Имя пользователя:

Пароль:


МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Игривый, нежный маленький котенок, который принесет вам удачу.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: МУРОЧКА - маленькая игривая девочка, приносящая счастье.

Сообщение Муся » 07 июн 2010, 12:32

Короче, будем разбираться, но меня терзают смутные сомнения. Мурка Муром окажется скорей всего. Будем смотреть, чтобы у нас ЛюсиМуры не появились :sarc: (Вы к вету ее (его) возили? Он не говорил кто это: мальчик али девочка?) Честно сказать, я первый раз в жизни сомневаюсь по-поводу пола, но склоняюсь к мальчику :sarc:
Сегодня ночью два коника носились по квартире. Утром Мура-Мур мяукал(а) долго, наверное друзей из филиала своих звала. Утром примерялась к ванне, что бы в туалет сходить. Пока не ходила или я еще не нашла :O Ждем-с...
Вопрос к знающим:
1. Как быстро нам к ветеринару надо?
2. Можно ли сейчас глистогонку давать или подождать - пусть привыкнет? Купать можно?
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: МУРОЧКА - маленькая игривая девочка, приносящая счастье.

Сообщение Ryska » 07 июн 2010, 15:11

Муся, спасибо Вам огромное за Мурочку. Конечно, мы были у вета и не один раз, но никогда не стоял вопрос определения пола - мы все время были уверены, что это девочка. А насчет сомнений в поло-принадлежности не знаю, что и сказать. В любом случае, даже если это мальчик, "взрослым" в этом смысле он станет в месяце 8 минимум и это будет заметно по поведению. Если это мальчишка, кастрируете, когда подрастет (только не очень рано), тем более, что эта операция значительно более проста, чем стерилизация кошки. К ветеринару по-срочному не надо. У Мурочки был воспален глазик и мы были у Исаченко 29.05.10. Было назначено лечение по глазику, в ушки 2 раза закапывали Амит от клеща (нужно посмотреть, может надо еще раз), а в целом, сказал Исаченко "очень хороший, здоровый котенок". От глистов ему еще ничего не давали. Можно дать что-нибудь только смотрите дозировку, а что - лучше посоветоваться с ветом, мне больше "нравится" Дронтал, есть еще что-то пастообразное, не помню название, говорят - ничего. Купать, если это требуется лучше через несколько дней, но купать кошек, если нет жесткой необходимости типа блох (их нет) или сажи какой-нибудь, не рекомендуют вообще. Кошки не имеют на теле потовых желез (только на подушечках лап) и начисто вымывают свою шубку язычком. Удачи Вам и взаимной любви с Вашим котосемейством! Я очень-очень рада за Мурочку!
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: МУРОЧКА - маленькая игривая девочка, приносящая счастье.

Сообщение Zet » 07 июн 2010, 15:19

Дронтал котятам не рекомендуют давать. С полом котенка можно ошибиться вплоть до года. Не ходить в туалет из-за стресса могут дня три. Вместо купания можно посыпать детской присыпкой и вытряхнуть шубку.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: МУРОЧКА - маленькая игривая девочка, приносящая счастье.

Сообщение Муся » 08 июн 2010, 14:00

Итак, нет сомнений - Мурка оказалась Муром :sarc: (Может тему переименовать? :roll: )
Вчера сию новость сообщила мужу, т.к. котенок выбирался больше для него и по его желанию. Сказать, что он сильно обрадовался не могу, просто насторожился, т.к. кошка и кот в одной квартире могут вызвать непредсказуемые последствия (или предсказуемые? :sarc: ).
Мурик совсем-совсем не мурлычет и все время стремиться куда-нибудь спрятаться. Люська то шипит на него, то пытатся заигрывать в очень своеобразной форме: по мордахе ударит :O (без когтей, слава богу), прыгнет на него, из-за угла выскочет. А сегодня перед работой так они вообще чуть не подрались, я уже хотела за водой стартовать. Короче, пока у них не очень складывается.
Кушает хорошо. Причем трескает все: и сухач, и курицу, и кошачьи консервы. Вот только я пока не видела как он пьет. Сходил вчера первый раз в туалет, вернее в ванную :sarc:, сегодня продолжил туда же. Тазики игнорирует полностью. По большому пока никак.
Ночью, часов с трех, мы не спим... Мур начинает мяукать и ходить искать приключений. Люська в полном недоумении, т.к. она по ночам привыкла спать и нас никогда не тревожит даже, если встает покушать. Не понимает почему эта козявка вдруг всех будит :fie: Надеюсь, что мы его все-таки переделаем под наш график :oops:
В общем, все у нас не плохо. Первая задача на сегодня понять, что он хочет от туалета (у нас за много лет тоже сложились некоторые привычки по-поводу кошачьего туалета :oops: ) и проглистогонить.
Можно ли ему какие капельки на холку или лучше все-таки суспензию? Очень худенький, все косточки торчат. Надо ли кошку глистогонить заодно?
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение мелисса » 08 июн 2010, 15:01

Муся, у меня сейчас похожая ситуация. Дуняша у меня до появления Лупонда, как правило, спокойно спала ночью у меня в ногах. С его же появлением, продолжительность моего сна уменьшилась, в связи с мурлыканием, хождением, беганьем и прыганием по квартире. Но постепенно, очень медленно, но Лупондик начинает подстраиваться под нас.
А по поводу того, что кошечка шипит на него, и так пока реагирует нет ничего необычного. Она жила одна, а тут конкурент появился. Уделяйте ей много внимания. говорите. что она очень умная, мудрая, самая красивая и т.д. кошечка. Со временем все наладиться и они станут самыми лучшими друзьями.
И то, что муж пока спокойно реагирует на Муреныша. тоже не беспокойтесь. У нас не раз были ситуации, когда инициаторами взятия котика/кошечки были мамы с детьми, а лучшими друзьями и приятелями становились папы.
Большое спасибо всей вашей семье за это маленькое чудо :Rose: .
Мне кажеться, что лучше дать суспензию. но все же лучше посоветоваться с ветеринаром.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение salgir » 09 июн 2010, 00:18

МусяПоздравляю с мальчиком! :lol:
Глистогонить котят удобнее дирофен-пастой, там с дозировкой трудно промахнуться. Кажется, 1 кубик на 1 кг веса. Коты частенько ее уплетают добровольно. А капли на холку - большой удар по иммунитету.
Глистогонить рекомендуют всех животных одновременно.
И скорейшего вам перевода Мура на нормальный режим! Просто коты в филиале, судя по всему, всю ночь колобродят, а днем дрыхнут :sarc: Они же животные ночные...
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Наталия » 09 июн 2010, 01:46

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Муся » 09 июн 2010, 12:15

salgir, Наталия, спасибо.
Мур или Мурзик (с детьми мнения разошлись как называть :redface: ) сегодня первый раз утром замурлыкал. Вообще чудеса, конечно. Первый раз с таким столкнулась, чтобы котенок не мурчал.
В туалет ходим один раз в день :O , исключительно по-маленькому. По-большому никак. Сегодня еще жду - завтра буду принимать меры. Причем кушаем мы замечательно (ттт).
С Люськой то гоняются, то шипят, то спят вместе, в общем дружить будут, наверное.
Нет времени форум перелопачивать, чем ушки почистить, плиииз? У меня такой проблемы у котов ни разу не было, в этом плане я не опытная :redface:
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение мелисса » 09 июн 2010, 12:35

Муся, чем чистить именно котенку ушки лучше всего скажет ветеринар. Если у взрослого котика находят ушной клещ, то оптимальным вариантом является капли на холку Адвокат. Это чтобы не лазить каждые 5 дней чистить ушки и закапывать ядовитый Амид.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Мирзик » 09 июн 2010, 12:56

Муся, спасибо Вам за котейку :Rose:

А насчет кастрации и стерилизации.. Я тоже боялась, что нормально не вырастут (а мы по выставкам собирались ходить), но доктор Исаченко уверил меня, что процесс созревания пошел, и всё будет нормально. Котика в 6 месяцев почикали -- и в 9 месяцев у нас неплохой медведь на 6 кило :laught: А девочку вообще говорили лучше до первой течки.. ну или после первой. Т.е. 8-9 месяцев -- самый тот возраст. Пустые течки могут дать осложнения. Сейчас вообще в 2 месяца практикуют эти операции..
Если есть возможность -- покажитесь врачу, он Вам даст нормальный ответ, именно по Вашим кисам.
(029) 380-50-57
Аватара пользователя
Мирзик
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:02

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Ryska » 09 июн 2010, 13:12

Муру два раза закапывали именно Амит. Я своему котенку Марке закапывала три раза - и все, клеща нет. Адвокат тоже не подарок, не менее ядовит, чем Амит. Почистите ватной палочкой ушки и посмотрите, есть ли еще корки, если есть, то надо или Амит или Адвокат или показать врачу и посоветоваться. Только обязательно скажите, что уже 2 раза Амитом закапывали. По поводу кастрации в очень раннем возрасте, это большой вопрос. Организм должен нормально сформироваться. В любом случае он не будет слишком рано приставать к кошке с определенными намерениями. Подождите. Он ведь еще совсем малыш.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Zet » 09 июн 2010, 13:58

Кастрация с 8-ми месяцев. До момента первых меток не о чем волноваться.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Муся » 09 июн 2010, 14:38

Я вроде ж пока кастрировать и не собиралась :O
К ветеринару поедем на следующей неделе - хочу чтобы немного в квартире освоился.
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение Бусина » 09 июн 2010, 14:49

Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: МУР - маленький игривый котенок, приносящий счастье.

Сообщение salgir » 09 июн 2010, 17:16

:dog_yes: Мы, собственно говоря... тоже :lol:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей