квартиру, где побежал радостно перекладывать вещи на диване.:)
Характер сварливый, чуть что не по нему, начинает стучать лапами и бубнеть (как мой муж говорит - гляди матерится про нас что-то:)).
Очень любит играться с руками: стучишь он бежит, потом прячется.
Но с маленькими детьми, играть не будет - как только ему их общение надоедает, он кусается, не сильно, но все же.
Хочется ему найти хорошего хозяина. Очень смелый кролик.
У меня тут мысль такая была, девочки, вы же как-то в детский дом ездили, может им кролика отдать?
Или есть желающие на зайку?
Он хороший, мне не мешает дома, просто боюсь одичает
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение vikusik » 21 июн 2010, 10:00

Olita, я думаю предложение anmut еще в силе? Раз у нее есть опыт и кролик, может ей и отдать, если она не против??
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение Zet » 21 июн 2010, 10:01

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение Olita » 21 июн 2010, 10:05

Без вопросов. Ждем anmut или еще есть желающие?
Кстати кота он не боится, а вот собаки пугался.
перенесите, пожалуйста, из счастливых, и может название сметить, "Смелый кролик ищет хозяина"?
Zet, спасибо, чуть попозже наберу, если больше желающих не объявится.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение Zet » 21 июн 2010, 11:15

Давайте вы наберете, а потом перенесем и переименуем. Потому что пока есть потенциальный хозяин.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение Olita » 21 июн 2010, 11:59

Разговаривали с anmut.
Если ничего не изменится, то сегодня вечером кролик уедет к anmut.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение anmut » 22 июн 2010, 13:51

Возили ребенка к вету - по поводу пола долго думали и все дружно решали, что скорее всего девочка, но, если вдруг окажется мальчиком, чтобы не пугалась)) У неё проблемы с зубами (от неправильного питания, скорее всего. им нельзя постоянно есть один корм - он питательный, кроль немного поест и сытый бегает-играет-спит, а зубы растут. им нужно есть твердую пищу постоянно, много и часто, чтобы зубы стачивались (сено, ветки, морковь)).
В остальном дитеныш здроров - очень веселая, активная, носится кругами электровеником по квартире, подскакивает и фуфыркает. Сильно топочет, когда недовольна) С живностью дружба - кошка сразу вылизала и намеревалась за шкирку тащить к котятам), котята, смотря на мать, тоже полизали пушистую, старший кролик - лез играться - очень счастлив, что у него теперь есть подружка Мирра (или друг Мирон).
Спасибо девочки за счастье в доме!!! :Rose:
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение Olita » 23 июн 2010, 09:23

спасибо большое, видно кролик в надежные руки попал.
Да он сварливый, чуть что не по нему бубнит смешно и лапами стучит.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение salgir » 23 июн 2010, 11:07

Какая лапочка!!! Чудо просто! :love2:
По фоткам сразу видно, как ей хорошо в новой семье.
А если эта девочка с вашим старшим мальчиком...? Кролиководческой фермы не боитесь? :sarc: Или их тоже кастрируют? Я полный профан в кроликах, но знаю. что размножаются очень оперативно. :lol:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение anmut » 23 июн 2010, 11:27

Мироша первый вечер очень шустро бегала и боялась рук. Утром спросонья порычала даже, экая девочка боевая)) Но на руках не рычит, не кусается(ни разу еще не укусила и не пыталась) - может долго-долго просидеть, не убегает, а от поглаживаний перетирает зубками (они так мурлыкают) и даже засыпает. А сегодня полизала мне руки - признак любви и доверия - я прямо прослезилась)) Капризная немного, но ласковая девочка - всамделишная принцесса)) :love:

salgir, ох, об этом будем позже думать (маленькая она еще) и решать с помощью консультаций одной знакомой заводчицы (из франции) и ветеринаром)) Буду этот вопрос изучать, пока в разведении не разбираюсь)) Если уж принесут в подоле - будем рады, каждая женщина-кошка-крольчиха должна стать матерью))
p.s. у нас старший - особенный) у него только одно яичко и оно внутри, инстинкты мужские у него всегда были слабо выражены. но сейчас интерес проявляет, но не факт, что дети получатся - будем с ветеринаром пытаться прощупать как-то, разобраться)) и еще Мирра может оказаться и Мироном)) поэтому как всё прояснится - тогда и будем думать, что делать с этим счастьем))
Последний раз редактировалось anmut 23 июн 2010, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение Eschika » 23 июн 2010, 11:31

anmut
а это не вы были вчера у доктора Исаченко?
вчера перед нами с Гармишем как раз был кролик такого окраса)
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение anmut » 23 июн 2010, 11:33

Eschika, нет, были в "альфа-вете" у Александра, фамилию не помню (Ушачев?) :))
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: SOS! На Фауну сдали маленького КРОЛИКА!

Сообщение anmut » 17 ноя 2011, 16:52

Сегодня напала на меня сентиментальность, вспомнила эту тему. А вы еще помните сварливого белого кролика?
Прошлым летом зверь созрел и оказался очень даже мальчиком :sarc: , Мироном-Мирошей.
Всё такой же сварливый топотун, но и очень-ооочень ласковый на руках - иногда кажется, что их два, такой он разный. Может и обворчать и час на коленях пролежать, смотря какое настроение.
С кошко-стадом дружит. А вот со старшим кроликом Ромой поначалу дружили, вместе спали-ели-гуляли, но однажды вдруг кроль понял, что старший кроль по сути конкурент, а не друг - и начал задирать. Рома пытался дружить, но в итоге тоже разозлился и теперь они живут раздельно и гуляют по очереди - это моя печаль, так хотелось бы, чтобы они остались друзьями.
Изображение
Еще Мироша оказался карликовым, совсем крошка, но какой нрав! Чужим людям может и руку откусить, если к нему в дом залезут)), на меня, благо, только ворчит (и то не всегда).
По нужде ходит у себя в лоточке, очень редко промахивается. Зато вот по дому горошит везде - метит, чтобы Роман не думал, что он тут главный. Крошка-вредина, но очаровательная такая вредина.))
ИзображениеИзображениеИзображение
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot]

cron