Имя пользователя:

Пароль:


Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Мао (Скай) - сиам ред-поинт с Фауны, восточный принц!

Сообщение ulja » 08 апр 2010, 15:08

Мао – голубоглазый сиамский кот окраса ред-пойнт. Мао потерял любимую хозяйку и теперь ищет новую семью. По характеру он очень самостоятельный и независимый кот. В то же время он очень доброжелательный и любит общаться с людьми на своем кошачьем языке. Отличительная черта и основное достоинство Мао- это его любовь к порядку и спокойствию в доме. В хозяйской комнате порядок он поддерживает безукоризненно, к вещам и цветам на подоконнике относится бережно. Чистоплотен, пользуется своим лотком. Время в отсутствие людей проводит на подоконнике в размышлениях о смысле кошачьей жизни. А вечером растекается на коленях у хозяйки и с достоинством ожидает заслуженную порцию любви и ласки. Питается Мао сухим кормом.
Порода - сиам
Возраст – примерно 3-5 лет
Вес – 5 кг
Окрас – рыже-кремовый, глаза голубые
Характер – покладистый, спокойный, общительный.
Кастрирован
Боится других животных
Пристраивается в семью без других животных и маленьких детей (не любит, когда его тискают без его согласия)b
К людям доброжелателен, но немного недоверчив к посторонним.Сейчас живет на передержке в квартире.
Изображение

Вложения

Последний раз редактировалось ulja 16 май 2010, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение darik » 10 апр 2010, 00:11

ulja брюшко у нашего младшего тоже висит. но к врачу надо. насчет пристройства не торопитесь, ибо действительно могут купиться на породу. попробуем пошерстить свои проверенные ручки.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение ulja » 10 апр 2010, 00:35

Я ни в коем случае не буду торопиться, просто жалко этого инопланетянина, сидит взаперти. Но , с другой стороны, не на Фауне - и то славненько. Я завтра уезжаю, зверье увезу с собой, за котейкой сын придет присмотреть, ну и на связи буду. Сына проинструктировала, чтобы беседовал и щечку чесал. Продержимся. Спасибо за участие, поспрашивайте народ знакомый, я такое чудо абы кому не отдам ни в коем случае. Тем более, он только хозяйку потерял, с ним надо нежно обращаться. и пониманием кошачьей души.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение ulja » 13 апр 2010, 18:53

Вернулась сегодня,была встречена нежным мурканьем и валяньем на спине. Ускоглазому Мао(так его пока обозвали)было дано 4 дня, чтобы подружиться хотя бы с кошкой в отсутствие остальных зверей. Кошка старая и спокойная,так что на нее была вся надежда.Сын честно пытался их подружить, но Мао при виде кошки забивался в щель и завывал, а когда его пригласили в другую комнату ,чтобы не сидел в одиночестве, он через пять минут отправился к себе, и больше не вышел. Хотя двери все были открыты. Не желает дружить ни в какую. С туалетом наладилось, ходит в свои два лотка в комнате. Сегодня активно играли с веревочкой , умудряясь при это мурчать, как трактор. Нужно искать хозяина, Мао скучает без людей, а выпускать к своим остальным все-таки не хочу, будет кот с драным носом, а сейчас он такой аккуратненький.только линяет сильно, но это последствия стресса, пройдет. Я помню, когда Бегемота привезли с Гурского, он шкурку клочьями сбрасывал, мы боялись, что облысеет, а сейчас не кот, а красота неописуемая.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение lena_ch » 14 апр 2010, 02:20

ulja,
у моего коти тоже появилось брюшко, этакая складочка внизу животика, через пару месяцев после попадания ко мне домой. Он просто очень хорошо кушал :) Я видела такое ещё у одного котика - старосиамского (тайского), между прочим. Он совсем хорошо кушает, весит около восьми килограммов, и его складочка ещё выразительнее. Возможно, что при жизни своей любимой хозяйки Ваш апельсиновый голубоглазый красавец был гораздо полнее,чем сейчас, а пережитое заставило бедняжку расстаться с лишним весом, только складочка и осталась. Судя по тому, что человек вызвал отлов домой, я представляю житие бедолажки в последнее время :grust: Не зря он сейчас так боится мужчин.. А вообще большое спасибо, что приютили котиного парня. Удачи Вам с ним!
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение Vetra » 14 апр 2010, 19:12

Бедолажный, очень раскормленный ориентал :stop: . Может мужа боится пока потому что муж альфа-самец и территория его? :hi: :cool:
044 708 701 8
Изображение
Аватара пользователя
Vetra
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:30

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение ulja » 14 апр 2010, 21:25

Бедолага мой продолжает сидеть взаперти и очередь усыновить его что-то не появилась,хотя я фотки уже по всем знакомым раскидала. Может, название темы надо изменить, чтобы им интересовались? А может,это только мне он кажется изумительным красавцем, а на самом деле все не так? Фигура у него, правда, странная:лапы худые и длинные, пузо висит, спинка я бы не сказала, что круглая.Какой-то не пропорциональный кот. Кормили его не знаю чем, но паштетик мы не едим, сухач больше грызем и разбрасываем, сосиску признал, правда,а вот рыбку жареную предложила в качестве компенсации за поздний приход с работы -он над ней чихал, сопел, тягал ее по ковру-по-моему впервые увидел. Подозреваю,кормили его чем-то неземным. Мои коты на раз-два сметают из мисок все, что дают(в основном дают геркулес с паштетом или с почкой).
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение darik » 14 апр 2010, 22:44

ulja вернулась моя приятельница(судья), в пятницу покажу фотку. она нам породность выдаст, и спрошу, может у нее будут "хорошие и правильные" желающие. ждите отчетика :)
на самом деле, он просто красавец, и лично мне бы очень хотелось его потрогать и погладить, настолько он красив. по поводу питания, мои тоже привередливы. больше предпочитаюсь сухач, а может его кормили сиамским специализированным кормом.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение ulja » 14 апр 2010, 22:55

Уже появился здоровый интерес к тем, кто живет за дверью комнаты. Смотрели через приоткрытую дверь на собаку и на одного из котов. Дело кончилось завываниями, голос у Мао жутковатый, какой-то утробный вой. А так очень нежное котейко, вот на спинке валяемся и урчим взахлеб. К балкону и форточке никакого интереса, мои остальные коты только приоткроешь-ломятся в любую щель. А этот даже на балкон не пошел. Сегодня с мужем веселились: я из-за кошачьего пузика выдала версию, что Мао-слегка беременная кошка, после чего были перевернуты и осмотрены все имеющиеся в наличии коты и сравнены с ошалевшей от внимания кошкой. Осмотр подтвердил, что Мао- кот с пузиком.
Darik , очень надеюсь, что такой красотой заинтересуем кого-нибудь, буду ждать . А пока будем учиться дружить. Мне кажется, что если бы не сраза столько котов,, он бы подружился, а так мои все сразу ломятся, он,естественно, пугается. Спасибо за помощь !
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение darik » 14 апр 2010, 23:00

ulja да-да, утробный вой, и никакого классического мяу, мои такие же. и воют так, как будто нецензурно ругаются на тебя :)
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение ulja » 14 апр 2010, 23:35

Да, воет он устрашающе, сколько я котов дружила, ну пошипят, побьются, а тут он весь провисает, становится плоский какой-то, челюстью чавкает и воет-жуть. А как чесаться - так сама нежность. Сколько котов-и все стакими разными характерами,не перестаю удивляться.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение Vityas » 15 апр 2010, 08:13

А почему кота перенесли в счастье?
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение ulja » 15 апр 2010, 10:41

В счастье, наверное,потому что мы оперативно спаслись с Фауны, не заразились и я надеялась оставить его в семье при условии совместимости с моим зверьем. Так как кот боится других животных,и ведет себя достаточно агрессивно по отношению к ним, ищем ему хозяина. Но это не критично и он в любом случае будет жить у меня, сколько потребуется, пока не найдется ему семья.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение BonBon » 15 апр 2010, 20:44

Какой котяра... а носяра... :love: Неужели искать не будут..?
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение ulja » 15 апр 2010, 20:59

Искать не будут, т.к. сами и сдали. Нежнейшее существо, и , что очень удивляет- уже неделю сидит в комнате взаперти и не орет, не дерет двери и кроме открытых дверок шкафа я за ним безобразий не наблюдала. Ждет свое кошачье счастье с удивительным терпением.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Рыжий ориентал с Фауны

Сообщение darik » 16 апр 2010, 13:25

итак, это сиам, не ориентал, редпоинт/кремпоинт(качество фото не позволяет, дать гарантированный ответ), видимо, во 2/3 поколении пробегал балинез, и есть мысль, что рожден был мальчик в клубе "Катяне".
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron