Имя пользователя:

Пароль:


ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение BonBon » 05 май 2010, 02:17

Все таки она заюшка. Ходит по пятам, особенно в ванную на бортик, любимое место. Вечерами пытается открыть входную дверь, видимо на ручку прыгает, я слышу как гремит связка ключей. А может контролирует, надежно ли заперто, чтоб её, Королевишну, не украли.
Спать перебралась ко мне на постель через 3 недели . То ли адаптует так долго, то ли так воспитана. Играть тоже только начала, понемножку, не играли с ней что ли? Спрашиваю-молчит. Кошка больше для красоты. Курицу и печень не едим . Едим cушку и консервы. В весе по-тиху набирает. Из-за шерсти не видно, шарик такой, а как пощупала там один хребет. А ушки у нее такие горячие бывают. Так приятно к ним прижиматься :love2:

Добавлено спустя 25 минут 29 секунд:
Чтоб не ступали лапки плюшевые по пленке, купила ей коврик 2х3 кв.м


Изображение



Изображение
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение chipa » 05 май 2010, 03:10

Какая красотка :love2:
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение s1d1k » 08 май 2010, 22:12

скажите пожалуйста, она так и не ест нормальную пищу? просто сухой корм ведь на почки негативно влияет...или это не так??
5714888мтс
Аватара пользователя
s1d1k
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:20
Откуда: Минск

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение BonBon » 08 май 2010, 23:52

s1d1k, Сухой корм стараюсь подороже покупать, но вискас тоже ест. Консервы ест. Наверное ее приучили к таким кормам. Рыбу еще не пробовала. Но консерву рыбную,в собст. соку раз давала, немного съела.
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение BonBon » 10 май 2010, 23:08

Бедная киска, как же она не любит и боится других четвероногих. Только у нас после котят отношения стали востанавливаться, спала на мне, даже спинку мне полечила, полежала пару минут, все как рукой сняло, массажик сделала... утром шею облизала... А тут на тебе, конкурента в дом приволокла ! Глазищи полные презрения и ненависти, да ты... да как ты могла... Шипит, рычит, показывает зубки, если в поле зрения видит Кису. Не приведи Господи мне погладить Венеру, не помыв руки после Кисы. Нюхает как криминалист, и если не помыты, хук с левой и злобное рычание. А вот если помыыыты, то позволяет и погладить. Цирк. Кофта, в которой держала на руках Кису, лежала себе на стуле, Венера подкралась, обнюхала, сказала "Фу" , порычала на кофту и убежала. Живет в шкафу номер "один", номер "два", подоконник за шторой, под ванной. Жалко ее до жути, она ж от стреса может и заболеть, такая тонкая ранимая натура.
Хотя оршанку за Кисой доела :sarc:
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение BonBon » 28 май 2010, 01:12

Люди, а есть у кого опыт оставления кошки одной-одинешенькой в квартире, летом....... на ..... месяц минимум??? Если день, через день чел приходить будет?


Так мне не хочется ее в домик отдавать, ей там смерти подобно будет. Не тот вариант, не привыкнет к другим котам она никогда..
Было нашла ей пере-передержку на время моего отъезда, да вернули через сутки. Боятся. Не поняли ее душу, хоть и объясняла. В первую ночь с ней я тоже спала со светом. Уж больно зубки у нее большие, и показывала часто :D

Но теперь, спустя полтора месяца, я знаю ее. Это пугливое, ранимое создание. Которое максимум на что способно, показать зубки, пошипеть страшно, и дать лапой без когтей. В СЛУЧАЕ - если ее домогаться!!! Она никогда сама по себе не начнет кидаться или царапаться. Променадует себе красиво по квартире, любит укромные уголки, подоконник, бортик ванной. Лоточек исправно. Кушает аккуратно. Если с блюдца рассыпался корм, сначала бережно подберет с пола, подчистит, потом на тарелке. Расчесывать не надо, удивительная шерсть, которая не путается, не аллергичная. Да, ей нужно времени на адаптацию больше чем другим котам. Но она того стоит. Такой выразительный взгляд, эмоции читаются. Она поняла, что другие кошки приходят и уходят, а она остается. Стала ко мне по другому относится. Сама на ручки просится, и задерживается намного дольше чем по началу.
А когда пришла ее забирать сидела краса в шкафу. Меня увидела, радостно мавкнула, на ручки и целоваться.... Мы курить на балкон, она на подоконник и глаз не спускала, и... улыбалась. Даже не ожидала от нее, что будет так мне радоваться :cry:

Люди, повспоминайте, может есть у кого какие знакомые, без животных, без малых детей, до августа передержку устроить. Корм, наполнитель, с доставкой на дом. Добавлю 100 тыс в месяц за заботу.

Сознаю, что не окошаченые на форум мало ходят, но может пенсионеры неприкаянные припомнятся или другие добрые люди ?

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
Изображение

Изображение
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение VVV_N » 28 май 2010, 10:05

BonBon
Я оставляла в прошлом году свою кошку одну, ее кормила соседка, но на 2 недели, с ней было все нормально, и в этом году надеюсь соседка не откажет.
Еще я знаю, друзья моей сестры оставляли своего кота одного на более длительный срок, наверное на месяц, сестра ходила раз в день кормила и убирала, нормально кот перенес, сначала был несколько агрессивен с ней, потом очень даже мурлыкал, когда приходила.
Моя подруга, когда уезжает, просит пожить в квартире племянницу, для кошки это идеальный вариант, перемену места жительства они переносят тяжело, вы же знаете. Может у вас есть такие друзья, которые будут рады пожить в отдельной квартире (бывают ведь очень стесненные квартирные условия), и которым можно доверить квартиру, разумеется.
Аватара пользователя
VVV_N
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 12:40

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение мелисса » 28 май 2010, 10:12

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение Eschika » 28 май 2010, 11:44

BonBon
Лен, могу у тебя пожить)))))))))))))))))))
Как раз ищу квартиру))))))))))))))))
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение BonBon » 28 май 2010, 12:09

Катюша... Уже не надо. Ситуация разрулилась чудесным образом в одну минуту. Видимо в момент отчаяния резервные силы включаются.
У родной сестры ремонт планируется. Зная, что я псих-одиночка, она и не спрашивала можно ли ко мне. А я и не предлагала, потому что жить на цементном полу, мыть посуду в ванной, и вкручивать лампочки без выключателя не каждый согласится. Она едет жить ко мне аж до августа. Ураааааа...... :Yahoo!: Я могу с чистой совестью ехать работать!!!!!!!!!!!!!!!! А вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за саму мысль!

Катя, и ты найдешь удобный вариант, вот увидишь!
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение Eschika » 28 май 2010, 12:14

BonBon
да я в-общем, то уже нашла)
рада за тебя и Венеру!
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение мелисса » 15 авг 2010, 21:25

BonBon, Лена, как поживает Венера? Был бы интересно увидеть новые фотографии.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение BonBon » 19 авг 2010, 23:26

Венера, поживает неплохо, но одиноко.
Вынужденно- экспериментальным путем выяснено, ЭТУ кошку можно оставлять одну надолго. Сестра так и не переехала, приходила кормить, гулять, чесать.
Когда я вернулась, она сразу дала понять, что обо мне думает. Oбъятия отвергла, взгляд - " ......ты где была, вааааще ..???? " :fool: треснула лапой, отбежала, потом еще раз подбежала и еще треснула.
Зато по-о-отом.. :friends: не отходила ни на шаг, не спала практически, хвостиком везде и всюду, на ручки просилась, целоваться лезла, я ее не узнавала! Такая заюшка, такая лапушка. Вот так, методом длительного отсутствия, можно из недотроги сделать милую кошечку.

Я очень переживала, что угодно может произойти, может куда то втиснуться, застрять, что то может на нее упасть... Но теоритечески несчастье может произойти и пока мусор выносишь. Слава Богу все хорошо, зайка меня дождалась.
Теперь она снова одна, я пробыв 2 недели уехала. За ней также присматривают, уже на днях сестра переедет.
Одной ей скучно, слов нет, но здесь я более спокойна. В домике с кошками, с ее характером, ей было бы худо.

Играем с ней в "прятки-догонялки", когда ей удается меня испугать, неожиданно выпрыгнув, так что я вскрикиваю, а потом смеюсь, она собой довольна, носиться задрав хвост. Излюбленное место коробки на шкафу. Мы туда скачем когда нам хорошо, плохо, и всегда. Еще нам туда иногда еду доставляют, если леняво к людЯм снизойти. Если я туда дотягиваюсь, подставив стул, недоуменный взгляд-"Как, и тебе это доступно?" .

Венера передает всем привет :angel:

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Изображение
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение Мишель » 20 авг 2010, 00:26

Ох, какая кошка! Молодец. Знает, понимает и чувствует, что надо подождать и все будет ОК. Молодец.Натерпелась, теперь счастье ценит...
И красавица.
Ну дай Вам Бог всего хорошего.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: ВЕНЕРА - кошка удивительной красоты!

Сообщение BonBon » 20 авг 2010, 00:59

Мишель, спасибо. Непохоже чтоб она ранее натерпелась, не была бы такая капризуля своенравная. Люблю ее вопреки всему. А то что красавица это факт.
Я за несколько дней до отъезда начинаю ее "готовить", показываю на чемодан, объясняю что надо ехать, чтоб вкусняшки потом у нее были, что люблю и приеду. Мне хочется думать что понимает что-то :)

Еще интересный факт обнаружился. На кровать спать сама не идет. Лежит как сирота казанская на полу, я ее на постельку мягкую отнесу-убегает, ни в какую без меня. Стоит мне прилечь, несется со всех ног в постель.
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron